|
Расчет стоимости выбывающих материалов методом FIFOМ/1
М/2
М/6
Расчет НДС и суммы выручки от реализации Операция 14: Σ выручки от реал.изд.А = 30000*118 = 3540000; Σ НДС = 30000*18 = 540000. Операция 55: Σ выручки от реал. изд.А = 80000*118 = 9440000; Σ НДС = 80000*18 = 1440000. Операция 56: Σ выручки от реал. изд.Б = 15000*177 = 2655000; Σ НДС = 15000*27 = 405000. 3. Расчет сумм готовой продукции в оценке по плановой себестоимости Операция 24: изд.А: 50000*60 = 3000000; изд.Б: 10000*102 = 1020000. Операция 43: Изд.А: 25000*60 = 1500000; Изд.Б: 5000*102 = 510000. Операция 51: Изд.А: 50000*60 = 3000000; Изд.Б: 10000*102 = 1020000. Расчет суммы заработной платы Операция 33: рабочим за изготовление изделия А: 1800000+60000*25 = 3300000; рабочим за изготовление изделия Б: 1000000+60000*25 = 2500000. Расчет сумм задолженностей по социальному страхованию и обеспечению Операция 34: - рабочие за изготовление изделия А: 3300000*0,2 = 660000; - рабочие за изготовление изделия Б: 2500000*0,2 = 500000; - вспомогательный персонал, специалисты цеха: 200000*0,2 = 40000; - работники службы управления: 400000*0,2 = 80000. Операция 35: - рабочие за изготовление изделия А: 3300000*0,029 = 95700; - рабочие за изготовление изделия Б: 2500000*0,029 = 72500; - вспомогательный персонал, специалисты цеха: 200000*0,029 = 5800; - работники службы управления: 400000*0,029 = 11600. Операция 36: - рабочие за изготовление изделия А: 3300000*0,011 = 36300; - рабочие за изготовление изделия Б: 2500000*0,011 = 27500; - вспомогательный персонал, специалисты цеха: 200000*0,011 = 2200; - работники службы управления: 400000*0,011 = 4400. Операция 37: - рабочие за изготовление изделия А: 3300000*0,02 = 66000; - рабочие за изготовление изделия Б: 2500000*0,02 = 50000; - вспомогательный персонал, специалисты цеха: 200000*0,02 = 4000; - работники службы управления: 400000*0,02 = 8000. Операция 38: - рабочие за изготовление изделия А: 3300000*0,013 = 42900; - рабочие за изготовление изделия Б: 2500000*0,013 = 32500; - вспомогательный персонал, специалисты цеха: 200000*0,013 = 2600; - работники службы управления: 400000*0,013 = 5200. Распределение общепроизводственных расходовпо сумме начисленной З/пл основных производственных рабочих Операция 52: Д20/а К70 3300000 56,90% (3300000*100/5800000); Д20/б К70 2500000 43,10% (2500000*100/5800000).
Д20/а К25 212009,4 (372600*0,5690); Д20/б К25 160590,6 (372600*0,4310). Распределение общехозяйственных расходов Операция 53:
Д90К26 615200 8. Расчет суммы отклонения фактической производственной себестоимости от плановой
Операция 54: 20/а43/а
Σоткл. = 5449653,4 – 6000000 = -550346,6; Д43/а К20/а550346,6
20/б 43/б
Σоткл. = 2485146,6 – 2550000 = -64853,4; Д43/а К20/а 64853,4 Расчет сумм производственной себестоимости реализованной продукции Операция 57. 1) Определим себестоимость 1 единицы изделия А и изделия Б в отчетном периоде. Для этого нужно разделить все затраты на производство продукции(20) на общее количество выпущенной продукции: Кол-во прод. изд.А = 50000+25000+25000 = 100000; Кол-во прод. изд.Б = 10000+5000+10000 = 25000; С/с 1 ед. изд. А = = 54,496534; С/с 1 ед. изд. Б = = 99,405864. Найдем себестоимость реализованной продукции, произведенной в отчетном периоде: С/с реал.прод. изд. А = 54,496534*80000 = 4359722,72; С/с реал.прод. изд. Б = 99,405864*15000 = 1491087,96. 2) Была реализована готовая продукция изделия А, находящаяся в остатке на начало отчетного периода в количестве 30000 ед. с себестоимостью 60 руб./ед.: изд. А: 30000*60 = 1800000. Итого, отгружено изделия А: Д90 К43/а 6159722,72; отгружено изделия Б: Д90 К43/б 1491087,96. Определение финансового результата от реализации продукции Операция 59. Откроем счет 90 «Продажи» и соберем все затраты:
Оборот по кредиту 90 счета больше, чем по дебету, отсюда следует, что за отчетный период получен положительный финансовый результат (прибыль) в сумме 4978989,32.
Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам... Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все... ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования... Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)... Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:
|