Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В новых энергиях для вас нет ограничений. Ваша внутренняя красота способна творить настоящие чудеса, так пора уже вам узнать об этом.





 

Вы можете получить гораздо больше, чем думаете

 

Прислушивайтесь к голосу своего Духа, когда собираетесь осуществлять свои желания! Многие из вас привыкли довольствоваться малым, не зная, что можете получить гораздо больше.

Например, вы решили купить какую‑то скромную вещь, считая, что большее не можете себе позволить. Но Дух знает, что вы достойны большего, к тому же он знает, где и как вы можете получить это большее, причем даже не выйдя за рамки запланированных вами трат!

Вы думаете, Дух ничего не понимает в деньгах? О, он прекрасно разбирается в финансовых вопросах! И когда вы будете пытаться все же приобрести свою скромную вещь, Дух будет всячески вас отговаривать, отчего вы начнете испытывать сомнения, вам будет некомфортно совершать эту покупку, и, может, у вас даже испортится настроение! Дорогие, научитесь замечать такие ощущения, не отмахивайтесь от них, не пытайтесь пересиливать себя и внушать себе, что вы все делаете правильно, когда все у вас внутри кричит об обратном!

 

 

«КРАЙОН»

Доверьтесь Духу, уйдите оттуда, где вы испытываете дискомфорт, позвольте Духу привести вас туда, где ожидает действительно достойная вас вещь.

 

Вы можете удивиться, когда продавец неожиданно сделает на нее большую скидку, и вы испытаете огромное удовлетворение оттого, что купили вещь, о которой в самом деле мечтали (а может, и не мечтали), а не ее дешевую замену.

Да, дорогие, для Духа не существует мелочей! То, что вы считаете бытом, обыденными делами, рутиной, тоже контролируется Духом, и это все – тоже ваш способ ежедневно творить красоту в своей жизни.

 

Творите намерением – легко и изящно

 

Не забывайте и еще важнейшую заповедь мастера света – он творит намерением. Вы понимаете, что это значит? Не физической силой, не силой интеллекта, не силой власти, не силой характера – намерением.

Намерение – это, казалось бы, такая легкая, невесомая вещь, как же она может творить, как же она может притягивать в вашу жизнь нужные вам вещи? В том и секрет, что намерение творит именно благодаря своей легкости, невесомости. Эта легкость дает намерению свободу – в том числе и свободу приводить в движение потоки энергии, способные притянуть в вашу жизнь все что угодно.

 

 

«КРАЙОН»

Когда вы слишком вцепляетесь в свою цель и пытаетесь неимоверными усилиями достичь ее – вы замораживаете все энергии, способные привести вас к осуществлению цели, вы лишаете их свободы, они перестают двигаться.

 

Намерение же, как легкий ветерок, который приводит в движение окружающий мир и делает это очень мягко, ласково, не грубо, не сметая все на своем пути, а создавая новые образы красоты.

Вы формируете намерение – и отпускаете его. Вот и все! Это главный секрет творения. Это не значит, что дальше можно ничего не делать. Дух подскажет вам, как действовать. Он направит вас в нужную сторону и подведет к нужным дверям. Но открыть эти двери вы должны сами!

Дух даст вам шанс, Дух поможет выполнить всю необходимую работу, но вы сами по своей воле должны решить, выполнять эту работу или нет.

Таким образом, вы – сотворец Духа, сотворец Бога, а вовсе не пассивная пешка, которую переставляют с места на место. Просто действуйте в сотворчестве с Духом! А для этого – будьте в потоке. Когда вы действуете в сотворчестве с Духом, вы оказываетесь в таком благотворном энергетическом потоке. Поток ведет вас и помогает выполнять работу, поток приводит вас в нужное время в нужное место, поток помогает вам наилучшим, самым простым и изящным способом достигать самых сложных целей. Для Духа нет ничего сложного в том, чтобы создать в вашей жизни нечто прекрасное – столь же прекрасное, как и вы сами.

Помните о своей красоте, дорогие, доверяйте Духу, и в вашей жизни с легкостью начнут происходить такие прекрасные перемены, о которых вы и не мечтали. Это и будет означать, что вы стали настоящим мастером света и жизнь ваша наполнилась настоящей магией.

 

Да будет так.

Крайон

 

Практика

 

Упражнение

«Жизнь, созданная красотой»

 

Закройте глаза, расслабьтесь и создайте в своем воображении образ той жизни, о которой вы мечтаете. Затем подумайте о том, каким вы должны быть, чтобы получить такую жизнь, которую хотите. Может быть, вам надо измениться, чтобы желаемое пришло к вам легко?

Помните: мы получаем в соответствии с тем, чем сами являемся – вернее, какими себя воспринимаем и чувствуем. Если вы в глубине души чувствуете себя неудачником и бедняком, вряд ли вы сможете жить богато и счастливо. Надо сначала изменить образ самого себя. И начинать эту работу надо с воображения.

Вспомните о своей внутренней красоте! Сосредоточьтесь на любом образе этой красоты – это может быть сияющий бриллиант, или прекрасный цветок, которые расцветает у вас в душе.

Наслаждайтесь, любуйтесь этой красотой. А затем представьте, что вы транслируете эту красоту вовне и она создает для вас такую жизнь, о которой вы мечтаете. Попробуйте как можно более подробно представить, что это за жизнь, чем она наполнена, что вы хотите видеть вокруг себя. Главное – чтобы все желаемое давало вам ощущение счастья, воодушевляло бы вас.

Выразите намерение создать и привлечь в свою жизнь все желаемые вещи, соответствующие вашей внутренней красоте. Обратитесь к Духу с просьбой о помощи и содействии в осуществлении этого намерения. А затем мысленно отпустите его от себя, и предоставьте действовать потоку созидательных энергий.

 

Упражнение

«Поток творческих энергий»

 

Закройте глаза и вспомните себя в детстве, когда вы занимались чем‑то творческим, что вам очень нравилось, – и делали это именно для себя, а не напоказ, не для того, чтобы получить одобрение или хорошую оценку в школе. Может быть, вы рисовали или что‑то мастерили, выжигали по дереву или вышивали, сочиняли стихотворение, лепили из пластилина или глины – неважно, что вы делали, главное, что вы вообще не думали о результате, просто получали удовольствие от процесса.

В каждом ребенке живет творец и художник, и вам знакомо это состояние – просто вспомните его. Почувствуйте это состояние как поток – как будто вы «отпускаете» себя и отдаетесь потоку, который легко и свободно несет вас. Но вы – не щепка, отданная на волю волн, вы единое целое с этим потоком, потому что не только подчиняетесь, но управляете своим движением.

Точно так же, как, купаясь в море, вы можете качаться на волнах, но при этом управлять своим телом, чувствовать движение потоков воды и осознанно вписываться в них. Когда энергия потока соединяется с вашей энергией и усилия потока и ваши направлены в одну сторону, получается удивительный результат: вы чувствуете огромный прилив сил и энергии.

Представьте, что творчество – это и есть энергия потока. Представьте себя в таком потоке. Сила потока – это ваша сила. Она творит через вас, а вы вписываетесь в поток и позволяете его энергиям проявлять себя через вас. Это очень наполненное и радостное состояние. Именно оно рождает вдохновение и дает силу всем творческим проявлениям.

Скажите себе: «Я – творец. Поток творческих энергий протекает через меня. Я открываюсь этому потоку. Я впускаю его в свою жизнь. Я позволяю творческому потоку творить через меня и творю вместе с ним».

Постарайтесь сохранить это состояние потока на весь день и именно в нем делать все, что вам предстоит сделать за день. Даже нетворческие занятия станут творческими при таком подходе.

 

Упражнение

«Я преображаю мир»

 

Сядьте в удобную позу, дышите медленно, и при этом делайте полные, глубокие вдохи, а затем полностью выдыхайте весь воздух из легких.

Представьте, что вы оказались в таком волшебном мире, где возможно все. Вы можете стать кем угодно и сделать все что угодно – исполнить любые свои желания, достичь любых целей. Нет вообще никаких запретов и ограничений. Вы можете представить себя абсолютно всемогущим человеком, творцом, которому доступно все что угодно.

Это упражнение требует пробуждения внутреннего ребенка, так как оно похоже на игру. Позвольте себе это, так как любое творчество – это в той или иной степени и есть игра.

Итак, что бы вы делали, если бы вдруг стали всемогущим? Как бы себя вели? Куда бы отправились? Какие свои мечты осуществили бы в первую очередь? Как помогли бы осуществиться мечтам других людей? Как бы менялся мир вследствие этого?

Представьте, что вы преображаете мир, причем все удается именно так, как вы хотите. Нет ничего, что вам бы не удалось.

Как вы себя при этом чувствуете? Что видите вокруг? Каким становится мир?

Нарисуйте в своем воображении самую привлекательную для вас картину преображенного вами мира.

Вернитесь в реальность и подумайте, нет ли в ваших мечтах и фантазиях чего‑то такого, что вы могли бы начать осуществлять прямо сейчас. Ваши фантазии были не случайны. Вы фантазировали именно в том направлении, в котором могут развиваться ваши реальные таланты и способности, в котором может реализоваться ваш творческий потенциал.

В том, что вы представляли в воображении, непременно есть идеи и возможности, способные изменить вашу жизнь к лучшему. Попробуйте понять, что это за идеи, и начать двигаться в сторону их реализации.

 

Глава 11

Самая прекрасная игра

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.