Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Часть 4. Все приходит со временем.





Утро началось с неожиданности.

 

- Твою мать, что ты в моей кровати забыл?!

 

Луи отошел от вчерашнего и только что проснулся. Первое, что он увидел, было улыбающееся лицо Гарри. Тот открыл глаза, но уходить не собирался.

 

- Я тоже рад тебя видеть. Доброе утро.

 

- Может, ты все-таки свалишь?

 

- Неа, - парень поправил кудряшки и приподнялся на кровати.

 

Лу посмотрел на Гарри. Что-то в его внешности так располагало и тянуло. То ли это были его большие глаза, то ли его спутавшиеся и примятые ото сна волосы. Где-то в глубине себя Лу не хотел, чтобы парень уходил, но он сам до конца этого не понимал. Так прошли несколько минут. Они лежали рядом и смотрели в потолок. Наконец Гарри встал и направился к выходу, он развернулся на пятках и, держась за дверь легко и насмешливо сказал:

 

- Эта ночь была великолепна.

 

Лу вздохнул и ничего не ответил. Гарри вышел из комнаты, оставив Луи наедине со своими мыслями. Парень так и остался лежать в кровати. Что происходит? Почему его так сильно тянет к этому пареньку? Время шло незаметно в раздумьях. Лу почти нашел ответ, но в дверь постучались и невидимая ниточка, которая вела к разгадке всего этого, оборвалась.

 

- Можно войти? – Гарри сказал это так жалостливо, что Луи не смог его не впустить.

 

- Заходи.

 

Дверь отворилась, и парень втиснулся в комнату. Он уже успел переодеться и поправить свои непослушные волосы. Гарри сел на кровать к Луи, тот подтянулся на локтях и облокотился на спинку, готовясь выслушать.

 

- Я пришел извиниться, ты наверно был в шоке, когда меня тут нашел.

 

Лу улыбнулся.

 

- Было немного.

 

- Я просто смотрел за тобой, ты неважно себя чувствовал. И в этом я тоже виноват, - Гарри вздохнул и прикрыл лицо. Видно было, что он очень переживал.

 

- Ничего страшного. Надо же все когда-нибудь попробовать в первый раз.

 

Гарри засмеялся.

 

- А ты сечешь фишку. А я приготовил яичницу, первый раз в жизни, и она остывает. Понимаешь, к чему я клоню?

 

Луи встал и обошел кровать.

 

- Понимаю. Идем есть.

 

***

 

Вечером Гарри опять ушел на вечеринку, но в этот раз не стал насильно тащить с собой Луи, он еще от прошлой дискотеки не отошел. Лу остался в домике и любовался закатом. Он уже два дня не вставал в 6.30 и не бегал по утрам. И ему это нравилось. Что-то поменялось в нем, и Луи точно знал, что больше никогда не станет прежним. Но нотки перфекциониста и педанта в нем все же еще оставались. От них нельзя было просто так взять и избавиться. Все приходит со временем.

 

Когда солнце скрылось в воде, окрашивая ее всеми оттенками багрового и желтого, Луи зашел в дом и поднялся на второй этаж. Несмотря на то, что он ничего сегодня не делал, Лу жутко устал, и только его голова коснулась подушки, он заснул.

 

Утром в дом зашел Гарри. Он выглядел устало. Луи сидел на кухне и читал газету. Он посмотрел на парня поверх своих очков. Тот не обратил на это внимания и, забрав из холодильника две бутылки минералки, молча ушел. На лестнице послышался грохот. Луи отбросил газету и быстро вышел в прихожую. На полу лежал, постанывая Гарри. Видно он оступился или поскользнулся на лестнице. Бутылки вылетели из его рук и валялись на ступеньках. Луи подошел к парню.

 

- Идти сможешь?

 

Гарри попытался пошевелиться, но снова застонал. Тогда Луи подхватил его и поставил на ноги. Поддерживая торс, он аккуратно помог парню подняться в свою комнату. Лу положил его на кровать и Гарри засмеялся.

 

- Ну как? Круто я тебя разыграл?

 

Луи стиснул зубы.

 

- Очень.

 

- Да ладно тебе! Видел бы ты свое лицо! – Гарри вновь захохотал. Этот смех почти сводил с ума Луи. Такой звонкий и добрый.

 

Лу уже хотел обидеться, но посмотрел на парня и передумал. Как можно было обижаться на это оптимистичное существо? Луи встал с кровати и махнул своей небольшой челкой.

 

- Ты обиделся? – Гарри перестал смеяться и жалостливо посмотрел на соседа.

 

Луи нахмурился, но не смог сдержался и рухнул на Гарри. Он начал его щекотать. Парень звонко смеялся.

 

- Луууиии… Ахахах… прекрати!

 

Из дома доносился смех. Двое взрослых парней валялись на кровати и щекотали друг друга. Луи откинулся назад.

 

- Я сдаюсь, - он поднял руки вверх. – Пощади!

 

Гарри расхохотался.

 

- Ты похож на мою бабушку.

 

- Спасибо за комплимент.

 

- Нет, серьезно. Очень похож.

 

Они опять рассмеялись. А потом долго лежали рядом. Гарри заснул и Луи, чтобы не тревожить тихо вышел из комнаты.

 

Часть 5. Под луной.

Луи проснулся в своей кровати один. В окно пробивался первый лучик света, он остановился прямо на подушке парня. В комнате было жарко и душно, несмотря на то, что работал кондиционер. Лу приподнялся на локтях и потянулся. Он вспомнил вчерашний день, как Гарри так заразительно смеялся, как он был привлекателен в тот момент. Луи вскочил с кровати и пошел в душ. Горячие струи отскакивали от загорелого тела, пар поднимался, оседая на стеклянных дверях. Душ – замечательное место для раздумий. Луи не помнил, сколько он просто так простоял, ощущая на коже стекающие капли, но солнце уже полностью вышло из-за линии горизонта. Парень быстро нацепил шорты и рубашку и спустился на кухню. Там уже сидел Гарри и читал местную газету. Он увидел Лу и расплылся в улыбке.

 

- Знаешь, куда мы сегодня пойдем?

 

- Даже и знать не хочу.

 

- Сегодня большой праздник на пляже. Мы не можем его пропустить.

 

- Я больше никуда с тобой не пойду.

 

Лу открыл холодильник и начал оглядывать содержимое. Гарри встал со стула и подошел к парню.

 

- Лу, ну не ломайся. Пойдем. Это в последний раз. Обещаю.

 

Лу вздохнул и захлопнул дверь. Гарри стоял напротив него. В кухне было тихо, только стрелки часов приглушенно тикали. Луи отвернулся.

 

- Пойдем, пойдем, пойдем, пойдем… - Гарри все не унимался.

 

- Хорошо!

 

- Что, правда-правда?

 

- Да.

 

Гарри обнял Лу сзади. Тот слегка вздрогнул, но не ушел. Ему было так приятно, Лу закрыл глаза и просто наслаждался. Но все когда-то кончается, Гарри ушел в свою комнату. А парень еще долго стоял около холодильника.

 

***

 

Пришло время супер – вечеринки. Гарри ждал Лу на кухне. Они вместе направились к побережью, где уже горели факелы, и начиналось световое шоу. Из колонок доносилась ритмичная музыка, а за диджейским стоял парень в белой майке.

 

- Хееей, вы готовы зажигать?

 

Толпа разноголосо выразила согласие.

 

- С вами ди-джей Малик, - парень сделала музыку громче, и отложил микрофон.

 

Гарри посмотрел на Лу, тот робко подошел к танцполу. На нем уже двигались в такт музыке несколько человек, приходили новые люди. Гарри пихнул Лу на паркет и пошел вслед за ним. Ди-джей переключил музыку на более быструю.

 

- Что ты делаешь? – Луи с недоумением посмотрел на Гарри.

 

- Танцую.

 

Гарри двигался легко и непринужденно. Его кудри подрагивали от частых движений, а глаза блестели. Лу попытался повторить движения за парнем.

 

- У тебя почти получилось, - Гарри засмеялся.

 

- Очень смешно, я же могу и уйти.

 

- Хорошая идея, пойдем отсюда.

 

Луи не понял, о чем говорит Гарри. Не понял, зачем тогда он сюда его притащил, если они сейчас уйдут. Гарри схватил за руку Лу и повел прочь от танцпола, громкой музыки и суеты. Они удалялись от этого мира, звуки становились тише, только волны налетали друг на друга в темноте и шипели. Луи послушно следовал за Гарри, не выпуская его руки. Музыки уже не было слышно совсем, а огни дискотеки скрылись за раскидистыми деревьями и кустарниками. Здесь были только они вдвоем. Луна освещала их лица, отражаясь в воде. Гарри остановился и повернулся к Луи. Это была та часть берега, куда почти никто не заходил, здесь был дикий пляж. Ночью это место выглядело еще привлекательней и романтичнее. Гарри подошел ближе, и его рука нежно коснулась ладони Луи. Подул легкий ветерок с моря, волосы Гарри покачнулись. В сознании Луи всплыло что-то. Он вспомнил себя, так нельзя поступать, это не правильно! Лу уже хотел развернуться и уйти, но он почувствовал что-то теплое и мокрое на своих губах. Гарри обхватил талию Луи и прильнул к нему. Лу ответил на поцелуй. Он забыл обо всем. Во всем мире сейчас существовали только они вдвоем. Гарри отстранился, чтобы посмотреть на Луи. Вокруг не было никого, только ветер, песок и море разделяли эту ночь с парнями. Лу тоже посмотрел на Гарри. Как же он красив, и они опять слились в страстном поцелуе. Гарри обнял парня и притянул к себе. Лу вздохнул.

 

- Я тебя люблю,- Гарри еле расслышал эти слова.

 

- Я тебя тоже…

 

Лу улыбнулся. Что он наделал? Влюбился в парня, признался ему в любви. И вот еще стоит тут и обнимает его. Они были такие разные, но Гарри ворвался в такую правильную жизнь Луи и перевернул все вверх дном. Они вернулись домой, и легли спать вместе, в кровати Гарри. Дискотека уже давно закончилась и гости разошлись. А Лу еще долго не мог заснуть, он просто лежал и смотрел, как спит Гарри, посапывая и вздрагивая от ветра.

 

 

Часть 6. Несчастный случай.

Рано утром Луи проснулся в комнате Гарри, было около пяти часов. Одежда прилипла к телу, было крайне неприятно. Луи вскочил и направился в душ. Горячие струи разбудили сознание парня. Вся ситуация ему показалась совершенно нелепой. Это было что-то из ряда вон выходящее. Что вчера произошло? Это же просто ужасно! Нет, он не хотел об этом даже думать. Нужно просто отдалиться от Гарри, насколько это позволит его тело и разум. Осталось продержаться только каких-то несколько дней. И расстояние разлучит их, может быть даже навсегда. И если они встретятся в большом городе, то просто пройдут мимо, не заметя друг друга. Просто как два незнакомых человека. Луи вышел из душа и нацепил на бедра полотенце. В окно подул прохладный ветер, и парень поежился, резкий холод пробежал мурашками по коже. Лу подошел к зеркалу и начал разглядывать себя.

 

- Привет, как спалось? – Гарри стоял в дверях ванной и нежно смотрел на парня.

 

В ответ только молчание.

 

Гарри улыбнулся и подошел к Луи. Он обнял его за талию и прижался лицом к обнаженной спине. Руки скользнули вниз, к полотенцу. Кудряшки приятно защекотали влажную кожу. Луи резко выпрямился и Гарри отлетел в сторону.

 

- Ты чего? – парень ударился об плитку и потирал рукой свое плечо.

 

В глазах Луи на секунду промелькнул страх за Гарри. Он хотел кинуться к нему, обнять, поцеловать и пожалеть. Но вместо этого он просто молча вышел из комнаты, одарив Гарри самым холодным взглядом. Парень остался в ванной, он поежился и съехал по стене на пол. Плечо ужасно болело, но сейчас это беспокоило меньше всего. Луи очень странно себя вел. Ночью они признались друг другу в любви, между ними проскочила какая-то незримая искорка. Она зародила в душе Гарри надежду. Общество отвергало таких как он. Парня обсмеивали и часто били. Из-за этого ему пришлось начать вот такую вот жизнь путешественника, полную всяких приключений. Девушки были от него без ума, но если бы он был натуралом, наверно бы этим воспользовался. А так он терпел вечные гонения из-за своей ориентации. Кому так сильно навредили геи в этой жизни? Почему общество так к ним относится? Гарри терял так много дорогих ему людей из-за своей особенности. Когда он решил все рассказать родителям, отец не смог этого переварить, что единственный сын в семье – гей, и ушел. Мать очень любила своего мужа, и Гарри она тоже любила, она умерла от инфаркта спустя две недели. На похоронах было много людей, все пришли, кроме Гарри и его отца. Они не могли смотреть, как самого родного человека опускают в яму, навечно. После всей церемонии, когда все уже разошлись по домам и занялись своими делами, как ни в чем не бывало, к надгробной плите подошел худой и болезненно выглядящий паренек. Он упал на колени, и горячие слезы беззвучно катились по щекам, обжигали шею, падали на свежую землю. Гарри так простоял долго, безмолвно принимая этот удар судьбы. В этот день он решил, что больше никогда никому не причинит боль, никому не покажет, кто он такой. Но спустя несколько лет он не смог все сдержать в себе. Дурак, дурак, дурак! Он потерял еще одно дорогого ему человека. За неделю он так сильно полюбил Луи, ловил каждое его слово, жест, словно боясь все разом потерять. Но он все потерял. Гарри поднялся с пола и подошел к зеркалу. Он посмотрел на себя и ударил по зеркалу кулаком, оно разлетелось на тысячи осколков. По руке струилась кровь, плечо все еще горело, Гарри провалился в темноту.

 

Луи поднялся в свою комнату и запер дверь на замок. В доме было тихо. Мысли метались в голове. Вдруг парень услышал звук битого стекла. Сердце забилось с бешеной скоростью. Луи все еще стоял в ступоре. Он подумал, что Гарри сейчас уйдет куда-нибудь, как всегда и было. Но шли минуты и никакого движения, в доме было по-прежнему тихо. Луи стало страшно, он вышел из комнаты и пошел к ванне. Дверь была прикрыта, никаких движений. Сердце подкатило к горлу, и Лу толкнул дверь. На полу лежал Гарри, под его рукой растеклась небольшая лужица крови, а на лице была гримаса ужаса и боли. Лу бросился к парню.

 

- Гарри… Ты слышишь меня? – он приподнял голову парню.

 

- Гарри, очнись же уже! Открой глаза, придурок! – Луи занервничал.

 

- Хаз, что я наделал? – из глаз потекли слезы, они падали на пол и на лицо Гарри.

 

Луи аккуратно поднял парня, он был таким легким. Голова Гарри откинулась назад и Лу нежно коснулся его губ своими.

 

- Прости меня.

 

Гарри не ответил. Его дыхание сбилось. Лу отнес его в комнату и уложил на кровать. Через несколько минут к дому подошли санитары с носилками и забрали Гарри. Лу пошел в местную больницу с ним. Он просидел там целую ночь, к парню не пускали. Сказали только, что состояние нестабильное и требуется операция. И вот уже как два часа она идет. Луи просто сидел и ждал. Он подумал, что если все обойдется, то он больше никогда не отойдет от Гарри, ни на шаг. Будет всегда смотреть за ним, быть рядом. Только лишь бы он остался жив. Незаметно для себя, парень задремал на стуле в комнате ожидания. Его разбудил звук хлопающей двери. Лу вздрогнул и открыл глаза. Возле него стоял врач.

 

- Вы Луи Томлинсон?

 

- Да…

 

Сердце сжалось до невозможного, дыхание спирало. Почему назвали его имя? Откуда они знают?

 

- Больной попросил вас зайти к нему. Он сейчас в реанимации. Но только на пару минут. Операция прошла успешно, но …

 

Луи вскочил со стула и прошел в палату. Гарри лежал на кровати, к нему вели десятки разных трубок, была перемотана рука. Лу подошел ближе и взял Гарри за запястье. Парень вздрогнул и открыл глаза.

 

- Прости меня…

 

Гарри ничего не ответил, глаза слипались, он ужасно устал. Как бы сейчас он хотел сказать Луи, что он и не собирается обижаться. Как бы ему сейчас хотелось оторвать все эти нелепые трубки и просто утонуть в объятиях. Но он был слаб, поэтому просто провалился в сон.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.