Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Подбор запросов при помощи бесплатной программы Словоеб.





Если вы собираетесь составлять СЯ (семантическое ядро) на более профессиональном уровне, или же вам потребуется статистика запросов по Google.Adwords, Rambler.Adstat, социальной сети Вконтакте, различных ссылочных агрегаторов и др., советую сразу приобрести Кей Коллектор (http://www.key-collector.ru/). Это мега программа, которая поможет оценить ключевые фразы по более чем 70 параметрам! Её стоимость на данный момент – 1500 рублей.

Если же вы хотите составить большое семантическое ядро, но при этом не желаете тратить деньги на покупку платных программ, наилучшим вариантом в этом случае будет программа Словоёб (информацию о программе читайте здесь). Она является «младшим братом» Кей Коллектора и позволяет собрать СЯ основываясь на статистике запросов по Yandex.Wordstat.

 

Установка программы СловоЁБ.

1. Скачайте архив с программой по ссылке: http://seom.info/new/SlovoEB/

2. Убедитесь, что архив является разблокированным. Для этого в свойствах файла (в контекстном меню выберите пункт "Свойства") нажмите кнопку "Разблокировать" / "Unblock", если такая присутствует.

3. Разархивируйте содержимое архива.

 

Активация и запуск программы СловоЁБ.

1. Запустите исполняемый файл Slovoeb.exe (именно Slovoeb.exe, а не SlovoebWPF.exe).


Создаем новый проект:

Выбираем нужный регион (кнопка Регионы Yandex.Wordstat):

Сохраняем изменения.

Нажимаем на кнопку «Левая колонка Yandex.Wordstat»

При необходимости задаем «Стоп-слова» (слова, которые не должны включаться в наше семантическое ядро). Стоп словами могут быть такие слова: «бесплатно» (если вы продаете что-то на своем сайте), «порно», «секс» (ну тут все понятно) и т.д.

Теперь нужно задать первоначальный список слов, на основе которых будет составляться СЯ. Давайте составим ядро для фирмы, которая занимается установкой натяжных потолков (в Москве).

При подборе любого семантического ядра, первым делом, нужно сделать классификацию анализируемой тематики.

В нашем случае, натяжные потолки можно классифицировать по следующим критериям:

Полезный совет: очень многие вебмастера почему-то забывают включать в семантическое ядро названия небольших населенных пунктов. В нашем случае, в СЯ можно было бы включить названия интересующих нас районов Москвы и городов Подмосковья. Даже если по этим ключевикам («натяжные потолки Голицыно», «натяжные потолки Апрелевка» и т.д.) очень мало запросов в месяц, под них все равно надо написать хотя бы одну небольшую статью, в title которой входил бы нужный ключ. Подобные статьи даже продвигать не придется, ведь чаще всего, по данным запросам будет очень низкая конкуренция.

10-20 таких статей, и у вашего сайта стабильно будет несколько дополнительных заказов из этих городов. Проверено на личном опыте;)

Нажимаем кнопку «Левая колонка Yandex.Wordstat» и вводим нужные запросы:

Нажимаем на кнопку «Парсить». В итоге получаем вот такой список запросов:

Отсеиваем все ненужные запросы, которые не подходят по тематике сайта (к примеру, «натяжные потолки своими руками» - этот запрос хоть и принесет определенный трафик, но он не принесет нам клиентов, которые будут заказывать установку потолков). Выделяем эти запросы и удаляем, чтобы в будущем не тратить время на их анализ.

Теперь нужно уточнить частотность по каждому из ключей. Нажимаем на кнопку «Собрать частотности «!»»:

Теперь мы имеем следующую информацию: запрос, его общую и точную частотность.

Теперь, на основе полученных частотностей, нужно еще раз пересмотреть все запросы и удалить ненужные.

Ненужными запросами являются запросы, у которых:

  • Точная частотность («!») очень низкая (в выбранною мною тематике, в принципе, нужно дорожить каждым посетителем, поэтому я буду отсеивать запросы, у которых месячная частотность меньше 10). Если же была не строительная тематика, а, скажем, какая-нибудь обще тематическая, то можно спокойно отсеивать запросы, у которых частотность ниже 50-100 в месяц.
  • Соотношение общей и точной частотности превышает очень велико. К примеру, запрос «куплю натяжные потолки» (1335/5) можно сразу удалять, потому что он является «запросом-пустышкой». «Дешевые натяжные потолки» в принципе тоже не самый лучший вариант (1935/110), но пока его можно оставить.
  • Запросы с очень большой конкуренцией тоже нужно удалить, по ним будет тяжело продвинуться (особенно, если у вас молодой сайт и небольшой бюджет на продвижение). Таким запросом, в нашем случае, является «натяжные потолки».






Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.