Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ищите способы удивлять и восхищать вашего супруга «случайными знаками внимания».





Всегда проявляйте вежливость

Самое главное, всегда будьте вежливы. Любой заслуживает того, чтобы в его адрес проявляли элементарную человечес­кую доброту и уважение, потому что мы все созданы по обра­зу Божьему. Супруги должны проявлять друг к другу больше вежливости, чем они обычно это делают по отношению к дру­гим. Но, несмотря ни на что, вежливость продолжает оста­ваться одной из первых категорий, оказывающихся полностью забытыми, как только супруги становятся «привычными» друг другу.

Вежливость работает в обоих направлениях. Жены должны быть настолько же вежливы по отношению к своим мужьям, на­сколько они хотят и ожидают, чтобы их мужья были вежливы по отношению к ним. Мужья, открывайте для нее дверь в ма­шине. Выдвигайте для нее стул в ресторане. Всегда обращайтесь с ней так, как будто вы все еще за ней ухаживаете. В конце концов, почему бы тем вещам, которые изначально завоевали ее сердце, по-прежнему не быть уместными для того, чтобы это сердце ос­тавалось вашим? В любой ситуации как на людях, так и дома ока­зывайте ей высочайшее уважение. Меньшего она не заслуживает.

Поднимите ее в уважении перед миром, давая понять каждому, что она для вас более важна, чем кто-либо другой.

Жены, не будьте слишком гордыми или слишком «эманси­пированными» и позвольте вашим мужьям проявить такую простую вежливость к вам. Иначе вы разрушите его способ­ность и возможность благословлять вас. Бог сотворил мужчину для того, чтобы он совершал себя, благословляя женщину и от­давая себя ей. Не лишайте его возможности совершать себя, со­вершая вас.

Будьте всегда вежливы по отношению к своему мужу, уважая его в своих словах и действиях, особенно на людях. Это не ос­корбительное почтение, как у слуги к господину, но уважение одного равного партнера по отношению к другому. Мужчинам в особенности необходимо уважение в глазах их коллег и окру­жения, и никто не может сделать этого лучше, чем их жены. Ис­пользуйте каждую благоприятную возможность для того, чтобы поддержать его, поднять его дух и ободрить.

Всегда, когда муж и жена вместе на людях, ни у кого не долж­но возникнуть ни единого сомнения, что отношения этих дво­их не наполнены взаимной любовью, уважением и почтением. Эти качества взращиваются и укрепляются мелочами, которые супруги встраивают в свои отношения с самого начала, как то: не критикуя, показывая искреннюю признательность, ясно вы­ражая любовь, оказывая маленькие знаки внимания и проявляя элементарную вежливость.

Не забывайте о мелочах. Это строительные блоки для чего-то большего.

Не забывайте о мелочах. Это строительные блоки для чего- то большего, такого как эффективное общение, рост истинной любви и упрочение гармонии, счастья и благополучия в браке на всю жизнь.

Принципы

1. Максимальный успех очень зависит от внимания к «мелочам» — этим простым, постоянным, ежеднев­ным знакам внимания и уважения, которые укрепля­ют общение и добавляют привлекательности в отно­шения.

2. По самой своей природе критика очень разрушительна, потому что она охотнее отдает предпочтение поискам недостатков с намерением причинить боль, чем поис­кам решения..

3. Обличение возникает от любящего и сострадательного духа, который не только признает проблему, но также ищет честного и справедливого решения, искренне же­лая добра другому человеку.

4. Одна из самых больших опасностей для мужа и жены в браке — это стать слишком привычными друг для друга, воспринимать друг друга как само собой разу­меющееся.

5. Один из отличных способов для мужа и жены поддер­жать жизнь, энергию и интерес в браке — быть время от времени спонтанными, делать что-то неожиданное.

6. Искренняя любовь и признательность — источник жизненной силы счастливого брака.

7. Любовь нужно выражать постоянно и часто. О ней ни­когда нельзя предполагать.

8. Маленькие знаки внимания помогут сохранить роман­тику и дух ухаживания живыми в ваших отношениях даже после долгих лет брака.

9. Самое главное, всегда будьте вежливы.

 

 

Глава 5

Принципы управления Царства Божьего

Для супружеских пар

Если выделить какую-то одну область супружеской жизни, причиняющую паре больше проблем, чем любая другая, то это должно было бы быть управление ресурсами. Хотя управление ресурсами, конечно, включает в себя и финансовые вопросы, но оно выходит далеко за пределы вопроса о том, как пара об­ращается со своими деньгами. Управление ресурсами касается каждого аспекта совместной жизни пары: занятости и выбора работы, трат, накоплений и вложений денег, карьеры, профес­сиональных и образовательных целей, мечтаний и даже плани­рования семьи.

Тот, кто управляет ресурсами и делами другого человека, — управляющий. Хотя управляющий и не является владельцем этих ресурсов, он обычно имеет широкие полномочия и право управлять ими от имени владельца. Длительность управления зависит от верности управляющего и эффективности в пред­ставлении интересов владельца. Успешные управляющие при­носят рост и увеличение ресурсов под своим руководством, что зачастую приводит к тому, что им доверяют еще большие ресур­сы и большую ответственность.

Этому принципу ясно учит на своих страницах Писание. Одну из лучших библейских картин управления можно увидеть на примере жизни Иосифа. Книга Бытие в главах 37-50 расска­зывает, как Иосиф был продан в рабство своими коварными братьями и, несмотря на это, поднялся и стал самым сильным государственным служащим в Египте, вторым после фараона человеком. Будучи рабом начальника телохранителей фарао­на, Иосиф проявил себя верным и эффективным управляющим имением своего господина, которое под его руководством стало процветать.

Даже после того, как его ложно обвинили в том, что он пы­тался надругаться над женой своего господина, и бросили в тем­ницу, Иосиф продолжал быть верным. Начальник темницы признал дары и прямоту Иосифа и отдал ему в руки всех других узников. И опять Иосиф умело управлял всем, что было отдано под его присмотр.

В конечном итоге пришел день, когда дары Иосифа привлек­ли внимание самого фараона. Впечатленный мудростью, прямо­той и очевидными организаторскими способностями молодого человека фараон поднял Иосифа от раба до первого министра всего Египта. Умелое управление Иосифа на этой должности позволило максимальным образом использовать семь лет изо­билия и высоких урожаев и благополучно провести народ через семь лет жестокого голода, который за этим последовал. В тече­ние этого времени он организовал спасение членов собствен­ной семьи от голода, в том числе и братьев, которые так жестоко с ним обошлись много лет назад.

Иосиф как управляющий процветал, потому что был верен своему Богу и потому что был верен в своем управлении ресур­сами, которые были ему доверены. Признавая, что истинным владельцем всего был Бог, Иосиф тщательно заботился о выпол­нении своих обязанностей достойным образом.

Какое отношение все это имеет к благополучию и долголе­тию в браке? Очень простое: хорошее управление есть крепкий библейский принцип для роста, процветания и счастья. Очень многие пары испытывают финансовые затруднения и затрудне­ния в других сферах, потому что у них неправильное понимание истины, что Бог есть Владелец всего, а они лишь управляющие и ответственные перед Ним за то, как управляют ресурсами, ко­торые Он дает в их распоряжение.

 

Созданы для управления

Управление вплетено в саму ткань первоначального Божье­го замысла для человеческой жизни и познания. Когда Бог со­творил человечество, мужчину и женщину, Он дал им владыче­ство «над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающи­мися по земле» (Быт. 1:26). Смысл владычества в управлении. Бог сотворил мужчину и женщину для того, чтобы как равным партнерам им править над всем сотворенным миром под Его верховным всевластием. Он наделил человечество обязанно­стью быть управляющими земли и всех ее ресурсов. Несмотря на то, что в обстановке райского сада это равное партнерство наблюдается через рамки супружества, принципы управления Царства Божьего, открытые там, применимы для любой обста­новки и обстоятельств и для всех людей, как для мужчин, так и для женщин, как для состоящих в браке, так и для одиноких.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.