Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Каждый в паре должен стремиться понять,





А не осудить партнера,

Как бы не сложилась ситуация

Это в-третьих.

Но снова: если особым пониманием будет отличаться только одна сторона, это будет игра в одни ворота. В ситуации выигрывают оба только в том случае, если оба хотят, что бы оба выиграли, если оба прилагают усилия к разрешению конфликта, а не тянут одеяло на себя.

В-четвертых, каждый имеет право уйти, если сочтет этот вариант для себя наиболее приемлемым, и вторая половина пары должна учитывать, что КАЖДЫЙ имеет на это право, и никто не вправе ограничивать другого в его решениях и позициях. Каждый обязан знать, что как бы не сложилась ситуация,

 

Никто никому ничего не должен,

если только не было обговорено в вашем договоре, причем письменно, какие меры (потребовать неустойки, например) может принять покинутая сторона.

Итак, что из себя может представлять танцевальный договор.

Когда партнер и партнерша начинают танцевать вместе, каждый из них хочет реализовать в этой паре свои цели, желания, мечты и требования. А потому первый лист танцевального договора может содержать именно эти требования, цели, желания и мечты. Часть из них вы можете позаимствовать из приведенного выше списка. В этих понятиях необходимо быть предельно честными и открытыми друг перед другом – это залог не появления в вашей танцевальной жизни многих и многих недоразумений. Это не всегда легко, поскольку бывают ситуации, в которых, например, партнер согласился танцевать именно с этой партнершей до тех пор, пока не присмотрит более подходящую и у него не хватает смелости поставить свою партнершу об этом в известность. Как бы это ни было страшно или неудобно, в этом необходимо признаваться. Каждый из вас имеет полное право знать, на что он идет. Другой вариант – когда партнерша запланировала в будущем выйти замуж за своего партнера. Вот такие желания не следует ни планировать, ни афишировать, поскольку развитие любых отношений – штука непредсказуемая обычным человеком (не психологом), а потому все может настолько измениться, что таковые планы могут и ограничить вас, и даже испортить очень многое между вами.

В танцевании лучше планировать танцевание,

А сложатся между вами более близкие отношения,

Зависит от того, в первую очередь,

Сможете ли вы в качестве партнеров

Оказаться идеальными друг для друга.

Далее следует уточнить, каким способом, и в каких условиях каждый из партнеров хотел бы реализовывать свой танцевальный рост.

Например.

Требования партнера:

· Я хочу выступать по 10 танцам

· Тренироваться в таком-то клубе

· 4 тренировки в неделю в вечернее время

· сделать сначала La программу, а затем – St.

· натанцовывать программу самостоятельно в течение месяца и только потом выходить на турниры

Требования партнерши:

· Я хочу брать уроки у таких-то педагогов

· 2 часа индивидуальных занятий по St на одной неделе и 2 часа La на другой неделе

· выступать на турнирах не реже двух раз в месяц

· танцевать показательные выступления для того, что бы чувствовать себя уверенно на публике

· дополнительно брать уроки по фламенко и джаз-хореографии, стретчинга, ходить вместе в тренажерный зал.

И так далее.

Возможно, возникнут пункты, по которым вы сразу не придете к единому мнению. В этом случае, если вы хотите, что бы вас поняли, вам поверили и с вами согласились, приведите достаточные аргументы в пользу ваших требований и выслушайте возражения вашей половины, попытайтесь понять, чем они вызваны, что в этих возражениях важно для вашей половины. Попытайтесь найти такой вариант по этим пунктам, который бы устраивал вас обоих. Скорее всего, вам для этого придется пойти на компромисс, обеим сторонам чем-то пожертвовать – самолюбием ли, временем ли, желанием ли. Одним словом, найти золотую середину и никогда не упрекать друг друга в том, кому от чего пришлось отказаться ради того, что бы уступить другому. Это должно быть вашим добровольным согласием, решением, принятым вами самостоятельно, а не под давлением и вы должны отдавать себе отчет в его целесообразности ради развития вашей совместной танцевальной карьеры.

 

Бланк танцевального договора

Договор

 

О совместном танцевании

Москва «___»________200__г.

 

Настоящий договор заключен между _____________________________________

______________________________________________________, именуемом в

(фамилия, имя, отчество партнера или одного из его родителей)

дальнейшем «Партнер» и ______________________________________________

(фамилия, имя, отчество партнерши или одного из ее _______________________________, именуемой в дальнейшем «Партнерша»

родителей)

 

Предмет договора

Договор заключен для совместной подготовки к соревнованиям по спортивным танцам и выступлениям на турнирах, конкурсах, Чемпионатах по _________________________программе (La, St, 10), в которую входят:

· Самостоятельные тренировки;

· Работа с педагогами _____________________________________________;

(фамилии педагогов)

· Показательные выступления;

· Выступления на межклубных, региональных, международных турнирах;

 

 

Условия договора

· Режим самостоятельных тренировок _____раз в неделю по _______часа;

· Режим индивидуальных уроков с тренером______ часов в месяц;

· Частота выходов на турниры _________ раз в месяц;

 

 

Индивидуальные условия договора

Предложения Партнера

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Предложения Партнерши

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Взаимные обязательства сторон

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Условия расторжения договора

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сумма неустойки при условии одностороннего решения о расторжении договора составляет ________________________________________ $ (рублях)

 

 

Реквизиты сторон

Адрес партнера: Адрес партнерши:

________________________________ ________________________________

________________________________ ________________________________

________________________________ ________________________________

Телефон: Телефон:

_______________________________ ________________________________

 

Подпись партнера или одного из его Подпись партнерши или одного из ее

родителей родителей

 

Как разрешить конфликт

 

 

Упражнения

 

Любой конфликт можно разрешить к выгоде обоих.

 

Хотите ли вы, что бы оба были довольны, к какому бы вы результату не пришли, или вы хотите выиграть, повергнуть противника, добиться своего? Что важнее: быть правым или быть счастливым?

Если до сих пор на ваши требования не было позитивной реакции, вряд ли вы добьетесь выигрыша.

Если вы по прежнему будете настаивать на своем, не принимая во внимание желания и необходимости, вкусы и цели вашей половины, то сначала вы вынудите вашего партнера (партнершу) быть нечестным с вами, заставляя его либо скрывать от вас правду, либо откровенно лгать вам, лишь бы не напарываться на вашу негативную реакцию.

Затем, вы либо сломаете этого человека, и он начнет деградировать как личность, перестанет быть интересным и нужным, в первую очередь, вам, либо вы раз и навсегда оттолкнете его от себя. Скорее всего.

Если вы действительно хотите

Во всем стать хозяином своей судьбы,

вам необходимо научиться главному:

самостоятельно принимать решения

И нести за них ответственность

Хотя бы перед самим собой.

 

То есть научиться никого и ничто, никакие обстоятельства не обвинять в том, что происходит с вами, вашей танцевальной карьерой и вашей судьбой. Упражнения, которые здесь приведены, так или иначе буду заставлять вас принимать решения, делать выбор, тем самым, обучая вас это делать.

1. Всегда можно спасти пару, разрешить конфликт, если вы этого действительно хотите. Вы действительно хотите разрешить конфликт и работать дальше вместе или вы уже порядком друг другу поднадоели?

Вы хотите расстаться или продолжать танцевать вместе?

Разделите чистый лист бумаги вдоль на две части, и слева выпишите все плюсы того, что вы расстанетесь, справа – все минусы.

Что перевешивает? Какой напрашивается вывод? Запишите его.

2. Чего вы хотите больше: доказать свою правоту или танцевать вместе?

Разделите лист бумаги пополам, в одной колонке выпишите все те моменты, в которых вы считаете себя правым, в другой – все те моменты, в которых считает себя правой ваша половина. Попробуйте понять, что кроется за словами вашей половины, за теми словами, которые она (он) говорит вам, отстаивая свою точку зрения на ваше танцевание и ваши отношения. Оцените, почему те моменты, которые она (он) пытается отстоять для себя, так важны для него (нее). Запишите эти ответы.

3. Вы хотите другого партнера (партнершу), или хотите, что бы ваш настоящий партнер (партнерша) изменились?

Что бы ваши отношения изменились?

Разделите лист на две части, в первой выпишите все то, что бы вам хотелось изменить в вашем партнере, а во второй – все то, что бы ваш партнер хотел изменить в вас. Чем в вас обоих вызвана эта потребность?

Реальны ли эти ваши требования?

На самом деле, нельзя изменить другого человека, сказав ему: «Изменись, я хочу, что бы ты был таким и вел себя так», его нельзя изменить при помощи угроз и шантажа, давления на слабые места – можно лишь сломать или обозлить. В первом случае, это уже будет не личность, а во втором – уже зверь. Другого человека можно лишь понять и полюбить, и тогда он сам будет рад быть для вас тем, кем для вас это необходимо. Причем вовсе не обязательно любить его, как представителя противоположного пола со всеми вытекающими отсюда последствиями. А возлюбить, как самого себя, так же – участливо, понимающе.

На какой компромисс, на какие изменения в себе, вы могли бы пойти, что бы снова начать заниматься танцем, а не конфликтом? От каких требований по отношению к вашей половине вы готовы отказаться, ради сохранения пары?

На что может согласиться ваш партнер, на какой компромисс он пойдет ради того, что бы продолжать танцевать вместе?

В конфликте нет победителей и побежденных, проигрывают оба, поскольку оба от конфликтов получают отрицательные эмоции и страдает танец – на него у вас не остается внимания. Согласны ли вы разрешить ваши разногласия мирным путем?

Пойдете ли вы на компромиссы?

Запишите ваши ответы.

4. Причиной конфликта может быть совершенно неоправданная претензия одного партнера к другому. Представьте себе, что это вам говорят те слова, которые вы говорите своему партнеру (партнерше). Что вы чувствуете и как реагируете, когда вам такое говорят?

Понятно ли вам теперь, почему ваш партнер (партнерша) так реагирует на эти слова?

Если непонятно – попробуйте оценить, какие ваши слова вызывают такую бурную реакцию партнера и почему?

В связи с какими его (ее) ценностями (жизненными, личностными, сексуальными, танцевальными)?

Как вы считаете, должны ли вы уважать друг в друге особые струны души, которые болезненно реагируют на какие-то слова и ситуации?

Запишите ваши мысли на эту тему.

5. Как бы ни были важны танцы, есть вещи, которыми невозможно пожертвовать в угоду танцу. Примите тот факт, что ваш партнер (партнерша) не может отдать в жертву карьере какие-то свои личные привязанности и слабости. И отталкиваясь от этого, оцените: согласны ли вы с этими слабостями мириться, или вам лучше сменить партнера (партнершу)?

Однако:

Кто хочет танцевать –







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.