Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Верить в то, чего нет в тебе самом и, тем более, учить других во что и кому верить?..





2. Трудности подхода

«Ой, Дорога вела!..
Ой, гудели ветра!..
И Душа вместе с Солнцем вставала…
Пела Песни она,
Чтобы Русь-Сторона
Просыпалась и Счастье искала,

Чтобы горе-беду
Одолел Русский Дух
И взлетел над Родной Стороною,
Чтобы Кругом он стал,
И всю нечисть погнал,
И укрыл всё Живое собою…»

Положение, скажем, непростое... Но не безвыходное… Путей подхода к человеческой Душе много, но точка отталкивания может быть только одна – наша Вера, Пламень нашего Сердца, способный вызвать и маленькую волну, и «огненное цунами». Да, конечно, надо учитывать материальную зависимость людей в социуме, их боязнь остаться без работы, без «благодетелей», которым, в свою очередь, наплевать на них. И поверьте, тем, кто много говорит о спасении человечества и о том, что надо жить одной дружной семьёй и любить друг друга, тоже глубоко начихать. Ими правят «духовные» ростовщики, а у них одна задача – отнять у людей как можно больше денег, а с ними – их права и Волю. А ещё – заставить человека думать о себе, яко о ничтожестве, неспособном без «чуткого руководства» научиться правильно жить. Голоса вопиющих об этом тают в пустыне бесмолвия и забвения… А голоса кодировщиков продолжают свою гнусную работу по превращению остальной части человечества, лишенной Права Выбора, в покорное стадо.

Когда я слышу эти голоса на Руси, у меня встают волосы дыбом… И наворачиваются слёзы… Нет, не от бессилия, а от почти физического ощущения того, что происходит с моими Соотечественниками, родными и близкими, с детьми, со всеми, кто впитывает это отравленное дерьмо, жадно припав к телевизорам, кто готов отдать последние гроши за свидание с кумиром-душегубом, купающимся в лучах славы, демонстрирующим свою роскошную жизнь, свою похотливую суть… Который гордиться тем, что он – отморозок, забывший о том, что он в этом Мире не один, и этот Мир ему никогда не принадлежал и принадлежать не будет.

И, всё-таки, повторюсь, главное не материальная зависимость, а – духовная, энергетическая. Ежели мы берём (слушаем, смотрим, впитываем и т.д.) у паразитов то, что они предлагают, мы им платим своей энергией, потому что принимаем условия их игры. И мы хватаем даже то, что нам, казалось, при ближайшем рассмотрении, и не нужно. Много, очень много ненужных вещей врывается в наш мир и окружает нас плотным кольцом, не давая возможности вздохнуть, опомниться, подумать, поразмыслить над тем, – а нужны ли нам эти артефакты цивилизации потребления?.. И мы даже не задумываемся над тем, откуда эти вещи взялись, кто их автор, сколько в них полезной для нас энергии, потому что так поступают все, потому что их предлагают нам – и мы благодарно принимаем, попадая всё в большую зависимость от системы распределения «благ» цивилизации, от воровского «аккумулятора».

Музыка, кино, литература, живопись… Такие приятные слуху слова!.. А как это всё взаимодействует с нашим миром, какие следы оно оставляет, что забирает и что даёт, куда зовёт и к чему привязывает?.. Или от чего, наоборот, отстраняет, уводит?.. Кто управляет человечеством, и куда несётся наша «тройка-Русь»? Можно ли ответить на данные вопросы в рамках невежества, стадного мышления, без уяснения основных причин наших маленьких радостей и больших печалей, нашей тоски по настоящей Жизни?..

Волны, рождённые нашими маленькими и большими мирами, устремлены навстречу друг другу. Чаще всего, одни волны поглощают другие, подавляя их Волю, меняя их цвета и вибрации. Реже – волны дополняют друг друга, что делает их цвета ярче, а вибрации – мощнее. Всё зависит от источника волн. Представляете, какой парад колец разного цвета из всевозможных вещей (мировоззрение, настроение, привычки, интеллект, психика, увлечения, знания и т.п.), окружает того человека, к которому мы подходим и собираемся ему или что-то дать, или что-то забрать, а может быть, обращаемся за помощью или зовём на встречу, на откровенный разговор?!. Не всё так просто!..

Друзья мои! Когда мы думаем друг о друге, взаимодействуют Волны только наших Сердец, ибо только они способны трудиться безкорыстно и преданно, согревать и дарить Надежду. И тут никого не обманешь, ибо они излучают Свет и связуют нас с Вечностью. И чем ярче Солнышко в груди, тем больше Разума в наших мыслях, словах и поступках, тем сильнее Вера и Любовь.

Вот здесь и кроется самая большая загадка: почему говорящих о Любви много, а Счастья – мало?.. Почему верующих в Бога – миллиарды, а не хватает сил для того, чтобы научиться вместе жить в одном Доме, под одной крышей, не уничтожая друг друга?.. Для того, чтобы разгадать этот ребус, вам нужно вернуться к началу Сказа и ещё раз перечитать его… Может быть, поможет…

Но главная разгадка лежит на поверхности: верить, любить и говорить о том, что ты веришь и любишь – две большие разницы. Вот и всё. Ибо нельзя научиться, как нужно верить и любить, забыв о себе; эта «наука» или есть в человеке, или её – нет, а научить тебя, как надо верить и любить берутся многие, и каждый из этого множества будет обучать, исходя из своего понимания веры и любви, или исходя из понимания тех, кто, в свою очередь, обучал его верить и любить… И так далее…

В нас уже есть и Вера, и Любовь – изначально… У тех, у кого есть Духовное Зерно и Благословление на веки вечные... Раса Совести – самодостаточна… На веки вечные…

Но быть Светочем и считать, что ты – Светоч, что в тебе этот Великий Дар Жизни, – две большие разницы. В силу тех же причин. Ибо много, очень много развелось в нашем Храме Жизни самозванцев, взявших на себя роль диктовать волю от имени Бога. Поэтому столько вокруг нас «мёртвых» душ – сонмы… Это они – святоши-интеллектуалы – указуют нам, как надо жить и любить, во что верить... Это они хотят «убить сразу двух зайцев»: и завладеть нашим миром, и возвысить себя до наместников Бога на Земле... Но эта «сказка» с другим концом. А он – всегда справедливый. И будет таким на Планете Людей, потому что, когда из Божьей Искры возгорается Пламя, в Мире торжествуют Вера и Любовь. И всё становится на свои места…

 

Примечание (информация для размышления):

А что будет, если «мёртвые» захотят стать Живыми? Что для этого они должны делать? Может, не думать о том, что они – Живее всех Живых, а быть таковыми и вести себя так, как ведут себя все Живые?.. А что такое – быть Живым и вести себя соответственно?..

 

3. Трудности пессимизма и оптимизма

«О, Отечество Родное!
Как тебя в одно собрать,
Чтобы Время Золотое
На Служение призвать,

Чтобы, став Единой Силой,
Кругом Радости одним,
Ты Народ свой защитило
Оберегом золотым

И открыло в Чисто Поле
Путь-Дорогу Мастерам,
Где их ждёт Родная Воля,
Где им жить давно пора,

И Законы утвердило
От Начала всех времён,
Чтобы Вечность освятила
Новый Мир со всех сторон?..»

Тем, кто слушает Песни Бояна и находит в них только заунывный минор, хочу сказать следующее: наберитесь терпения и прослушайте – без предвзятости – хотя бы последние 25 альбомов (из 58), и я уверен, если у вас Душа Живая, а Сердце не камень, вы испытаете такую Радость, которая может быть только у тех, кто умер и родился снова. Я вовсе не веду речь о своей исключительности. Мне в этом нет надобности, ибо я достаточно трезв, чтобы понимать: жизнь наша на Земле коротка, а смотреть в Глаза Вечности мне надо будет вечно… Эти Глаза смотрят на меня из зрительного зала; каждый восхищённый взгляд встречается с восхищённым взглядом моей Души; только так творится настоящее чудо…

Поэтому я не иду на встречу с «заумным» – до шизофрении – зрителем. Мне его ум, зашедший за Разум, заполненный барахлом, запрограммированный на ретрансляцию разрушительной для его Космической Личности информации, не нужен. Я иду к Разумному Сердцу. Я иду на Свет… И пусть Голос его, заглушаемый звериным воем и дикими воплями, едва слышен, я ведаю: его должны услышать, ибо он окрепнет и споёт свою Песнь Песни Любви.

Говорят, капля и камень точит… Пусть каждая Песня, каждое Слово Бояна будут той каплей, которая пробьёт бесмолвие Души Человеческой и восполнит её Животворящие Родники.

Для того, чтобы создать свой – Светоносный – Круг Радости, надо вначале разрушить «оргию радости» пира во время чумы, чтобы дьявольское веселие перестало восхищать полонённые иллюзиями и страхом Души рабов, чтобы пришло к ним горькое отрезвление, и потекли ручьями очищающие слёзы – от стыда и раскаяния, и стали одной могучей рекой Воли, смывая маски ненависти, лжи, угодничества, похоти…

Поэтому не торопитесь говорить о Жизни, но торопитесь жить – просто, светло и ясно, по Совести да по Чести, в своём Круге Радости, который вас защитит и обогреет в «ледниковый период» существования человечества. И не пытайтесь лить грязь на того, кто уже живёт на своей Обетованной Планете и приглашает Соотечественников, Родных и Близких Сердцу Друзей прописаться там навечно.

Я тоже не испытываю особой радости от того, что происходит вокруг меня – в человеческом социуме. Но я от Души улыбаюсь, когда смотрю на всю эту возню с бряцаньем оружием, деньгами, на лукавство властолюбивых и прочие хитрости маленького, корявого, похожего на таракана, но жестокого существа, поднявшись на «Эверест» Мира, откуда хорошо просматривается всё наше человеческое житие-бытие, ставшее, естественным образом, неинтересным для всех благочестивых обитателей Мироздания – настолько оно примитивно, безрадостно и трагично… И это при том, что Душа Человека призвана быть Вселенной…

Подняться высоко и посмотреть на нашу Планету другими глазами не сложно, если ты вырвался из клетки «рокового коллайдера» свободной «Частицей Бога» и перестал быть частью безликого стада «подопытных кроликов»... Всего лишь… И это – совершенно естественный процесс: я сделал Выбор. И от этого ещё больше желание помочь другим, сделать всё, на что ты способен, чтобы сие житие-бытие человеческое преобразилось и стало другим – благородящим, разумным, радостным и интересным для самой Материи-Жизни.

Сделайте и вы, уважаемые слушатели Песен Бояна Всея Руси, мои Родные Соотечественники, свой Выбор, вместо того, чтобы метелить одну и ту же жвачку и рассуждать о том, что делают другие. Не становитесь участниками крестовых походов и распятий Ясномыслящих, тех, кто хоть каким-то образом пытается осветить «царство мёртвых»…

Делайте хоть что-нибудь, чтобы остановить вырождение Совести и Безкорыстия на Руси и уничтожение живущих по Вере да по Разуму… Ежели вы ещё не превратились окончательно в покорное и жестокое существо, подвластное страстям цивилизации потребления, в некое гнусное подобие человека.

Прах этой цивилизации не может быть единственной радостью для наших людей. Всё, что из него создавалось, – пирамиды, дворцы тиранов, литература, живопись искушения и обмана и прочие суррогаты искусства – не совсем является отражением Великой Миссии Человека на Земле и во всём Мироздании. Потому что оно, вместо того, чтобы дать человеку Крылья Воли, ставит его на колени и делает рабом.

Эта цивилизация создана паразитирующими, и законы её существования устанавливают толстосумы-банкиры и прочие бездушные твари. Их алчность пожирает не только лучшее в человеке, но и то, что приносит ему естественную Радость от пребывания на райской Планете – всю её Живую Природу, отрывая его от её Исцеляющих Вибраций, от Духовных Процессов Жизни. Чем бесвольнее и тупее человек – тем богаче паразиты, тем выше их прибыль. Чем дальше в лес, тем больше дров…

Но лес уже заканчивается… Заканчивается Чистая Вода… Пашни превращаются в пустыни… Зарастает сорняками Великодушие Родины…

Так помогите Русскому Человеку, увязшему в тине лжи, предательства, лицемерия, пребывающем в унынии и отчаянии!.. Помогите подняться с колен Русским Богатырям!.. Помогите им вырасти в Чистом Поле Руси колосящимся Житом и не допустите, чтобы его скосили ироды!..

В конце концов, – помогите себе, поднимитесь с колен и распрямите плеча, оторвитесь от жирного зада хихикающих иуд, предавших Свет и терзающих, аки звери, нашу Родину!..

 

Примечание (информация для размышления):

Как помочь нашему Народу смотреть в Будущее с оптимизмом и не бояться потерять то, что ему не принадлежит? Какие ему петь песни? И далее рассказывать «сказку про белого бычка»? И дальше продолжать его веселить, чтобы он забыл о своих горестях и печалях, боясь сыпать соль на их раны: мол, и так всё вокруг безрадостно?.. Что говорить Бояну, выходя на сцену и видя в зале мини симбиоз Добрых и недобрых? Убеждать их в том, что надо потерпеть, что придёт хороший начальник и разгребёт все проблемы, научит, как жить счастливым рабом? Или, всё-таки, говорить Правду, чтобы этот симбиоз был разрушен?.. Ведь у каждого – свой Путь к Счастью?..

 

 

4. Трудности ярлыка

«Сколько можно сомневаться в этом, люди,
В том, что если нету счастья, оно – будет?!.

Ибо Счастье наше, люди, не пропало,
А оно от нас, родимые, устало…

Ох, устало жить оно в карманах наших,
Утомилось быть грядущим и вчерашним,

Убоялось наших скорбей и печалей,
Уморилось быть потом, а не вначале…

Потому что Счастье наше не привыкло,
Чтобы алчность из него строгала лыко,

Чтобы зависть из него вязала клети,
Чтобы за него дрались до самой смерти,

Чтобы в поисках его Душа страдала
И о том, что надо жить, всё забывала…»

Нынче современный человек увешан ярлыками, в основном – неприглядными, обидными, отрицательными. Это, как раз, свойственно разрушительным тенденциям, превалирующим в нашей цивилизации. И ежели раньше (например, у Словян или у индейцев) они присваивались человеку за его достоинства перед Родиной – за подвиги и победы, или соответствовали месту его проживания, его характеру и различным манерам – и это происходило естественным образом, то нынче их пришивают насильно. Они стали, в некотором роде, оружием власть имущих, грязных политиканов в борьбе с инакомыслием. И это соответствует Правде, потому что любая закрытая структура, спаянная энергетикой насилия и подчинения воли «законопослушных граждан», состоит (должна состоять) из множества устойчивых, ограниченных запретами, ниш, чтобы было легче осуществлять над ними власть и распространять свою идеологию. Массовая культура, искусство, философия, образование – всё нынче подчиняется закону форматирования. Самое страшное и безобразное его проявление – стремление ввести в организм человека идентификационные коды (через прививки, в том числе). И сие ожидает человечество в недалёком будущем, если к нему не вернётся Разум, и человек не научится жить и мыслить свободно, вне форматов и директив, унижающих его человеческое достоинство.

Таким образом гораздо легче настроить население, тщательно его «обработав», против какого-нибудь опасного для закрытой структуры Вольномыслящего, набросив на него определённый ярлык, возбуждая у обывателей инстинкт страха, а следом, – вызвать недоверие к «опасному элементу» в человеческом обществе. И не все будут разбираться – соответствует это Правде, или нет. То ли от равнодушия, то ли от лености ума, то ли по невежеству… Так велика мрачная сила кодированного сознания.

Моменты этого кодирования легко просматриваются… Достаточно увидеть, кто и в каком количестве ходит на эстрадные шоу-маскарады, на встречи с целителями, магами и прочими безнравственными служителями системы откачки энергии элементами. И сколько податливые на гипноз платят за это денег… За что? Опять же, – за дозу «наркоты»...

 

Примечание (информация к размышлению):

Так почему паразиты окружили плотным кольцом Бояна, перекрывая ему все Пути к своему Роду, к тем, с кем он хочет поговорить по Душам да всё о том же – о житии-бытии?.. С какой целью они начали против него крестовые походы? Чего они боятся? У них же – огромная армия наёмников, сплочённая колония, деньги, власть… Или это отработано тысячелетиями до автоматизма: не дать прозвучать ни одному трезвому Голосу, не допускать к рабам и их марионеткам тех, кто мыслит по-человечески, чтобы процветали невежество и покорность судьбе?..

 

И этому шабашу совершенно безразлично, что они поют и о чём говорят, кто их слушает – дети ли, женщины-матери, ветераны войны и труда, те, кто отстоял наше Родное Отечество в борьбе с нашествием фашизма, – кто отдаёт им самое драгоценное, что у них есть – свою Энергию Жизни, а вместе с ней – невинность своей Великой Души…

Но с этим нашествием им справиться невозможно – ни с помощью революции, ни с помощью оружия. Оно хитро и коварно, нагло и безжалостно, ибо этот конвейер душегубия запущен очень давно и с одной целью – посадить «на иглу» страха и ненависти, покорности и безволия всю нашу Непокорную и Непокорённую Русь, споить и оболванить все её народы, уничтожить их Культуру и Традиции и, вдобавок, натравить их друг на друга, чтобы они сами себя «покосили»…

Это ясно, как Божий День… И ежели оставшиеся с незамутнённым рассудком на нашей Русской Земле это поймут, их Непокорённый Дух поднимет свою «дубину» и ухнет – по паразитизму да коварству, по пьянству да лени, по безволию да неразумию, потому что станет Стражем Богатств своей Души и своей Земли, Защитником Родины Светочей.

Поэтому, пока не поздно, справьтесь, для начала, сами с собой, мои Друзья-Соратники, Соотечественники, Братья-Словяне, – со своей глухотой и слепотой, со своим безумием… И не вешайте ярлыки на тех, кто хочет возродить на Руси Благородное Племя Живущих по Вере, знать, – по Совести и восстановить Космическую Справедливость: у обладателей Светлой Души и Доброго Нрава должен быть на Земле свой Выбор, як им жить, чтобы не тужить.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.