Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунув лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.





Бытие 2:7

Из чего Бог творил человека? Из праха земно­го. Одним словом - из грязи. Вы жалуетесь, что у вас нет денег; вы жалуетесь, что у вас нет вре­мени; возможно, вы жалуетесь на свою судь­бу. Но посмотрите, что сделал Бог: Он просто взял грязь и сделал князя. Для того чтобы соз­дать вас прекрасного, в прямом смысле слова, Бог использовал грязь, которая уже была на земле. Друзья, первый принцип вашего раз­вития, вашего успеха и выхода на пути Бо­жьи, которые несравнимо выше ваших путей - это использование того малого, что есть в вашей жизни. Используйте то малое, что у вас есть уже сейчас. Того, что у вас уже есть на сегодняшний день вполне достаточно, что­бы иметь материальное процветание. Влиять на другие судьбы, исцелять жизни других - все, что для этого необходимо, у вас уже есть и предостаточно! Я понимаю, насколько мы с вами ограничены, как люди, но также пони­маю, насколько безграничные возможности предлагает нам Бог!

Бесплодие семьи Авраама

Второе, о чем я хочу сказать - это пример Ав­раама.

И сказал Господь Аврааму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в зем­лю, которую Я укажу тебе;

И Я произведу от тебя великий народ, и благо­словляю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

Я благословлю благословляющих тебя. И злосло­вящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

Бытие 12:1-3

Осмелюсь напомнить вам, что Авраам с Саарой были бесплодной семьей на момент об­ращения Бога к ним. Они физически не име­ли возможности рожать детей. Авраам рос в обеспеченной семье, где ему уделяли много внимания. Его отец Фара был знатным чело­веком, мы читаем об этом в предыдущей гла­ве. Но, однажды Бог посетил Авраама и поо­бещал ему, что от него произойдет большое потомство и великий народ.

Может быть, Авраам плакал от своего бессилия по ночам в подушку, и его родите­ли сочувствовали ему и разделяли его горе. Очень удобно было жить с родителями, но од­ним из условий чудесного обетования Бога, было Его требование к Аврааму - выйти из дома отца своего. По сути, Бог призывал Авра­ама выйти из места его привычных возмож­ностей. Я сейчас говорю о хороших возмож­ностях, которые всегда являются врагом еще лучших. Потому что хорошее - это всегда враг лучшего! Бог пришел к Аврааму со словами: «Я хочу произвести от тебя особенный народ, великий народ. Я знаю, что вы, как семья бес­плодны, но именно от тебя произойдет много­численный народ. Выйди из места своего вос­питания, выйди из места мнения этих людей о тебе, выйди из места влияния этих людей на тебя. Потому что тебе так и будут все выти­рать слезы и сочувствовать. Вместо этого, во­обще уйди в пустыню, выходи оттуда и Я тебя благословлю. Ты будешь великим, но только если ты послушаешь и уйдешь». Нужно иметь смелость для того, чтобы выйти из места на­шей зависимости. Мы должны быть сильны­ми для того, чтобы попробовать это сделать. Мне нравится одна из немало важных дета­лей в этой истории. Заметьте, Бог не сказал Аврааму куда идти, Он просто сказал выйти. Я опять вспоминаю того парня с богатым име­нием. «Продай все и иди за мной». Куда, какие перспективы? Сроки возмещения убытков не оговаривались. На мой взгляд, это называется выработкой доверия. Я хочу дать вам практи­ческие советы, как это сделать.

Например, вы верите, что будете про­цветать и финансировать Божьи дела. Почему бы вам не попробовать учиться строительству и ведению бизнеса уже сегодня. Знаете, поче­му вы до сих пор не учитесь или не пробуете? Потому что, на самом деле, вы и не собирае­тесь процветать. Конечно, вы говорите, что вы собираетесь, и я пойму, если вы даже испо­ведуете это каждое утро, надеясь, что когда-нибудь это сработает. Но я хочу вам сказать: «Выйдите из места рабского мнения о вас!» Худые сообщества естественно помогают раз­рушать ваше достоинство и ваше будущее. Я просто восторгаюсь картиной, которая есть в моем разуме, представьте ее себе: человек на последние деньги купил билет в метро, одет очень скромно, даже бедно, и с гордостью си­дит и читает, в вагоне с обозленными пасса­жирами, книгу «Думай как миллиардер» До­нальда Трампа!

«Попробуйте сегодня делать то, что вы раньше никогда не делали...»

Попробуйте сегодня делать то, что для вас вообще чуждо, что вы раньше никогда не делали. Без сомнений, принцип исповедания очень важен, но при этом необходимо начать что-то делать. А я знаю христиан, которые двадцать лет сидят и исповедуют процвета­ние, но почему-то к ним оно не приходит, а приходит только депрессия. Почему? Да пото­му что человек может исповедовать о преуспе­вании часами, но образ жизни все равно будет говорить о рабстве.

Начните пробовать что-то делать, если вы хоть немного верите, в то, что вы должны процветать, начните пробовать хотя бы учить­ся строить бизнес. Я понимаю, что вы, возмож­но, вначале будете прятать эти книги о бизне­се, о развитии, о самооценке. Ну и заверните в обложку тогда, чтобы никто не видел, чему вы учитесь. Потому что не дай Бог, ваши род­ственники увидят и скажут: «Ты что задумал?

Ты же потеряешь работу, о которой мы моли­лись двадцать лет. Ты сегодня стабильно по­лучаешь свою тысячу долларов, об остальном - забудь». Я умоляю вас, попробуйте учиться. Попробуйте учиться бизнесу, попробуйте на­чать служение в церкви, попробуйте сказать: «Нет!» - всему привычному, обыденному, что есть в вашей жизни. Попробуйте остановить все, что унижает вас дома или на работе. Ска­жите первое робкое: «Хватит». Я уверяю вас - вам это понравится! Возможно, в ответ вас от­ругают или напомнят вам о вашем месте. Но внутри вы почувствуете, как приятно, когда никто не унижает ваше достоинство. Попро­буйте и вы увидите, как через неделю в вас начнут рождаться новые мечты (и они не от дьявола будут приходить), в вас начнет воз­рождаться семя, которое Бог заложил в вас еще до вашего сотворения.

Вот почему Павел говорит, что мы - не­нормальные Христа ради. Знаете, почему мы ненормальные? Потому что мы в нормальные рамки не вписываемся. Нормальные люди ра­болепствуют до конца своей жизни. Ваш папа работал за пятьсот долларов, ваш дедушка ра­ботал за триста долларов, а вы сегодня имее­те тысячу долларов. И поэтому вы слышите: «Благодари Бога за то, что они есть, живи спо­койно, ты и так далеко пошел». Вот почему вы будете ненормальным, если вы возьмете кни­гу, и будете стремиться к тому, чтобы остано­вить эти тенденции в своем родстве.

 

Стань первым, кто сделал это в твоем роду!

Мне очень нравится место из Писания, в кото­ром говорится о Нимроде.

Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле.

Быт 10:8

Хуш был отличный парень, отец Хуша был, во­обще, молодец, но Нимрод, несмотря на то, как звучит его имя (значение: мятежный, воз­мутительный), начал быть сильным у Госпо­да. Сева, Хавила, Раама и другие сыны Хуша тоже все зарабатывали по семьсот долларов. Нимрод же «начал быть силен на земле»! Кто- то в вашем роду должен начать быть сильным; кто-то в вашей семье должен начать преуспе­вать; кто-то в вашем поколении должен на­чать прославлять вашу фамилию. Это именно вы, и вы это можете!

Вот почему, когда Иисус подошел к тому парню из десятой главы послания от Мар­ка, Он сказал: «Продай все, иди за Мной, взяв свой крест». Парень смутился. Я думаю, что он даже мог сказать: «Иисус, ты что шутишь. Я по­нимаю, что лисицы имеют норы, а Тебе негде преклонить голову. Наверное, Ты не знаешь, что такое хороший дом и удобный осел послед­ней марки». А Иисус на это сказал: «Дорогой мой, Я сделаю намного больше всего этого!»

Сегодня мы знаем историю об этом пар­не как пример ограниченного мышления че­ловека. Иисус и богатый юноша имели абсо­лютно разное мышление. Иисус был выше тех обстоятельств, в которых жил тот парень. Сам по себе он был хорошим, с детства исполня­ющим Божьи заповеди. И туфли у него были хорошие, дорогие. Но он не чувствовал, что угождает Богу, он не чувствовал удовлетворе­ния в жизни. Еще раз обращу ваше внимание, написано, что Иисус полюбил его и мне кажет­ся, что ответ Иисуса был таким: «Хочешь, по­кажу тебе выход, между нами говоря, продай все, раздай нищим и следуй за мной. У меня негде жить, но ты иди за мной». Иисус дал ему искренний ответ, Он превыше всех обстоя­тельств! И вы можете намного больше!

Вот почему вместе с лидерами нашей церкви мы постоянно планируем и вводим изменения в служениях. Наша цель - преоб­разить все, потому что мы готовимся к новой Церкви. Мы и дальше будем профессиональ­но заниматься Линией доверия, и поднимать подобные проекты в национальном масшта­бе, будем дальше покупать деревни для реаби­литационных центров, строить целые «Города Свободы» и эти изменения будут происходить не потому, что кто-то пришел и отстегнул нам деньги. Я открою вам тайну: многие возмож­ности придут, когда мы захотим изменений и, тогда лед тронется!

Я вижу, как меняется наша церковь. Когда-то мы переживали трудные времена, и нашей едой была дешевая лапша. И я с улыб­кой и благодарностью вспоминаю те времена, было весело! Но, Слава Богу, что эти времена закончились. Все имело свое начало, поэтому, сегодня я говорю: «Ребята! Пора попробовать начать процветать и влиять, вести домашнюю группу, пришло время начинать служение».

Я разговаривал как-то с лидером одно­го из служений, о том, что придет время, ког­да церковь сможет щедро вознаграждать, тех, кто верно служит с ним в служении. На это он ответил мне: «Пастор, не переживай, все поч­ти решено!» Вначале я решил, что он сейчас скажет, что им не нужно благодарности. Но он совершенно обескуражил меня, когда до­бавил: «Почти все уже решено. Я сам буду достойно вознаграждать наших героев!»

Я не призываю вас сегодня преуспевать только ради преуспевания и вашего успеха. Бог создал нас такими, что наше естествен­ное состояние - быть влиятельными людьми. Один мой знакомый рассказывал мне, что по­сле нашей совместной поездки в Африку, моз­ги и сердце у него сильно изменились. Он об­рел смысл, ради которого стоит зарабатывать деньги. Он говорил, что, посетив республику Малави, он понял, что хочет стать влиятель­ным человеком ради того, чтобы дети этой бедной страны прожили дольше!

Сегодня я утверждаю, что Цель существует, и каждый должен обрести ее. Есть смысл в том, чтобы увидеть, что из воды мож­но создать рыбу. Есть смысл поверить в то, что когда-то из грязи Бог создал самое ценное - че­ловека! Пришло время обрести смысл и найти свою Цель!

 

Глава 2







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.