Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ОПЕКУ НЕВЕРНЫМ И ОТВЕРГАТЬ ИХ





Для того чтобы человек стал мусульманиным, не достаточно только лишь отвергнуть поддельных Богов и делать все поклонения только лишь Аллаху. В одно же время нужно принять неверными тех, кто повинуеться тагутам, нельзя проявлять любовь к многобожникам и тагутам и заводить дружбу с ними, нужно держаться от них далеко и не делать с ними никаких движений.

Аллах Всевышний в нежеследующем аяте говорит об этом:

«Вам прекрасный пример в Ибрахиме и в тех, которые были с ним. Они сказали своим соотечественникам: мы неповинны в грехах ваших и в том, что вы поклоняетесь другим божествам вместо Бога. Мы отделяемся от вас, и да будет между нами и вами вечная вражда и ненависть, пока вы не уверуете в единого Бога.»

(Подвергнутая испытанию:4)

Аллах Тааля сообщает нам что в Ибрахиме и в тех, которые были с ним, для нас хороший пример, которому мы должны придерживаться. Они уверовали только лишь в одного Аллаха,то, что они держаться далеко от тагутов и выдуманных Богов, и от тех, кто поклоняеться им, что они не принимают их за мусульман, что в сердце их нет любви к ним, а есть ненависть, и своими поступками они показывают вражду к ним. Это и есть истинный смысл слов «Нет Божества, кроме Аллаха».

И те, кто признает эти слова в таком виде и свяжет свою жизнь угодно этим словам и избежит поступков которые могут испортить эти слова, этот человек и есть мусульманин.

Аллах Всевышний отмечая атрибуты мусульман, говорит так:

«Вы не найдёте никого из верующих в Бога и в последний день, кто любил бы не повинующегося Богу и Его пророку, если бы то был даже его отец, или сын, или брат, или близкий. Бог начертал веру в сердцах их и укрепил духом Своим. Он введёт их в сады, орошаемые водами; они будут там вечно. Они будут угодны Богу и довольны Им. Таковые-приверженцы Бога, а Его приверженцы, конечно, будут блаженны».

(Собрание:22)

Аллах Тааля в этом аяте даёт знать, что те кто любит своих близких родственников, даже если они и неверные, поддерживает неверных, и те, кто общаеться с ними без уважительной на то причины, их утверждение о вере непроходимо.

Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Не принимай в союзники никого кроме мусульман. И не корми никого кроме тех, кто боиться Аллаха.» (Ибн-и Хиббан с сахих перечислением)

«Человек, кого полюбит, с ним вместе и будет собран.» (Таберани с сахих перечислением)

«Религия состоит из того, чтобы любить ради Аллаха и сердцем враждовать ради Аллаха.» (Ахмад, передано со слов Хакима с сахих перечислениями)

Ибн Аббас (Да будет доволен им Аллах) сказал: Того кого любит, любит ради Аллаха, когда обижаеться, то обижаеться ради Аллаха, приятелю был приятелем ради Аллаха, врагу был врагом ради Аллаха, вот такой человек, только лишь таким отношением достигнет любви и защиты Аллаха. Если человек не будет делать так, даже если он будет много читать намаз и держать пост он не достигнет вкуса веры. Дружба людей обычно опираеться того, что относиться к мирскому. И это им ничего не даст.»

(Ибн Джерир Табери)

Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Кто войдёт в общество многобожников и поселиться там же где и они, он будет таким же как и они.»

(Абу Дауд, Тирмизи)

«Аллах Тааля не примет ни одно деяние многобожника, который стал мусульманиным, до тех пор, пока он не покинет общество многобожников и не перейдёт в общество Ислама.»

(Ибн Маджи с сахих перечислениями)

Цель заводить друзей которые разрушают Веру, это; те кто стоит против Ислама, кто пытаеться покончить с Исламом, и принимать в друзей тех, кто поддерживает тагута. Даже если это будет близкий родственник, мусульманин не может проявлять к нему дружбу. Но помимо этих людей; относиться к ним хорошо для того чтобы пригреть их к Исламу, Ислам не запретил, а наоборот советует это.

Аллах Всевышний сказал:

«Аллах не запрещает вам благотворить и поступать справедливо с теми, которые не вели с вами войны за веру и не изгоняли вас из домов ваших. Аллах любит справедливых.»

(Подвергнутая испытанию:8)

Асма бинт Абу Бакр говорит:

Во времена Посланника (Да благословит его Аллах и приветствует) чтобы навестить меня, пришла моя мама которая была многобожницей. Я спросила у Посланника (Да благословит его Аллах и приветствует) могу ли я хорошо относиться к ней? Посланник ответил «Да». После этого был ниспослан 8 аят из суры Подвергнутая испытанию. (Бухари)

Умар бин аль Хаттаб (да будет доволен им Аллах) возле мечети, увидел очень красивое платье из щёлка. И сказал так Посланнику (Да благословит его Аллах и приветствует):

- Ты бы купил это платье для того чтобы одевать по пятницам и встречать делегации.

На что Посланник ответил Умару: «Это платье в день воскресения оденут те люди,которые подвергнуться раскаянию.» Потом из этих платьев пришло к Посланнику (Да благословит его Аллах и приветствует) как военная добыча. Посланник дал одно из платьев Умару, на что Умар (да будет доволен им Аллах) сказал:

- До этого ты не говорил ничего хорошего о тех, кто одевает эти платья, почему же теперь ты даёшь мне одевать это? Посланник (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал Умару (Да будет доволен им Аллах):

«Я дал это, не для того чтобы ты одевал.» Потом Умар подарил это платье брату многобожнику который находился в Мекке.» (Бухари-Муслим)

Мы объяснили вам с доказательствами из Корана и Сунны, то, как кто-то может стать мусульманиным. В объяснении этого, между алимами приверженцев сунны нет никаких противоречий.

Отныне те, кто верует, пусть верует зная, и те, кто отвергает, пуст отвергает зная.

Аллах Всевышний сказал:

«Для того, чтобы долженствовавший погибнуть, погиб явно и долженствовавший остаться в живых жил бы явно.»

(Добыча,42)

 

 

Мир всем, кто последовал по прямому пути!

 

 

ЖИЗНЬ ПОСЛАННИКА

И МЕТОД ДВИЖЕНИЯ ИСЛАМА

 

Абд-ар-Рахман аль-Мухаджир

 

 

Как эта религия от Аллаха и то, чтобы в практической жизни эта религия была судьёй, дорога по которой мы должны следовать так же от Аллаха. В методе движения, чтобы присоединиться к Посланнику нужное свидетельство это «Мухаммад посланник». Чтобы понять этот метод движений, нужно выучить жизнь Посланника (Да благословит его Аллах и приветствует) хорошо понять и следовать шаг за шагом за тем, за чем он следовал.

Аллах Всевышний сказал:

«Вы имеете прекрасный пример в вашем Пророке для тех, которые надеются на Аллаха и на последний день и которые часто вспоминают о Аллахе.»

(Союзники:21)

Эта книга пишеться не для того чтобы повторять тем многим книгам, которые находяться на рынке и разъясняют «Жизнь Пророка». Эта книга написана для того, чтобы держать свет над методом движения Ислама и чтобы ещё лучше можно было понять, исправить ошибки касающиеся этой темы, и для тех которые стараються для того чтобы религия Аллаха была самой преобладающей, это было пропитанием в дороге.

 

С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ИЗ КОРАНА И СУННЫ

РЕШЕНИЕ ВЕРООТСТУПНИЧЕСТВА

И ВЕРООТСТУПНИКА

Абдульхак аль-Хейтеми

 

Те, кто хочет исправить своё вероучение!

Те, кто стал мусульманиным и хочет защитить свою веру от неверия!

Кто такой мусульманин? Кто такой вероотступник? И какое решение их в Исламе? Те, кто хочет этому научиться!

И те, кто хочет делать деяния по ним!

Мнения мазхабов и доказательства из Корана и Сунны на которые они опираються!

Мы приготовили эту продукцию произведений изыскивая из множества книг и преподносим для вас, читателей.

 

ВЫШЕДШИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

 

1- Вот единобожие 1-2

автор: Зияэддин аль-Кудси

2- Место Сунны в вероучении

автор: Имам Суюти

3- Ислам от Бухари и Муслима

Советы религиозным призывателям

Автор:Шейх Сейфуддин аль-Муваххид

4 - Фикх Ханефи с доказательствами

из Корана и Сунны

автор: Шейх Сейфуддин аль-Муваххид

5- Решение вероотступничества и вероотступника

с доказательствами из Корана и Сунны

автор: Абдульхак аль-Хейтеми

6- Прикладной таджвид

вместе с касетой

подготовил: М.Али Балташ

7- Келиметуль Ихляс

автор: Ибни Режеб аль-Ханбели

8- Жизнь Посланника и метод движения Ислама

автор: Абд-ар Рахман аль Мухаджир

9- Вера

автор: Шейх Сейфуддин аль-Муваххид

10- Фетва Ибн-и Хаджар Аль Аскаляни на тему

вероучения

автор: Ибн-и Хаджар аль Аскаляни

11 - Вот мусульманин

автор: Зияэддин аль- Кудси

 

 

 

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.