Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Аневризма головного мозга и инсульт





 

Ишемический инсульт (инфаркт мозга) – это острое нарушение кровообращения мозга, приводящее к повреждению и отмиранию нервных клеток. Инсульт может быть вызван нарушением мозгового кровообращения в результате закупорки просвета сосуда тромбом. Обычно инсульт – следствие комплекса факторов, срабатывающих одновременно. Первыми признаками являются:

• внезапное онемение или слабость мышц лица, руки или ноги, особенно на одной стороне тела;

• неожиданно появившиеся затруднения артикуляции или восприятия речи, текста;

• резкое ухудшение зрения одного или обоих глаз;

• внезапное нарушение координации движений, шаткость походки, головокружение;

• внезапная резкая и необъяснимая головная боль.

Как правило, эти проявления возникают на фоне повысившегося артериального давления.

Чем сильнее ощущение безысходности и чем дольше оно длится, тем вероятнее, что в головном мозге происходит процесс, сопоставимый с истощением. Вода из крови переходит в клетки либо межклеточное пространство и вызывает отек. От этого кровь в кровеносных сосудах густеет, образуя на стенках кровеносных сосудов мозга отложения, способные их закупорить. В результате происходит инфаркт головного мозга, следствием чего является паралич. Духовная безысходность материализуется, таким образом, в земную безысходность.

Аневризма сосудов головного мозга – патологическое выпячивание истонченного участка стенки кровеносного сосуда головного мозга. Существуют две основные формы аневризмы сосудов головного мозга – артериальные и артериовенозные аневризмы. Венозные аневризмы встречаются как самостоятельное заболевание значительно реже.

Если человек сталкивается с некоей конкретной ситуацией, продолжительной и безысходной, которая не укладывается у него в голове, возникает аневризма кровеносного сосуда мозга – местное расширение просвета артерии вследствие растяжения и выпячивания ее стенки, которая может лопнуть при резком повышении артериального давления.

В результате происходит инсульт – кровоизлияние в мозг, вследствие чего наступает паралич. Внезапный приступ бешеной злобы из-за безысходной ситуации, не укладывающейся в голове, ситуации, которая и без того затянулась, а теперь, оказывается, стала еще безысходнее, вызывает разрыв стенки мозговой артерии. Единственная возможность избежать паралича в данном случае – это быстрое оперативное устранение кровоизлияния. К сожалению, операция помогает лишь тому, кто по своему характеру не склонен копить долгую злобу.

Резкое повышение кровяного давления происходит, когда человека охватывает гневное отчаяние: никому до меня нет дела, никто не хочет меня понять.

Также может произойти кровоизлияние в мозг, если человек переоценивает потенциал своего мозга и хочет быть лучше других. Чем больше он старается быть рассудительней, тем больше тело дает ему понять – то нарушением равновесия, то головными болями, то ощущением тяжести в голове, что желание быть лучше других – своего рода реванш за прошлое, а в действительности – жажда мести. Если человек не понимает сигналов тела, то следует инсульт и паралич.

Вывод: если желаете избежать инсульта, освободите страх перед злым недовольством. Тогда Вы перестанете быть объектом злости и сами не будете срывать злость на других. Ваш превосходный мозг будет работать как надо. Вы довольны собой и не желаете быть лучше других.

Заболевания лимфатической системы

Лимфома

 

Лимфома – группа онкологических заболеваний, при которых поражаются клетки лимфатической системы. Причины возникновения неизвестны. Факторами риска являются: возраст, ряд перенесенных инфекций (ВИЧ, гепатит В и С и др.), аутоиммунные заболевания, воздействия токсических веществ, генетический фактор.

Если некая незначительная цель возводится вдруг человеком в ранг жизненно важной, переломной для его жизни, если эта цель воспринимается как вопрос жизни или смерти, то, если цель осуществляется, с лимфатическим узлом ничего плохого не происходит. Если же цель не достигается, этот маленький лимфатический узел может послужить началом масштабной, нередко смертельной болезни. Например, возникает лимфома. Подбадривать себя надеждой на то, что если раньше все получалось, то получится и теперь, это значит усыплять свою бдительность.

Злокачественная лимфома возникает, когда человек из незадавшейся цели делает для себя мировую проблему, из-за чего ненавидит себя за неумелость и беспомощность и желает наказать себя самым суровым образом.

Лимфангоит

 

Каждый лимфатический сосуд – это путь поступательного движения жизни, выход из конкретной житейской ситуации как в духовном, так и в материальном смысле. Если человек ищет выхода из ситуации, то его и находит, а также отыскивается соответствующий лимфатический сосуд, который физически очищает организм от данной проблемы. Выход находит тот, кто верит в существование выхода.

Закупорка лимфатических сосудов, чаще всего вызываемая воспалением, носит название лимфангоит.

Лимфангоит (воспаление лимфатических сосудов) возникает в результате разнообразных воспалительных заболеваний. Возбудители – стафилококки, реже стрептококки. Первичным очагом, обусловливающим развитие лимфангоита, являются инфицированная рана, фурункул, карбункул, абсцесс, флегмона или панариций. Имеет значение размер первичного очага, состояние иммунной системы организма, наличие сопутствующих заболеваний (например, сахарного диабета), особенности лимфатической системы.

Заболевание проявляется зримым образом на поверхности тела в виде краснеющей болезненной линии, чаще всего на конечностях, вызывая у человека панический ужас, так как это походит на начало сепсиса, заражения крови. В глубине тканей лимфангоит дает о себе знать в виде плотного жгута или валика.

Лимфаденит

 

В местах пересечения лимфатических сосудов образуются лимфатические узлы. Чем больше количество соединяемых сосудов, тем крупнее лимфатический узел. Вот и получается, что чем больше путей улучшения жизни заходят в тупик, тем острее трагедия. Воспаление и увеличение лимфатических узлов, приводящее к их закупорке, именуется лимфаденитом.

Возбудителем лимфаденита являются стафилококковые или стрептококковые бактерии, проникающие в отдельные лимфоузлы. Обычно процесс локализуется в паховой и подмышечной области. При наличии в организме очагов острой инфекции, бактерии могут попасть из них в лимфоузел вместе с лимфой и кровью, либо попадают в лимфатический узел контактным способом. Симптомы лимфаденита – сильные болевые ощущения и связанные с ними ограниченные движения конечности, повышение температуры, отечность пораженной области.

Воспаление происходит от униженности.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.