Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И еще важная вещь: говоря о любви, мы имеем в виду и ваше полное приятие самого себя, теплое отношение к себе.





 

Дорогие, направьте любовь прежде всего самим себе! Без этого не удастся творить любовью и из любви. Все начинается с вас. Все начинается с вашего отношения к самим себе. Запомните это, и не думайте, что можно любить мир и делать для него что-то хорошее, не любя себя!

Станьте примером безусловной любви для окружающих. Откройте в себе способность безусловно любить и принимать самого себя, и другие начнут брать с вас пример.

Вы – Божественны, вы – прекрасны, и это достаточная причина, чтобы вы полюбили себя, как ангела во плоти, как того, кто пришел создавать рай на Земле, как бесстрашного первопроходца и воина света!

 

Закон свободы

 

 

Закон свободы гласит: вы обретаете все то, чему даете свободу, и теряете то, что пытаетесь привязать к себе.

 

Хотеть осуществления вашей мечты – это не значит впасть в зависимость от нее и утратить ценности более важные, такие как ценность вашего собственного Божественного Я. Дорогие, самое важное, что есть у вас – это ваш Дух, все остальное преходяще и взаимозаменяемо! Утратив какие-то земные ценности, вы можете обрести другие, если не утратите сам инструмент творения – вашу связь с Духом.

Поэтому, стремясь к цели, дайте себе свободу не зависеть от этой цели. Мечтая о чем-то, дайте свободу мечте. Выражая намерение, просто отпустите его. Скажите: «Пусть осуществится то, что пойдет мне во благо». Если вы доверяете Духу и Вселенной, вы будете точно знать, что все идет к лучшему. Вы не будете цепляться за какие-то мечты и цели, пусть и самые прекрасные. Вы скажете себе: «Если не получится это – значит, получится что-то другое, лучшее».

Это будет означать, что вы отпустили мечту, дали свободу и ей, и себе. И вот тут-то начнется самое интересное: все задуманное начнет осуществляться само собой и в мгновение ока! Так бывает лишь тогда, когда вы даете свободу мечте, не сковываете ее осуществление своими переживаниями и чрезмерным контролем.

Если вы переживаете и чрезмерно контролируете процесс достижения желаемого – значит, вы лишились свободы, значит, вы впали в зависимость, значит, вы утратили ощущение более важной ценности – вашего Божественного Я.

 

Дорогие, вы можете любить материальные блага, но не забывайте себя любить больше, ибо вы бесценны, в отличие от материальных благ. Будьте свободны, не зависьте от того, от чего не надо зависеть, и мир изобилия откроется вам.

 

Увидьте, дорогие, что этот мир изобилия уже рядом с вами, вокруг вас, и вы уже в нем! Вам осталось только начать пользоваться этим изобилием для своего блага. Нет преград для вашего творчества и созидания, нет преград для благоденствия, счастья и успеха. Во внешнем мире их нет, потому что внешний мир – это безмерно любящая вас Вселенная.

Преграды, которые есть в вашем сознании, иллюзорны. Избавьтесь от них, ничего не бойтесь, и идите путем любви. И ваша жизнь превратится в райский сад, где мы, ваша Божественная семья, встречаем вас теплом, искренней радостью и бескорыстной любовью.

Да будет так!

Крайон

 

Практика

 

Упражнение

«Мир изобилия»

 

Закройте глаза, и представьте, что вы оказались в бескрайнем пространстве, залитом золотистым светом, подобным солнечному. Это мир изобилия, но он может наполниться лишь тем, чем вы сами его заполните. Создайте в своем воображении ту картину, которая вам больше нравится.

Представьте, что золотой свет, заполняющий этот мир – это творящая энергия Вселенной, из которой можно создать что угодно. Для этого достаточно лишь вашего намерения. Выразите его, и представьте, как прямо из этого свечения возникают все необходимые вам блага в изобилии. Можете представить себя в любом самом прекрасном месте, в доме вашей мечты, можете окружить себя всем тем, что, как вам кажется, нужно вам для счастья.

Если вам покажется, что вы создали что-то лишнее – снова превратите это в энергию, и создайте то, что хотите. Наслаждайтесь этой игрой, создавая тот мир, какой хотите, какой кажется вам прообразом вашего личного земного рая.

Затем подумайте о том, что из этого вы хотели бы получить в вашей жизни в ближайшее время. Выразите соответствующее намерение и скажите вслух: «Дорогой Всевышний, помоги мне осуществить это наилучшим образом, ради моего наивысшего блага и наивысшего блага всех».

После этого просто отпустите вашу мечту, и следуйте подсказкам Духа по пути к ней.

 

Упражнение

«Дарение и получение»

 

Есть люди, которые умеют дарить, но не умеют получать. А есть те, кто умеет получать, но не может давать. Тогда как в идеале оба эти процесса должны быть сбалансированы. Проверьте себя: как вы себя чувствуете, когда вам что-то дарят, или отдают бескорыстно, или когда вас хвалят, делают комплименты? Если вы чувствуете себя неловко, или вам кажется, что вы недостойны даров и комплиментов, значит, вы в той или иной степени закрыты для поступающих к вам благ.

Закройте глаза и представьте, что вы стоите в центре большого зала, и вам множество людей со всех сторон несут разнообразные дары. Кто-то вручает вам цветы, кто-то подарки и сувениры, а кто-то и деньги. Представьте обращенные на вас любящие взгляды. Представьте, что вы принимаете все это с чувством собственного достоинства, с радостью и с искренней благодарностью.

Закончив эту визуализацию, подумайте о том, с каким чувством вы делаете подарки – нравится ли вам это, не жалко ли дарить дорогие вещи, бескорыстны ли ваши дары, идут ли они от души. Также вспомните, как вы расстаетесь с деньгами. Не нужно становиться транжирой и бросать деньги на ветер, ведь они даны вам для приобретения действительно необходимых благ – но излишняя экономия тоже неуместна, нельзя отказывать себе в том, что вам нужно, к чему лежит душа.

Снова закройте глаза, и представьте себя в том же зале, но теперь вы – тот, кто раздает дары окружающим. Кому-то вы вручаете что-то материальное, кому-то просто говорите добрые слова и комплименты, кому-то улыбаетесь, направляя свою любовь и тепло. Представьте, что вы бесконечно богаты, вы – источник изобилия, и вам ничего не стоит делиться, быть щедрым, ведь чем больше вы делитесь, тем больше благ прибывает к вам. Так вы откроете канал, по которому к вам начнут и в реальности поступать всевозможные блага.

 

Упражнение

«Осознание себя творцом»

 

Чувствуете ли вы себя творцом – тем, кто сам создает свою реальность, – или жертвой, полностью зависимой от обстоятельств. Тут середины быть не может, каждый – либо творец, либо жертва, третьего не дано! Начинайте укреплять в себе сознание творца. Даже если вы убеждены, что давно не являетесь жертвой, все равно осознание себя творцом надо практиковать изо дня в день, чтобы полностью искоренить привитую так многим из нас привычку к беспомощности и перекладыванию ответственности на других.

Подойдите к зеркалу, и, глядя в глаза своему отражению, скажите: «Я Есть. Я – творец. Я сам создаю свою реальность. Я, и только я, несу ответственность за свою жизнь. Все, что я получаю в жизни, создано мною. Сейчас я осознанно начинаю творить для себя лучшую реальность. Я достоин лучшего. Я выбираю лучшее. В сотворчестве с изобильной Вселенной я создаю свой собственный земной рай. Да будет так».

Повторяйте эти слова, даже если поначалу будет чувствоваться внутреннее сопротивление. Постепенно они станут для вас вполне естественными и будут звучать органично – это значит, вы смогли развить и укрепить в себе сознание творца.

 

Глава 10







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.