Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Открыто было уже тебе и тем, которые были до тебя, что если ты придашь сотоварищей, то пусто окажется твоё дело, и будешь ты из числа потерпевших убыток.»





(Толпы:64-65)

«Кто предаётся вполне воле Божией и притом делает добро, тот схватился за прочную ручку. Конец всех дел – у Бога.»

(Локман:22)

В аяте проходящее слово «мухсин» означает без ширка. Если поклонение будет делаться даже и не Аллаху а наряду с Ним кому-то ещё, это будет многобожием.

Чтобы понять это ещё лучше, приведём несколько примеров.

«Если спросишь большую часть людей, что такое поклонение? Они начнут перечислять такие поклонения как намаз, пост, хаджж, закят, курбан и скажут что если это будет делаться кому-то другому помимо Аллаха, это будет многобожием. Аллах Тааля даёт нам знать, что помимо этих поклонений есть и некоторые другие поклонения, и говорит что множество людей незнают об этом.

Аллах Всевышний сказал:

«Власть принадлежит только Аллаху, Он повелевает вам поклоняться только Ему. Это-истинная религия, но большая часть людей не знают этого.»

(Юсуф:40)

Аллах Тааля в этом аяте сообщает нам, что издавать законы принадлежит только лишь Ему, что нужно подчиняться только лишь Его законам и что подчинение Его законам и есть одно из поклонений, поэтому подчиняться законам других, будет многобожием. В продолжении аята говориться, что это т.е. подчинение законам лишь Аллаха, это и есть поклонение, большая часть людей незнает этого. Но перед Аллахом действительная и достоверная религия только лишь та, когда решение полностью будет признано Аллаху, на это указывают слова «это правильная религия»

Установлять законы принадлежит только лишь тому, кто в действительности обладает атрибутами Бога. Потому что, если это право дано кому-то другому помимо Аллаха, это значит что вы поклоняетесь этому человеку. Между тем Аллах повелевает поклоняться только лишь Ему. «Он повелевает вам поклоняться только Ему».

Если право Аллаха, способность издавать законы, будет дана кому-то другому помимо Аллаха или же кому-то наряду с Аллахом, это значит вы дадите атрибуты Бога тому, кому вы дали право издавать законы. Хоть и не будет сказано ему «ты наш Бог». Потому что давая ему это право, вы поклоняетесь ему. Большая часть людей признаёт то, что если помимо Аллаха кому-то другому делать намаз, ради него поститься или же ради него съездить в хаджж, это будет поклонением ему. Но они никак не могут понять того, что одно из поклонений такое же как и эти, способность издавать закон, будет дана кому-то другому помимо Аллаха и будет являться поклонением ему.

Аллах Тааля в этом аяте указывает на эту правду: «Большая часть людей незнает.» Это значит, что большая часть людей незнают что они поклоняються тому человеку которому дали способность издавать закон. Но Аллах Тааля даёт знать, что они не на истинной религии. Истинная религия это та, когда ты даёшь способность издавать все законы только лишь Одному Аллаху. Это и есть смысл проходящего аята «Это истинная религия». Некоторые утверждают о том, чтобы сделать Ислам судьёй на земле и в порядке неверия Дарун Недве, находящиеся и создающиеся в нём общества партий, утверждают о том, что могут использовать это как орудие. Утверждающие это, или же незнают Ислама, или же это те, чья голова не работает, или же это те, которые работают, планируя покончить с Исламом которого требует Аллах. Ибо создавая партии и выдвигая свою кандидатуру, это ничего другое как находиться тагутом. Потому- что те, кто ставит решение, помимо решений Аллаха, будь то какой-либо человек или же палата, судя по этим решениям помимо решений Аллаха, так как это право лишь Аллаха, и являеться поклонением, они взяли на себя способность издавать закон, перешли черту и стали тагутом. Если это дело, было ради того чтобы завоевать довольствие Аллаха и религию Его сделать судьёй, и все те, кто поддержит эти партии голосованием или же какими либо другими путями, так как возможность издавать закон принадлежит только лишь Аллаху а они эту возможность признали помимо Аллаха в ком то другом, это значит что они поклоняються им и стали неверными.

Ислам велит быть рабами только лишь Аллаха. А не быть рабами рабов. Быв рабами рабов, Ислам не может стать судьёй. Сперва заставив людей быть рабами рабов, потом делать их рабами Аллаха, разве может быть что нибудь ещё невежественным и извращённым чем это понятие?

То, что Аллах запретил (харам) это запретно, то, что дозволил (халяль) дозволено.

Тот, кто что-либо дозволенное Аллахом запретит, или же что-либо запретное дозволит, те, кто последует, повинуеться ему или же им, значит поклоняються им.

Другой пример; Аллах Всевышний в Коране сказал:

«Тебе поклоняемся и к тебе обращаемся за помощью.»

(Открывающая книгу:5)

«Когда вы просили помощи у Господа, Он внял вам, сказав: Я подкреплю вас тысячью ангелов, следующих одни за другими.»

(Добыча:9)

Аллах Тааля в этом аяте хваля просение о помощи и звание на помощь, сообщает что это поклонение. Человек в трудный для него момент, если просит помощи у Аллаха, это являеться поклонением Ему. Человек впавший в трудный момент, если будет просить или звать на помошь мёртвого или же того, кто его не в состоянии услышать, и так как то, что в руках одного лишь Аллаха, он просит помимо Аллаха у кого-то другого, этим он впадает в многобожие. Человек который так делает, если другие поклонения он хоть и делает Аллаху, то поклонение о просении помощи так как он делает другому, Аллах все его деяния выведет впустую и недействительным.

Аллах Всевышний сказал:

«Кто заблуждается более тех, которые призывают вместо Аллаха существа, не могущие отвечать им до дня воскресения и не обращающие внимание на их молитву?»

(Эль-Эхкаф:5)

«Не призывай вместо Аллаха то, что не может принести тебе ни пользы, ни вреда. Если же сделаешь это, будешь в числе нечестивых.

Если Аллах тебя посетит несчастием, никто, кроме Его, не в состоянии тебя освободить от него; если Он желает сделать тебе добро, никто не может тебя лишить Его милости. Аллах посылает добро и зло тому из рабов своих, кому хочет. Он Снисходителен и Милосерд.»

(Йунус:106-107)

Аллах Всевышний сказал:

«Разве не к Аллаху должна быть искренняя вера? Что касаеться до тех, которые берут покровителями других вместо Него и говорят: мы им поклоняемся только для того, чтобы они нас приблизили к Аллаху,-то Аллах рассудит между ними спор их. Аллах не путеводит того, кто лжец и неверующий.»

(Толпы:3)

В этом аяте Аллах Тааля: Если даже намерения для того чтобы приблизиться к Аллаху, так как поклонение делаеться кому-то помимо Аллаха, Он даёт знать что они стали неверными.

Сейчас мы остановимся над словами, которые приведут нас к вечной радости и освободят нас от вечных мучений, которые все Посланники и последний Посланник Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует) для того чтобы наставлять, потратили свои жизни, эти слова, особенность призыва Посланников. Это слова свидетельства что,

 

СЛОВА ЕДИНОБОЖИЯ.

Слова единобожия НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА

Аллах Всевышний сказал:

«Мы не послали прежде тебя ни одного пророка без того, чтобы не дать ему откровения, что нет Бога, кроме Меня. Поклоняйтесь Мне.»

(Пророки:25)

Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Мне было повелено сражаться с людьми до тех пор, пока они не скажут «Нет божества, кроме Аллаха», а после того, как они произнесут эти слова, их кровь и имущество станут неприкосновенными за исключением положения, когда на то Ислам даёт право.»

(Бухари, Муслим)

«Кто засвидетельствует что нет Божества, кроме Аллаха и Мухаммад посланник Его, Аллах сделает для него ад запретным.»

(Муслим)

В таком случае что это такое «Нет Божества, кроме Аллаха» которое приведёт обладателя к вечному освобождению?

Для того чтобы слова свидетельства были действительны перед Аллахом и чтобы оно спасло человека от ада, есть определённые условия. Если эти условия не осуществяться, в день хоть тысячу раз будете говорить «Нет Божества, кроме Аллаха» этими словами вы не добьётесь никакой пользы.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.