Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ритуал для прекращения бедности





В этом ритуале вы очистите психику от омертвевших наслоений прошлого — таких, как бедность и неудачи, — открывая таким образом новый цикл развития и благополучия. Магическая процедура поможет вам избавиться от психологических пут, мешающих предпринимать необходимые для процветания действия. Не забывайте, что изобилие дается богами. Они воплощают собой это изобилие. Поэтому ваше соединение с богами в их аспекте изобилия фактически будет означать соединение с такой же частью внутри вас Когда вы откроете себя для природы и богов, природа откроет вам свою благосклонность.

Фаза луны: 4-я четверть, последняя ночь Темной Луны. Цель: прекращение цикла невезения.

Необходимые предметы:

· Сухие травы и смолы: порошок сандалового дерева, сосновые иголки, розмарин и копал,

· свежие лепестки розы,

· селитра (при необходимости),

· белая пергаментная бумага,

· коробка цветных мелков, карандашей или маркеров,

· курильница для благовоний и горшочек,

· самозагорающийся уголь (типа «Три Короля»),

· обычные средства для начертания магического круга15.

В последнюю ночь Темной Луны соберите травы, сложите их в ступку и истолките в порошок. Всего вам понадобится около одной чайной ложки смеси. Полученный порошок пока отложите в сторону. Выложите на полу круг из свежих розовых лепестков и внесите в него все инструменты для отправления ритуала. Затем теми же лепестками сделайте круг Темной Луны, который послужит защитой священного места.

Когда круг будет готов, сядьте в центр, временно отложите остальные инструменты и проделайте следующую медитацию.

 

Медитация прекращения бедности

Где-то внутри вас есть место, где живет бедность. Закройте глаза и сделайте несколько очень медленных, расслабляющих вдохов и выдохов. Вообразите, что вы путешествуете внутри своего тела к этому месту. Заметьте, где именно живет у вас бедность. Обратите также внимание, на что похожа бедность, как она выглядит, есть ли у нее цвет и форма. Что она вам говорит? После этого возвращайтесь к обычному сознанию и приступайте к магическому действию.

Мелками, цветными карандашами или маркерами нарисуйте увиденную бедность на белой пергаментной бумаге. Под изображением составьте список всего, чего вам недостает в жизни. Каким образом бедность проявляется в вашей жизни? Следующий шаг несколько труднее: на том же листе перечислите все, чем вы помогаете бедности существовать в вас Какая часть вас самих поддерживает вашу бедность?

Затем положите травяную смесь в центр листа бумаги (если вы используете селитру, положите чайную ложку вещества). Плотно заверните бумагу, так чтобы у вас получился комок со смесью трав внутри. Зажгите уголь в курильнице для благовоний и бросьте сверху скомканную бумагу. Вскоре она начнет дымиться. Глядя на дым, представьте, как дух бедности покидает ваше тело. Вообразите, что с этого мгновения вы прекратили всякую поддержку существования бедности внутри вас и более не общаетесь с ней.

Как только травы догорят, колдовство завершится. Если останутся кусочки бумаги — сожгите их в той же курильнице, следя за тем, чтобы после ритуала остался только пепел.

Уничтожьте круг и закопайте пепел в месте, где вы вряд ли будете когда-либо появляться. Магическое действо завершено.

 

 

Примечания:

 

2. Якоб и Вильгельм Гримм. «Сказки». — Нью-Йорк, Альфред А. Кнопф (1992 г.), в перев. Эдгара Тейлора: Братья Гримм. «Kinder-und Hausmardien» (1823 г.), стр. 188.

3. Эта рамка должна иметь откидную подставку, чтобы зеркало можно было устанавливать наклонно. Многие люди выбирают декорированные рамки. Помните, что рамки являются частью того, что вы будете видеть, поэтому старайтесь выбрать эстетически приятный иди вдохновляющий экземпляр.

4. Рецепт благовония — см. Приложение Б. 4. Рецепт масла — см. Приложение Б.

6. Рекомендации — см. Приложение А.

7. Рогатый бог — здесь имеется в виду древнеевропейское божество Цернуннос, о котором уже упоминалось ранее, Он также известен как Бог Охоты. В обличье Властелина ужаса этот бог выступает хозяином преисподней, смерти и возрождения.

8. Традиционно используемые для устранения влияния прошлых жизней травы по своей природе ядовиты; среди них — чемерица, болиголов крапчатый, смертельно опасная белладонна и купена. Применение этих трав сопряжено со значительным риском для здоровья, поэтому они упомянуты только с точки зрения исторического интереса. Двое знакомых рассказали мне об обращении с этими травами. Одна взяла отросток чемерицы и приложила его к коже, так что контакт продолжался двадцать минут или около этого. После контакта с растением на коже появилось жуткое высыпание. Второй человек поведал, что попытался сжечь немного чемерицы. В результате дым травы привел к появлению волдырей на открытых участках кожи. Поскольку в данном ритуале предусмотрено сожжение трав, я не советовал бы использовать растения из опасного перечня.

9. Сатурн — планета, управляющая кармой.

10. В зависимости от того, с каким родом — мужским или женским — вы отождествляете свою мудрость, используйте, как показано выше, соответствующие имена Старухи или Мудреца.

11. Рецепт — см. Приложение Б.

12. Тем, кто не чувствует, а скорее видит энергию, это напомнит черную тучу, охватившую все тело.

13. Важное замечание: вы не должны оставаться в ванне, если температура воды покажется вам слишком горячей. Добавьте немного прохладной воды.

14. Коричневый цвет символизирует Землю. Таким образом, мы при помощи коричневой свечи просим предков явиться к нам.

15. Начертание круга — см. Приложение А.


Приложения

Приложение А

 

Начертание и закрытие круга, идущего против хода Солнца

(или круга Темной Луны )

 

Приведенный здесь способ отправления ритуала — не более чем рекомендация. Его можно использовать как есть; однако цель ритуала заключается в том, чтобы он соответствовал проблемам, настроениям и ощущениям момента. Следовательно, чтобы ритуалы оставались жизненным, действенным продолжением вас, они должны время от времени изменяться. Использовав этот ритуал несколько раз, вы сможете четко видеть, где и как произвести нужные дополнения и изменения, а что убрать. К изменениям подходите творчески и непосредственно. Помните, что ритуалы берут свое начало из духа — субстанции текучей и непостоянной — так что разнообразие и легкость должны стать основными критериями при создании собственных ритуалов.

Прежде чем вы приступите к отправлению ритуала, вам может потребоваться переходный период. Он представляет собой процесс укоренения и концентрации вашего сознания.

 

Укоренение и концентрация

Под укоренением и концентрацией понимается простое обнаружение центра своей сущности с укреплением всего остального в этом центре. Центр представляет собой внутреннюю точку равновесия между миром материи и миром духа. Укоренение и концентрация выполняются перед ритуалом, чтобы помочь вам совершить переход от мирского сознания к духовному.

Представьте, что вас окружает абсолютная тьма. Пустота со всех сторон от вас притягивает вас к своему центру — туда, где обитают Боги. Оказавшись в центре, попросите у Бога (Богини) зашиты на то время, когда вы будете находиться в кругу Темной Луны. Одновременно представляйте, что вас окружает дельное поле ярко-малинового свечения. Когда подготовитесь, укройте глаза и приступайте к следующему шагу: делению круга на четверти.

 

Деление Kpуга на четверти

Разделить круг на четверти — значит определить направление четырех сторон света и очертить то физическое пространство, которым вы воспользуетесь в вашем священном ритуале. Определение освящаемого пространства служит знаком для потусторонних существ (элементалей, о которых мы говорили в предыдущих упражнениях, а также божеств), заявляющих о ваших намерениях воспользоваться магией.

Деление круга на четверти символически подготавливает ваше сознание к работе с силами Темной Луны: силой принять, силой подчинения, силой удивляться и силой резонировать.

Установите по периметру вашего священного круга четыре свечи: по одной на Запад, Юг, Восток и Север. Хорошо, если цвет свечей будет совпадать с цветами элементов и сторон света. Запад — голубой; Юг — красный; Восток — желтый. Север — зеленый. Итак, расположите свечи — каждая в направлении стороны света, точно определенной по компасу. Размер священного круга значения не имеет1 (при условии, что у вас будет достаточно места для передвижений без риска выйти за пределы круга). Установив каждую свечу, встаньте почти у самого периметра лицом наружу.

Процесс деления на четверти начинайте с Запада. Для этого, установив голубую свечу, вытяните руки в стороны ладонями наружу и произнесите:

 

Пусть мое священное место родится в водах Запада!

Ундины, русалки и все водные создания, принесите мне Силу принять!

Зажгите свечу, затем передвиньтесь к южному

сектору круга. Поставьте красную свечу,

снова разведите руки в стороны и произнесите:

Пусть мое священное место будет согрето пламенем Юга!







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.