Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Самых главных целей финансовых целей на следующие десять лет





1. __________________________________________

2. __________________________________________

3. __________________________________________

4. __________________________________________

5. __________________________________________

6. __________________________________________

7. __________________________________________

8. __________________________________________

9. __________________________________________

10. __________________________________________

Вы также только что поставили перед собой цели, которые наполняют вас вдохновением и горячим желанием. У вас теперь есть самая четкая картина, которую вы когда-либо перед собой имели, о своем жизненном пути и о ваших истинных желаниях. Большинство людей странствуют по жизни без всякой идеи о той конечной цели, к которой идут. Мы с вами только что преодолели это препятствие. Что ещё очень важно – необходимо постоянно держать в фокусе свои цели. Ни за что не давайте этим мечтам угаснуть, какими бы далекими они вам ни казались сегодня. Природа действует порой самым невероятным образом. Когда цель поставлена и мозг сконцентрирован на её достижении, природа начинает оказывать свое мощное воздействие на то, чтобы воплотить её в реальность. Верьте в свою мечту, стремитесь к звездам и овладейте такой судьбой, про которую вы знаете, что она ваша! Помните, что обещал Торо: «Если уверенно двигаться в направлении своей мечты и стараться жить жизнью, которую себе вообразил, то непременно добьешься успеха, о котором даже и не мечтал».

Секретная формула успеха: 5 шагов к тому, как воплотить мечту в реальность

Вот вы и закончили свой рабочий семинар по постановке целей. Для того чтобы помочь вам в быстром достижении целей, предлагается особая формула успеха. Этот метод может показаться несколько странным, но он – один из самых эффективных, которые только можно найти. Многие лидеры бизнеса, спорта, искусства и науки применяли его с колоссальным успехом. Формула работает по принципу самовнушения и способна совершить для вас чудеса, если вы поверите в нее и станете упорно применять в течение нескольких месяцев. Ещё до окончания этого срока вы ощутите явственные изменения к лучшему в вашей жизни. Эйнштейн, Эмерсон, Наполеон Хилл, чемпионы Олимпийских игр и многие другие выдающиеся люди использовали эту стратегию в той или иной форме только по одной причине – она действует!

1. Четко сформулируйте свою цель и прокручивайте достижение её в своем мозгу каждую ночь, перед тем как заснуть. Воображайте себя добившимся нужного результата. Сделайте это представление четким и полным красок.

2. Развивайте в себе сильную веру в то, что цель станет реальностью, используя для этого метод самовнушения (повторения идеи вслух) на протяжении всего дня. Такой метод самовнушения (совета самому себе) используется на Востоке уже более 4000 лет и является одним из самых древних методов выработки сильной веры. Повторяйте ваше желание по десять раз каждый вечер, перед тем как заснуть.

3. За счет повторения мысли снова и снова нужно превратить цель в горячее, навязчивое желание.

4. Разработайте четкий план того, как вы будете претворять желание в жизнь, и отыскивайте все возможности и благоприятные обстоятельства для этого.

5. Запишите на бумаге цель, план действий и срок её достижения. Повторяйте все записанное вслух по 10 раз в день с глубокой верой в её достижение и с вдохновением.

Как уже говорилось, эта формула успеха может показаться странной, но она использовалась большинством мировых ведущих лидеров и наверняка сработает и для вас. Только не надо, применив её в течение одного дня, затем отбрасывать как бесполезную. Рассматривайте её как особый подарок вам. Верьте в эту формулу, и она совершит для вас чудеса. Все ваши мечты выйдут в сознании на самый передний план, а сила разума заставит их претвориться в реальность.

Теперь, когда вы знаете, куда вы стремитесь, и твердо уверены в том, что добьетесь всего, чего хотите, вы должны регулярно выделять время каждый день для анализа своих целей и размышлений о том, как вы будете себя чувствовать, когда достигнете их. Применив такую стратегию, вы постоянно будете мотивировать свое сознание и подсознание на реализацию своей мечты.

По мере продвижения к новым высотам своей жизни при помощи мощных принципов программы «Супер-Жизнь!» помните слова Вудро Вильсона:

«Мы вырастаем великими за счет мечты. Все великие люди – мечтатели. Они видят предметы в мягком волшебном сиянии весеннего дня или в багровом зареве долгих зимних вечеров. Некоторые из нас дают своим великим мечтам умереть, но другие вскармливают и защищают их, лелеют их в самые тяжкие свои дни, пока те не вынесут их на теплый солнечный свет, который всегда с теми, кто верит, что их мечты станут реальностью».

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Ваше тело: достижение физического совершенства

Если у меня есть уверенность в том, что я смогу сделать это, я вскоре приобрету возможность сделать это, даже если её у меня нет поначалу.

Махатма Ганди

СИЛА УПРАЖНЕНИЙ: КЛАДЕЗЬ ВАШЕЙ МУДРОСТИ

Вы можете преобразовать свою жизнь и поднять её на гораздо более высокий уровень только за счет одного очень простого вида деятельности: упражнений. Люди готовы лечь под нож хирурга, чтобы стать на несколько лет моложе, мучают себя всевозможными диетами или втирают в ноги массу специальных кремов долголетия фирмы «Новый век», хотя все прекрасно знают, что самый надежный способ выглядеть молодым и иметь фантастическое самочувствие – это проводить ежедневно несколько минут в какой-либо форме физической активности.

Накануне своих чемпионских матчей суперзвезда шахмат Бобби Фишер не проводил все дни подготовки только за изучением шахматной стратегии своих противников или непосредственно за этой замечательной интеллектуальной игрой. Он концентрировался также на физической подготовке, бегал кроссы и проплывал солидные дистанции в плавательном бассейне, повышая свою физическую форму и моральную стойкость. В этом состоит совершенное оружие активизации своих необычайных возможностей, и вы должны им овладеть.

Наиболее удачливые руководители, мировые лидеры и другие выдающиеся личности нашего времени имеют одну общую черту: они осознали колоссальную важность самозабвенной ежедневной физической тренировки как средства самосовершенствования и повышения своего жизненного потенциала. Не говорите никогда, что вы так заняты, что не можете позволить себе поупражняться. Если вы по-настоящему заняты делом, то вы просто не можете обойтись без упражнений. Примите прямо сегодня одно из самых главных решений в своей жизни – решение заниматься физическими упражнениями ежедневно. Если вы уже выполняете программу физической тренировки, перейдите на следующий её уровень или начните участвовать в соревнованиях в том виде спорта, который вам нравится. Помните о духе «кайзен»: если вы не движетесь вперед – значит, вы катитесь назад.

Вот всего лишь несколько преимуществ, которые вы получите от ежедневных физических упражнений:

а) значительное повышение своих уровней энергетики и иммунитета;

б) более высокий уровень общего здоровья и идеальный вес;

в) более высокий мышечный тонус и физическая закалка;

г) более расслабленное и спокойное состояние психики;

д) больший энтузиазм и уверенность в себе; е) живость и быстрота ума;

ж) здоровье и большая результативность/работоспособность;

з) дисциплинированность во всех областях жизни; и) активизация кровообращения и питания кислородом;

к) гораздо более высокая сопротивляемость стрессам.

Физическое совершенство выведет вас на орбиту более полнокровной жизни гораздо быстрее любой другой стратегии. Оно не так уж и трудно достигаются и может доставлять исключительную радость, если применить разумный подход. Начав свою программу оздоровления, вы вскоре так втянитесь в нее, что она станет вашей повседневной привычкой, такой же, как чистка зубов или душ. Вы должны начать делать эту программу автоматически, не задумываясь и не принимая решение каждый раз заново. Втянувшись в нее, вы заметите, как улучшатся все ваши показатели, начиная от умственных способностей, социального партнерства и кончая спокойствием духа. Затратьте лишнюю минуту и составьте список тех пяти отрицательных последствий того, что вы не делаете физические упражнения, и которых вам бы хотелось избежать:

1. __________________________________________

2. __________________________________________

3. __________________________________________

4. __________________________________________

5. __________________________________________

Теперь рассмотрим десять выгод или преимуществ того, что вы стали заниматься. Занесите в список те изменения и улучшения, которые вы рассчитываете получить в себе в этом году, через пять лет и через двадцать. Постарайтесь ощутить на иву, что вы теряете и сколько удовольствия вы пропускаете, когда не встаете поутру и не занимаетесь посильными физическими упражнениями.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.