Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Параметры заголовка и подзаголовка.





Шрифт TimesNewRoman; высота букв (кегль) - 14, начертание букв - нормальное); межстрочный интервал – одинарный; выравнивание - по центру; абзацный отступ - 0 мм.

Переносы слов в заголовках не допускаются, точка в конце заголовка не ставится.

ü Расстояние между заголовками главы (заголовок 1 уровня), параграфа должно быть равным одному пробелу, одинарному межстрочному интервалу (интервал до и после абзаца 2pt).

ü Расстояние между подзаголовком (заголовок 2 уровня) и текстом (~1см) - (до и после абзаца 12пт)- межстрочный интервал одинарный;

Ниже приведен образец оформления заголовков и подзаголовков. Разделы отчета должны иметь порядковые номера в пределах всего отчета, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов.

Название глав, а также слова «введение», «заключение», «список использованных источников информации» должны быть набраны ПРОПИСНЫМИ буквами, например: ВВЕДЕНИЕ; ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ …; ЗАКЛЮЧЕНИЕ; СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ.

Название параграфов (подзаголовков), а также слова «нормативные правовые акты», «специальная литература» должны набираться строчными буквами, например: 1.2 Учет и документооборот готовой продукции; Нормативные правовые акты; Специальная литература. Каждая ГЛАВА начинается с новой страницы.

 

 

Образец оформления заголовка и подзаголовка

Образец оформления подзаголовка и текста

Правила набора дефисов и тире.

В соответствие с правилами русского языка следует различать дефис (-) и тире (–). Дефис никогда не отделяется пробелами: все-таки, гражданско-правовой, хозяйственно-правовой, финансово-промышленные группы.

Тире всегда отделяется пробелами с обеих сторон: «Предпринимательская деятельность – это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность...». Перед тире следует ставить неразрывный пробел, поскольку тире не должно переходить на следующую строку и начинать ее.

Правила оформления единиц измерения.

Единицы измерения должны обозначаться в соответствии с установленными стандартами, а цифры должны приводиться без избыточного числа знаков, например, сумма округляется до тысячи или миллионов рублей (с десятыми долями), проценты — с точностью до 0,1%.

Правила оформления формул

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснения каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова "где" без двоеточия после него, равнение формул по центру.

Пример.

Плотность каждого образца ро, кг/куб. м, вычисляют по формуле:

 

m

ро = ─ (1)

V

гдеm - масса образца, кг.;

V - объем образца, куб. м.

Формулы и уравнения в работе следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении напротив формулы. До и после формулы оставляются пустые строки. На следующем рисунке приведен образец оформления формул в дипломной (курсовой) работе:

 

 

Формулы, за исключением формул, помещаемых в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают - (1).

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например:... в формуле (1).

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например: формула (В.1).

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например: (3.1).







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.