Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Криминальные цели создания оффшорных банков





Среди криминальных целей использования оффшорных банков можно отметить следующие:

Совершение и сокрытие налоговых преступлений. По данным ФБР США, банковская система Каймановых островов существует исключительно в целях уклонения от уплаты налогов(2). Следствие занялось этой оффшорной зоной в 1996 году. В результате расследования удалось вернуть в американскую казну свыше $50 млн из неуплаченных налогов и штрафов. По мнению юристов, эта сумма в скором времени может возрасти до $300 млн - служба внутренних доходов США в настоящее время ведет примерно полторы тысячи дел в отношении тех, кто уклонялся от налогов с помощью махинаторов с Каймановых островов.

Маскировка преступных предприятий под вид респектабельных банков из стран с эффективным банковским контролем. Зарубежные оффшорные банки обычно имеют напыщенные имена типа Gulf International Bank Ltd., Republic International Bank Ltd., or Gibraltar Overseas Bank Ltd. Эти банки преднамеренно используют названия, вводящие в замешательство.

Например, банкир Ротшильд был вынужден по этой причине сделать публичное заявление 12 декабря, 1993 в " Neue Zurcher Zeitung " в котором он отмежевался от следующих банков:
  • Rothschild Bank Ltd., Anguilla (Caribbean)
  • Rothschild Fund, British Virgin Islands (Caribbean)
  • Rothschild Inc., Delaware (USA)

В целях введения в заблуждение контрагентов преступники учреждают оффшорные корпорации, которые используют слова типа "bank", "banque", "banco", "banka", "bancorp.", "bancor" и т.д. в их названии. Эти слова часто появляются в фиктивных названиях типа "Unibanque", "Unibank", и т.д. Регистрация компании с такими именами, вводящими в заблуждение, встречается не только в экзотических странах. В Европе, также, имелись случаи небрежности при регистрации компаний в коммерческом регистре.

Министерство финансов Карибского государства Гренады выпустило 5 сентября, 1991 заявление-предупреждения с указанием 52 компаний, зарегистрированных с названием "банк", но без любого вида банковской лицензии. Начиная с 1995 псевдо-банки, которые были сформированы в несуществующей стране (риф где-нибудь в Tихом океане) появились в Европе.

Сокрытие действительных организаторов и исполнителей финансовых преступлений посредством создания оффшорных банков с представительским офисом. Оффшорный банк, как правило, не имеет в стране регистрации, действующего офиса. Любая почта, которая прибывает, затем пересылается согласно инструкциям, местным агентством в страну нахождения истинного владельца: Канаду, Германию, США, и т.д. В случае вопросов со стороны властей, директора офисов, утверждают, что они - просто советники и что они не занимаются банковскими операциями.

Осуществление финансового мошенничества под прикрытием банковской деятельности. Криминальные оффшорные банки часто предлагают различные банковские услуги, например необеспеченные или фиктивные депозитные сертификаты с необычно высокими процентными ставками. Этими банками также предлагаются также сберегательные книжки с процентом, значительно превышающим рыночную ставку. В рекламных брошюрах зарубежных оффшорных банков высокий процент объясняется низкими административными издержками и отсутствием налогов и пошлин.

Предложение кредитных и гарантийных писем всех видов.

Использование финансовых инструментов (например, тратт) фиктивных банков типа "Fidelity International Bank" или "International Lloyds Bank" (с логотипом подлинного Lloyds Банка в Лондоне). Их используют, например, нигерийские мошенники. Эти тратты, выставленные банком, обычно используются в связи с заказами товаров из Нигерии.

Некоторое время назад в обращении находились поддельные долговые ценные бумаги индонезийских и гаитянского банков. Эти банки отказались от их инкассирования.

Подобный скандал имел место и в Праге в 1993. Суммы тратт, выставленных на банк, намного превысили активы банка. Это было самый первый скандал в истории банков Праги. Значительная группа лиц, известных по их участию в мошеннических операциях, из США, Швейцарии, и Германии размещали эти инструменты на финансовом рынке. Они предлагались, например, в Бангкоке со скидкой 10 %. Известен случай, когда американский инвестор потерял миллионы долларов.

Использование фиктивных чеков для покупки собственности. При этом они требуют выплатить в наличной форме разницу между закупочной ценой и суммой по чеку.

Использование поддельных чеков известных международных банков.

Предложение займов на необычно выгодных условиях под долговые ценные бумаги в качестве обеспечения ссуды. Эти инструменты затем немедленно продаются со скидкой. Обещанные ссуды впоследствии никогда не предоставляются.

Использование в целях отмывания преступно полученных доходов на стадиях расслоения и интеграции.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.