Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Давление повышенное/ пониженное





 

Негативная реакция бывает двух видов:

• женская – повышается кровяное давление и ухудшается самочувствие,

• мужская – понижается кровяное давление и ухудшается самочувствие.

Кровяное давление показывает, с какой силой циркулирующая кровь давит на стенки артерий. Повышенное давление может быть как отдельным заболеванием (первичная гипертензия), так и признаком многих болезней (вторичная гипертензия). Причина первичной гипертензии – потеря эластичности стенками артерий и мелких сосудов. Механизмы этого явления до конца неизвестны. Вторичная гипертензия развивается у больных атеросклерозом, пороком сердца, нарушением функции почек, гормональными нарушениями. Последствиями гипертонической болезни могут быть: инфаркт миокарда, инсульт, сердечная недостаточность и проч.

Если произошло повышение кровяного давления, то Вы привыкли оценивать и находить ошибки в других, а сейчас рассердились на меня, потому что вычитали в книге обвинения в свой адрес.

При пониженном давлении (гипотензии) кровь недостаточно снабжает такие важные органы как сердце, мозг, почки кислородом и питательными веществами, вследствие чего они не могут – временно или перманентно – правильно функционировать. В отличие от повышенного давления, пониженное, в основном, определяется признаками и симптомами медленного тока крови, а не особым значением давления. Люди с пониженным кровяным давлением меньше подвержены риску инсульта, заболеваниям почек и сердца. Однако пониженное давление не опасно, пока оно не вызывает симптомы и повреждения органов тела.

Если произошло понижение кровяного давления, то Вы испытываете сильное чувство вины, и книга лишь подлила масла в огонь, и Вы стали себя обвинять.

И в том и в другом случае Вы не вспомнили, что в ком нет чувства вины, тот не станет винить ни себя, ни других.

Холестерин и атеросклероз

 

Холестерин необходим для строительства стенок клеток организма, он входит в состав некоторых витаминов и гормонов. В организме холестерин входит в состав комплексных соединений белка и жиров. Избыток холестерина должен утилизироваться, если это не происходит, он накапливается в крупных и средних артериях, и развивается атеросклероз. Причинами может служить сочетание следующих факторов: нарушение жирового обмена, наследственность, состояние стенок сосудов.

Будь повышенное содержание холестерина характерно исключительно для толстяков, то хватило бы одного похудания, но такого не бывает. Будь повышенный холестерин свойством исключительно алкоголиков, у трезвенников не было бы данной проблемы, но и это не так. Также и сведение потребления соли до минимума далеко не всегда влияет на содержание холестерина.

Человеку в нужной мере потребно ВСЁ то, что есть на свете. Если он желает лучшего, то превышает меру, и это уже плохо. А если желает наилучшего, то превышает меру многократно, и это уже очень плохо. Речь идет о СИЛЕ.

• Если человек испытывает потребность быть стойким, то холестерина содержится в нем в нужной мере.

• Если человек желает быть стойким, значит, он желает быть сильным, и тогда у него холестерина в избытке.

• Если человек желает быть сверхсильным, то содержание у него в крови холестерина можно назвать опасным для жизни.

• Бывают люди с чересчур низким содержанием холестерина в крови. Это значит, что человек оценивает свою стойкость очень низко и на себя вообще не надеется. Одним словом, человек отчаялся.

Стоит человеку возжелать лучшего, как для достижения этого ему нужны дополнительные силы. Чтобы стать сильнее, человек должен получать больше, быстрее и лучшего качества. Обретение дополнительной силы как раз и отражает повышение в крови содержания холестерина, за которым неминуемо следует спад, подобно тому, как вслед за гордыней приходит стыд. Избыточный, он же плохой, холестерин, циркулирующий в организме вместе с кровью, становится очень плохим с того момента, когда он начинает оседать на дне чаши страданий – в тканях тела.

Один и тот же хороший холестерин превращается сперва в плохой, а затем в очень плохой оттого лишь, что его количество зашло вначале за критическую черту здоровья, а затем уже за критическую черту жизни. Это значит, что дела очень плохи, когда человек теряет надежду. Чем больше сил человек желает иметь для борьбы, тем больше ему приходится обороняться, поскольку он провоцирует борьбу против себя. Постоянная борьба утомляет, ожесточает, рождает ощущение безнадежности, апатию и примиренчество. При этом содержание в крови холестерина падает, и все как будто хорошо, но на самом деле стало еще хуже, так как холестерин отложился на стенках кровеносных сосудов либо в тканях, усиливая зашлакованность организма.

Таким образом, давая оценку чему-либо, необходимо уяснить его оборотную сторону.

Для профилактики развития атеросклероза врачами рекомендуется изменить рацион питания, снизив потребление животных жиров и увеличив потребление фруктов и овощей, а также оливкового масла взамен сливочного. Необходимо следить за массой тела, отказаться от курения, сократить потребление кофе, заниматься спортом и научиться бороться со стрессами.

Для понижения содержания холестерина человека, прежде всего, сажают на растительную диету. Кто довольствуется этим, у того холестерина и впрямь становится меньше. А кто боится ослабеть, на того диета может вообще не подействовать. Более того, если человек со злобой относится к растительной пище, содержание холестерина может еще больше подскочить.

Стыд сильного человека за собственную слабость ведет к образованию холестериновых бляшек, которые циркулируют в крови до тех пор, покуда гордость борется со стыдом. Чья гордость загоняется стыдом в тупик, у того холестериновая бляшка закупоривает узкий капилляр. Возникшее нарушение кровоснабжения не проходит, если у человека нет надежды получить лучшее, чтобы стать лучше самому. При распространении безысходности на иные сферы жизни холестериновые бляшки, точно снежные хлопья, принимаются залеплять стенки кровеносных сосудов на соответствующих иных участках тела. Кровеносная система незаметно превращается в засоренный трубопровод. Кровь хорошего человека, она же любовь, вынуждена отныне течь по все более сужающимся от отложений шлаков сосудам, пока не оказывается поставленной перед фактом, что проход замурован. Такое состояние может быть опасным для жизни.

Болезни сердца

 

Что у человека на сердце, то и на языке. Таково правило жизни. Если Вы желаете узнать, как Вы обращаетесь со своим сердцем, напишите на бумаге слово «сердце» во всех падежах и составьте с каждым из них по предложению, смысл которого отражал бы Ваше обращение с сердцем. И тогда сами поймете, насколько безжалостно губите свое сердце. То же самое можете проделать и со словом «любовь».

Всем известно изречение: помоги себе сам, тогда и Бог тебе поможет. Когда Вы осознаете проблемы своего сердца, то уже одним этим поможете себе.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.