Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И сказал Саул Давиду: не можешь ты идти против этого Филистимлянина, чтобы сразиться с ним, ибо ты еще юноша, а он воин от юности своей.





И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца сво­его, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада, то я гнался за ним и нападал на него и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его; и льва и медведя убивал раб твой, и с этим Фили­стимлянином необрезанным будет то же, что с ними, потому что так поносит воинство Бога Жи­ваго.

И сказал Давид: Господь, Который избавлял меня от льва и медведя, избавит меня и от руки этого Филистимлянина. И сказал Саул Давиду: иди, и да будет Господь с тобою.

Цар. 17:33-37

Оказывается, парень там, в поле, зря вре­мя не терял! Как видите, Давид оказался гото­вым к бою с Голиафом. Царю и всему народу не осталось даже выбора, как только довериться юноше, который в своей жизни в тайне воспи­тывал храбрость.

И обратился я, и видел под солнцем, что не провор­ным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случаи для всех их.

Еккл.9:11

Библия предупреждает нас, что Бог использует случай, для которого готовит свое время, а вот насколько мы будем готовы использовать его - это уже вопрос нашей подготовки. Именно этот Божий экзамен жизни и сдал царь Давид, он был готов к тому моменту позора и кризиса в Израиле, ставшему для него славным!

Еще один парень по имени Иосиф также не терял времени зря! Он понял, что Бог хочет весьма возвысить его, и не чуждался путями Господними. Он знал, что призван управлять, поэтому с энтузиазмом относился к изучению и воспитанию в себе навыков управления! Би­блия повествует нам о том, что кресло замести­теля хозяина везде было за Иосифом. Сначала в рабстве у Потифара Иосиф возглавляет все его имение, затем тюрьма, а потом Богу понадобил­ся человек, который имеет качества управляю­щего, и для Него не важно - раб это или заклю­ченный. Богу нужны качества! Египту нужны качества! Всем нужны качества, которые были

у таких рабов как Давид, Иосиф, Моисей и т.п.

Вы знаете, наверное, больше половины своей христианской жизни, я постоянно нуж­дался в деньгах и, свидетель Бог, я ни разу не занимал. Вы знаете почему? Мне не давала по­коя 28 глава Второзакония. Я думал: «Я верую­щий или нет? Пускай я умру, но в долг не возь­му». И вы знаете, хочу сказать, что я призван всегда давать. Я был призван, когда у меня не было денег; призван, когда деньги были; ког­да было очень мало или очень много и так да­лее. Я знал, что я призван давать, и что я буду во главе, но я не просто это исповедую или в это верю, я воспитывал в себе это с самого го­лодного безденежья своей жизни. Я - не по­прошайка, я - даятель. Закиньте меня хоть на край Африки! Ну, не получится меня потопить, потому что я уже являюсь даятелем, и в любом месте теперь это мое качество. Если ты не то­нешь, то тебя нельзя утопить. Поэтому, даже если вы сегодня в невозможностях, я вам хочу

сказать: «Всплыть возможно!» Даже если вы се­годня в самых невозможных невозможностях среди невозможных невозможностей - в невоз­можностях тренируйте в себе качества вели­ких людей!

Если вы хотите завтрашнего влияния Бога через вашу жизнь, то трансформируйте свою жизнь сегодня. Послушайте, если вы се­годня плывете по течению, то у меня сомне­ния, что вы плывете правильно. Трансформи­руйтесь! Бог говорит, что мир ненавидит нас, потому что мы - Божьи. Бог говорит, что если есть свет, то тьма сразу уходит, потому что если ты - свет, ну это факт, что тьма тебя не выдер­жит.

Поселите действующего бизнесменав без­денежье и посмотрите, что произойдет. В одной из наших первых поездок в Юго-Восточную Африку мы первым делом обратили внимание на богатства страны и первые три дня, наперебой, высказывали бизнес проекты. Даже наш видео директор, хотя он оператор, собрался там ка­меноломню делать. Выбежал и говорит: «Смо­трите, гранит! Это же деньги, а местные просто мимо ходят». И все почему, друзья? Потому что, если человек - не раб, то отправь его в рабскую страну, и он начнет господствовать над беспут­ными сыновьями той страны.

На юго-востоке Африки у нас была встре­ча с одним из ведущих министров, и я так рас­строился, пообщавшись. Я думал: «Боже, ну и мышление...». После разговора мы вышли и чуть не плакали. Мы находились в здании, ко­торое было единственным высотным сооруже­нием в стране и вид из него потрясающий, вся местность - как на ладони. Я поставил ребят и говорю: «Смотрите, тысячи или сотни тысяч гектаров земли, население четырнадцать мил­лионов человек и сегодня это принадлежит бес­путным сынам. Если сюда поселить разумного раба... Все! Начнется господство Бога над этой землей, придет влияние мудрости на эту тер­риторию».

«...тренируйте в себе качества великих людей...»

Знаете, почему сегодня в вашей жиз­ни именно такие ситуации? Потому что ваши мысли таковы. Воспитание качеств - это вре­менный вопрос твоего будущего успеха, твоего будущего влияния.

Если что-то в сердце меняется, то в церк­ви начинают рождаться новые реабилитаци­онные центры, в церкви появляется новая Ли­ния доверия, в церкви проводятся ежедневные молитвы, работа с сексоголиками и так далее. Вот, вся Москва удивляется: «Какие такие сексоголики?», еще не знает мир, а работа рожда­ется и уже ведется! Потому что разумный раб господствует над развращенными сыновьями.

Друзья, наше счастье - в наших руках. Вы хо­тите, чтобы Бог действительно проявлял влия­ние через вашу жизнь? Я хочу сказать всем, кто этого хочет: «Это возможно!» Я рос в постоян­ной нужде, даже в нищете и сегодня я вдохнов­ляю вас: «Это реально!» И я говорю: «Для это­го пришло время!»

Я прошу, запомните это навсегда.

 

Шаги к влиянию на невозможное:

1) Трезво взвесить и осознать все фак­ты вашей жизни, понять превосходство ис­тины над ними и понять в чем эта истина.

Вы осознаете по Иоанна 8:32 все факты в вашей жизни и силу истины над этими факта­ми. Сегодня вы - раб, у вас есть невозможности - это факт. То есть вы осознаете, что у вас нет больших возможностей. Вы сегодня хотите слу­жить Богу намного больше и результативней, но у вас нет этой возможности; вы хотите уже жить в условиях на порядок выше ваших сегод­няшних, но у вас нет этой возможности; вы хо­тите сегодня приводить народы к Богу, и у вас нет этой возможности. Вы хотите взять какую- то страну и кормить ее, но у вас нет такой воз­можности; вы хотите вести домашнюю группу, но у вас нет такой возможности, потому что вы работаете двадцать четыре часа в сутки, и так далее. Первое: вы взвешиваете и признаете эта факты, но вы должны понять, что истина силь­нее, а эти факты временны. Факт - это правда жизни! Глубина рва, в котором вы находитесь сегодня - это тоже реальность! Многие христи­ане не просто не хотят этого признавать, они просто боятся увидеть, как глубока их пробле­ма! Если вы не способны трезво оценить ситу­ацию вашей жизни, то вы не способны верить! Так как согласно

Евреям 11:1: «Вера же есть осуществление ожидае­мого и уверенность в невидимом».

Вера - это не иллюзия, а осуществление кон­кретно ожидаемой цели!

Во время мирового экономического кри­зиса, конечно же, легче всего было бы просто отказаться верить, что это кризис, отказаться верить, что банк и правда требует от тебя пога­шения счетов, отказаться верить в Реальность! Друзья, надеюсь, вы согласитесь со мной, что Иисус не стоял по среди шторма и не испове­довал, что это не буря! Это не шторм! Он упре­кнул учеников в неиспользовании веры про­тив шторма и Сам противостоял ему. Скорбь в Гефсиманском саду подсказывает нам, что наш Господь прекрасно оценивал степень угрозы Своей жизни и что Он добровольно пошел на трезво взвешенную жертву! Он - великий при­мер! Но что такое истина? Это Божья правда! И она намного выше факта! Да, буря велика, но истина в том, что я имею власть над ней и я справлюсь! Поэтому я буду действовать!







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.