Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Начальник станции Малахов Сергей Алексеевич с женой Тамарой Ивановной





Величкин В., Пешев Н.Г., Пешев О.Н.

Зимнев В., Пешев Н.Г., Сердитов Ю.,

Гуляев С. Артемов

Кошкаров В.В.

Гуляева Л.С.

Гуляева Нина Иосифовна

Родионов С, Кошкаров А., Сухих Я.М., Кутяк В., Сердитов Ю.

День сегодняшний:

В настоящее время на территории села действуют такие крупные предприятия и учреждения, как Юргинский лесхоз, психоневрологический интернат, врачебная амбулатория, средняя общеобразовательная школа, детский сад.

В селе проживает - 1608 человек,

из них - 587 инвалидов психоневрологического интерната;

дворов – 404, 364 – в которых содержится хозяйства и обрабатываются приусадебные участки;

пенсионеров – 220;

детей и подростков – 252;

учащихся – 115;

трудоспособного населения – 589 человека.

Крупнейшее в области учреждение социального обслуживания населения предоставляет лесновцам более двухсот рабочих мест. Владельцы частных предприятий, проявляющих активность в бизнесе: торговле, других сферах деятельности занимают делом на постоянной основе немало людей. Плюс деятельность в личном подсобном хозяйстве. Владельцы подворий разводят крупный рогатый скот, свиней, овец, коз, птицу, другую живность. В летнюю пору выращивают овощи, ягоды, фрукты. Излишки продовольственной продукции реализуют, вырученные средства используют на собственные нужды. Средний возраст жителей села -36 лет.

Хорошо и продумано ведётся работа по благоустройству и освещению улиц. Юргинское ДРСУ занимается регулярно облагораживанием внутрисельских дорог. Их длина измеряется двумя десятками километров. Грейдируют, подсыпают грунт, щебень, поправляют кюветы. Устройствам и содержанием уличного освящения занимается по договору Омутинская фирма. Специалисты выполняют работу качественно. Согласно нормативу установили на каждом втором столбе светильник. Центральная котельная, производящая тепло на голубом топливе и подающая его в ФАП, детские учреждения, ДК, другие объекты производственного назначения, действует надёжно. Большинство домов в селе отапливаются газом.

К услугам детворы и взрослых построена на улице Первомайской специальная зона отдыха с площадками для игр в волейбол, городки, мини – футбол и сертификационная детская площадка. На территории просторного школьного двора выстроен стадион, внутри здания есть спортивный зал.

Детская площадка 2019 год

Последние годы село Лесное славится своими спортивными достижениями. Сборные команды села по многим спортивным дисциплинам занимают уверенно призовые места в районных соревнованиях.Лучшие спортсмены защищают честь района на первенствах областного уровня. Серьёзно занимаются спортом и имеют хорошие успехи Л. Б. Патлина, М. Г. Литвинова, Р. М. Серикова, И. В. Литвинова, Н. С. Носова, Е. А. Шашкова, Г. Р. Алексеева, С. Н. Трофимов, Н. С. Овчинников, Ю. Ю. Воробьёв. Большая заслуга в этом спортивного организатора Сергея Викторовича Котяхова, Заслуженного учителя России.

Волейбольная команда 2004 год

Спортсмены села 2009 год.

Улицы благоустраиваются, хорошеют, приобретают черты современного цивилизованного села. Старые дома ремонтируются, обновляются, преобразуются до неузнаваемости. Строится новое жильё, в современной сайдинговой обшивке.

Новое здание дома, переулок Маяковский 2018 год

Здание дома, улица Лесная 2013 год

Новое здание дома, переулок Маяковский 2019 год

Лесное – это дитя с точки зрения истории других населённых пунктов района. В 2019 году селу исполнилось 70 лет. Хочется надеяться, что у него впереди достаточно благополучное будущее.

Своё повествование заканчиваем стихотворением, которое написала жительница нашего села, учитель Валентина Николаевна Буймова.

Есть такое село Лесное,

Среди сказочно красивых лесов.

Здесь царство ягод и грибов,

И очень много ухоженных дворов.

Сосны вековые смотрят с высоты.

И растут над речкой – смородины кусты.

А берёзки белые как невесты стоят,

Кедры шишками радуют взгляд.

Славные люди в этом селе живут







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.