Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Состояние Системы и в Системе





Состояние = Пространство / Время. Определённое Пространство в Определённом Времени - Фиксация.

Состояние имеет способность изменяться. Количественно и Качественно. Следовательно, оно может быть Больше единицы, и меньше единицы. Но больше нуля.

Состояние и Пространство имеют одинаковые особенности-Свойства - Измерения – Вертикаль, Горизонталь и Продоль.

Деятельность = движение/состояние = время/пространство / пространство/время

 

Чтобы жить Правильно, нужно знать Определённые Правила. И Правильно их Формулировать. Человек живёт и ведёт свою Деятельность в Пространстве-Времени. Следовательно, его Деятельность как Функция должна иметь три отражения-проекции на условных пространственных плоскостях Системы Координат: XY, YZ и XZ. Если Деятельность как Функция Нелинейна, то на плоскости XY она отражается-проектируется Нелинейно. На плоскости YZ она тоже отразится Нелинейно. Но на плоскости XZ она должна отразиться Линейно. Существует ли Нелинейная Функция как Деятельность в Пространстве-Времени, которая отразилась бы Нелинейно на всех трёх плоскостях? (Турбуленция?)

 

Подтверждением этому являются как минимум два правила-закона.

1. Кратчайшее расстояние между двумя точками есть прямая.

2. Кривая, стремящаяся к Асимптоте, никогда её не достигнет. Здесь действует Закон Обратной Пропорции. Чем ближе к Асимптоте, тем меньше Коэффициент приближения. И так до бесконечности. Обращаю внимание, что Гипербола в Системе Координат Декарта, всегда показывается в отрицательно-положительной части. Этим показана её Прогрессивность от меньшего к большему. Возникает вопрос – откуда взялись отрицательные Знаки в Математике? В Реалии их нет… Значит, Система Координат Декарта является Ложной. Гипербола как Функция противоречива - неправдива. Как Деятельность эта Функция относится к Большей Системе по отношению к той, в которой она показывается. Типа кометы Галлея по Отношению к Солнечной Системе, которая не является Субъектом Солнечной Системы, но иногда возле неё появляется.

 

То же относится и к Скорости перемещения-изменения Состояния-Тела. Никаким ускорением невозможно достичь абсолютной Скорости. Чем больше Скорость, тем меньше Ускорение. И так Бесконечно. Возникает Мысль о Целесообразности применения Ускорения Тела в открытом Космосе. Следовательно, для перемещения в Пространстве-Времени на большие расстояния следует использовать другой ПРИНЦИП.???

В человеческом языке Абсолютная Скорость выражается Словом-Понятием – МОМЕНТАЛЬНО. Подумал, и ты уже там… Абсолютную Скорость имеет МЫСЛЬ. Каждая Мысль Человека есть ИДЕЯ. Но её нужно по Определённой ТехноЛогии отработать до ИДЕИ-ОБРАЗА – ИНФОРМАЦИЯ-ЭНЕРГИЯ. Потом по той же ТехноЛогии создать ПРОЕКТ. И после этого строить-создавать ОБЪЕКТ. ОБЪЕКТОМ здесь является СПОСОБ перемещения на большие расстояния в Пространстве при малых затратах Времени. Предварительно можно говорить об изменении Состояния и об изменении Состояния Состояния. Ведь Движение есть Изменение.

Состояние как Тело - Система Состоит из Состояния-Вещества – Системы в Системе. Вещество как Система Состоит из Состояния-Материи – Системы в Системе. Материя как Система Состоит из Энергии-Движения. Энергия – Системное Движение.

 

Получается, Тело-Объект нужно разложить на Энергию, передать в нужную точку, и там Синтезировать в Тело-Объект. Для этого нужно или создать такой Аппарат, или делать это Мысленно. Когда Человек научится делать это Мысленно, он станет БОГОМ.

Из-за неумения Мыслить Человек на сегодняшний день добывает Энергию Анализом, посредством горения энергоносителя, или посредством Вращения в электрической машине, приводимой в действие поступательным Свойством Движения воды.

Самый примитивный способ Анализа – Горение. Не очень далеко от него ушел способ Анализа, применяемый в аппарате, называемом ТОКАМАК или БАК. Этот способ может быть чреват большими последствиями – конец света для Человека по недоумию «учёных».

В соответствии с формулой Деятельность = Движение/Состояние Движение есть Полный Анализ. Системное Движение есть Энергия. Как создать Условия для снятия из окружения ЭНЕРГИИ? Проведением Синтеза во что? Для того, чтобы потом это что-то Анализировать? Тогда эти операции должны быть простейшими. Простейшие операции для создания простейшего вещества. Такое простейшее вещество уже существует в нашем окружении – воде. Это Водород. Но это уже дело прикладников – физиков-ядерщиков.

А если без Синтеза, напрямую? Использовать Гироскопичность Земли? Земля как Ротор генератора электрического… Это явление мы знаем как Молнии. Электричество есть, как его снять… Как снять Энергию-Движение из Окружения в определённом Состоянии.

 

--------------------------------------------------------------

Вселенная-ВСЁ как Система является Системой Систем. СИСТЕМА по Определению есть Пропорциональные Отношения Элементов. Это ПРИНЦИП. Системами являются ТЕЛА, из которых состоит Система Тел, и которые состоят из Систем-Веществ, которые состоят из Систем-Материи. Материя состоит из Систем Движения. Движения Системного – ЭНЕРГИИ-Информации. Система в Принципе Гироскопична! Она Вращается! Ось Вращения Ориентирована. Каков Принцип Ориентации??? Ось Земли ориентирована на Полярную звезду. Полярная звезда как ориентир, к какой Системе Систем относится? Куда ориентирована Ось плоскости Эклиптики Солнечной Системы? И к какой Системе Систем относится этот ориентир?

Каждая Система есть результат Деятельности большей Системы – Деятельность = Движение/Состояние. Движение есть полный Анализ – Энергия-Информация. Состояние есть полный Синтез – ВСЁ.

----------------------------------------------------------------

 

[А.Д. Александров

Наглядное «электромагнитное» представление структуры пространства-времени

Начнем с наглядных соображений. Опыт и элементарные со­ображения теории показывают, что от всякого тела в каждый момент распространяются электромагнитные возмущения. Ма­лейшая пертурбация влечет перемещение зарядов и соответст­вующее излучение. Поэтому электромагнитные сигналы переда­ются постоянно от каждого тела, и они, так или иначе, проника­ют повсюду, устанавливая между телами и их частицами всеобщую материальную связь и хотя бы ничтожное взаимо­действие.

Поэтому мы можем представлять себе мир пронизанным из­лучением, которое не только устанавливает материальную связь между всеми телами, но образует своеобразный электромагнитный фон и определяет своего рода систему взаимосвязей, или структуру в многообразии явлений.

Авторы, пытающиеся опровергать или «громить» теорию от­носительности, настаивали на том, что каждое тело движется в определенной среде и что Вселенная есть совокупность «целостных качественно своеобразных систем». Они упустили, од­нако, из виду тот фундаментальный факт, что электромагнитное излучение представляет своего рода универсальную среду, в ко­торой движутся тела, и что сама Вселенная есть целостная система, и ее «целостность» конкретно осуществляется, в частно­сти, взаимосвязью тел через электромагнитное излучение.]

 

Каждая Система есть результат Деятельности большей Системы – Деятельность = Движение/Состояние. Движение есть полный Анализ – Энергия-Информация. Состояние есть полный Синтез – ВСЁ.

 

СИСТЕМА есть ПРИНЦИППропорциональное Отношение Элементов в Определённом Пространстве-Времени, Гироскопичность их Единства с Определённой Ориентацией Оси и Линейное Перемещение этого Единства по Траектории в Плоскости Эклиптики Большей Системы, в которой оно является Элементом, Ось которой тоже Ориентирована Определённо. Этот Принцип и есть Порядок, Гармония, Организация, Баланс, Закон, СВОЙСТВО и т.п.

Следовательно, любая Организация есть Система в Системе. У неё свои Элементы, своя Ориентация, своя Гироскопичность. Своя ФУНКЦИЯ-Деятельность. Но она является Аргументом-СОСТОЯНИЕМ Функции-Деятельности Большей СИСТЕМЫ.

 

Человек живёт в Системе. Его Деятельность должна подчиняться Стандартам этой Системы. Т.е. Объективно Действующим Законам – Законам- Свойствам Природы.

 

Итак, ПРИНЦИП.

СИСТЕМАПропорциональные Отношения Элементов в Пространстве-Времени.

Отношения есть Деятельность.

Принцип Принципов – Основа Основ:

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ = ДВИЖЕНИЕ/СОСТОЯНИЕ

 

Деятельность Пропорциональна Отношению Движения и Состояния.

ВСЁ и всё во ВСЁм Относительно. Вся Физика в одной формуле. Мечта Р.Фейнмана.

 

ДВИЖЕНИЕ – Изменение, стремление к Бесконечности. Форма – Расширяющийся Конус. Свойства – присущие особенности: Направление, Быстрота, Долгота. Быстрота выражается раствором Угла Конуса. Долгота выражается размером Цикла-Модуля. Имеет Отражение- Проекцию - ВРЕМЯ в Пространстве Циклично-Модульно. При сохранении Цикла-Модуля имеет Ускорение-Прогрессия Модульное – в Модуле Быстрота постоянна-Пропорциональна. При постоянстве-Пропорциональности общей быстроты изменяется Цикл-Модуль в строну увеличения-Прогрессии. Прогрессия Пропорциональна. Пропорция Прогрессивна.

СОСТОЯНИЕ – Статус, Фиксация Модульно. Форма – Шар. Имеет Свойства: Вертикаль, Горизонталь, Продоль, что есть Радиус Шара. Адекватно Пространству во Времени. Циклично-Модульно Изменяется. Прогрессия Пропорциональна. Пропорция Прогрессивна.

 

Все перечисленные Свойства придают Системе Устойчивость, Баланс, Гармонию. Подобная Деятельность как Функция есть ФУНКЦИЯ ЛИНЕЙНАЯ.

 

Деятельность есть Естественная и Искусственная.

Естественная – ПРИРОДА.

Искусственная – ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА – ЭКОНОМИКА.

ЭКОНОМИКА – Отношения Элементов-Людей, Отношения Человека и Природы – Затраты/Выпуск. Экономика = Затраты/Выпуск

 

Элементы СИСТЕМЫ – Системы в Системе:

Доминанта – ОБЪЕКТ – 1. Координация Деятельности – МОЗГ – мозговая Система.

СУБЪЕКТЫ - 2. Образование; 3. Кадры; 4. Транспорт; 5. Промышленность;

6. Энергетика; 7. Экология; 8. Связь; 9. Средства Производства.

 

ОБЩИНА, ОБЩЕСТВО есть СИСТЕМА ИСКУССТВЕННАЯ, имеет Ось – ПРАВО, Ориентированную на ИДЕЮ – Идеологическое Состояние-Систему. Гироскопичность - Вращение вокруг Оси есть ИДЕОЛОГИЯ – Идеологическое Движение.

Отношения выражаются Триадой: Право, Обязанность, Ответственность. Право – Ось Вращательного Движения Системы. Поступательное Движение Системы в Системе есть ОБЯЗАННОСТЬ – Деятельность = Движение/Состояние. За нарушение Права и Обязанности наступает Ответственность - Катаклизм.

В Естественной Деятельности Субъект как Система в Системе имеет Движение Вращательное и Движение Поступательное. Эти Отношения Сбалансированы. Если этот Баланс Отношений нарушается, то для Субъекта наступает КАТАКЛИЗМ.

Следовательно, в Искусственной Деятельности Отношения Балансируются ПРАВОМ, ОБЯЗАННОСТЬЮ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ - Триада.

 

ПРАВО – Пропорция Отношений Элементов-Субъектов В ОБЩЕСТВЕ.

ОБЯЗАННОСТЬ – Участие Элемента-Субъекта в Деятельности Системы Пропорционально возможностям.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – Наказание Элемента-Субъекта Катаклизмом: отторжение из Системы, поскольку нарушен Баланс в Отношениях; разрушение Элемента-Субъекта. Отторжение Элемента может закончиться вхождением в другую Систему или разрушением его большим Объектом – Изменение Состояния, что в Искусственной Деятельности есть Смерть.

 

Всё это также касается и Систем в Системе Государство. Дума, Правительство, Судебный Орган. Самого Государства тоже.

 

В своей работе «Материализм и эмпириокритицизм» Ленин говорил, что Движения не бывает без Материи. Он неправильно сформулировал предложение. Должно быть наоборот: Материи не бывает без Движения.

 

 

Система — это совокупность элементов, объединённых для достижения общих целей в цельную структуру прямыми и обратными связями, определяющими наличие свойств системы, выходящих за рамки простой суммы свойств составляющих её элементов. (А.В. Птушенко)

 

(С. Никаноров) Сформулируем основной принцип системоанализа:

 

Чтобы понять сущность объекта, нужно представить его в виде системы: найти, в ряду каких систем он находится, из каких подсистем он сам состоит, элементом какой метасистемы он является.

 

Системный подход — общенаучный методологический принцип, основанный на представлении исследуемого объекта в виде системы; он ориентирован на раскрытие целостности объекта, учёт всех его внутренних и внешних взаимосвязей, комплексный охват всех факторов, влияющих на искомое решение.

Системный подход способствует адекватной формулировке проблем и правильной постановке задач, а также выработке эффективной методики их решения.

 

Система — это совокупность элементов, объединённых для достижения общих целей в цельную структуру прямыми и обратными связями, определяющими наличие свойств системы, выходящих за рамки простой суммы свойств составляющих её элементов. (А.В. Птушенко)

 

(Определение абстрактной системы: совокупности взаимосвязанных элементов, наделенных определенными свойствами. - Спартак Никаноров.)

(СИСТЕМА есть Пропорциональные Отношения Элементов. –В.Н. Токалин)

 

 

Что меня удивляет в работах современных Философов? Все эти работы являются обзором других работ, перечислением цитат, и ничего своего… И на этой Основе они получают звания Докторов Философии, Гранд-Докторов Философии и пр. А соответственно и Гешефт – добавка к жалованию за звание. Спекуляция.

 

Вот один из Философов…

 

[ Оруджев Заид Меликович «Диалектика как СИСТЕМА» Политиздат, Москва. 1973г.

 

…Поскольку основной категориальный ап­парат теории систем еще не сложился, мы лишь перечислим ее основные понятия и ог­раничимся комментариями по поводу некото­рых определений этих понятий.

Центральное понятие общей теории си­стем — «система». Как отмечают И.В. Блауберг, В.Н. Садовский и Э.Г. Юдин, «любая попытка обобщить все или, по крайней мере, все основные значения термина «система» с неизбежностью приводит к тому, что под системой начинают понимать все что угод­но». Существующие многочисленные опре­деления понятия системы конкурируют меж­ду собой, свидетельствуя о невозможности полного определения этого понятия в рам­ках общей теории систем. (Вот это есть Кошмарный Ужас – Теория СИСТЕМ есть, а Определить это Понятие невозможно…) Приведем не­которые из них. Система —

- это «комплекс взаимодействующих компонентов» (Берталанфи);

- «это множество объектов вместе с отношениями... между объектами и меж­ду их атрибутами (свойствами)» (Холл и Фейджин)3;

- «система с математической точки зрения — это некоторая часть мира, ко­торую в любое данное время можно описать, приписав конкретные значения некоторому множеству переменных» (Рапопорт);

- «абст­рактной системой называется множество пра­вильных высказываний (формул)», (Месарович);

- «систему можно определить как лю­бую сущность, концептуальную или физиче­скую, которая состоит из взаимозависимых частей» (Акоф);

- «любая система состоит из элементов, которые определенным обра­зом организованы...» (Павелциг);

- система «означает не вещь, а перечень переменных» (Эшби) И т.д.

3 А. Д. Холл и Р. Е. Фейджин. Определение по­нятия системы. Сб. «Исследования по общей теории систем», стр. 252. (На следующей странице отмеча­ется, что это определение не является ни математи­ческим, ни философским).

 

Связав приведенное выше понятие систе­мы с понятиями элемента и сложности, мы можем сделать вывод, что «та система явля­ется более сложной, которая выполняет все функции другой системы и плюс некоторые дополнительные функции. С другой стороны, функция более простой системы может вы­ступать как элемент более сложной... В этом смысле элемент и функция тождественны, а более сложная система — это система, устанавливающая определенное соотношение между функциями простых систем или превращающая эти функции в свои элементы». Тем самым в общем плане кладется конец «дурной бесконечности», когда система в хо­де ее декомпозиции (разложения) распадает­ся на элементы, понимаемые как части, каж­дый элемент в свою очередь разлагается на отношения субэлементов, и так до бесконеч­ности. Другими словами, любой элемент, по­нятый как часть и подсистема, разложим на отношения дальнейших подсистем, субчастей и т.д., в то время как функция уже неразло­жима. ]

(Бесконечность и Функция… Функция есть Деятельность. Она Определяется Отношением двух Аргументов – Движением и Состоянием. Производим Анализ до Элемента – Энергия. Этому Элементу присуще только Движение, причём Системное. Состояния здесь нет. Значит, нет и Функции - Деятельности. При Произведении Синтеза Элементов Системного Движения – Энергии, мы получаем Материю как Состояние-Образование - ИнФормацию, а значит, начинается Деятельность как Функция. И этот Элемент как Состояние начинает Функционировать – излучать Энергию - Движение.)

 

(Исходя из приведённого примера МногоЗначности Определения Понятия – СИСТЕМА, прихожу к выводу: в «Науке» не было, и сегодня нет Системщиков. Нельзя быть Системщиком не зная, что такое СИСТЕМА. И что же это тогда за ТЕОРИЯ??? - ВНТ 28.06.08г.)

Система есть средство, с помощью которого вы­полняется процесс решения проблемы. Оптнер.

(Оптнер - создатель Системного Анализа. У него учился Спартак. Идиотия. Вот такие учёные…)

 

 

Философия бывает Логичной и Софистичной.

В соответствии с анализом, определяемым законом парности – Философия есть двуединство Логичности и Софистичности. Логичность – положительный экстремум Философии, создание знаков – образов, а Софистичность – отрицательный экстремум Философии, создание безобразий, химер. (экстремум – крайняя точка). А сама Философия есть экстремум противоположный Математике. Математика есть мерные (количественные / качественные) отношения знаков – отражений во ВРЕМЕНИ. Качество здесь есть точность отражения графически и словесно - формулировка. Формулировка должна исключать «витиеватость», что присуще софистичности. Получается – Философия создаёт знаки – отражения - ЛОГИЮ, а Математика оперирует ими.

На сегодняшний день, так же как и во времена Аристотеля, человечество использует в философии и во всех т.н. прикладных науках отрицательный экстремум философии – Софистичность, т.е. Софистику и Софизмы. Современные “философы” даже умудряются отделять Логичность от Философии, не понимая того, что Философии без Логичности остаётся быть Софистичной. Это же вносится и в математику.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.