Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Все тайное становится явным.





И вот мы собранные едем в машине в офис к моему отцу. В машине царит молчание, но я бы не сказал, что это молчание было неуютным. Очень даже наоборот, меня не напрягала тишина. Вот только Гарри пыхтел как паровозик.

--Ты чего так пыхтишь, мышонок?- Гарри взглянул на меня и его щеки залились краской, засмущался.

--А..? Я? Да так, ничего. - Ну что он опять скрывает?

--Ну давай уже, говори. Я слушаю.

--Просто..Я ведь не нравлюсь твоему отцу! - Да уж, моему отцу по мойму ничего не нравится. Даже я.

--И что? Это волнует тебя? Забей! Поверь, я так делаю на протяжении 18 лет, и это действует. Просто забей. Я не дам тебя в обиду..Больше не дам...- Последние слова я прошептал надеясь, что Гарри их не услышит. Не хочется объяснять вс сейчас.

Спустя еще пол часа езды, мы все же подъехали к офису моего отца. Красивое высокое здание, типичный бизнес центр. Я взял Гарри за руку и крепко сжал её.

--Тебе страшно Бу? - Гарри посмотрел мне в глаза, а вместе с тем и в душу. Да мальчик мой, я боюсь, боюсь что разочаруюсь сегодня. Я больше не хочу этого.

--Есть немного, но я думаю все будет хорошо. Главное что ты со мной.

--Я с тобой. - Он сжал мою ладонь в своей и мы отправились на самый высокий этаж, в кабинет к моему отцу.

Глубоко вздохнув я открыл двери в кабинет отца. На меня смотрел он " мило" улыбаясь.Ну конечно секретарша уже сообщила о приходе его "любимого" сына.

--Здравствуй Луи, здравствуй Гарри.

--О чем ты хотел поговорить?- Сразу к делу, резко и без нежностей. Твоя школа папочка!

--Ах,да. Гарри, ты не мог бы выйти на пару минуточек. - Гарри взволнованно взглянул на меня. Я аккуратно приобнял его за талию и вышел с ним из кабинета.

--Малыш, ты просто подожди меня здесь. Я разберусь и выйду.

--Луи.Все будет хорошо?

--Конечно глупенький. Все будет хорошо. Не беспокойся. - Я нежно чмокнул его в губки и отправился к отцу, под пристальным и шокированным взглядом секретарши. Да уж, она давно мне глазки строила. Хах.

--Ну. Он вышел, выкладывай.- Я был груб, а впрочем, чего он ожидал?

--Луи сядь и поговорим как нормальные люди.

--Нормальные люди? Да что ты знаешь о них? Нормальные люди, папа, не причиняют боль своему сыну и не пытаются угробить его парня. Нет, нормальные люди это не про тебя. - Я начинал злиться. с каждой минутой все сильнее и сильнее.

--Просто выслушай меня. Я уверен ты все поймешь.

--У тебя 20 минут, не больше. Советую поторопиться.

--В общем. Год назад, после очередной ссоры с твоей матерью, я решил выпить в баре. Там я встретил мужчину средних лет. Выглядел он очень прилично и подсел ко мне. Мы выпили и я узнал что он в разводе. Тогда он мне показался хорошим парнем, и мы выпили, а потом еще выпили, а потом еще. В общем, на утро я очнулся неизвестно где, а из кошелька пропала моя кредитка. Позже оказалось что этот мужик был наркоман и он украл мою карточку.Я приказал найти его и выпотрошить все деньги, но никак не кишки. НО меня видимо поняли неправильно. На следующий день я узнал, что денег при нем не нашли и он уже мертв. -Что? Мой отец убийца? Он убил человека. Не сам конечно, но в смерти этого мужчины виноват он. Только какое отношение это имеет к нам с Гарри. - Тогда я приказал найти его семью и забрать у них нанесенный мне ущерб. Денег было не мало потерянно, и конечно я нем оставить все это просто так. Но опять же, я приказал им просто найти деньги и все. В общем вся семья этого мужика была мертва.Кроме одного. Мальчишка, сын этого мужика, был жив. Я не стал его искать, ведь и так ясно, что у 15 летнего ребенка денег нет. И вот теперь через год, я встречаю Гарри. Гарри Стайлса, сына Энтони Стайлса. Сначала я сомневался, мало ли кудрявых Гарри в этом мире. Но когда я услышал его фамилию сомнений не осталось.

У меня просто не было слов, весь воздух словно выбили из легких. Что??

Мой отец убийца семьи Гарри. О боже...

Это точно не то что я ожидал услышать.

Я вскочил и собирался уже выйти, как отец окликнул меня.

-- Луи...Ты пойми. Я не хотел этого.

--Да пошел ты.

Я вылетел из кабинета и, ничего не сказав, схватил Гарри и сел в машину и поехал домой.

Гарри задавал вопросы и паниковал, но я просто был не в состоянии сказать хоть слово. Я просто смотрел на дорогу, а по моим щекам текли слезы.

 

 

Лиам,Зейн и Найл.

Наконец мы приехали домой. Гарри все так же молчал и виновато смотрел на меня. Но стоило только войти в дом как кудрявый тут же подал голос:

--Лу..что тебе сказал отец? Почему ты такой расстроенный? Это из-за меня, да?- У меня появилось дикое желание накричать на него, обвинить во всем. Но я не могу так поступить с ним, он не виноват в том, что мой отец…убийца.

--Нет Гарри, ты не виноват. Просто мой отец оказался не тем, кем я считал его все это время. А теперь мышонок, ты не обидишься,если я попрошу не беспокоить меня в моей комнате? Просто мне надо подумать. – Я нежно улыбнулся и погладил его по щеке. Мой маленький мальчик, сколько ему пришлось пережить из-за моего отца.

--Да, конечно. Я пока приготовлю нам поесть.

--Как хочешь. Я вовсе не прошу готовить мне, ты можешь просто посмотреть телевизор если хочешь.

--Мне самому хочется готовить для тебя.

--Ну тогда приготовь побольше, я думаю сегодня у нас будут гости.

--Важные гости?

--Ооо..Это ОЧЕНЬ важные гости. – Я улыбнулся вспоминая их.

Я поднялся в свою комнату и тяжело выдохнул. За эти пару месяцев произошло слишком много событий. Один я со всем этим не справлюсь. Чтобы не мучиться я решил позвонить человеку. Который всегда поддержит и даст мудрый совет. Мой лучший друг Лиам. Да…давно я с ним не говорил.

Pov:Автор.

Итак. Пока Гарри хозяйничал на кухне, готовя утку по какому-то индийскому рецепту, который он где-то прочитал. Луи изливал душу лучшему другу, почти брату Лиаму. Лиам был шокирован звонком Луи. Они учатся в разных институтах, но по рассказам Найла и Зейна в этом заведении Луи появлялся не часто последнее время. Да и вообще с ним творилось что-то странное. Теперь Лиам знает, что и пытается всеми силами помочь другу.

Pov: Луи.

Время близилось к вечеру. По словам Лиама, лучше рассказать все Гарри и если он любит меня, то простит. Но я все же боюсь реакции Гарри. Что если он не простит? Если решит, что я такой же как и мой отец. Я не знаю что буду делать, как буду без него. А если я не расскажу то мне будет неприятно смотреть ему в глаза и видеть там моего отца-убийцу. В любом случае сегодня я познакомлю его с еще одной важной частью моей жизни- с моими друзьями.

Я надеюсь, что Гарри они понравятся, а Гарри понравится им.

--Луи, а эти наши гости, они любят утку?

---Поверь мне, они любят вообще всё, что можно съесть. Хотя я уверен, что твоя еда им очень понравится.

--Надеюсь.

--Даже не сомневайся, ты великолепно готовишь.

--Может мне стоит переодеться? Ну не знаю, во что-нибудь более строгое или праздничное? – Я посмотрел на мышонка. В футболке Ramones и узких черных джинсах он смотрелся великолепно.

--Нет, ты выглядишь отлично. Им понравится. – Я улыбнулся и тут в дверь зазвонили. – Пойду открою.

На пороге стояли мои друзья. Во всей «красе». Зейн Малик, Лиам Пейн и Найл Хоран- 3 главных придурка моей жизни.

Я повел их в зал, где нас ждал кудрявый. Судя по его лицу, он явно не ожидал увидеть трех парней примерно нашего возраста. Ребята дружелюбно улыбнулись.

--Гарри знакомься, это мои друзья. Лиам Пейн-,он очень заботливый и ответственный парень, но если он начинает веселиться, то делает это лучше всех. – Я показал на Лиама рукой и он пожал руку Гарри, мило улыбнувшись.

-- Зейн Малик-этот человек вообще не перестает веселиться никогда.- Зейн подмигнул Гарри, чем очень его смутил, и пожал ему руку.

--И последний но не худший. Найл Хоран - если честно, до того как я познакомился с тобой, я думал, что Найл самый милый парень в мире, но теперь он на втором месте. – Найл широко улыбнулся и вместо того, чтобы пожать руку Гарри, полез обниматься. Эхх..в этом весь Найл.

--Ребята, знакомьтесь это мой парень – Гарри Стайлс. – Я подошел и обнял Гарри за талию. Было заметно как он напрягся. Глупенький.

--Не бойся, ты им понравился. – Я шепнул ему на ушко и поцеловал мочку ушка.

Мы все сели на диван и тут случилось, то чего я не хотел. Ребята начали чувствовать себя свободно и в своей тарелке. Тут уж не обошлось без шуточек Зейна и подмигиваний Найла. А вот Гарри видимо нравилось поведение этих придурков. Он шутил и смеялся вместе с ними. Я очень рад, что Гарри смог пообщаться с кем-то кроме меня, ему это пошло на пользу. После прекрасного ужина мы решили поиграть в приставку. Ну и конечно мы с Зейном как всегда увлеклись и я не заметил как Найл начал о чем то с энтузиазмом рассказывать Гарри. Прислушавшись я все же услышал его слова.:

--Знаешь Гарри, я очень рад, что ты с Луи. Наконец он остепенился. Вы очень красиво смотритесь вместе. Я рад, что он счастлив с тобой.

--Откуда ты знаешь, что он счастлив?

--Ну когда он сегодня представлял тебя, его глаза так и светились счастьем и гордостью. Ему нравится, что ты его парень и он может похвастаться. Когда он подошел к тебе, он будто говорил: «Смотрите все, какое сокровище мне досталось.» Ты дорог ему, Гарри.

Спасибо Найл. Ты сказал ему то, на что я просто не решаюсь.

 

Больно.

Я просыпаю утром. Ммм.. рядом мирно сопит Гарюня. Такой хорошенький. Боже..

Как же я расскажу ему про отца? Что ему сказать? «Доброе утро Гарри, мой отец убийца и ты только не злись, но это он убил твоих родителей». Да уж, тогда точно будет «доброе» утро. Но ведь мой малыш, он такой добрый и понимающий. Может он простит меня? Фух.. сегодня все равно надо рассказать. Я так больше не могу. Не могу терзать свою душу, нести тяжелый груз за действия своего отца.

Не буду его будить и приму душ. Пусть поспит, его ждет тяжелый день сегодня. Благодаря мне, опять…. Я устал причинять ему боль. Раз за разом. Как только рядом он, такой нежный, такой мой, я все порчу. Я так не хочу говорить, просто сердце разрывается. Я вышел из душа и не обнаружил Гарри в кровати.

Какой шустрый. Оказывается, это чудо уже хозяйничало на кухне.

--Доброе утро, Бу. – Нет, ну зачем ты меня так называешь? Я не заслужил этого малыш.

--И тебе, мышонок.

Он подбежал и чмокнул в губы. Я же просто опустил глаза в пол. Как я скажу это? Божеее, как? Внутри все разрывалось, бушевало и умоляло меня не говорить. Страх овладевал мной каждую минуту все сильнее. Страх потерять его, возможно навсегда.

-- Лу, что случилось?

--Ааа? Нет ничего. – Просто мой отец убил твоих родителей.

-- Не ври мне! Скажи мне, что случилось? – И когда ты успел стать таким настырным. Я смотрю на тебя. Ты хмуришь бровки и делаешь серьезное и обеспокоенное лицо. Я стараюсь запомнить каждую черточку, каждый миллиметрик твоего лица. Тебя. Я не готов терять тебя, нет. Но я и не могу больше молчать, обманывать тебя, врать. Из глаз,кажется,покатились слезы.

--Лу? Ну чего ты? Не плачь. Слышишь, не надо.- Ты начинаешь вытирать слезы рукам, нежно улыбаясь мне.

-- П...п..прости меня. – Все, что я могу сказать. Просто попросить прощения. Но этого мало, я знаю. Надо объяснить. Только я все еще не знаю как.

--За что Лу? Ты ничего не сделал.

-- Сделал. Помнишь тогда, ну когда мы ездили к моему отцу.

-- Дааа…- Как то с подозрением отвечаешь ты. Правильно малыш, я не тот человек, которому можно доверять.

-- Тогда, он..он рассказал мне кое что. – Я тяжело издал полу-вздох, полу - всхлип и со слезами продолжил. – Твои родители.. ну твой отец..он..там – Я почувствовал, как Гарри напрягся, на лице больше не было и следа улыбки. Я чувствую, чувствую, каждую секунду как он отдаляется от меня. Божеее.. как же больно. – Он, в общем.. ну..он убил твою семью. Мой отец, он убийца и он убил твою семью.

Я не мог больше стоять, я просто скатился вниз по стене, смотря на него сверху вниз. Он с ужасом смотрел на меня. В глазах были слезы. Он просто подошел и поцеловал меня в лоб, пару слезок с его глаз упали на мое лицо. Потом он встал, оделся и ушел. Просто ушел. Покинул этот дом. А я так и остался сидеть в этом положении, по лицу текли слезы и внутри было больно, очень больно.

Я резко вскочил и схватив первый попавшийся мне под руку предмет. С яростью кинул его в стену. Я просто швырял всё что мог, крушил и ломал, стараясь хоть как-то унять свою боль. Но нет. Ничего не помогает. Мне все так же паршиво. Черт бы побрал моего отца. Из за него я потерял Гарри. У меня где-то была бутылка виски. Ага вот она. Я открыл и не думая глотнул прям из бутылки. Один глоток, другой, третий. Перед глазами все расплывается. Но я еще чувствую это жгучее чувство ненависти. Я ненавижу всё, я ненавижу всех. Я ненавижу его.

--Алло?

--Ну здравствуй ублюдок. Хочешь обрадую? Он бросил меня, его больше нет рядом. Но я скажу тебе одно. – Тут мой голос сорвался на крик. – Я ненавижу тебя. Понимаешь? НЕ-НА-ВИ-ЖУ. И я уничтожу тебя ублюдок. Ты потеряешь все, как потерял он. У него ничего нет и у меня теперь тоже. Мне нечего терять, все самое дорогое ушло.

Я бросил трубку, пытаясь остановить новый поток слез и новую истерику. Меня просто трясло.

Тут я почувствовал холодные ладони на моей талии. Кто-то нежно обнял меня сзади. Я резко развернулся, чуть не сбив Гарри с ног. Стоп, что? Гарри? Он же ушел.

--Вот же я нажрался Стайлс, даже тебя вижу.

--Вот же ты нажрался, даже решил, что я не реальный. – Его глаза были красные и опухшие, ясное дело он плакал.

--Но если ты реальный, то почему ты здесь? Ты же ушел!

--Я здесь Лу. Я уходил подумать.И я решил, что не могу бросить тебя. Ты мое все Бу. Тем более ЭТО сделал не ты, а твой отец. Но что ты сделал с кухней Лу?

--Я..Ну..когда ты ушел, мне стало так паршиво. Захотелось разрушить все, что я собственно и сделал.

--Ох, дурак. Иди ко мне.

Он нежно обнял меня, прижимая к себе. Поглаживая по голове и успокаивая, так как я снова начал реветь, не веря тому, что он здесь, что он простил. Кажется мы поменялись ролями и теперь он успокаивает меня.

 

 

Наше лето.

Часть 1. Офисный планктон Луи Томлинсон.

За окном стемнело. Офис опустел. Лондон уже зажигал ночные огни, а в своем кабинете как всегда сидел Луи Томлинсон. Заядлый работяга, помешанный на своей карьере. Пальцы лихо бегали по клавиатуре, выводя на экране отчет за прошедший месяц. Конечно же, бумаги нужно было сдать только через три недели, но Луи не из тех, кто что-то откладывает в своей жизни. Сказать честно, он никогда не нарушал своего режима. Вставал ровно в 6.30, пробежка, душ, завтрак. И так изо дня в день. Всегда идеально отутюженный костюм, начищенные туфли и не потерявший свою форму с годами черный чемоданчик. Совсем не удивительно, что Луи был любимчиком босса и уже в свои двадцать пять лет занимал пост начальника. Коллеги его недолюбливали. Трудно было быть для всех милым и хорошим и в то же время требовать полную отдачу делу. Поэтому Луи и прослыл среди своих знакомых педантом и перфекционистом. У него никогда не было девушки. И он вообще не имел понятия, нравятся ли они ему или нет. Но он точно знал, что не будет любить парня. Ведь это не правильно. Луи от этого так сильно коробило. Как можно пойти против системы?!

 

Было уже за полночь, когда Луи потянулся и, зевнув, посмотрел на часы. Пора уходить. За окном раздавались веселые крики молодежи. Ночь только начиналась. Парень раздраженно посмотрел на группку, идущую на вечеринку, и опустил жалюзи. Он выключил настольную лампу и ушел домой. Луи не любил компаний. У него не было таких друзей. У него вообще не было друзей. Никто не мог общаться с Луи дольше, чем год. Вот и дом. Все. Пора спать, спать, спать.

 

6.30. Будильник. Хотя он уже давно не нужен. Организм так привык к однообразному образу жизни, что уже не дает сбоя. Пробежка. Все та же тропа. Уже много лет. Пейзаж стал скучным и приелся. Душ. Горячие струи быстро стекали на пол. Луи стоял, наслаждаясь небольшими раздумьями о его жизни. Он ничего не хотел менять. Все было просто отлично, стабильно. Даже самый неумелый шарлатан мог предсказать все дни парня, до конца его жизни. Но сегодня день был особенным. И Лу еще сам не подозревал это.

 

Пять минут на кофе и Луи уже спускался по лестнице – здоровый образ жизни. Через несколько светофоров он доехал до офиса. День был просто идеальным для свершений и сумасшедших поступков. В Лондоне в кой-то веке светило солнце. Луи Томлинсон зашел в лифт и нажал на тридцать четвертый этаж. В это время холлы пустовали. Какой дурак будет приходить на работу за сорок минут? Ну, кроме Луи, конечно же. Он любил тишину и наслаждался каждой минутой. Двери лифта распахнулись, и мистер Томлинсон вышел навстречу новому дню. Он направился к своему кабинету. Дверь была не заперта. Ключи были только у босса и у Луи.

 

В кабинете на крутящемся кожаном кресле сидел начальник Луи. Это был высокий, кареглазый мужчина. Ему было 32. Он добился многого и управлял тремя крупными компаниями в Лондоне и несколькими корпорациями за границей. Луи всегда ставил его в пример и старался подражать мистеру Лиаму Пейну.

 

- Нам надо поговорить.

 

- Кхм.… О чем, мистер Пейн? – несколько удивленно. Вроде бы работал он исправно. Что привело сюда его босса?

 

- Луи, ты работаешь в нашей компании уже четыре года. И ни разу не брал отпуск и не опаздывал.

 

- Сэр, я ответственно отношусь к своей работе.

 

- Это заметно. И похвально. Но мне кажется, что тебе уже пора куда-нибудь слетать, расслабиться.

 

- Но я не устал и …

 

- Я даю тебе две недели отпуска. Это решение окончательное и обжалованию не подлежит, – мужчина встал и направился к выходу, но потом передумал и остановился в дверях. – Если я тебя здесь увижу в течение этих двух недель, уволю.

 

Луи ничего не ответил. Что теперь делать? Первый в жизни отпуск. Куда поехать? Или полететь? Что ж, надо было когда-то смотаться куда-нибудь. Вот и случай удобный представился. Парень улыбнулся и оглянул свой кабинет. Пора что-то менять в своей жизни.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.