Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Часть III. Заклинания: искусства темной Луны





 

Глава 10. Пути магии Темной Луны

 

Мудрец говорит:

Я постарел. Смерть звенит в моих хрупких костях, призывая меня к себе. Сын мой перед лицом Бога, пришло время мне передать тебе последние секреты моего искусства. Твой путь до этой точки оказался неблизким, однако теперь с тобой говорят истинные голоса твоих проводников – голоса Старейшин. Они предвещают наступление часа твоей силы, который наступит в последние дни Темной Луны. У тебя есть смелость, ибо ты прошел посвящение тьмы. У тебя есть сила, ибо ты научился достигать гармонии с тьмой. Теперь же, мудрый мой, ты стоишь между тьмой и возрождением в свете. Ты стоишь на грани волшебства, между миром познанного и неизвестного.

Именно сейчас, в твоем возрасте силы, я передаю тебе свои искусства Темной Луны. Это магии перехода, завершения, открытия, таинства и возвращения. Исполни же свою судьбу, чтобы резонировать со спиральным циклом жизни, двигаясь по направленной внутрь спирали от рождения к смерти через возрождение.

Никогда не забывай, что равновесие — это ключ к овладению магиями Темной Луны, как и к свету. Движение по спирали внутрь, во тьму, ко внутренним глубинам особенно благотворно, если затем ты отправляешься т спирали обратно, к свету, чтобы действовать, — обратное движение столь же истинно.

Призываю: взгляни сюда — каждый цикл луны. Светлой или Темной, призывает к изменению твоего внутреннего видения для создания союзника этих магических приливов. Это действительно просто. Растущая луна приобретает свет; поэтому твори магию в направлении этого движения к сиянию. В стареющей луне свет гибнет; поэтому твори магию в направлении этого движения к угасанию. Научись двигаться вместе с луной, и луна откроет тебе Свое богатство.

 

Божества Темной Луны

Как мы уже убедились, бессознательный разум управляет магией луны в каждой ее фазе, причем бессознательное говорит на языке символов. Боги и Богини, известные во все времена и во всех культурах под различными именами, являются универсальными символами – архетипами магии Темной Луны. Следовательно, прежде чем приступить к овладению магией Темной Луны европейских шаманов и ведьм, нам будет полезно ознакомиться с этими божествами и архетипами сил.

Рискуя быть обвиненным в упрощении, все же замечу, что в традиционном европейском фольклоре Богиня является символом божественного женского начала, архетипическим образом, который дает нам богатую и разнообразную систему символики. В тонкостях энергии Богинь можно сравнительно легко разобраться на основе их жизненных циклов: Девы, Матери и Старухи. Эти три фазы воплощают вселенские циклы жизненного развития женщины: молодость, зрелость и старость.

Божественное мужское начало, или Бог, также подразделяется на три категории, аналогично соответствующие трем периодам в жизни мужчины: юности, зрелости и старости. Эти три лика Божьих соответственно предстают нам в виде Сеятеля, Добытчика и Мудреца.

В магии Темной Луны главными божествами являются Старуха и Мудрец. Оба божества символизируют преклонный возраст и мудрость, приобретаемую со временем. Старуха — это образ женщины, миновавшей детородный возраст; точно так же и Мудрец является воплощением мужчины, давно отошедшего от стремления к внешним действиям и сосредоточившегося на постижении внутренней мудрости.

Приведенная ниже таблица представит вам силы, ассоциируемые с магиями Старухи и Мудреца. В свою очередь, эти силы являются энергиями, управляющими колдовскими ритуалами (см. перечень ниже).

 

 

Женский архетип: Дева Матерь Старуха
Мужской архетип: Сеятель Добытчик Мудрец

 

Фазы Луны: Прибывающая Полная Убывающая
Ассоциируемые энергии: начинание исполнение завершение
    начало развитие окончание
    новизна расширение кульминация
    инициация обретение рассеяние
    рождение рост смерть
    действие выполнение устремление внутрь
    принятие достижение возвращение
    насаждение цветение созревание
    появление почек расцвет сбор урожая
    молодость зрелость старость
    изобретательность процветание разложение
    стремление к новому прогресс традиция
    вдохновение движение реализация присутствие мудрость видение

 

Богини-«Старухи»: Геката, Медуза, Кали, Она, Церридвен, Кибела, Дурга, Гелла, Артемида, Сехмет, Фрау Голле, Персефона, Шилана-гиг.

 

Боги-«Мудрецы»: Тор, Шива, Зевс, Нептун, Цернуннос, Осирис, Ра, Сет, Танатос, Вотан, Один, Митра, Гадес, Прометей, Тетра, Тот.

 

Перечень против хода Солнца

Гадания Темной Луны: магическое зеркало

Магическое зеркало — это инструмент наподобие магического кристалла, которым пользуются современные ведьмы для того, чтобы наблюдать мистические картины прошлого, настоящего или будущего. Легенды, сказки и мифы полны упоминаний силы, связываемой с использованием такого зеркала, что говорит о почтенном возрасте подобного инструмента. Например, в сказке про Белоснежку и семерых гномов мачеха героини глядится в «волшебное зеркало», напевая:

Свет мой, зеркальце, скажи,

Да всю правду доложи:

Кто на свете всех милее,

Всех прекрасней и белее?

 

Безусловно, зеркало ответило ей на вопрос. Поскольку в подобных сказках зеркало рассматривается в качестве магического инструмента, оно само стало архетипом; символом дара символ открытия, способности заглянуть в глубины собственного духа, с тем чтобы определить, какие силы там живут.

Использование зеркала в качестве инструмента магического ясновидения перекликается с бессознательным и тем самым немедленно погружает нас в тайны его функционирования. Однако в изготовлении такого магического зеркала нет никакой тайны. Более того: помимо простоты изготовления, после небольшой тренировки им достаточно несложно пользоваться для того, чтобы открывать сознание новым уровням внутреннего видения и силы.

Изготовление магического зеркала

Необходимые предметы:

· рамка для фотографии со съемными задней панелью и стеклом, достаточного размера (8 на 10 дюймов)3,

· черная краска, дающая хороший блеск (краска в аэрозольной упаковке не подойдет),

· высушенные и смолотые в порошок травы: иссоп, кора драконова дерева (смолотая заранее), порошок фиалкового корня (смолоть заранее), семена аниса и любой вид сухого мха,

· одноразовая посуда (для смешивания краски),

· кисть.

Во время цикла стареющей луны соберите все перечисленные предметы. В ступке (или другом подходящем сосуде) истолките растения в порошок, а затем сложите их горкой. Все используемые травы обладают способностью усиливать развитие психических способностей. Затем возьмите одноразовую посуду для смешивания и налейте туда немного краски. Размешивая краску, постепенно добавляйте туда порции молотых трав, пока не получится густая, похожая на смолу смесь.

Добавляя травы в краску, начните повышать свою силу, ритмично читая следующее заклинание:

Видение ночи!

Светом Темной Луны

В искусство мое войди

И силы зла разгони!

 

Чтобы увеличить силу, начните произносить речитатив медленно, мягким голосом; постепенно повышайте его тембр, силу и скорость чтения. Одновременно представьте, что лунный свет пронизывает готовящуюся смесь. Почувствуйте, как сила вибрирует внутри вас; наполнившись энергией, направьте ее в смесь.

Теперь возьмите рамку, выньте заднюю панель и отекло. Кисточкой нанесите готовую смесь на одну сторону стекла. Старайтесь делать мягкие, длинные движения кистью, чтобы смесь покрывала стекло равномерно. Убедитесь, что одна сторона стекла покрыта смесью полностью и незакрашенных участков не осталось. Старайтесь, чтобы на другую сторону смесь не попадала. Подождите, пока краска высохнет, вставьте стекло в рамку незакрашенной частью вверх. Закройте рамку задней панелью. Это стекло станет для вас магическим зеркалом, в которое вы будете всматриваться, чтобы рассмотреть нужные видения.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.