Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Используйте только самые лучшие рекомендации и роли.





 

Нет ничего неразумнее, чем брать для воспитания своего ребенка не самое лучшее.Определить, что же лучшее можно только одним способом - по практическим результатам. Вас не должно сбить с пути то, что до сих пор почти все родители слепо следуют советам тех педагогов, кто никогда не занимался проблемой раннего развития на практике.

Примечание. Неужели такое возможно? - спросите вы. К сожалению, в целом, почти во всех государственных образовательных системах дело обстоит именно так. У нас в стране обстоятельные исследования раннего развития детей в официальной педагогике и педиатрии были официально запрещены двумя постановлениями ЦК в 1930 и 1936 годах. С целью подавления любых попыток свободомыслия был даже установлен особый режим в “Наркомпросе”, за его соблюдением следила Академия педагогических наук. Обо всем этом только в последние десять лет заговорили открыто, и, наконец, в 90-х годах XX века о фактах репрессий против педологов опубликованы статьи, например, в “Психологическом словаре”, стр. 257. Получается, что наиболее многочисленные советчики родителей - педагоги и педиатры, не могут знать этого предмета даже теоретически!

Наиболее часто задаваемый вопрос: “Положим, дети стали очень развитыми. Как развитым детям жить дальше? Не возникнут ли у них трудности в школе и в жизни?” Поскольку это вопрос политический, мой ответ на него вы найдете в политической программе “партии родителей России”.

Развитый - значит сильный. Для подготовки детей к будущей жизни в условиях конкуренции, я предлагаю использовать специальные приемы, которые развивают одновременно и способности к социальной адаптации, к конкуренции. Играя в специальные предлагаемые игры еще с дошкольного возраста, ребенок овладевает, как я убедился, несколькими творческими профессиями. Это помогает почти полностью избавиться от проблем подросткового периода. Проблемы у юных Леонардо Да Винчи и Моцарта, конечно, случались, но они были несколько иными, чем у мальчиков "с улицы", с бензоколонки... Разумеется, навязанные нашей стране в последнее десятилетие модели антиразвития никого из родителей не устраивают и это очевидно каждому. Чтобы исправить положение, идя на выборы родителям нужно значительно более серьезно думать о будущем своих детей - только и всего.

Дополнительную информацию можно будет найти в книге “Развивающие игры системы МИР”, “Как обустроить домашнюю школу МИР?”.

Следуя рекомендациям системы МИР, вы достигнете прогнозируемых результатов: к совершеннолетию ваш ребенок окажется всесторонне подготовленным к жизни в условиях любой конкуренции, у него будет несколько вариантов выбора дальнейшего жизненного пути.

 

Получающиеся результаты будут радовать всех: родителей, учителей, самих детей

 

При нормальном, правильном уходе за младенцем, без каких-либо особых специальных занятий дети начинают читать и писать одновременно с хождением и "говорением" в возрасте уже до 2-х - 2,5 лет. Они развиваются, следуя внутреннему инстинкту, и самообучаются почти самостоятельно, высвободив у родителей массу времени. Вы же избавляетесь навсегда от проблем неуспеваемости в будущем - скорее всего, в школе ваши дети будут отличниками. Именно такие возможности заложены в любом нормальном ребенке. Но родителям нужно позаботиться - особенно в первые пять лет - в первую очередь о том, что бы эти способности детей не пропали. Еще в 1970 году знаменитый воспитатель Б.П. Никитин показал, что творческий потенциал падает с каждым годом, определил это как закон НУВЭРС - “”необратимое угасание возможностей эффективного развития способностей”. Иначе говоря, лучше затратить десять рублей в возрасте 1 год, чем потратить тысячи долларов для того же результата, когда ребенку исполнится 10 лет. Если будет потеряно время до пяти лет, то многие способности могут уйдут в подсознание безвозвратно - потом их не купишь ни за какие деньги...

 

В таблице 1 приведены результаты, полученные по лучшим, наиболее “продвинутым” методикам. Обратите внимание на мощный прорыв, который позволяют сделать рекомендации МИР в области возможностей человека.

Таблица 1. Наиболее высокие результаты

Массовых методик развития детей в мире

В таблице приняты следующие обозначения: “(...)” - выявлен вред для умственного развития; не рекомендуется. “*” - обычные результаты; “-” - нет данных.

Страна и авторы методов

Показатели развития Россия Германия США Япония Офиц.

детей “МИР” Витте Г. Доман Сузуки педагоги

60-90-е гг XIX век XX век 70-е гг. XVII век

Начинают ползать (1 мес.) * 1 мес. * 4 мес.

Начинают плавать (3-4 мес.) * * * -

Начинают ходить (7-8 мес.) * 6-7мес * 1 год

Начинают читать ок. 1 года 3-4 3 года * 7 лет

Составляют слова из азбуки 1 год 3 4 года * 7 лет

Печатают на эл. пиш. машинке 1,5 года * - - 15 лет

Знают счет до ста 2 года 4 года 3 - 8

Знают ноты 1.5 года 7 лет - 3 7

Играют с нотного листа 2.5 года 7 лет - 3 7

Играют на скрипке 3 года - - 3 7

Получают нач. образование 4-5 лет 6-7 6-7лет * 11-12

Оканчивают среднюю школу 10 лет 9-10 лет - * 16-17

Некоторые показатели физического развития

Пробегают 5-8 км (5-8лет) * 3-4 года * 16-17

Подъем вверх по канату. > 65 м. 11 лет * - * *

(мальч.)

Вверх без участия ног 30 м. 12 лет * - * *

Способности по самост. освоению информатики (без спец. занятий)

Самостоятельная установка WINDOWS 9 лет * - * 18 лет

разработка приложений, EXCEL и др.

Владение COREL DRAW, 3D-Studio 9 лет * - * 20 лет

Владение 1С-бухгалтерией и др. 10 лет * - * 20 лет

Владение операциями рынка 10 лет * * * 20 лет

ценных бумаг

 

Поскольку все другие известные методики вытекают частными случаями из МИР, а по результатам намного уступают, в данной таблице эти результаты не приводятся. Подробнее они будут рассмотрены в книге “Существующая практика развития вундеркиндов и гениев”).

Добавим, что более 30 лет, прошло, как В.Ф. Шаталовым, разработаны и опробованы в массовом масштабе, методики обучения, позволяющие в несколько раз сократить затраты труда детей: на освоение курса математики три года вместо десяти, курса геометрии - за 2 недели вместо 2-х лет, и так далее (“Развитие детей и школы без отстающих”). Очевидно, что отставание традиционных представлений (колонка 5 таблицы 1) приводит к катастрофическим последствиям для развития ребенка: следуя им, родители отправляли своих детей... в семнадцатый век. Лишь путем неимоверного труда, затрат родителей, часто через “пот и слезы”, некоторой части детей удавалось каким-то чудом развиться до уровня требований века двадцатого... Они - то и становились настоящими лидерами, нобелевскими лауреатами, выдающимися людьми.

В среднем, школьная программа сдерживает развитие нормального ребенка на 2-4 года, так как она, - и это не скрывают педагоги, рассчитана на детей с некоторыми задержками умственного развития. Попросту говоря, развитые дети теряют время, теряют свое будущее.

Но, как вы можете убедиться по данным, приведенным в таблице 1, педагоги-новаторы уже сделали достижимой мечту миллионов родителей, которые хотят, чтобы их дети достигли в жизни максимально возможных для них успехов. Подавляющее число нобелевских лауреатов воспитывались по специальным методикам, которые стали частными случаями МИР. Вы можете смело начинать использовать их и, наконец-то, станете настоящими хозяевами судьбы своего ребенка, вырветесь из навязываемых ограничений.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.