Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







РАМ СИНГХ ВСТРЕЧАЕТ СТАРЕЙШЕГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕЛЕННОЙ





Спустя несколько недель после завершения мурти, Рам Сингх шел по лесу и встретил красивого мальчика, которому на вид было 12 или 13 лет. Он сидел с закрытыми глазами и медитировал. Рам Сингх подошел к мальчику, тот открыл глаза и улыбнулся. Рам Сингх неожиданно для себя произнес: «Ты Абсолютное Божество в человеческом облике».

Рам Сингх говорит, что мальчик впоследствии оставался в районе Хайдакхана и в предгорьях Кумаона, но никто не помнит, чтобы его видели ранее 1961 или 1962 г. Жил мальчик один, дома у него не было. Обычно он проводил несколько дней или даже недель во дворе перед чьим-либо домом или на земле деревенской общины. Он скитался по горам, часто совершал яджну. Нередко его видели в состоянии глубокой медитации. Находясь возле него, люди испытывали блаженство.

Рам Сингх много раз проходил с мальчиком пешком по горам. Ребенка хорошо знали в этой местности. Люди вспоминают до сих пор, как видели его в предгорьях, приходил он и в Хайдакхан, в храм, который построил Старый Хайдакхан Баба.

Рам Сингх рассказывал об этом мальчике Нантин Баба. Тот отвечал, что человек, который может контролировать себя, когда он сидит, ест и спит, является Великим Воплощением, обычные люди, даже обычные святые не обладают таким контролем. Нантин Баба сказал: «Ты думаешь, он ребенок? Он самый старый «человек» во Вселенной».

Однажды в 1968 или 1969 г. мальчик пришел к банкиру и попросил его пожертвовать 100000 рупий на строительство ашрама в Хайдакхане. Конечно же, его просьба не была удовлетворена. В это время мальчика — уже юношу по своему облику часто встречали в Халдвани. Он посещал многих людей, в том числе и Шри Трилока Сингха. Однажды молодой Баба зашел в его магазин, посидел там некоторое время, затем ушел, не произнеся ни слова. В другой раз он пришел в дом Трилока Сингха, когда там совершался религиозный обряд. Он присоединился к исполнению Хануман Чалисфы — молитвенного гимна аватаре Шивы Хануману. Во второй половине 1969 г. Сурья Деви Баба — настоятель храма Сурья Деви заболел и никак не мог поправиться. Через некоторое время юноша пришел в храм Сурья Деви и в течение нескольких месяцев ухаживал за отшельником. Он готовил ему пищу, стирал одежду, поддерживал чистоту, ходил в джунгли за лечебными травами, делал из них настойки и в конце концов Сурья Деви Баба выздоровел.

Сурья Деви Баба думал, что этот юный садху путешествует в поисках гуру, поэтому он относился к нему как к ученику. Спустя несколько месяцев молодой человек сказал, что собирается отправиться в Хайдакхан. Сурья Деви Баба понимал, что это исключительный юноша, поэтому он позволил ему уйти.

Очевидно от Сурья Деви Баба юноша направился в деревню Каличора (недалеко от Катхгодама вверх по реке от Халдвани) и около трех месяцев прожил в храме, в котором часто останавливались старый Хайдакхан Баба и другие святые. Однажды туда пришли разбойники и убили жившего там садху. Крестьянин из деревни Каличора отсоветовал юному садху оставаться в храме, так как это было небезопасно, и привел его к себе домой. Садху исполнил девятидневную церемонию огня, а затем крестьянин проводил его в Хайдакхан.

БАБАДЖИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Рассказывают много различных историй о том, как Бабаджи по возвращении впервые явился в Хайдакхан. Возможно, все эти истории правдивы, даже если на первый взгляд они кажутся противоречивыми. Нет сомнений, что Он мог находиться более чем в одном месте и в одной форме одновременно. Некоторые люди, да и я сам, пытались воссоздать историю Его возвращения в Хайдакхан, но путаница лишь увеличивалась.

Один непалец в течение нескольких месяцев изучал этот вопрос и пришел к заключению, что впервые Бабаджи появился на горе Кайласа, провел там несколько дней, а затем жрец местного храма привел Его в пещеру Хайдакхан.

Многие люди доверяют известной версии Чандрамани, жителя близлежащей деревни на склонах горы Сиддешвар (1). Июньской ночью примерно в 3 часа ему приснилось, что отец, умерший двадцать пять лет тому назад, пришел к нему и сказал, что Шри Хайдакхан Баба вновь явился в физическом воплощении и остановился в пещере Хайдакхан. Отец потребовал, чтобы его сын отправился получить даршан Шри Бабаджи. Чандрамани проснулся и быстро пошел по склону к пещере. Там он обнаружил старика с длинной бородой, завернутого в белое покрывало. Увидев его, старик сказал: «Дитя мое, тебе следует немедленно вернуться домой и прийти сюда через три дня». Чандрамани отправился домой, он сразу же налил воды в кувшин и вернулся в пещеру.

Там к своему удивлению Чандрамани обнаружил молодого человека 20—22 лет, с длинными волосами, бородой и усами. Молодой человек выпил немного молока и велел Чандрамани никому ничего не рассказывать. На второй и третий день Чандрамани вновь приходил в пещеру, но там не было ни старика, ни молодого человека. Позднее Чандрамани видел Его в облике безбородого юноши в храме, который возвел Старый Хайдакхан Баба.

Управляющий банком, доктор аюрведической медицины из Джайпура Шри Шиам Бехари Лал Гаур сообщает, что несколько сотен приверженцев Махендры Махараджи, в их числе и сам Гаур, собрались 23 июня 1970 г. в ашраме Катхгарии, чтобы отметить годовщину смерти своего учителя. Из ашрама двести учеников отправились пешком в Хайдакхан и провели там один или два дня. Ночью 25 или 26 июня многие из этих людей сидели допоздна перед храмом, медитируя и исполняя киртаны. С полуночи до 4 часов они видели джоти. На вершине горы Кайласа появился большой светящийся шар. Он задержался там на некоторое время, а затем медленно спустился по крутому склону, остановившись на мгновение у священной пещеры Хайдакхан. Отсюда свет переместился к реке по направлению к острову, на котором, согласно преданию, супруга Шивы Сати совершала омовение. От белого шара отделился шар голубого цвета и оба джоти передвигались на расстоянии метра друг от друга.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.