Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Высшее перерождение. ПОА в высокий мир во время Бардо – критерий вхождения в более высокий мир при жизни.





Достижение Раджа-йоги – признаки: мы можем увидеть духовным зрением Три Гуны за счет силы воли.

Достижение Кундалини-йоги – признаки: Кундалини тепла, вибраций и света, дардри-сиддхи, опыт тела Воплощения и других миров, непрерывное сознание, вхождение в мир Света, Мир Без Форм (Нирвикальпа самадхи) с остановкой сердца и дыхания.

Достижение Маха-Мудры – достижение Каузального Мира через медитацию непрерывного сознания во сне со сновидениями и без сновидений.

Достижение Окончательного Освобождения – «Атма-вичара», полное уничтожение неведения – «Нидидхьясана».

Астральная йога – т.е. создание тела Вознаграждения (Жулуй).

Каузальная йога – способность управлять информацией в Каузальном Мире и превращение в тело Света (Жолуй), обретение способности покинуть этот мир, исчезнув из него.

РЕКОМЕНДАЦИИ-ЗАПОВЕДИ ПО НАКОПЛЕНИЮ И СОХРАНЕНИЮ ПРАНЫ.

Свами Вишну Дэв.

 

Пассивные способы.

Вегетарианская пища.

Есть (пить) только теплую пищу, не ниже температуры тела.

Спать на жестком не более 6 часов.

Естественные надобности тела отправлять всегда сидя (мужчинам).

Не заниматься сексом, не визуализировать, не рассматривать сексуальные образы. Если не заниматься сексом не можете – не допускать оргазма (эякуляции) с потерей семени или секреции. Для этого овладеть специальной техникой сублимации (подробности на консультации).

Спать желательно в падмасане или сукхасане, или в любой позе сидя хотя бы часть ночи, используя специальные приспособления (подробности на консультации).

Не пустословить, речь – это форма праны.

Не переохлаждаться.

Не заниматься тяжелой мирской работой с элементом земли.

Есть не более двух раз в день.

Быть безразличным к своему Эго, не выражать себя.

Избегать долго находиться в обстановке, забирающей энергию через глаза, слух (толпы, ярмарки, зрелища и т.д.).

13. Не допускать трату праны через чакры при эмоциях:

- Муладхара – не гневаться;

- Свадхистана – не испытывать захваченность сексом;

- Манипура – непривязанность к вещам, еде;

- Анахата – непривязанность к людям;

- Вишуддха – не злословить;

- Аджна – не захватываться идеями, концепциями.

Не носить синтетическую одежду, которая легко электризуется.

Спать головой на восток при мягком свете.

Не плеваться, если чистая слюна.

Активные способы.

Каждый день выполнять техники для набора праны – трайбандха мудра (кто не знает, получить посвящение).

Каждый день выполнять техники очищения нади – Тренинг Ветра, хотя бы частично, разминка первой ступени – для усиления движения праны (можно два раза в день) или пранаямы. (Посвящения).

Каждый день выполнять медитацию Цандали от 30 до 200 кругов для направления энергии по малому космическому кругу. Каждый день или через день делать комплекс асан №1 для направления праны в Сушумну (посвящения).

Всегда концентрироваться (эфирным телом, не умом) на области Дань-Тянь (3-5 см ниже пупка) внутри тела (подробности на консультации).

Постоянно держать язык прижатым к небу.

Как можно чаще выполнять мула-бандху с задержкой дыхания.

Меньше употреблять пищи, относящейся к доше капха (тяжелую, слизистую, холодную), особенно в холодное время года (подробности на консультации).

Постоянно медитировать на набор праны, читать специальные решимости. Это создаст нужную информацию в Астрале (посвящение).

Выполнять ежедневно элементарную Крия-йогу – Джала-нети. Это позволит пране войти в Аджна-чакру, увидеть свет и образы.

Сохранять постоянную концентрацию ума на одном, чаще быть в состоянии безмыслия. Не изнурять себя ментальной деятельностью, не связанной с Истиной.

Перед сном выполнять перевернутые асаны: Випарита-карани, Сарвангасана, Полухаласана (секретная).

ПРАКТИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ДСТИЖЕНИЯ.

Свами Вишну Дэв.

Что нужно делать, чтобы стать достигшим высшего перерождения? Что нужно делать, чтобы достичь в Кундалини-йоге? Чем заниматься для достижения Махамудры? Что такое Астральная йога? Каузальная йога? Наверняка подобные вопросы волнуют практикующих монахов. Итак, мы поговорим об уровнях достижения.

 

1. Высшее перерождение, т.е. ПОА в более высокий мир из состояния Бардо.

Основа: Огромное количество заслуг, соблюдение заповедей, Бхакти, фиксация памяти на высшем мире, т.е. пуджи, киртаны, приверженность Истине, сознание богов.

Путь: йога Пхо-ва, Гуру-йога Майтрея медитация, медитации слияния.

Плод: В Бардо вы узнаете привычные из медитации образы Бога Шива, Будд, Богов и войдете в более высокий Мир Страстей или Мир Небес мира Форм в зависимости от того, как вы преуспели в ПОА и в медитации Гуру-йоги Майтрея.

Самана – 1 год, миряне – 3 года.

 

2. Достижение Раджа-йоги (личного Освобождения Хинаяны).

Самана -2 года, миряне – 4 года.

Основа: сильная воля и концентрация, соблюдение заповедей.

Путь: Медитация 4-х Проявлений Фиксации Памяти, Молитва Стоя, отрешение от Пяти Уз, медитация Бодхисаттвы Пожертвования – интенсивная практика на специальных длительных семинарах, медитация 7 слогов.

Плод: видение Трех Гун, достижение самадхи и сиддхи, в Бардо – Освобождения.

 

3. Достижение Кундалини-йоги (Освобождение).

Самана – 3 года, миряне – 6 лет.

Основа: Огромное количество Заслуг – сильная восходящая энергия Кундалини.

Путь: Секретные техники + медитация Цандали (медитация Гухьясамаджи). Интенсивная практика на специальных длительных семинарах и ритриты.

Плод: Достижение Освобождения Кундалини-йоги (Нирвикальпа самадхи).

 

4. Достижение Маха-Мудры.

Самана – 6 лет.

Основа: фиксация памяти, отбрасывание себя через Бхакти, медитация Маха-Майи, медитация Бесконечного Пространства и другие эзотерические медитации Маха-Мудры, медитация Йоги Сновидений, ритриты.

 

5. Окончательное Освобождение (состояние Будды).

Самана – 12 лет.

Основа: Достижение Маха-Мудры, уничтожение эгоцентризма.

Путь: Атма-вичара, ритриты.

Плод: Окончательное Освобождение-Отдаление.

 

6. Специфические практики.

А) Астральная йога – создание Самбхогакайи.

Самана – 20 лет.

Путь: путем тантрических визуализаций (ритрит).

Плод: создание тела Вознаграждения.

Б) Каузальная йога – создание Жолуй (Тела Света) и осуществление великого переноса – Маха Ануттара-йога Тантра.

Вся жизнь.

Плод: трансформация физического тела в Тело Света (Танумахат).

В) Обретение сиддхи.

Основа: достижение в Кундалини-йоге и 6 Божественных Способностей.

Путь: Шатчакра-йога (6 Йог Наропы), совершенство в Кундалини-йоге, йоге Сновидений, Раджа-йоге.

Плод: Обретение Маха-сиддхи, трех тел (Дхармакайя, Самбхогакайя, Нирманакайя).

 

БАРДО-ИНИЦИАЦИЯ.

Бардо-инициация 1.

Чокьи-бардо.

Умирание.

Вот и пришел последний час твоей жизни. Родившись человеком, обретя столь труднодостижимое, способное к духовной практике тело, ты умер, и теперь твое пребывание в этом мире кончилось. Это случается с каждым. Теперь пришла твоя очередь. Не время печали. Забудь о своих планах. Оставь привязанности, богатство, родственников, друзей, хлопоты – теперь все это бесполезно. Все существа живут для того, чтобы когда-нибудь умереть. Этот мир – лишь твое временное пристанище. Теперь пришел срок его оставить. Не сожалей ни о чем. Хоть ты всю жизнь считал этот мир реальностью, сейчас ты убедишься, что это не так. Этот мир – картинка в калейдоскопе иллюзий твоего сознания, где ничто не постоянно.

Максимально сконцентрируй свое сознание, чтобы совершить ПОА на Небеса Тушита. Отбрось страх и сомнение. Может, только теперь ты понимаешь, как безумно тратил драгоценное время, которое мог бы использовать для духовной практики и накопления Заслуг. Может, ты раскаиваешься, что из-за невежества и привязанностей ты мало практиковал Дхарму и не смог достичь Самадхи, Освобождения и Просветления, и теперь вынужден умирать, подобно обычному человеку, не зная, что тебя ждет. Но не позволяй страху и сомнению захватить тебя. У тебя есть великий шанс достичь Освобождения в Бардо. Забудь обо всем постороннем, что было важным для тебя в этой жизни. Теперь это бесполезно. Сожалеть больше не о чем. Вспоминай обеты, молитвы и мантры Богу Шива, Будде Майтрее, богам-защитникам и начинай их читать, обретя великую решимость достичь освобождения или совершить ПОА в чистую землю Будды, Небеса Тушита. Может, когда-то ты и любил это тело, но теперь оно одряхлело, возможно, оно уже долго болеет. Его составные элементы распадаются. Ты не сможешь больше в нем оставаться. Поэтому не цепляйся за него. Если ты мирянин, может, у тебя были долги перед другими, общения, привязанности, неисполненные надежды. Оставь, теперь это ни к чему. Сконцентрируй свое сознание на Будде и Боге Шива с одной великой решимостью: «Я достигну Освобождения в Бардо, я совершу ПОА в высший мир». Это самое главное испытание в твоей жизни. Поэтому, ничем не отвлекаясь, думай так: «Сейчас ко мне приходит то, что называют смертью. Вот и настал мой час. Воспользуюсь же я им для блага всех живых существ и буду медитировать в Бардо так, чтобы достичь совершенного состояния Будды. Я достигну Освобождения в Бардо! Я совершу ПОА на Небеса Тушита – в чистую землю Будды Майтреи. Так я смогу продолжить свою практику ради всех живых существ».

Нужно лечь в позу лежащего льва: на правый бок, лицом на Запад, согнув колени и поместив левую ногу поверх правой. Правая рука находится под правой щекой, левая – на левой ноге. Итак, прямо перед смертью органы чувств перестают работать. Сначала ты перестаешь слышать, потом видеть. Затем происходит последовательная потеря обоняния, вкуса и осязания. Теперь элементы твоего тела начинают распадаться до фундаментальных элементов.

Земля.

Когда элемент Земли разрушается, ты чувствуешь тяжесть и не способен больше двигать своим телом. Тело становится словно вялым или мягким. Ты чувствуешь, словно куда-то проваливаешься, потеряв опору. Обычные люди хотят закричать: «Помогите мне встать» или просят, чтобы их посадили прямо, или цепляются за одеяло и просят взбить подушку. Однако ты практикующий Истину, не должен отвлекаться на эти неудобства. Не отвлекайся. Усердно сосредоточься на своем боге-хранителе и читай мантры. Внутри сознания ты будешь видеть вихреобразные клубы дыма или смесь черного и желтого цветов. Форма-внешность растворится и ты ощутишь слабость, вялость до полного истощения. Тело иссушится. Когда растворятся органы зрения, ты не в состоянии двигать глазами или ясно видеть.

Вода.

 

Когда Вода начинает погружаться в огонь, элемент Воды разрушается. Твоя кровь, жидкости тела соединяются с жидкостями Вселенной. В это время у тебя течет из носа, тело опухает, кровообращение останавливается. Тело теряет упругость и гибкость, словно деревенеет. Лицо лишается блеска и живости. У мужчины в это время происходит эякуляция, а у женщины - выделения как при оргазме. Затем рот и нос высыхают и запекаются, веки высыхают. В это время ты можешь утратить контроль над эмоциями, ведь Свадхистана-чакра, в которой находится элемент Воды, связана с эмоциями. Не позволяй себе впадать в гнев или разрыдаться. Не отвлекайся. Усердно сосредоточь свой ум на боге-хранителе и читай мантры для ПОА.

В это время в сознании ты увидишь двигающиеся миражи. Гнев оставит тебя.

Скандха ощущений растворится и ты чувствуешь вялость и онемение.

Когда растворится орган слуха, ты перестаешь слышать.

Огонь.

Когда элемент Огня растворяется в пране, ты чувствуешь резкое снижение тепла тела, пальцы рук и ног немеют и холодеют. Сначала вы чувствуете холод в нижней части живота. Потом холод начинает передаваться через позвоночник по всему твоему телу. Мерзнут руки и ноги. Обычные люди хотят укрыться одеялом. Однако сколько ни кутайся – бесполезно, ведь холод идет изнутри. Тело снова одеревенело и чувствуется металлическая тяжесть. Внутри сознания ты увидишь, словно искры от пламени, тусклый огонь наподобие светлячков, вожделение оставит тебя.

В это время растворяется скандха восприятия и ты перестаешь видеть какие-либо внешние объекты. Когда растворится элемент Огня, пищеварение прекращается, когда процесс рассеивания начинает затрагивать нос, верхняя прана замедляется и становится неровной, когда растворяется обоняние, ты перестаешь различать запахи. Эти признаки смерти могут появляться один за другим. Не отвлекайся, не пугайся этих изменений в твоем теле. Сосредоточься на своем боге-защитнике. Читай мантры, молитвы и выполняй медитации слияния и ПОА.

Воздух.

Итак, смерть все ближе. Будь внимателен! Элемент Ветра разрушается. Тебе становится трудно дышать. Дыхание становится болезненным и мучительным. Когда это тело было живым, ты не замечал своего дыхания, однако, сейчас все не так. Твои вдохи становятся очень короткими, а выдохи – очень длинными.

Внутри ты увидишь свет наподобие ясного и устойчивого света лампы. Дышать трудно. Тебя может внезапно захватить неконтролируемое желание жизни: «Я хочу дышать. Я хочу дышать и жить!» А если у тебя были привязанности, ты можешь подумать: «Я не хочу расставаться с родственниками. Я боюсь смерти». Однако все кончено. Не позволяй себе захватиться этими жалкими чувствами. Отрешись от всего. Вырви с корнем привязанности хотя бы сейчас. Затем скандха (самскара) действия растворяется и ты не можешь больше ничего совершить в этом мире. Десять пран возвращаются туда, откуда они пришли, орган вкуса растворяется, язык укорачивается и утолщается, вкус больше не различается.

В это время уже не ощущается никакая физическая боль или страдание. Ты просто должен преодолеть этот ужасный страх смерти. В это время ты можешь увидеть голубовато-зеленый цвет. Затем дыхание участится, ты сделаешь длинный выдох. Ты почувствуешь, словно ты таешь или растворяешься. Словно лист, подхваченный ветром, несешься, не зная куда.

Если ты не вел практику Истины, может быть, ты подумаешь: «Эх, если бы вернуть все назад и посвятить всю свою жизнь практике». Однако теперь сожалеть о потерянном бесполезно, время не вернуть. Сосредоточь свой ум на высшей цели Освобождения и ПОА в Мир Небес.

Внутри тебя в это время растворяются элементы пяти мудростей. Когда растворится Мудрость Великого Зеркала, ум затуманивается и отупляется. Это произойдет в связи с разрушением элемента Земли (скандхи формы).

В связи с разрушением элемента Воды и скандхи чувства, рассеется Мудрость Равенства и ты перестанешь различать радость и страдание.

В связи с разрушением элемента Огня и скандхи восприятия, рассеется твоя Мудрость Наблюдения и ты перестанешь узнавать родственников или знакомых.

А в связи с разрушением элемента Ветра разрушится скандха действия и ты утратишь свою волю.

Теперь все кончено! В теле тебя больше нет. Ты умер. Тебе не вернуться больше в это тело. Ты должен это понять и сделать ПОА, читая мантры!

После смерти твоя душа остается в сердце на короткое время, пока происходит распад кармы этой жизни. В это время ты один за другим увидишь три света, которые ознаменуют Три Гуны, три фундаментальные энергии.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.