Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Часть 2. Перемены начинаются.





Луи просматривал объявления о горячих турах в интернете. В глаза бросались яркие и кричащие предложения, обещавшие незабываемый отдых на берегу лазурного моря. Как бы подтверждая все слова, к ним были прикреплены картинки с живописными пейзажами лагун и фото шикарных отелей. Лу понимал, что это все обман. Отчасти и от того, что он сам промышлял такой бизнес. Его компания предлагала горячие путевки на острова с пятизвездочными отелями и всеми услугами. Люди покупались на относительно низкую цену, но реальность отличалась от картинок. Конечно же, не на много, но это позволяло экономить огромные суммы. Например, отсутствие мини-бара или лифта в отеле никто не замечал. Всем было наплевать, ведь вот море, пляж и за низкую цену этого хватало, поэтому никто не жаловался и компания процветала. Это был единственный пунктик у Луи, за который его можно было бы назвать обычным человеком. Во всем остальном парень превосходил самых заядлых перфекционистов.

 

Взгляд Лу упал на невзрачное объявление в самом углу монитора, и он открыл его. Вот то, что нужно: нет кричащих текстов, обещаний великолепно провести время, фотографий пляжей. Все было просто и лаконично. Объявление гласило:

 

«Отдых на Багамских островах. Две недели в домике на берегу моря»

 

Что ж, невзрачная реклама произвела впечатление. Цена была приемлемая, и Луи потянулся за телефоном. Набрав номер, он дозвонился в компанию. Вылет был через три дня, надо было только заехать к ним в офис и забрать путевки. Еще следовало бы собрать вещи, и Луи бросился это делать. В его чемодан для поездок аккуратно легли несколько летних рубашек, шорты и книги. Нормальные люди никогда не берут книги на отдых, но это был Луи. Ему не интересны дискотеки и развлечения, лучше сидеть и развиваться, в то время как все остальные прожигают жизнь. Но именно такие моменты были в памяти, а что мог вспомнить Луи? Только свои вечные подъемы в 6.30 и однообразные дни.

 

Ночь вновь опустилась на город. Завтра нужно было съездить в офис компании, и Лу уже лег спать. Лондон не менялся. Как только зажглись ночные огни, жизнь началась. Вечеринки, пьяные компании, неудачные фейерверки, нельзя и представить без этого ночь. Гоготание доносилось отовсюду и Луи не смог заснуть. Раздраженный он вышел на балкон и увидел огни города. Это было прекрасно, он никогда не замечал их, а может, просто не мог заметить. Мы редко видим то, что не хотим. А Луи не хотел тратить свое время на разглядывание каких-то огоньков, но не сегодня. Что-то дрогнуло в нем, и парень так простоял часа два, вдыхая ночной воздух, любуясь огнями. По коже пробежали мурашки, становилось холодно, и Лу зашел в дом, закрывая балконную дверь. Ночью он спал, как младенец и ему первый раз в жизни приснился сон, как он просто сидит около реки и смотрит на природу.

 

Утро развеяло все краски. Вновь 6.30 и подъем, пробежка, кофе. Лу быстро собрался и поехал в офис той компании. Он оказался на другом конце Лондона, и парень изрядно понервничал, ища здание. Вскоре цель была обнаружена и путевки выкуплены. Уже на обратном пути Лу решил заскочить в кафе. Он был голоден, кофе с утра – это не еда. А раньше это было и незаметно. Поглощенный работой Луи редко перекусывал. За эти два дня он так много узнал о себе. Например, то, что он терпеть не может оливки и обожает группу My Chemical Romance. Все это пришло как-то случайно. В кафе играла эта группа и Луи понравились их песни, он спросил название у официантки, та любезно ответила. Одарив девушку своей улыбкой, Лу сделал заказ. Через несколько минут ему подали чай и салат с оливками. Попробовав одну, Луи сморщился. Больше он их не ел.

 

Мы столько не замечаем в нашей жизни, можно с полной уверенностью сказать, что мы слепы. Но приходит момент, и зрение возвращается, нужно просто самому до этого дойти. Как Луи начал медленно замечать то, чего раньше в упор не видел. Это было для него странно и ново. И вот завтра вылет. Лу все еще думал, что проведет отпуск в обществе книги и совершенно ничего не изменится в его жизни. Он ошибался. Тем временем в Лондоне готовился к поездке еще один человек.

 

Гарри, высокий парень с копной кудрявых волос, собирал свой чемодан. С разных концов комнаты на кровать летели яркие футболки, кеды, шлепки и штаны. Он даже не потрудился все сложить и еле-еле закрыл молнию пухлого чемодана. Гарри давно путешествовал по миру, никогда не сидел на одном месте, и даже в работе у него не было постоянности. То курьер, то официант, то аниматор. Жизнь кидала его в крайности, заставляла приспосабливаться ко всему. Но парень не отчаивался, оптимист по жизни, он всегда встречал стойко все препятствия. Его пристрастием была музыка. Гарри любил играть на гитаре и петь, так он и зарабатывал себе.

 

Эти две недели он хотел повеселиться и завести какие-нибудь выгодные знакомства. Но знал ли он, что найдет нечто большее?

 

В квартире Гарри был постоянный хаос, его друзья уже давно к этому привыкли. Парень считал, что это творческий беспорядок. Но время от времени он все же наводил небольшой марафет. Хозяйка квартиры не возлюбила Гарри с первой их встречи, но он неплохо платил за квартиру и всегда вовремя, так что она не могла прикопаться.

 

Скоро вылет. В аэропорту много людей все спешат, суетятся. Луи приехал за два часа до вылета и сидел в зале ожидания. Гарри все еще спал. Потом он будет судорожно носиться по квартире и собираться. Солнце клонилось к горизонту. Поток людей становился все меньше. Женский голос объявил посадку на рейс Луи и Гарри. К счастью, последний все же успел. Регистрация прошла успешно, пассажиры рассаживались на свои места. Лу сидел около окна во 2-ом классе, а Гарри ютился в самом хвосте и был абсолютно всем доволен. Все пристегнули ремни и самолет взлетел.

 

Часть 3. Привет! Я изменю твой мир.

Такси домчало Луи до небольшой группки домиков на побережье. Погода стояла шикарная: с моря дул прохладный бриз, а на белый песок отбрасывали тень исполинские кокосовые пальмы. Лу вышел из машины и вдохнул полной грудью. Воздух так сильно отличался от Лондонского. Здесь было так спокойно, тишину прерывали только разговоры персонала и крики морских птиц. Люди еще мирно посапывали в своих номерах. Луи направился к стойке администрации, чтобы заселиться в один из домов. Его встретил с белоснежной улыбкой клерк в гавайской рубашке.

 

- Желаете заселиться?

 

- Да, у меня бронь, - Луи ответил с такой же широкой улыбкой. Ему просто захотелось кому-то улыбнуться.

 

- Ваше имя?

 

- Луис Томлинсон.

 

- Секундочку, - парень застучал пальцами по клавиатуре. Он нахмурился и посмотрел на Луи. – Произошло небольшое недоразумение. В ваш дом заселили еще одного человека, но он пока не подошел.

 

Луи вопросительно посмотрел на клерка, переваривая ситуацию. Из раздумий его выдернул голос администратора:

 

- Мы можем вам предложить кое-что. Вы будете жить вдвоем, но заплатите за проживание ровно половину от всей стоимости путевки.

 

Делать было нечего. Ну не возвращаться же домой? Луи согласился, и его заселили в один из домов, около самого моря. В самом жилище было просторно. На первом этаже находились прихожая, кухня и небольшая гостиная со скромным убранством, на втором – спальни и ванная с туалетом. К дому была пристроена терраса с видом на море. Лу весь день читал привезенные им книги. Таинственный сосед так и не появился. Было уже за одиннадцать, и Лу провалился в сон. Но поспать ему так и не удалось, в дом кто-то зашел и громко хлопнул дверью. Это был Гарри. Он решил после самолета заскочить в какой-нибудь местный бар и визит затянулся. Парень зашел в гостиную и увидел Луи.

 

- Привет! Я Гарри.

 

Луи зевнул и осмотрел парня. Зеленые глаза, спутанные кудри и миловидное лицо.

 

- Привет. Меня Луи зовут.

 

- Тут, говорят, скоро будет дискотека, ты пойдешь?

 

- Нет, я не хожу на вечеринки.

 

Гарри удивленно повел бровью.

 

- Ты не похож на старичка, а больше я причин не знаю, чтобы не пойти.

 

Лу усмехнулся.

 

- Я никогда не ходил на всякие тусовки.

 

 

- Знаешь, тогда ты просто обязан пойти! Надо когда-нибудь начинать. Если тебе не понравится, то ты легко можешь уйти в любой момент, – Гарри состроил глазки кота из Шрека. И Луи сдался.

 

- Окей.

 

Гарри подмигнул ему и пошел на второй этаж, в спальню. Через некоторое время парни отправились в зал для банкетов, оттуда уже доносилась громкая музыка. В помещении было жарко и душно. Гарри сразу оставил Луи и куда-то исчез. Спустя минуту он снова показался, держа в руках два стакана с алкоголем. Луи отшатнулся.

 

- Я не пью.

 

- Надо! Ты никогда не почувствуешь кайфа от тусовки не выпив!

 

Луи хотел возразить, но Гарри уже насильно влил в него стакан. Парень сморщился, но выпил. В голову как будто что-то ударило и зрачки расширились.

 

- Что это?

 

- Виски с секретным ингредиентом, - Гарри засмеялся.

 

- Что за ингредиент? – В голове Луи уже проскакивали яркие картинки.

 

- Потом узнаешь.

 

Сознание немного помутилось, и Луи не ответил Гарри. Ноги казались ватными, а тело будто взбунтовалось. Зрачки гуляли. Гарри явно что-то подмешал в стакан. Через полчаса все вроде бы пришло в норму, и Луи встал, ища глазами парня. Тот танцевал с каким-то полуобнаженным парнем на танцполе. Музыка отдавала в грудь и тело дрожало. Гарри заметил друга и покинул своего спутника.

 

- Ну как?

 

- Что это было? – Луи был слегка зол. Но тело требовало еще.

 

- Хочешь еще?

 

- Да. – Лу и сам не понял, как согласился.

 

***

 

Был полдень. Лу проснулся в своей кровати и попробовал встать, но боль резко дала о себе знать, все тело горело, а голова раскалывалась. Он попытался вспомнить, что же вчера произошло. В дверях показался Гарри с бутылкой минералки, он улыбнулся и прошел к парню.

 

- Тебе это понадобится, - он протянул Луи бутылку. – Ты наверно, мало что помнишь.

 

Луи отпил немного воды.

 

- Если честно, то ничего. Только помню, что был на дискотеке.

 

- Я освежу твою память, - Гарри улыбнулся. – Вчера ты напился и танцевал со всеми подряд, потом тебя вывернуло и ты отрубился. Я притащил тебя сюда. Вот вроде и все.

 

Луи застонал, припомнив кое-какие моменты вчерашнего. Ему было стыдно за себя. К горлу подступила тошнота, парень вскочил с кровати и помчался в туалет. Гарри побежал за ним. Он прислонился к двери:

 

- Ты это, прости. Я же не думал, что тебя у тебя так голову сорвет.

 

Луи не ответил.

 

- Но ты там круто зажег! – Гарри улыбнулся.

 

Весь день Лу отходил от вечеринки. Гарри остался в доме, и упрашивал Луи поесть. Но парень категорически отказывался, желудок отвергал все, что в него попадало. Тело ломило, и Луи все время лежал на своей кровати. Когда он все-таки заснул, Гарри остался с ним. Парень наблюдал за Луи до полуночи. Глаза слипались, он устал. Гарри подошел к кровати и посмотрел на спящего Лу. Он улыбнулся и залез к нему под одеяло.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.