Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В этом и состоит главное отличие между нами и людьми древности. Современные люди -это теоретики, а люди древние были практиками, они говорили только то, что могли.





Поэтому помните, что если вы пытаетесь что-то кому-то объяснить, то должны говорить с этим человеком на одном языке и иметь четкий внутренний образ того, о чем вы говорите. Иначе все, о чем идет речь, - брехня!

P. S. Большинство текстов, с которыми мы имеем дело, это переводы с иностранного или наша старинная терминология, которая для нас тот же самый иностранный язык.

Нельзя один язык точно понять через другой язык, одну культуру - через другую культуру. В данном случае происходит подмена, и мы пытаемся подогнать что-то новое, необычное под привычное, родное. Как объяснить человеку, который никогда не видел снега, что это такое?

А знаете ли вы, что эскимосы различают до 200 видов снега? А для, нас он - просто снег!

А знаете ли вы, что есть индейское племя, у которого имеется всего навсего три цвета? А у нас - семь. И как нам можно понять друг друга? Вывод один: правильно перевести иностранный или древний текст может только тот человек, который одинаково вхож (практически, жизненно, а не теоретически) в нашу культуру и в ту культуру, которую он переводит.

И все же самый предпочтительный вариант для обучения чему угодно - это прямой контакт с истинным (тем, кто может осуществить это на практике) носителем данного знания, умения!

Сейчас очень большой книжный рынок, и от количества и разнообразия книжной продукции просто глаза разбегаются. Но многие ли книги написаны как учебники? Если внимательно присмотреться, то большинство книг - это всего лишь самореклама и повествование о том, что было когда-то, а также фантазии авторов.

Если взять книги по лечению лекарственными травами (которые часто претендуют на роль учебников), то никакой пользы они, как правило, не несут, а вот вреда - очень и очень много. Почему?

А вы можете себе представить, что наши предки ходили по лесам, лугам, полям, пробовали на вкус каждую травинку и каждый листик для того, чтобы осознать, какие болезни лечит данное растение? Таким способом скорее отравишься и уж в любом случае вряд ли в чем-нибудь разберешься. Люди, которые лечили травами, просто знали, как и для каких целей можно применить любое растение, они напрямую это ощущали.

Скажите, откуда собака знает о том, что эта трава может вылечить ее болезнь? Все мы знаем, что, заболев, и собаки, и кошки стремятся уйти в лес или в поле и занимаются поиском растений, способных излечить их болезни.

Настоящий учебник по траволечению должен учить человека уметь самостоятельно определять, для каких целей и в какое время он может использовать ту или иную траву. Тем более что действие каждой травы индивидуально, и что для одного - лекарство, для другого - яд!

Большинство же авторов просто переписывают то, что сказал кто-то до них. Который, в свою очередь, пересказал то, что сказал кто-то до него.

Если взять модную ныне астрологию, то и там та же картина. Откуда авторы знают то, как влияет то, или иное небесное светило на человека? Да они просто прочитали об этом. Ха... ха... ха... Научить человека астрологии - это значит научить его напрямую знать, как та или иная планета влияет лично на него.

Вы знаете такие учебники по астрологии?

Любая книга является учебником тогда, и только тогда, когда она учит человека, который ее читает, как можно пережить описываемый опыт на собственном опыте

Следует обратить внимание на тот факт, что отталкиваться в жизни надо от собственной уникальности и неповторимости, а также от уникальности и неповторимости любой жизненной ситуации. Из того, что было вчера, не следует то, что будет завтра! Из того, что это было полезно одному человеку, не следует, что будет полезно и вам!

Ну а теперь давайте вернемся к этому восхваляемому понятию «просветление». Давайте на собственном опыте убедимся, откуда пошло это понятие, как лично пережить его и что собственно это переживание может вам дать.

Слишком уж много сейчас говорится об этом «загадочном» и «крайне необходимом» понятии: то, что оно доступно лишь избранным, что у достигших его решаются все проблемы, что, став святым, ты станешь совершенным.

P. S. Кстати, что-то среди святых (настоящих) совсем нет людей, которые считают себя совершенными. Скорее, наоборот, большинство святых (почитайте молитвослов) считают себя грешниками!

Сейчас слово «свет» приравнивается к понятию «хороший», а слово «тьма» — к понятию «плохой». Но как-то это уж очень односторонне. На самом, деле это два взаимодополняющих, составляющих одно единое целое, понятия. В чем вы убедитесь на собственном опыте.

Упражнение. Просветление. Золотой свет

Сядьте и займите комфортное для себя положение тела. Желательно, чтобы

Позвоночник был прямой и не опирался на спинку стула.

Полуприкройте глаза.

Смотрите на кончик своего носа. Старайтесь не напрягать глаза, уставившись на

Кончик своего носа.

Продолжая смотреть на кончик носа, сконцентрируйте внимание в области переносицы.

Через какое-то время ваше внимание уйдет в глубь головы, в центр головы.

Со временем там станут возникать вспышки золотого света.

Еще через какое-то время возникнет сгущающееся в центре головы ощущение золотого света. Возникает ощущение, что поток света извне через область переносицы проникает в центр вашей головы, сгущается и накапливается там.

Прижмите кончик языка к области нёба, прямо за верхними зубами, и почувствуйте, как золотой свет, накопленный в центре вашей головы, через кончик языка льется к основанию горла и начинает циркулировать по следующему маршруту: центр головы - основание шеи (яремная ямка) - центр грудной клетки – солнечное сплетение - пупок - основание полового органа -промежность - крестец - область между почками - область между лопатками - основание черепа - затылок - макушка - область в середине, лба и т.д.

Сделайте 16 - 20 таких вращений и закончите весь цикл 5 - 7-минутной концентрацией на пупке.

Проделайте описанное в пунктах 1-8.

Когда почувствуете, что центр вашей головы заполнен золотым светом, позвольте ему стечь в центр живота, в ваш центр тяжести. Какое-то время проведите, концентрируясь на центре своего живота. Можете просто сконцентрироваться на пупке и по каналу пупка проникнуть в глубь живота.

Откройте глаза и выйдите из процесса данной практики. Помассируйте пальцами рук. глаза, а затем повращайте глазами по 10 - 20 раз в разные стороны.

P. S. Для удобства в процессе циркуляции золотого света по вашему телу мы советуем вам использовать образ «огненной реки». Это позволит вам достичь сразу нескольких эффектов:

а) осветить свое тело;

б) течь, циркулировать по своему телу;

В) растапливать при помощи жидкого огня

все пробки и закупорки, возникающие на пути течения энергии.В принципе данный золотой свет можно направить по своему желанию в любую нужную вам область тела. Технология данного процесса такова:

Насыщаете центр головы сгущенным золотым светом.

Транспортируете и удерживаете его в нужной вам части тела.

Опять насыщаете центр головы сгущенным золотым светом.

Опять транспортируете и удерживаете его в нужной вам части тела и т.д.

В данном упражнении вы учитесь поглощать извне золотой свет, транспортировать его по своему телу и просветлять себя. Причем: «Вместо того чтобы демагогствовать и болтать о просветлении, мы просто берем и реально, действительно просветляем себя, пропитываясь золотым светом».

P. S. Видение золотого света-это не образ, который вы должны представить, а реальный феномен, который автоматически возникает в результате вашей концентрации на данной области тела (середине головы). Просто данная область является той частью объема человеческого тела, которая является «центром света».

Современная цивилизация, как правило, бросается из крайности в крайность, и по этой причине свет у нас ассоциируется с чем-то очень положительным и духовным, а тьма - с отрицательным и демоническим. Но так ли это?

Наши «темные», «забитые», неграмотные предки считали, что все, что имеет место в жизни, является необходимым, и видели процесс жизни как искусство достижения равновесия между светом и тьмой, активностью и покоем, собой и другими и т.д.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.