Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







А может, мы просто очень поверхностные люди, не желающие ни во что вникать?





Ходит множество легенд о том, как мудрые люди уходили в горы и леса и питались там одним воздухом и ключевой водой. Казалось бы, это совершенно невозможно. Но!

Однажды учеными был проведен следующий эксперимент: группе добровольцев, безвылазно находящихся в помещении, в течение 21 дня вместо еды подавался очень свежий воздух, насыщенный различными питательными природными ароматами. И все люди очень легко перенесли процесс голодания, не испытывая признаков голода. А ведь отшельники, как правило, жили в девственной глуши и пили чистейшую воду. Так, может быть, мы не верим в возможность питания воздухом и водой лишь потому, что из-за своей неразвитости отравили и испоганили всю окружающую нас среду? Хотелось бы понять один очень интересный момент. В природе, как правило, вообще не остается отходов. Все умершее тут же поедается и дает новую жизнь. Человек же умудряется производить такую продукцию, которая даже после использования отравляет окружающую среду и практически не подвержена процессам разложения. Обычный целлофановый пакет может лежать в земле сотни и тысячи лет и совершенно не начать разлагаться. Разве это нормально?

Люди давно знали, что можно подпитываться через кожу. Это лишь для современного человека может быть откровением. Однажды ученые США провели очень интересный эксперимент. Человека намазали воздухонепроницаемым покрытием с головы до ног, но нос и губы оставили совершенно нетронутыми. Казалось бы, дыши в свое удовольствие. Однако! Человек начал задыхаться, несмотря на то что нос и рот позволяли ему свободно дышать. А все дело в том, что на 70 - 80% мы дышим через кожу, всем телом. Этот факт хорошо известен всем, кто серьезно занимается дыхательными практиками.

Но точно так же можно и питаться через кожу. Многим хорошо известно, что Порфирий Иванов проводил на сухом голодании (без еды и питья) до 50 дней. Но мало кто обратил внимание на то, что он регулярно в процессе всего сухого голодания принимал длительные водяные ванны, плескаясь в водных источниках или обливая себя холодной водой.

А это то же самое питание, причем очень эффективное, особенно если вода чистая, природная. На этом же принципе основаны некоторые приемы народной медицины, когда на определенные точки физического тела накладываются специально подобранные продукты питания и в результате запускается процесс оздоровления.

Наше, ничем не обоснованное, самолюбование не дает нам понять то, о чем так настойчиво рассказывают наши предки. У человека есть возможность использовать очень и очень многие источники питания, а не только то, что мы называем пищей.

Только так можно объяснить тот факт, что человек, пробежавший 40 км, на финише можевесить на 1,5 - 2 кг больше, чем весил на старте. Что он ел, чтобы поправиться?

В древности люди очень внимательно наблюдали за окружающей средой. Они видели, что самыми мощными источниками энергии, доступными человеку, являются солнце и земля. Исходя из своих наблюдений, они выстроили следующую цепочку: растения питаются землей и солнцем, животные питаются растениями, чтобы извлечь из них энергию земли и солнца, а человек питается животными, чтобы извлечь из них энергию солнца и земли.

Отсюда был сделан следующий вывод: «А почему бы не научиться усваивать энергию солнца и земли напрямую, без посредников?» С этой точки зрения растительная пища намного более богата энергией земли и солнца, чем животная. Но это лишь одна из многих точек зрения. Самое важное для нас то, что можно попытаться научиться напрямую усваивать энергию солнца и земли. Возможно ли это? Попробуйте ответить на один вопрос: «Как из ничего возникло ваше физическое тело?» Ведь ваше физическое тело отнюдь не состоит из капусточки. морковочки материнского молочка...

Кто знает, что является нашей настоящей пищей? А может быть можно научиться кушать, это самое ничего? «Ты есть то. что ты ешь!» А если научиться питаться светом, то каким стану «я»? А если тьмой?

Эта книга написана не для того, чтобы дать вам ответы, а для того, чтобы задать вам вопрос сы, которые разрушат салю понятие обыденнос-ти на корню. И именно по этому нами была выбрана такая простая и обычная тема как пища.

Упражнение Питание энергией солнца через центр лба.

Путешествие к солнцу

Встаньте лицом в сторону солнца. Хоро-шенько расслабьтесь.

Кончик языка прижмите к нёбу, прямо за верхними зубами.

Подвигайте кончиком языка по нёбу и най-дите точку, при надавливании на которую

Создается ощущение, что язык касается центра лба.

Прикройте глаза и ощутите давление, идущее от солнца в середину вашего лба (солнце

Как бы давит вам на середину лба).

Создайте на лице легкую улыбку и дождитесь изменения настроения.

Перенесите внимание на точку касания солнечным лучом середины вашего лба.

Ощутите, что вы улыбаетесь этим местом.

Осознайте, что из точки касания солнечным лучом середины вашего лба возможно

движение в двух направлениях:

А) вы -можете впустить давление внутрь себя,

Б) вы можете в своих ощущениях последовать прямо по солнечному лучу к его источнику,

К солнцу.

Осознайте точку давления солнечного луча на середину лба и проследуйте по лучу до его

Источника, до солнца. У вас должно возникнуть ощущение, что какая-то часть вас

Оказалась на солнце.

Находясь на солнце, улыбнитесь себе, принимающему давление солнечного луча на

Середину своего лба на земле.

Ощутите точку контакта середины лба и солнечного луча.

Ощутите серединой лба кончик языка, прижатый к нёбу.

12. Удерживайте одновременно два ощущения:

а) давление солнечного луча на середину лба;

Б) давление кончика языка, плотно прижатого к нёбу.

Осознайте наличие солнечного потока (потока ощущений), который через середину лба

По кончику языка проникает в вашу ротовую полость.

Осознайте в ротовой полости накопление определенного рода густоты.

Дождитесь, пока в ротовой полости не возникнет ощущение заполненности.

Опустите кончик языка от нёба и проглотите образовавшийся в ротовой полости от

Подзарядки солнцем комок ощущений.

Наблюдайте за потоком ощущений/возникших в пищеварительном тракте, не

Вмешиваясь в его работу.

Дождитесь полного растворения всех ощущений, возникших от прохождения солнечной

Энергии по пищеварительному тракту.

Прижмите кончик языка к нёбу и повторите описанное в пунктах 4-18.

Продолжайте насыщаться солнечной энергией до ощущения насыщения.

Несколько раз встряхнитесь всем телом и жестко разотрите ладонями лоб. Переведите внимание на какой-либо объект в окружающей вас обстановке.

Лучше всего данное упражнение проводить в то время, когда солнце не очень сильное. В момент выполнения упражнения глаза можно полностью закрывать.

Самым главным критерием является ваше внутреннее самоощущение, поэтому если процесс вам некомфортен, то сразу же прекращайте делать данное упражнение.

Найдите для себя тот период дня, в который данная процедура дает наиболее гармоничный для вас эффект. После проведения процедуры лучше всего какое-то время спокойно посидеть или полежать, наблюдая за своим состоянием и пытаясь осознать, какой именно эффект оказало на вас данное упражнение.

Обратите особое внимание на способность вызывать ощущение улыбки в разных частях своего тела. В данном упражнении это: улыбка серединой лба, улыбка на лице и улыбка со стороны солнца самому себе, стоящему на земле.

Уделите время регулярной отработке данного упражнения. Существуют годовые периоды, когда данная практика дает наибольший эффект, - это весеннее равноденствие и летнее солнцестояние. Выполнение подобной практики в эти годовые периоды позволяет заложить основу для хорошего самочувствия и здоровья на длительное время.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.