Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Доверять близким и делиться нагрузкой





 

Эта тема часто бывает сложной для многих. Степень ответственности, которую мы берем на себя, заставляет нас контролировать все. Так как трудно контролировать то, что сделают другие, нам кажется, что легче самой все сделать. Не факт, что мы это сделаем лучше и качественней чем другие, но нам кажется, что именно так это и произойдет. Все дело в том, что мы забыли поинтересоваться желаниями и представлениями других на этот счет. Нам кажется, что мы делаем для всех и все самое ценное.

Почему вы так устаете при этом?

Если река течет полноводно в своем направлении, то она насыщает поля влагой, не затапливая их. Переполняясь, она не делает усилий, чтобы освежающая влага поступала туда, где так нужна.

Если вы делаете для всех то, что им так необходимо, как влага сухим полям, почему ваши усилия встречают такое сопротивление?

 

A. Возможно, им это не нужно.

 

B. Возможно, ваша река не переполнена влагой, а стремится насытиться ею из других источников, соприкасаясь с реками ваших близких.

 

Что вам больше подходит?

 

Научиться делегировать свои обязанности окружающим – неплохая задача. Тогда у вас будет оставаться достаточно времени и сил, чтобы пополнить свою реку. У вас наверняка накопилось столько дел, которые вы уже давно хотели сделать для себя. Настало это время. Ваши близкие прекрасно справятся, а вы сделаете то, что так давно хотели.

Почему вы до сих пор этого не сделали?

Вы жили по правилам, диктуемым мужским миром. Эти правила гласят:

 

Будь самым сильным

Будь самым лучшим

Только ты можешь сделать хорошо

Только ты знаешь, как надо сделать

Надо делать только так, как ты себе это представляешь

 

Следуя этим правилам, вы делали работу по дому, заботились о близких и жили за них их жизнью.

 

Пора выбросить и эти вещи в кучу, которая остается в мире мужчин.

Настало время познакомиться еще с одним правилом женской жизни на женской половине мира.

 

Умело распределяйте нагрузку и виды деятельности между вашими домочадцами. Каждый делает то, что приносит ему радость и наполняет уверенностью, раскрывая таланты и способности.

 

– Это невозможно, – говорите вы, – тогда никто ничего не будет делать.

Вы правы, если относиться к работе так, как относились к ней вы.

Вы принуждали себя, заставляли, страдали и всем демонстрировали, как это тяжело и противно. У ваших близких сложилось мнение, что вся эта работа – каторга.

Вы думаете, что они благодарны вам за то, что эту тяжелую противную работу за них до сих пор делали вы?

Не стоит даже надеяться.

Каждый приходит в жизнь со знанием того, что должны быть любовь, забота и теплый надежный дом, где уютно и хорошо.

Вы обманывали их ожидания, опровергая космические знания о справедливости мира, в который они пришли.

Вы окружили их плохой энергией через те дела, которые делали с такой нелюбовью, злостью, руганью, упреками и раздражением. Теперь они не хотят сами создавать свой уютный дом для своих детей. Они ненавидят эти обязанности по уборке дома и приготовлению пищи.

Что вы сделали?

Вы обманули их ожидания и заставили жить в неприветливом чужом доме, где у них есть одни только обязанности.

Самые стойкие, помнящие истину о Доме, стремились убежать от вашей заботы и построить свой дом, отличный от вашего. Возможно, вы и туда направляли свои принудительные заботы, обесточивая и ослабляя их.

Оставьте свои обиды и обвинения в неблагодарности.

 

Чего вы хотите?

 

Ответьте честно себе на этот вопрос.

 

Если вы получите все то, что хотите, что будет с ними?

 

Будут ли они жить своей жизнью так, как требует того их Душа?

 

Что будете чувствовать вы, если все так произойдет?

 

Теперь об их талантах и желаниях.

Работу по дому и другие заботы, которые вы так мужественно брали на себя, они сами готовы взять. Каждый из них имеет свои желания сделать что-то так, как хочется ему.

Совсем не обязательно поддерживать тот порядок, который установили вы.

Пусть сделают свой порядок.

Пока еще они делают первые шаги. Не мешайте им. Они быстро научатся и тогда создадут свой порядок, в котором будет место всем.

Не удивляйтесь, если они спросят вас, нужен ли вам тот самый ковер, под тяжестью которого вы каждый выходной сползали по лестнице на улицу, чтобы выбить его. Пусть он украшает чердак на даче. Ему тоже надо отдохнуть и подышать свежим воздухом.

Ваш порядок, в котором некоторые вещи были даже главнее вас, мешал всем. Теперь без части этих важных вещей всем стало свободнее и легче.

Наконец у ваших близких появились свои вещи. Они помогают им строить их жизнь. Это хорошо!

Вспомните, как вам не хватало своих вещей и правил, когда вы жили с родителями. Затем вы заполнили собой весь дом. Когда ваши дети были маленькими, они жили в вашем порядке и мире. Теперь они выросли. У них должен быть свой мир и свои вещи.

 

Ваш муж – не ваш маленький ребенок.

Когда две половины мира объединяются в семью, каждая из них приносит свои вещи.

В вашем доме должны спокойно уживаться ваши и его вещи.

 

Если у вас пока еще нет мужа, посмотрите, есть ли место в вашем доме для его вещей?

Состязание из-за того, чьи вещи тут будут жить, – это правила мужской половины жизни. Женщина умеет договориться и научить жить мирной жизнью вещи двух половин мира.

Поделитесь с мужчиной ответственностью за жизнь семьи.

Отдайте ему то, к чему его готовила природа – обеспечение и защита семьи.

Вы готовы поделиться?

Задайте себе вопрос:

 

Почему я готова разделить с ним нагрузку и обязанности?

 

Получите ответ, который придет сам из глубины вас.

 

Почему я так доверяю ему?

 

Слушайте ответ.

 

Почему он так успешно справляется с заботой обо мне?

 

Наше истинное Я все прекрасно знает. Необходимо просто спрашивать его и получать ответ.

 

Рекомендации

 

Вы ознакомились с некоторыми правилами, которые должны вам помочь хорошо себя чувствовать в мире женщин.

Следует, однако, отметить, что жизнь женщины состоит из множества мелочей. Это все очень важные и интересные мелочи, с точки зрения постоянных обитательниц этой прекрасной половины мира. В путеводителе для тех, кто собрался переселяться на эту половину мира невозможно рассказать обо всех милых мелочах, из которых состоит интересная, насыщенная повседневная жизнь женщины.

Не расстраивайтесь, у вас все впереди!

В каждой рожденной в этом мире женщине есть тайный ларец, где хранятся доставшиеся ей по наследству инструкции о том, как быть очаровательной.

Главное, что ЛЮБОВЬ озаряет жизнь каждой, кто уже живет на женской половине мира или только перебрался сюда.

У вас уже есть часть необходимых здесь вещей.

Вы удачно освободились от старых накоплений, собранных на мужской половине жизни, поэтому у вас есть свободное место, куда можно собирать новые приобретения.

Некоторые из вас, покинув мужскую половину мира, оставили себе сувениры на память. Собравшись с подругами за чашечкой прекрасного нектара, они могут одеть, например, боксерские перчатки или военные сапоги, чтобы позабавить и рассмешить своих подруг.

Зачем нам мужское, ведь так много всего женского?

Две противоположные половины мира прекрасно дополняют друг друга!

Чем больше будет обитательниц этой прекрасной половины мира, тем больше будет любви, счастливых семей, успешных мужчин, гармоничных женщин и главное:

 

Эта планета преобразится!

 

Ведь вы хотите жить на прекрасной, счастливой планете?

Тогда все в ваших руках!

Вы перевернули последнюю страницу путеводителя, но это совсем не означает конец увлекательного путешествия. Рано собирать чемоданы в обратный путь. На этой половине мира еще много неизведанных тропинок, ведущих к счастью и любви, еще много чудесных мест, привлекающих и чарующих своей красотой. Продолжить путешествие можно на семинарах, которые регулярно проводит автор в г. Москва, д/к «Москвич».

Летом – выездные семинары проходят в Подмосковье.

 

 

О женских семинарах

 

Уже три книги о женщинах и для женщин написаны мною. Эта тема требует дальнейшей работы и, возможно, новых книг. Я получаю много писем с благодарностями и вопросами от женщин не только нашей страны. Они просят продолжить разговор о женщинах. Многие стремятся попасть на мои семинары. Я приветствую желание женщин разобраться во взаимоотношениях с мужчинами, научиться понимать их и правильно воспитывать своего ребенка.

 

Мир женщины – семинары

 

Мир женщины – это удивительный мир. Однако изувеченные неправильным воспитанием и существовавшими до недавних пор представлениями в обществе женщины стремятся жить мужской жизнью на мужской половине мира. Здесь они готовы соперничать с мужчинами, воевать и стремиться к первенству. Для чего?

Женщины покинули свою женскую половину мира, где есть счастье и любовь! Они толкаются на мужской половине, стремясь вытеснить и опередить мужчин – результатом этого становится одиночество, изувеченные судьбы и нарушения в работе женского организма – бесплодие. Семья, счастье в личной жизни, работа, внешний вид, отношение к дому – все это неотъемлемые части одного целого для женщины. Нарушения, так же как и гармоничное отношение к своему женскому Я, проявляются сразу на всех уровнях. Помочь женщинам сбалансировать все эти уровни и дать необходимые знания, вернуть их самоуважение стало моей задачей.

Каждая группа собирающихся на семинар женщин обладает своей индивидуальностью, поэтому каждый раз приходится корректировать тему занятий, чтобы создать необходимые условия для освобождения женщин от пут, в которых они завязли и потеряли себя.

Еще один момент, на котором хочу остановиться, это темы семинаров. Для мужчин – она должна быть конкретной. Мужчины должны четко знать, что и для чего они в результате узнают и какие навыки приобретут. Поэтому, проводя семинары для мужчин, я четко выполняю эту задачу. Для женских семинаров все иначе: женщины приходят со своими проблемами и душевными страданиями, и им необходимо получить ту помощь, которая нужна им именно теперь. Поэтому часто приходится несколько отступать от заявленной темы и давать тренинги и знания, которые помогут участницам семинара в их нынешней ситуации.

Многим женщинам это близко и понятно. Ведь даже приходя к подруге по делу, вы вдруг начинаете говорить совсем о другом, о том, что болит в вашей душе и так тревожит. Так устроена женщина, это ее дар и наказание одновременно. Вот и проходят семинары в удобной для участниц форме.

Вот уже восемь лет я провожу семинары для женщин. Учитывая женскую психологию и энергетическое строение женского организма, я разработала ряд семинаров и тренингов. Результат превысил все ожидания. Мои женщины помолодели, превратились в очаровательных и счастливых. У них восстановился нормальный цикл женских энергий, и родилось уже несколько малышей у тех, кому ранее был поставлен суровый диагноз – бесплодие. Многие участницы устроили свою личную жизнь и умело поддерживают огонь любви в своем доме. Я с радостью принимаю благодарность от мужей, которые получили счастье в доме и, наконец, увидели в своей жене прекрасную женщину.

Успехи в работе, гармоничное отношение с сотрудниками – это также стало прекрасным результатом занятий для участниц моих семинаров.

Приведу здесь несколько тем семинаров.

 

Мужчина и женщина, опыт взаимоотношений.

Этот семинар начинает цикл семинаров для женщин и рассказывает об отличиях в энергетике, поведении и психологических особенностях мужчин и женщин.

На семинаре проходит несколько тренингов, задачей которых является:

– повысить самооценку женщин,

– избавиться от навязчивых мыслей относительно своего внешнего вида,

– принять себя и свое тело,

– освоить некоторые необходимые навыки для взаимоотношений с противоположным полом,

– начать восстановление своей женственности и женской привлекательности.

 

Самая Очаровательная и Привлекательная.

Этот семинар является продолжением первого, хотя позволяет включить в состав группы новых участниц.

На семинаре знакомимся с типами мужчин и женщин и их взаимоотношениями. Продолжаем заниматься комплексами и страхами, связанными с мужчинами. Создаем неповторимый образ очаровательной принцессы.

 

Сексуальные проблемы и организм женщины (секс и насилие).

Этот семинар посвящен всем проблемам, связанным с сексом и насилием. Здесь женщины знакомятся с подъемом сексуальной энергии и изучают практики энергетической очистки организма.

В спокойной и доверительной обстановке снимаем страх секса и негативный опыт. Проводим обряд нейтрализации насилия.

 

Радость женской жизни.

Этот семинар о приемах, благодаря которым женщина может поддерживать своего мужчину и понимать его. На нем вы узнаете о том, как влияют различные группы крови на ваше отношение к жизни, друг к другу и какие методы сохранения и развития семейного счастья вам лучше выбрать. Здесь проходят тренинги, связанные с женской чувствительностью и лаской.

 

Счастье своими руками.

Как найти свое счастье? Где его искать? Что делать с одиночеством? Эти вопросы волнуют многих современных женщин. Этот семинар как раз для них.

 

Я – Женщина. Как создать счастье, радость и мир в семье.

Разумное руководство дома и на работе. Женское поведение на работе. На этом семинаре продолжаем осваивать методы создания и взращивания любви и счастья. Взаимоотношения с детьми. Кто главный в доме.

• Взаимоотношения мужчины и женщины.

Проблемы взаимопонимания. Деньги в семье. Принципы построения дома. Энергетическая целостность жилища. Тайные знаки, обереги.

Как создать счастье, радость и мир в семье. Разумное руководство дома и на работе. Женское поведение на работе.

Взаимоотношения в семье.

Любовь, как ее поддерживать и сохранять.

Женская энергия – сила и слабость.

Как быть счастливой.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.