Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Бог очень серьезно относится к зачатию, рождению и воспитанию детей, потому что они Его наследие.





Можно было бы процитировать еще много других отрывков, но и этих достаточно, чтобы ясно продемонстрировать, если были какие-то сомнения, что одной из основных целей секса является деторождение.

Секс для отдыха и удовольствия

Если деторождение является практической, необходимой стороной секса, то отдых и удовольствие составляют его «не­практичную» сторону. Мы занимаемся сексом не только для размножения, но и просто для того, чтобы получить радость и удовольствие, которые он приносит. Будем откровенны: секс — это удовольствие. Бог предназначил нам получать удо­вольствие от секса, иначе зачем Он сделал его таким приятным?

Некоторые люди, в том числе и многие верующие, испыты­вают неловкость по поводу такой откровенности, когда дело касается секса. Им становится еще более не по себе при мыс­ли о том, что в Библии, Слове Божьем, есть откровенно сексу­альные места. Тем не менее это действительно правда, что Сло­во Божье содержит несколько «пикантных» мест, в частности в Песни песней Соломона. Эта ветхозаветная книга настолько открыта и откровенна, что многим верующим было удобнее трактовать ее содержание аллегорически, как символическую историю о любви Христа к Его Церкви. Возможно, она на самом деле имеет и такое значение, но по своей сути Песнь песней Со­ломона — это откровенная и недвусмысленная любовная песнь, прославляющая радость и блаженство супружеской любви.

Бог предназначил нам получать удовольствие от секса, иначе зачем Он сделал его таким приятным?

Достаточно одного примера, чтобы показать, что Библия представляет секс в браке как источник удовольствия без ка- кой-либо связи с деторождением.

«О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные... Как лента алая губы твои, и уста твои лю­безны... Два сосца твои как двойни молодой серны, пасущи­еся между лилиями... Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей. О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов! Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана! Запертый сад — сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник: рассадники твои — сад с гранатовыми яблоками, с превосходными плодами, киперы с нардами, нард и шафран, аир и корица со всякими благо­вонными деревами, мирра и алой со всякими лучшими аро­матами; садовый источник — колодезь живых вод и потоки с Ливана. Поднимись, ветер, с севера и принесись с юга, по­вей на сад мой — и польются ароматы его! — Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его (Песн. 4:1,3, 5, 9-16).

Это — откровенный и интимный разговор двух возлюб­ленных о сексе, но из отрывка абсолютно ясно, что они — муж и жена. Три раза мужчина говорит о своей возлюбленной «сестра моя, невеста». В этих стихах содержится спокойное и полное любви описание мужем физической красоты своей жены. В стихе 12 фразы «запертый сад», «заключенный коло­дезь», «запечатанный источник» указывают на девственность невесты в брачную ночь. В глазах своего мужа она — прекрас­ный сад, полный «превосходных плодов», благовоний и «всяких лучших ароматов». Стих 16 — это, по сути, ответ жены на слова любви ее мужа, приглашающий ее возлюбленного прийти в ее сад и вкусить «сладкие плоды его».

Если откровенность и интимность этих слов шокируют вас, помните о том, что они не шокируют Бога. Бог придумал секс, и Он хочет, чтобы мы познали его радости. В должном контек­сте полных любви супружеских отношений в сексе нет ничего постыдного, неправильного и безнравственного. Секс — это удовольствие, предназначенное для того, чтобы муж и жена на­слаждались им ради него самого.

Секс - для общения

Третья цель, с которой Бог придумал секс, — это общение. Секс не заменит открытую и честную беседу между мужем и женой, но в атмосфере любви, которая способствует обще­нию, сексуальные отношения обеспечивают такую степень ин­тимности и единения, которая превосходит все слова. Никто не должен быть более близок или более «связан» физически, психически и эмоционально, чем муж и жена. Ничто не долж­но соперничать с их дружбой. Никакие другие земные отноше­ния не должны иметь более высокого приоритета. Это главная мысль, которая стоит за словами Книги Бытие (2:24): «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть».

Согласно Божьим стандартам, сексуальная активность отно­сится исключительно к браку. Отношения мужа и жены — ис­ключительные отношения, и любовная игра и половое сноше­ние являются уникальной формой интимного общения, которое они должны сохранить исключительно друг для друга.

Будьте отзывчивы к сексуальными потребностям друг друга

Сексуальные расстройства и неудовлетворенность в браке часто возникают не столько из-за неспособности или нежела­ния мужа или жены «исполнять супружеский долг», сколько из-за того, что супруги нечутки, не осведомлены и неотзывчивы к сексуальным потребностям друг друга. Как и в случае эффек­тивного общения, в вопросах секса внимание к мелочам тоже важно.

Мы должны быть готовы посмотреть дальше наших собст­венных чувств и взглядов, чтобы увидеть чувства и взгляды на­шего супруга. Только то, что нам хочется или не хочется сек­са в определенный момент, не обязательно означает, что наш супруг чувствует себя точно так же. Подобное предположение может навредить нашим отношениям. Вот где очень важны на­выки зрелого, эффективного общения. Сексуальное удовлет­ворение и счастье в браке зависят от наличия открытой, любя­щей, принимающей и поддерживающей обстановки, в которой каждый супруг чувствует себя удобно в том, чтобы рассказать о своих потребностях и желаниях другому.

Несмотря на то, что за последние годы произошли некото­рые значительные перемены, особенно на Западе, в большин­стве обществ до сих пор довольно распространен тот факт, что жены чувствуют себя очень скованными, когда дело касается того, чтобы взять на себя инициативу начала секса со своими мужьями. В некоторых культурах это неслыханно, чтобы жена была такой бесстыдной. В других женщин воспитывают с верой в то, что если они проявляют инициативу в сексе, это значит, что они «распущенные» или бросаются на мужчин. Какой бы ни была причина, но даже если жены желают сексуальной бли­зости, они зачастую пассивно ожидают, когда их'мужья перей­дут в наступление.

Со своей стороны, муж может истолковать пассивность жены как отсутствие интереса и оставить ее в покое, потому что ему не хочется, чтобы она чувствовала, будто он принуждает ее. В результате оба страдают дни, недели, а то и месяцы от скита­ния по сексуальной пустыне просто потому, что не смогли рас­сказать друг другу о своих потребностях. Если их невысказан­ные потребности достаточно долго остаются неудовлетворен­ными, они могут начать искать сексуального удовлетворения за пределами своих отношений.

Очень важно, чтобы мужья и жены, и особенно жены, на­учились высказывать свои сексуальные потребности. Жены, пока это касается отношений со своим мужем, в том, чтобы быть настолько «распущенной», насколько вам этого хочется, нет ничего плохого! Если вы не будете «распущенной» со сво­им мужем, это сделает какая-нибудь другая женщина. У вашего мужа есть законные сексуальные потребности, и если вы не бу­дете их удовлетворять, это сделает кто-нибудь другой. Включите свое воображение! Будьте смелой! Сделайте что-нибудь дерзкое! Не бойтесь время от времени быть инициатором половой бли­зости. Удивите мужа своей напористостью! Не забывайте о том, что как мужчина ваш муж «запрограммирован» на визуаль­ную стимуляцию и возбуждение. Предложите ему что-нибудь, от чего он возбудится!

Подобным же образом, мужья, не забывайте о том, что как женщина, ваша жена «запрограммирована» на тактильную и звуковую стимуляцию и возбуждение. Она жаждет ваших прикосновений. Обнимайте ее и прижимайте к себе. Ей нуж­но, чтобы вы говорили ей, как она красива, как она сексуальна, как сильно вы ее любите, как сильно вы ее желаете, как сильно вы в ней нуждаетесь! Ей нравится слышать, как вы шепчете ей на ухо «сладкие слова».







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.