Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Болезнь альцгеймера и болезнь паркинсона





 

Кто печалится из-за своего ума, поскольку предъявляет к нему повышенные требования, у того изнуряется мозг.

В чистом виде изнурение мозга, т. е. болезнь перегрузки, наблюдается при болезни Альцгеймера, которая лишает разума и наисильнейших мужчин мира. Это люди, которые, полностью отрицая эмоции, абсолютизируют потенциал своего мозга. Для них мозг – раб, а рациональное мышление – рабовладелец. Они могут не помнить, когда плакали в последний раз, и могут не признаваться в своей печали, но тело не спрашивает об этом.

Болезнь Альцгеймера возникает у тех, в ком живет максималистское желание получать, а также сознание того, что для получения необходимо полностью задействовать потенциал своего разума.

Болезнь Альцгеймера характеризуется постепенным нарастающим ухудшением памяти и других интеллектуальных функций: хуже усваивается новая информацию, нарушается ориентация во времени. Меняется характер, постепенно появляются бред и параноидальные проявления, может развиться депрессия. Причины возникновения до конца не изучены.

В случае болезни Паркинсона функционирование нервных клеток нарушается из-за нехватки химического вещества допамина. Допамин несет энергию выполнения святого долга. Если человек испытывает страх из-за того, что не может выполнить свой святой долг, то у него возникает нехватка допамина, что, в свою очередь, вызывает болезнь Паркинсона.

Болезнь Паркинсона выражается в снижении двигательной активности и замедленности движений, повышении мышечного тонуса и характерном дрожании конечностей. Различают первичный и вторичный (сосудистый, лекарственный и посттравматический) паркинсонизм и синдром паркинсонизма при дегенеративных и наследственных заболеваниях ЦНС. Причины возникновения до конца не изучены.

Изнуренная безнадежность лежит и в основе болезни Паркинсона, при которой у человека непроизвольно трясутся голова и руки. Жесткость мягких тканей препятствует нормальному движению костей, отсюда семенящая походка. От безнадежности речь становится монотонной. Эти люди растратили свою добрую волю и пылкое сердце на улучшение жизни печальных, несчастливых людей. Синдром Паркинсона возникает у тех, кто желает максимально отдать, то есть выполнить свой святой долг, но отдаваемое ими не приносит ожидаемых результатов, ибо эти люди не ведают, что никому не дано сделать несчастного человека счастливым.

Дрожь головы и рук – это как бы страх своих бессмысленных усилий. За ним кроется разочарование от тщетности благих порывов и осознание того, что на новые благие порывы сил уже нет. А также страх, что меня перестанут любить, если я не помогу этим бедным и несчастным. В то же время у этих людей немедленно вспыхивает желание помочь, стоит к ним кому-нибудь обратиться. Страх помогать и страх не помогать чередуются друг с другом, вызывая сперва дрожание рук, а позже и трясение головы.

Если вначале болезнь дает о себе знать во время целенаправленного протягивания рук, тем самым как бы говоря: «Не надо так сильно напрягаться ради других, пусть делают сами», то по мере прогрессирования болезни у больного во время бодрствования начинает постоянно трястись голова, словно он кивает и говорит, что и сейчас еще готов помочь.

Рассеянный склероз

 

При рассеянном склерозе происходит разрушение миелина с последующим образованием соединительной ткани (склероз). Первые признаки рассеянного склероза, как правило, отмечаются в 20– 40 лет и в течение нескольких лет приводят к инвалидности: теряется способность двигаться, при этом между эпизодами заболевания могут быть долгие периоды ремиссии, однако постепенно интервалы становятся все короче. На ранних стадиях заболевания симптомы выражены незначительно, что затрудняет диагностику. В настоящее время средства для лечения рассеянного склероза не существует. Имеются лекарственные средства, которые способны уменьшать частоту возникновения и тяжесть обострений. Причина рассеянного склероза неизвестна, но многие исследователи считают, что играет роль состояние иммунной системы.

Эта тяжелая и неизлечимая медициной болезнь возникает из-за злости и горечи поражения, когда человек не получает того, чего добивался. Покуда у такого человека не появится желание помочь самому себе, желание изменить свой образ мыслей, поправиться он не сможет. Чем дольше он намерен со смехом относиться к жизни и тем самым скрывать свою злобу на жизненную несправедливость, тем безнадежнее становится разрушение его мышц. Тем же, кто хочет сам что-нибудь предпринять, можно будет помочь.

Чрезмерно разросшееся чувство ответственности уничтожает смысл жизни – любовь – и ее центральный орган – сердце. Уменьшается кровоснабжение тканей, включая ткани сердца. С падением работоспособности сердца начинается истончение перенапрягшейся ткани – мышечной. Некогда неуемный властелин жизни становится беспомощным и немощным, поскольку не напрягался во имя иного, нежели достижения больших результатов. Таково логическое завершение, когда человек отдает только для того, чтобы получать.

Когда болезнь находится в начальной стадии, такие люди не верят, что их не излечить. Удивленно-простодушная улыбка на лице бесстрастного человека говорит, что со мной такого не произойдет, я же хороший. У таких людей отсутствует понимание хорошего и плохого, контрасты им неведомы. Отсутствует желание понять жизнь.

Подобное разрушение мышечной ткани обычно бывает у детей очень воинственной матери. Воинствующая злоба матери, ее желание превзойти других подавляет семью и разрушает мышцы ребенка, тогда как сама мать будет потом искать виновника в невестке или зяте. Вместо того чтобы объединить силы для спасения больного, у его постели затеваются скандалы.

Нарушения памяти и маразм

 

Чем больше человек жаждет легкой жизни, тем больше он притягивает к себе желаемое, пока его разум не деградирует до уровня идиота.

Маразм – состояние постепенного угасания всех функций организма: атрофия органов и систем, прекращение психической деятельности. Развивается вследствие тяжелой болезни или старческого возраста.

Кто ожидает завтрашнего дня, невзирая на его трудности и особенно из-за его трудностей, у того ум сохраняет ясность до глубокой старости. Ни себя, ни других нельзя лишать трудностей, которые призваны испытать нас и вразумить. Человек, который хочет быть очень хорошим для других, который все делает за других сам и не дает другому приложить усилия, тот делает плохое, потому что лишает другого человека жизненного опыта.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.