Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Асгард, чтобы достичь победы и защитить свой дом от негативных влияний





Небесный город, крепость богов-асов. Располагается на самом верху мирового древа Иггдрасиля.

Согласно преданиям, был построен великаном с помощью коня Свадильфари. По ряду источников великан возвёл лишь стену вокруг Асгарда. Но взамен за это, асы должны были отдать великану солнце, луну и богиню красоты и любви Фрейю. Однако, хитрый бог Локи обернулся кобылой, дабы отвлечь коня от работы. Впоследствии, от этого союза родился чудесный восьминогий конь Одина, Слейпнир.

Сам же великан, не успел закончить работу в срок, и был убит.

Также в Асгарде располагаются чертоги различных богов и Вальхалла, небесный чертог для павших в бою и рай для воинов.

С его изображением можно применить комбинацию из рун Соулу, Ансуз, Лагуз и Уруз. Она обозначает "посвящение", магическую власть и силу, мудрость. А также могущество и победу.

 

Аск и Эмбла для увеличения духовных сил

Аск и Эмбла ("ясень" и "ива") первые люди, которых в виде деревянных прообразов нашли на берегу моря боги – Один, Лодур и Хёнир. Боги оживили их и доделали, как людей. Один дал им душу, Лодур – чувства, Хёнир – разум.

Вместе с ними применяется руническая комбинация из рун Лагуз, Ансуз, Турисаз и Уруз. Эта формула входит в состав призывающих заклинаний, и в данном случае символизирует призыв жизни, новое рождение.

 

Аудумла для любви и новых отношений

Аудумла – легендарная корова, которая появилась из таявшего снега, одновременно с великаном Имиром (первое живое существо, инеистый великан, из которого в последствии был создан мир).

Согласно преданиям, Аудумла вскормила своим молоком Имира и его потомков. Сама же корова лизала солёные глыбы льды на границе с Нифльхеймом (одним из девяти миров, мира льда и тумана, где по ряду источников обитали ледяные великаны).

В итоге, от тепла языка Аудумлы, из глыбы льда родился первочеловек Бури, ставший впоследствии дедом бога Одина и прародителем асов.

По ряду источников Аудумла погибла, когда кровь Имира затопила мир.

Вместе с ней применяется комбинация из рун Ансуз, Лагуз, Уруз. Это формула, игравшая роль защитного, любовного заклятия или же усиливающая другие формулы. Она также означает "посвящение, магическую власть и силу, мудрость".

 

Бальдр для завершения старых дел и начала новых

Божество из асов, бог весны и света. Символизирует умирающую и возрождающуюся природу, покровитель земледелия и растительности.

Сын Одина и его супруги Фригг, супруг богини Нанны, отец бога правосудия и справедливости Форсети.

Бальдр был самым светлым из асов, с его приходом на земле пробуждалась жизнь, и всё становилось краше.

Согласно легендам, однажды Бальдру начали сниться дурные сны, предвещающие смерть. Тогда, обеспокоенный Один отправился в царство мёртвых, где колдунья поведала ему, что Бальдру суждено погибнуть от руки собственного брата, слепого божества Хёда.

Печальный Один вернулся обратно в Асгард, но его супруга Фригг придумала, как спасти сына. Она взяла клятву со всех зверей, птиц, рыб, металлов, растений, камней, что никто из них не причинит вреда Бальдру. От её взора укрылся лишь побег омелы.

Про это прознал бог Локи, и сделал из омелы стрелу, после чего, с помощью хитрости, заставил Хёда выстрелить в Бальдра. Стрела попала точно в сердце Бальдру.

По ряду источников, когда другие асы узнали, что это Локи дал Хёду стрелу из омелы, они схватили божество, и заточили в пещеру. Там Локи посадили на цепи, а над головой повесили ядовитую змею, из которой постоянно капал яд.

Заботливая супруга Локи, Сигюн, собирала яд в сосуд. Когда он наполнялся, она выливала его. Пока Сигюн выливала яд из чаши, он попадал на Локи, и бог хитрости корчился от боли.

Вместе с ним применяется руна Дагаз.

 

Биль (Билль), чтобы взять под контроль текущую ситуацию

Богиня, воплощающая время, или, по ряду источников, олицетворение месяца (луны). В "Видении Гюльви" (первой части "Младшей Эдды"), рассказывается легенда о двух детях: Биль и её брате Хьюки, которых похитил бог луны Мани.

Отец детей, Видфинн послал их к источнику Бюргир за водой. И когда дети возвращались домой с ведром воды, Мани унёс их с собой на небеса. И с тех пор, они всюду сопровождают его.

Вместе с ней применяется руна Райдо.

 

Браги для увеличения красноречия

Бог-скальд (т. е. поэт), который славился своей мудростью и красноречием. Муж богини вечной юности Идун.

Как правило, Браги изображали старым с длинной бородой, что своего рода символизировало его мудрость и богатый опыт.

Вместе с ним применяется формула для обретения мудрости. Комбинация рун – Турс, Тейваз, Кано, Ансу.

 

Брюнхильд, чтобы выйти победителем из «битвы»

Валькирия (дева-воительница), когда-то наказанная Одином за непослушание и погруженная в магический сон. Позже её разбудил Сигурд.

Сигурд обещал жениться на ней, но в итоге выпил напиток забвения и женился на Гудрун.

На Брюнхильд обманом женился Гуннар. Все брачные испытания за него прошёл Сигурд, на время принявший облик Гуннара.

В итоге, когда Брюнхильд узнала об обмане, она пришла в ярость, и подговорила мужа убить Сигурда. После чего она покончила с собой, перед смертью приказав, чтобы её положили на погребальный костёр вместе с Сигурдом.

Вместе с ней применяется сочетание рун Тейваз, Уруз и Соулу. Эта формула придаёт силы и энергии своему обладателю. А также помогает достичь поставленной цели, обеспечить победу и преодолеть кризис.

 

Вали, чтобы оградиться от негативных влияний

Вали одновременно божество мщения, и в то же время бог растений. Приходится сыном богу Одину и великанше Ринд. Был рождён только с одной целью: отомстить Хёду за неумышленное убийство Бальдра.

Согласно преданиям, появившись на свет, Вали повзрослел за один день.

Также, в будущем ему суждено пережить Рагнарёк вместе в братом Видаром и двумя сыновьями Тора, Магни и Моди.

Вместе с ним применяется руна Наутиз.

 

Вальхалла для успеха

Чертог в Асгарде, рай для павших в бою и для доблестных воинов. Чертог Асгарда примыкает к палатам Одина.

Туда, девы-воительницы валькирии приносят павших в бою доблестных воинов, эйнхериев. Воины пируют в Асгарде, поедая неубывающее мясо вепря Сэхримнира, пьют мед и сражаются между собой. На пиру им прислуживают валькирии.

У Вальхаллы крыша сложена из щитов, подпираемых копьями.

Вместе с ней применяется рун Феу, Соулу, Отила, Вуньо. Эта руническая формула приносит успех.

 

Велунд (Вёлунд) для открытия доступа к бессознательному других людей

Чудесный кузнец, повелитель альвов (нестареющие прекрасные существа, обладающие магией).

Однажды, во время сна, Велунда захватил в плен король ньяров Нинуд. Но кузнец сумел вырваться из плена, чудесным образом улетев по воздуху. По ряду источников, он улетел на летательном устройстве, созданном из птичьих перьев.

Вместе с ним применяется руна Кеназ.

 

Вер (Вар) для осознания своего "я"

По ряду источников богиню зовут Вер, а другому ряду Вар. По некоторым источникам, это одна богиня, а по другим это разные богини.

Вер знала всё, что происходит в этом мире. Она записывала все клятвы и записывала клятвопреступников.

Вместе с ней применяется руна Ансуз.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.