Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Саламандры и все огненные создания, принесите мне





Силу подчинения!

Зажгите свечу и передвиньтесь к Востоку. Поставьте желтую свечу,

разведите руки в стороны и произнесите:

Пусть мое священное место будет оживлено дыханием стихни!

Ветры Востока, Фен, сильфиды и все воздушные создания,

принесите мне Силу удивляться!

Зажгите эту свечу и повернитесь к Северу.

Поставьте северную свечу, разведите руки и произнесите:

Пусть мое священное место будет создано лоном Земли!

Гномы и все земные существа, принесите мне Силу резонанса!

 

Зажгите последнюю свечу и вновь вернитесь к Западу, что-5ы завершить ритуал. Оставаясь лицом к Западу, в последний раз вытяните руки в стороны, замыкая круг.

Поначалу жесты могут показаться вам надуманными, даже «емкого театральными; однако они являются еще одним способом священнодействия, способствующего переходу из одного состояния сознания другое. Попытайтесь вызвать в себе к жизни настоящего жреца или жрицу.

Когда место обозначено и освящено, переходите к следующей стадии: благословению каждого используемого физического элемента.

 

Благословение Элементов

Традиционно современные последователи Викки произносят свои благословения, заклинания и другие колдовские слова» зарифмованном виде. Рифмованные строки проще запоминаются (этим, возможно, объясняется их широкое распространение); кроме того, они создают атмосферу необычности. В повседневной жизни мы не говорим куплетами, так что использование рифмованных форм в обстановке священнодействия облегчает изменение сознания.

Если вас это все же смущает, придумайте свои собственные лова или, еще лучше, — пусть тишина и молчание сами благословят каждый из Элементов. Вы можете спокойно и в любое время изменить слова заклинания.

Вначале подержите руки над чашей с водой и произнесите

 

О священная роса» открои мне

Тайны, известные немногим!

Именем тайных водоемов во тьме ночи

Я призываю сейчас твою священную силу!

Затем пальцем начертите спираль по соли, произнося:

Наполнись изнутри, о благословенная Земля!

Раскрути священную спираль!

Именем тайных холмов во тьме ночи

Я призываю сейчас твою священную силу!

Затем зажгите на алтаре красную свечу,

символизирующую Элемент Огня. Подержите руки над

языком пламени, произнося такое заклинание:

Живи во мне, о благословенное пламя!

Прошу тебя во имя священных имен!

Именем тайных огней во тьме ночи

Я призываю сейчас твою священную силу!

Наконец, бросьте в угли какое-либо благовоние2,

символизирующее воздух, со словами:

Твори волшебства для меня, о Воздух!

Так начинается твое священное задание!

Именем тайных ветров во тьме ночи

Я призываю сейчас твою священную силу!

 

Благословив каждый Элемент, проделайте то же самое с собой, чтобы внутренне гармонизироваться с ними. Обмакнув пальцы в соль и воду, коснитесь ими области третьего глаза — важного центра психической активности. Затем возьмите свечу и подержите ее у сердечной чакры, расположенной посередине груди. После этого поднесите курящиеся благовония к чакре гортани так, чтобы ароматный дым окутал вас. При каждом освящении можете произнести слова заклинания — например, такие:

 

Я освящаюсь Элементом (Воздуха, Огня, Воды или Земли).

 

Следующий шаг в создании круга Темной Луны называется очерчиванием круга. Вероятно, это наиболее древний вид ритуальной деятельности, восходящий к началам мифологического мышления; некоторые ученые полагают, что начертание круга имело место уже у австралопитеков — представителей примитивной формы развития человека3, возникшей около миллиона лет назад. Когда мы очерчиваем круг, то тем самым перемещаемся между повседневным миром и магическим, выходя за рамки времени и пространства.

Вначале развернитесь лицом к западу, наружу круга. Сделайте несколько глубоких медленных вдохов, представляя, как пурпурная аура, созданная богами, начинает наполнять ваши легкие. Оттуда она перемещается к ступням, ногам, тазу, груди, рукам, плечам, шее и голове. Почувствуйте, как магическая аура накапливается в вас и создает давление. Наполнившись магической силой, разведите руки в стороны, чтобы осязать границы священного пространства. Начните обходить круг против часовой стрелки: от запада к югу, оттуда — к востоку и северу. Представьте, что исходящая от ваших рук аура создает психическую окружность. При этом произносите заклинание:

Призываю я круг, круг я призываю,

Пусть войдут в него мир и защищенность!

Соединись же с лоном нашего духовного рождения

Через Воду, и Огонь, и Воздух, и Землю.

 

Последний ритуальный жест будет направлен на вызывание силы Элементов — силы, идущей против хода солнца. Что-5ы успешно проделать это, вам понадобится изобразить в воздухе при помощи кинжала или руки серию вызывающих пентаграмм. Закрыв круг, вы вновь начертите пентаграммы, но на пот раз они будут обратными, имеющими запретительный смысл Соответствующие пентаграммы изображены в конце этого раздела.

Начните, стоя лицом к Западу. Начертите пентаграмму, вызывающую Элемент Воды, и произнесите:

Глубокая, катящаяся, движущаяся, непостоянная,

Ни искорки в тебе под лунной пустотой.

Вы, что с плавниками, принесите мне силу принять!

Теперь перейдите к южному направлению.

Начертив пентаграмму, вызывающую Элемент Огня, произнесите:

Центр темного пламени за пределами центров.

Все, что поцеловано тобой и что не целовано,

Горящие, принесите мне силу подчинения!

Встаньте лицом к Востоку. Начертав пентаграмму,

вызывающую Элемент Воздуха, произнесите:

Духи ревущие, преследующие ветры,

Все, что знал когда-то, унесите прочь!

Крылатые, принесите мне сипу удивляться!

Наконец, перейдите к Северу. Начертите пентаграмму,

вызывающую Элемент Земли, и произнесите:

Твердые, холодные и мудрые,

Те, кем заполняется пустота,

Земные, принесите мне силу резонировать!

 

Теперь ваш круг очерчен. Теперь можно приступать к магической работе или осуществлению священных внутренних путешествий. Завершение магической работы отпразднуйте традиционными пирогами и вином, как это принято в Викке. Любое празднество после окончания ритуала приемлемо, потому что помогает укоренению и восстановлению связи с центром сознания. Праздничную пищу посвятите, во имя Богов или Элементов.

 

Закрывание круга

По завершении магической работы или медитации круг нужно закрыть. Эта процедура обратная по отношению к его очерчиванию. Все, что было в круге, отпускается.

Начните с отпускания всех вызванных сил Элементов. Становитесь поочередно лицом к западу, югу, востоку и северу. Каждый раз изображайте в воздухе запретительную пентаграмму соответствующего элемента и произносите:

 

Прощайте, страхи Запада (Юга, Востока, Севера)!

Покиньте вас!

Возвращайтесь в свои сферы!

 

Начертив запрещающую пентаграмму, задуйте соответствующую свечу,

В конце концов вы закроете изначальный круг. Чтобы сделать это, снова встаньте лицом к западу, разведите руки в стороны, закройте глаза и представьте, что вы втягиваете в себя энергию круга. Пройдите по окружности — на этот раз в обратном направлении, т. е. по часовой стрелке: с запада к северу, востоку и югу. Возвратитесь к западу. Закрывая круг, произносите такое заклинание:

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.