Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Муниципальный контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями законодательства о градостроительной деятельности на территории поселения





1. Муниципальный контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями законодательства о градостроительной деятельности на территории поселения осуществляется Администрацией сельского поселения.

2. Проверки осуществляются в соответствии с квартальным планом-графиком проверок, утверждаемым Главой администрации. При необходимости по распоряжению Главы администрации могут осуществляться внеплановые проверки.

3. По результатам проверки составляется акт. В течение 5 рабочих дней с даты подписания акта Главой администрации, акт доводится до сведения юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, в отношении которых осуществлялась проверка.

4. Юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, в отношении которых осуществлялась проверка, в течение 5 рабочих дней со дня получения акта направляет один экземпляр подписанного им акта в Администрацию. В случаи несогласия с содержанием акта юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели прикладывает к нему письменное возражение.

5. Акт проверки (с приложением к нему письменного возражения, если таковое имеется) представляется Главе администрации, а в его отсутствие - заместителю главы администрации для принятия им решения о направлении юридическим и физическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям, в отношении которых осуществлялась проверка, предписания об устранении выявленных нарушений.

6. Юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, в отношении которых осуществлялась проверка, в установленный в предписании срок принимают меры по устранению нарушений, о чем информирует Главу администрации, а в его отсутствие - заместителя главы администрации.

7. При неисполнении предписания в срок либо при ненадлежащем его исполнении Глава администрации, а в его отсутствие - заместитель главы администрации направляет информацию о фактах нарушения законодательства в прокуратуру для принятия мер.

Контроль за соблюдением муниципальным образованием «Муравьевское» законодательства о градостроительной деятельности на территории Архангельской области

1. Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Архангельской области по осуществлению контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципального образования «Муравьевское» законодательства о градостроительной деятельности является агентство архитектуры и градостроительства Архангельской области (далее – агентство).

2. При осуществлении контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципального образования «Муравьевское» законодательства о градостроительной деятельности (далее – контроль) агентство взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Архангельской области, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами.

3. Контроль осуществляется посредством проведения плановых
и внеплановых проверок.

4. Обращения органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан (далее – обращения) являются основаниями для проведения внеплановой проверки, если содержат жалобы на нарушения прав и законных интересов заявителей действиями (бездействием) органов местного самоуправления, связанные с нарушениями ими законодательства о градостроительной деятельности.

5. Основанием для проведения внеплановой проверки являются требования органов прокуратуры.

6. Кроме указанных оснований для проведения внеплановой проверки, внеплановая проверка проводится с целью контроля выполнения предписания об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности органом местного самоуправления муниципального образования «Муравьевское».

7. Обращения, не позволяющие установить заявителя, обратившегося в агентство, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

8. Срок проведения проверки на основании обращений заявителей
в письменной форме не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения. В исключительных случаях, в том числе при необходимости проведения проверки, а также в случаях направления запроса другим государственным органам, органам местного самоуправления и иным должностным лицам для получения необходимых для рассмотрения обращения документов и материалов, срок рассмотрения обращения может быть продлен руководителем агентства, но не более чем на 30 рабочих дней, с одновременным информированием заинтересованного лица и указанием причин продления.

9. В целях проведения внеплановой проверки агентством направляется запрос Главе муниципального образования «Муравьевское» о предоставлении необходимых документов в установленный срок.

10. После представления органом местного самоуправления муниципального образования «Муравьевское» необходимых документов агентством осуществляется их проверка.

11. По результатам проведенной проверки составляется акт проверки соблюдения органом местного самоуправления муниципального образования «Муравьевское» законодательства о градостроительной деятельности в двух экземплярах.

12. Срок составления акта проверки – не более 10 рабочих дней со дня проведения проверки.

13. Срок подписания и возврата акта проверки Главой муниципального образования «Муравьевское» (заместителем главы муниципального образования «Муравьевское») составляет 10 дней с даты получения такого акта.

14. В случаи выявления в результате проверки нарушений, одновременно с актом проверки Главе муниципального образования «Муравьевское» направляется предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в котором устанавливается срок его исполнения.

15. Информация о фактах выявленных нарушений законодательства о градостроительной деятельности направляется в органы прокуратуры для принятия мер прокурором, в том числе для привлечения руководителей и других должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования «Муравьевское» к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

16. Сведения о проведенных проверках вносятся в журнал учета проверок за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

Ответственность за нарушение Правил

Лица, виновные в нарушении Правил несут ответственность в установленном законом порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации, Архангельской области, а также нормативными правовыми актами сельского поселения.

Глава 2. Полномочия органов власти муниципального образования «Муравьевское» уполномоченных регулировать землепользование и застройку в части подготовки и применения Правил







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.