Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Любовь к себе начинается с любви к своему телу





Что-то в этом мире сломалось, я не знаю когда, возможно, это религии и патриархат настолько принизили женскую природу, что сама женщина страдает от своего несовершенства и бесконечно придумывает себе поводы «я ужасно выгляжу», которые вырождаются в импульс «я недостойна любви». Я не знаю, когда в Мире произошла эта поломка. И совершенно очевидно, что одной мне все это не починить, но я хотя бы сделаю все, что от меня зависит.

 

То, что мир сломан в этой точке, я понимаю, когда вижу, Как мужчины проходят мимо зеркала и как мимо зеркала проходит женщина. Мужчина, даже если это не Мужчина, а заплывшее пивное Пузо с ушками, возле зеркала всегда будет напрягать бицепсы, изображая Аполлона. Раздуваться от счастья и пузыриться от гордости за себя. Женщина же... оооох, эта Женщина... Даже если она красавица... Она будет либо пробегать мимо зеркала в ужасе, не глядя, либо она будет придирчиво высматривать на своем теле: насколько у нее обвисла попа, а не выскочил ли новый прыщик, а что там с бедрами, и...и.... Скорее всего от зеркала отойдет неудовлетворенная... Я сейчас говорю о женщине, которая подошла к зеркалу не при полном параде после трехчасового стайл-мейкапа, а женщина утренняя. Без макияжа и без уложенной прически... Увы, чаще всего она бежит от изображения в ужасе.

 

Мир, где Ты сломался? В чем разница между голым мужчиной без косметики и голой женщиной без косметики перед зеркалом? Почему мы так по-разному реагируем на свое тело?

 

Когда я только начала проводить тренинги по реализации творческого потенциала (например тренинг «Радость творчества» http://ho4uletat.ru/trainings/260), я столкнулась с непредвиденной проблемой. В трансформационных тренингах женщинам гораздо сложнее, чем мужчинам. Потому что вот этого принятия себя и любви к себе в состоянии неидеальности нет. Вот, дескать, была бы идеальной, любила бы. Но сложность в том, что идеальных людей не бы-ва-ет. Идеальность недостижима. А раз недостижима, то и незачем даже пытаться себя полюбить. И тогда в личных беседах, чтобы она прошла трансформационный тренинг до конца, приходилось «чинить» — учить любви к себе. А любовь к себе в первую очередь проявляется через тело.

 

Вы когда-нибудь учили женщину трогать себя? Принимать ванну и мазать тело кремом? Я – да! О, у меня чудесная работа!

 

Сложных ситуаций было столь много, что я поняла: у меня другой путь — сначала научить женщин принимать свое тело и любить себя. Может тогда и трансформационные тренинги не понадобятся.

 

Так где же эта любовь к своему телу? Потеряли по пути взросления. При рождении нам выдали всем этой любви нормальное количество. Все было нормально там, в неосознанном детстве. Но добрые родители, заботливый социум нежно и ласково, а иногда и с помощью горчицы, приучили нас к тому, что тело наше стыдное, не хорошее. Церковь добавила, что мы все в грехе и даже не пытайся...

 

В мире есть один большой обман, который называют безусловной любовью. Забудьте о ней! Забудьте об этом! Безусловно можно любить только своего ребенка! Во всех остальных случаях условия возникают мгновенно!

 

И одно из важнейших условий для получения Любви другого человека — это полюбить саму себя.

 

Но мы продолжаем требовать «полюби меня такой, какая я есть». Откуда эта фраза? О чем она? Раньше я думала, что это о том, чтобы второй партнер принимал человека таким, каков/какова он/она есть. О, как я наивна была тогда!

 

На самом деле «полюби меня такой, какая как я есть» — это вопль ненасытного чрева, которое жаждет хавать любовь от голода. От отсутствия насыщения. Потому как само себя насытить не умеет. Этот вопль сродни плачу обкакавшегося и голодного младенца, который не может самостоятельно ни пеленки поменять, ни накормить себя сам.

 

Увы, за «полюби меня такой, какая я есть» стоит не ПРИНЯТИЕ себя, а отсутствие принятия себя, и как следствие — там же валяется неприбранное неумение дать любовь себе. И валяются они там вперемешку с инфантильностью и нежеланием изменяться.

 

И тогда все, на что хватает сил — это пищать требовательно в пространство: «полюби меня такой, какая я есть!»

 

Я сама себя полюбить не могу, нету у меня такого – не научили, поэтому я найду себя донора, к которому присосусь, буду доить его энергию, и писать СМС с вопросами: «Ты где?» и «Почему не звонишь?», потому что у меня в это время, простите, ломка начинается, безлюбовная.

 

И тогда, да, любовь — наркотик.

 

А ведь наши организмы могут сами прекрасно вырабатывать и окситоцины, и эндорфины, и морфины, а любовь вырабатывать — так это же вообще наше прямое предназначение.

 

Просто про него все забыли, и думают, что для того, чтобы полюбить себя, нужен кто-то внешний. Внешний источник любви. Отсюда вечный поиск признания. Потому что в себе — внутри — нет признания.

 

С чего начинается любовь к себе? О, это хождение по спирали, без начала и конца. Но насколько человек любит себя, я определяю по внешности и телу. Я не готова выслушивать тонны мыслей о том, что если я люблю себя, где-то там, на радуге своего подсознания, то неважно как выглядит тело. Это Дисбаланс. Это Дисгармония.

 

В человеке прекрасным должно быть все. И как можно продолжать себя любить, если отражение в зеркале не радует? Почему не уделить себе время и не сотворить из того, что дано природой, прекрасный шедевр?

 

Мы рождены на Землю, в мир физический, и наше тело — это единственное, что нас связывает с этой жизнью. Это тот ресурс, через который также можно нести в мир эстетику, гармонию, энергию и радость. Зачем обделять себя? Ресурсы нашего тела неисчерпаемы. А мы топим тело в лени, неактивности, перекрываем ему доступ к кислороду и так мало даем ему ласки, заботы и любви.

 

Когда я хожу в сауну, а в сауну я, конечно, хожу с девочками, мне достаточно посмотреть, как женщина наносит крем на тело, чтобы почувствовать, что внутри нет любви к себе. Она словно стремиться как можно быстрее закончить эту неприятную, но необходимую процедуру. И в ее движениях нет энергии. А ведь даже такое простое ежедневное упражнение, как ПРАВИЛЬНОЕ нанесение крема по массажным линиям сделает за пару месяцев и кожу более упругой, и морщины уберет, и напоит тело сексуальной энергией. Еще добавит блеска в глазах, хе-хе, увеличит грудь и подтянет попу.

 

Любовь к себе начинается и продолжается в любви к своему телу. А как любить свое тело? Для многих это — баловать себя ленью и пироженками.

 

Упражнение 6

 

Нужно как следует искупать себя. Как маленького ребенка. Не помыть себя по-быстрому! А отдаться наслаждению целиком! Не спеша. Выбери для себя любимый способ — душ или ванна. Я рекомендую выполнять это упражнение в ванной, но знаю, есть ярые противники, поэтому я согласна, хотя бы душ.

 

Ты садишься в ванную, полную приятной по температуре воды. И сначала просто расслабляешься. Для хорошего эффекта расслабления сделайте 20 раз такое упражнение.

 

Вдыхаешь через макушку, мысленно опускаешь воздух в нижней чакре, задерживаешь дыхание, представляя, как там, в нижней чакре этот воздух убирает все ненужное, лишнее, суету, и выдыхаешь через область третьего глаза. Если Ты правильно делаешь это упражнение, то в области «выдоха» Ты почувствуешь холодок. А чувствительные натуры примерно на 14–17-м выдохе могут испытать оргазм.

 

После того, как Ты подышала, можно приступать к...

НАСЛАЖДЕНИЮ своим ТЕЛОМ.

 

Для этого Тебе не понадобится мочалки и терки. Возьми свой любимый гель для душа и начните ласкать свое тело с пальчиков ног. Представь, что в Вас сейчас сразу двое: любимый младенец и любящая взрослая мать, которая радуется каждой линии своего ребенка, каждому сантиметру кожи. Она ласково купает свою малышку, напевая песни и приговаривая ласковые слова, вроде «а у кого тут такие красивые пальчики?!»... Вспомни, матери не стесняются в выражении своих чувств – они целуют каждый миллиметр тела своего ребенка.

 

Так и Ты, начиная с пальчиков ног, гладь, ласкай, трогай, дари любовь своему телу прямо сейчас! Не дожидаясь, когда оно станет достаточно совершенным для любви, оно нуждается в любви прямо сейчас! Идеальным Ты его будешь делать параллельно с любовной терапией. Гораздо проще танцевать и заниматься спортом с телом, напоенным любовью, нежели с телом, которое Тебя бесит и которое Ты хочешь переделать.

 

Так вот, любовь к себе начинается с интимных прикосновений, пока никто не видит меня наедине со мной.

 

Поглаживая, и намывая пальчики ног, потихоньку переходи выше, к пяточкам, и к такой чувствительной внутренней стороне подошвы... Ты чувствуешь, как дрожь бежит только от этих слов? Ты помнишь, когда последний раз Ты САМА гладила свои стопы просто так? Не мочалкой, а просто так, потому что Твои стопы — это произведение человеческого искусства, которое жаждет прикосновения не меньше чем все остальные части тела?

 

У этого упражнения есть побочный эффект. С Тобой может случиться оргазм. Или даже несколько. Ну а разве не для этого Ты читаешь эту книгу?

 

Посмотри на свое тело любящими глазами. Я не знаю, сколько тебе лет, но может быть, именно делая это упражнение, Ты впервые увидишь свое тело такими глазами.

 

За что Тебе любить свое тело? За то, что оно Тебя не подводит, что Ты двигаешься на своих ногах, что Ты слышишь звуки и видишь краски мира. Поверь, даже если Ты сейчас в запущенной физической форме, все могло быть гораздо хуже! Гораздо! О, если Ты читаешь эти строки, поверь, Тебе есть за что благодарить свое тело!

 

Я Тебя еще не убедила в этом? О, тогда просто вспомни младенцев из кунсткамеры. Теперь, я думаю, Ты точно поверила, что Твое тело заслуживает и любви и благодарности.

 

Ну что там наши ножки? Ты уже спела им «А у кого такая гладкая и нежная кожа?» Тогда самое время подниматься выше, исследуя каждый уголочек свое тело. Пришла пора узнать, какие прикосновения Тебе нравятся!

 

Искупай себя с любовью. Подари себе прикосновение воды, собственных рук и собственной любви.

 

У этого упражнения есть еще один побочный эффект. Можно разрыдаться прямо в ванной. От переполнивших чувств, потому что до сих пор Ты могла НИКОГДА не испытать той любви, которую сейчас вдруг Ты начинаешь открывать в себе. Более того, может стать обидно за бесцельно и безлюбовно прожитые годы.

 

И все же это упражнение стоит довести до конца. Если придут слезы, позволь себе рыдать сколь душе угодно. Выпускать плач — это тоже любовь к своему телу, потому что невыпущенные чувства просто отравляют тело изнутри и все равно выходят из нас. Но уже не очищающими слезами, а тяжелыми болезнями нас или наших детей.

 

После ванной, когда каждый миллиметр своего тела Ты насытила прикосновением, когда Ты познакомилась со своим телом ближе, укутай себя в мягкое. И отнеси себя в удобное. И пусть весь мир подождет Тебя еще хотя бы полчаса.

 

Нанеси на тело капли крема. Втирай ласково — так, как это бы делал Твой самый лучший любовник, словно Ты не втираешь крем в свое тело, а совершаешь акт любви. Господи, слово-то какое «акт»... Может, лучше так: «а совершаешь любовь».

 

Чувствительные натуры и тут могут испытать то самое на букву «О». Оргазм.

 

Женщина, которая пребывает в состоянии любви к себе, все время находится в состоянии легкого предоргазма. И это не тянущее состояние неудовлетворенной голодной до секса плоти. Это другое. Это состояние креативной легкости и улыбки, блуждающей где-то в уголках губ. Это состояние проявляется в текучести движений, в женской немногословности, в полной уверенности, что ее оргазм всегда с ней. Стоит ли говорить о том, что женщина, которая научилась зажигать свою внутреннюю лампочку, не бывает одинока и несчастна в любви.

 

Выполняй это упражнение так часто, насколько это необходимо лично для Тебя. Если до сих пор Ты не практиковала ничего подобного, начни с минимума — 2-4 раза в месяц.

 

 

Давайте подведем итоги…

 

Итак, если Ты не просто пробежала глазами текст по диагонали, а действительно СДЕЛАЛА все упражнения из книги, я знаю у Тебя УЖЕ начались изменения в жизни. Ты уже стала относиться по-другому к себе. И, наверняка, заметила, что человек, который наполнен любовью к себе, притягивает таких же людей, которые способны дать ему или ей любви. А не только требовать взамен.

 

Если Твои изменения настолько яркие, что Ты хочешь ими поделиться, пожалуйста, напиши мне на почту ho4ulatat@gmail.com с пометкой «мои изменения» и расскажи о тех чудесах, которые происходят в Твоей жизни, о своих открытиях и новых событиях.

 

Я вам искренне желаю превратиться из любовезависимых наркоманов в ломке в Наполненных Любовью Сильных Женщин!

 

Специально для читателей этой книги я подготовила особый бонус, который вы можете получить совершенно бесплатно, просто зайдя на сайт www.ho4uletat.ru

 

Чтобы получить тренинг «Исполнение Желаний. Или как мечтать так, чтобы Мечты исполнялись» в подарок, просто введите в строке Вашего браузера:

 

http://ho4uletat.ru/trainings/269

 

И скачайте файлы, которые специально для вас предоставлены в открытый доступ.

 

Также, если вы хотите получать еще материалов на тему любви к себе, повышения самооценки, исполнения желаний, свободы и мечты, вы можете подписаться на рассылку сайта www.ho4uletat.ru и получать статьи, курсы, видео- и аудиоматериалы, посвященные этим темам совершенно бесплатно, просто оформите подписку здесь: http://ho4uletat.ru/rassylka

Два вкусных рецепта!







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.