Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Все происходит ради того, чтобы вы восстановили любовь на Земле





 

И теперь самую важную вещь я хочу вам сказать, дорогие. Вы перестанете ненавидеть даже отъявленных врагов, если вспомните, что все человечество играет в общую игру, и цель этой игры – восстановление любви. Все происходит в конечном итоге ради любви, дорогие. Вам трудно это постичь? О, я понимаю, как вам трудно. Но вы сможете. Сейчас вы близки к истине как никогда.

Ваши враги согласились играть эти роли ради вас. Понимаете? Они надели маски злодеев и преступников, чтобы вы смогли проявить свои лучшие качества любви и милосердия. Они играют роли ваших гонителей, чтобы вы могли стать воинами света и начать спасать себя, своих близких, а в итоге все человечество, весь мир.

Они порой приносят себя в жертву, предают свою Божественную природу, рядятся в одежды тьмы, только чтобы вы могли проявить свой свет! Ваш свет так ярок на их фоне. Поблагодарите их за это. Вы не пробудились бы, не вспомнили бы сами себя, если бы они не дали вам такую возможность.

И еще, дорогие, сложная тема. Те, кто погибает в войнах и конфликтах. Вы скорбите о них, и это естественно. Отдайте дань вашей скорби. Дайте ей положенное время. А затем вспомните, что они сами дали согласие уйти из жизни именно так.

 

 

«КРАЙОН»

Таков был их план. И они сделали это ради вас.

 

Чтобы в вас пробудилась любовь, чтобы в вас пробудилось сострадание, чтобы в вас пробудилось милосердие. Чтобы человечество всколыхнулось и захотело мира, нужно, чтобы терпение человечества закончилось. Нужно, чтобы вы все вместе решили, что больше не хотите жить по‑старому, в злости и ненависти. Нужно, чтобы вы все вместе решили жить в любви и мире. И если вы поселите любовь в ваших душах, если вы станете жить в мире ради памяти ваших погибших, значит, их дар вам был не напрасен.

Да, дорогие, их уход – это дар вам. Он нужен, чтобы вы изменились. Примите этот дар. Изменитесь и измените мир!

Только не думайте, что от вас ничего не зависит. От каждого из вас зависит очень много. Направляйте Божественный свет и Божественную любовь в те регионы Земли, где идут войны, конфликты и противостояния. Направляйте Божественный свет и Божественную любовь вашим правительствам, тем, кто обладает властью и принимает решения. И помните, что воюют не люди – воюют энергии. Войны прекратятся, когда люди вспомнят свою Божественную природу и осознанно откажутся быть носителями разрушительных энергий.

Это время уже недалеко, дорогие! Ростки земного рая появляются по всей Земле. Они появляются в ваших душах, хранящих любовь и свет вопреки вражде и ненависти. Это значит, земной рай реален, он будет вами создан.

 

Да будет так.

Крайон

 

Практика

 

Упражнение

«Пожелание мира планете Земля»

 

Закройте глаза и представьте перед собой планету Земля, как она выглядит из космоса. Это прекрасная голубая планета, на которой суждено построить земной рай. Мысленно окружите планету ореолом сияющей золотистой энергии – энергии любви. Направьте планете от своего сердца посыл любви, добра и света. Мысленно или вслух скажите: «Мир, любовь и свет планете Земля. Да будет так».

Теперь представьте, что Земля увеличивается в размерах – или вы как будто приближаетесь к ней. Теперь на фоне Земли вы видите лица людей разного возраста, пола, цвета кожи. Они сменяют друг друга, как на киноэкране, и вы видите людей улыбающихся, людей плачущих, людей счастливых, людей грустных и тоскующих – самых разных. Вы видите то сразу много лиц, то каждое в отдельности.

Направьте всем и каждому посыл любви и света от всего сердца. Мысленно или вслух скажите: «Мир, любовь и свет всем людям планеты Земля. Да будет так».

Вы почувствуете отклик – энергии тепла, любви и благодарности вернутся к вам. Выполняя это упражнение время от времени, вы сделаете огромный вклад в восстановление гармонии, мира и любви на планете.

 

Упражнение

«Трансформация разрушительных энергий агрессии и ненависти»

 

Если вы чувствуете, что вас что‑то раздражает, вы злитесь, вам хочется выплеснуть эмоции на окружающих, – возьмите паузу и вспомните, что это ваши, и только ваши эмоции, и только вы несете за них ответственность. Как бы ни вели себя окружающие, они отвечают за свое поведение, но не за вашу реакцию. А вашу реакцию вы можете выбрать по своей воле, если измените свое отношение к происходящему.

Бывает, что эмоции полностью завладевают нами, и мы перестаем контролировать себя. Задача как раз в том, чтобы научиться этому контролю. Это не значит, что надо подавлять свои эмоции. Подавлять их вредно, а вот нейтрализовать и трансформировать – необходимо, чтобы они не оказывали разрушительное воздействие ни на вас, ни на окружающих.

В первую очередь пересмотрите свое отношение к тем, кто вас злит, выводит из себя и провоцирует на конфликт. Воспринимайте их как учителей, которые помогают вам стать сильнее, терпеливее, добрее, обрести новые качества, а самое главное – сохранять любовь в любой ситуации. Вместо того чтобы злиться, потренируйтесь благодарить этих людей.

Вспомните кого‑то, кто вас разозлил, расстроил, вывел из себя в последний раз. Сформулируйте, чем именно была вызвана ваша злость или другие негативные эмоции.

Например, вы выяснили, что кто‑то плохо к вам относится, плохо поступает по отношению к вам. Сформулируйте теперь фразу, в которой вы благодарите его за это. Странно за такое благодарить? Представьте, что благодаря чьему‑то плохому отношению вы можете научиться хорошо относиться к самому себе, вопреки тому, кто и как относится к вам. Сформулируйте соответствующую фразу благодарности, например: «Благодарю тебя за то, что ты так плохо ко мне относишься – для того, чтобы я научился хорошо относиться к себе самому вопреки всему!»

Таким образом, чье‑то плохое отношение становится не поводом для злости или обиды, а вызовом для вас, чтобы вы научились не зависеть от этого плохого отношения. Принимая с благодарностью подобные вызовы, вы трансформируете разрушительные энергии в свет, добро и любовь.

Если же вы чувствуете, что разрушительные эмоции завладели вами настолько, что вы не контролируете себя и не можете быть благодарны за них, обязательно разрядите эти эмоции безопасным способом. Безопасно разрядить эмоции можно, например, дав себе физическую нагрузку, сделав несколько резких движений, глубоко интенсивно подышав, покричав наедине с собой, и т. д.

Выплеснуть эмоции на окружающих – это опасный способ их реализации, который, к тому же, вовсе не нейтрализует их энергии, а, напротив, приумножает их и сеет семена раздора, конфликта, ненависти в вашем окружении, что может стать причиной больших бед.

 

Упражнение

«Жемчужина на дне»

 

Если вокруг вас слишком напряженная, конфликтная обстановка, если вас угнетает, подавляет, выводит из себя политическая или экономическая ситуация, время от времени выполняйте данное упражнение, которое даст вам умиротворение и покой и напомнит о вашей истинной духовной сущности, не подверженной внешним людским драмам.

Закройте глаза и направьте внимание внутрь себя – в свой внутренний космос. Представьте, что все пространство этого космоса не темное, а прозрачно‑голубое, словно океанская вода, пронизанная лучами солнца. Вы в нем словно в состоянии невесомости. Представьте, что погружаетесь в это пространство все глубже и глубже, но не быстро, а мягко и плавно, будто и правда парите в упругой среде, подобной океанским водам. Но все же это не вода, ведь вы легко и свободно дышите, как обычно, воздухом.

Мягко погружайтесь до тех пор, пока не почувствуете, что как будто коснулись дна – оказались на плотной поверхности, обрели опору, вышли из состояния парения в невесомости. Можете представить эту поверхность в виде чистого песчаного дна, также освещенного солнцем и просматриваемого далеко вокруг.

Представьте, что на этом песчаном дне вы увидели красивую раковину, а в ней – жемчужину. Это необыкновенная жемчужина, она сияет, светится изнутри. Это тихое, умиротворяющее сияние. Сделайте вдох и представьте, что вдыхаете это сияние. Его лучи успокаивают, умиротворяют, вселяют тихую радость и покой в ваше сердце.

Представьте, что берете жемчужину в руки, и видите, что это – маленький светящийся шарик энергии. Возьмите его в обе ладони, и приложите их к груди. Представьте, что жемчужина растворилась, а ее энергия вошла в ваше тело. Теперь тихий, умиротворяющий свет струится внутри вас. Вы наполняетесь изнутри ощущением мягкости и нежности.

Оставайтесь некоторое время в этом состоянии, наслаждайтесь им. Почувствуйте спокойствие, умиротворение, самодостаточность, защищенность. А затем представьте, что вы медленно всплываете в этом тихом, освещенном солнечными лучами светло‑синем прозрачном пространстве, пока не поднимаетесь на его поверхность. Откройте глаза.

Вспомните, что раковина осталась на дне, и когда бы вы ни решили спуститься к ней снова, в ней всегда будет вас ждать новая жемчужина.

 

Глава 8

Трудные уроки

 

Радуйтесь своим новым урокам – они означают, что вы на верном пути!

 

Здравствуйте, дорогие, – Крайон приветствует вас в нашем общем Божественном доме! Мы вновь встретились в энергиях любви и света, где вы можете чувствовать себя в безопасности. Дорогие, мы счастливы встречаться с вами, и мы восхищаемся вами! Вы смело и мужественно встречаете вызовы, которые бросает вам жизнь. Мы хотим вас поддержать и подбодрить на этом пути. Идите вперед и не сдавайтесь – вы все делаете правильно!

Вы вступили в совершенно новый период развития планеты Земля и человечества. Вы оставили позади старое время и старые энергии. Вы уже на планете новых энергий – но это не значит, что можно успокоиться и почивать на лаврах! Совсем наоборот – вы только в начале пути, в начале очень большой работы.

 

 

«КРАЙОН»

Земля сейчас – как гигантская стройплощадка, на которой вам предстоит возводить прекрасное здание земного рая. И вы пока еще только начинающие строители, дорогие!

 

Это значит, вам многому предстоит учиться. А потому не удивляйтесь, если именно сейчас необходимые вам уроки начнут следовать в вашей жизни один за другим с восхитительной скоростью!

Не ждите, что эти уроки когда‑нибудь закончатся. И не бойтесь этих уроков. Научитесь принимать их радостно и с воодушевлением. Не смотрите на них как на тяжкие проблемы, не унывайте и не сокрушайтесь, что вам опять и опять приходится сталкиваться с чем‑то, требующим ваших усилий. Эти усилия составляют суть вашей жизни в данный период времени!

Вы удивлены? Вы расстроены? Может быть, вы мечтали, что, войдя в новое время, сможете расслабиться, отдыхать и просто радоваться жизни?

Но я призываю вас задуматься: долго ли будет радовать вас такая пассивная радость жизни? Если вы очень устали, то бездумная расслабленность и пассивность сможет радовать вас день, два, неделю, может, месяц… Затем вы просто скатитесь в депрессию и даже не будете понимать, почему это произошло: ведь в вашей жизни все гладко и благополучно, вы просто расслабляетесь и радуетесь жизни…

Знаете, дорогие, почему депрессия в таком случае неминуема? Потому что ваша задача сейчас не в том, чтобы расслабляться и отдыхать. Ваша задача в том, чтобы проходить уроки, решать свои насущные проблемы и делать все для своего развития, и тем самым – для развития человечества.

Когда вы решаете эти задачи – у вас есть все шансы чувствовать себя счастливым, удовлетворенным, сильным, хозяином своей жизни. Только так вы можете жить в любви – развиваясь. Если вы не хотите развиваться, а хотите только отдыхать и расслабляться, вы неминуемо деградируете.

Дорогие, только не корите себя за лень и уныние, если вам иногда так трудно прилагать усилия для собственного развития, для продвижения по ступеням Духа, для просветления. Не корите себя за лень и уныние и в том случае, если вам трудно решать ваши каждодневные земные задачи. Лучше найдите радость в их решении, найдите повод для воодушевления, научитесь получать удовольствие от их решения.

 

Житейские проблемы тоже даны вам для вашего духовного роста!

 

Многие из вас думают, что развиваться духовно – это значит посвящать как можно больше времени медитации, молитве, созерцанию и прочим духовным практикам. Но это не так. Духовные практики необходимы, но настоящее время требует от вас действия едва ли не в большей степени, чем созерцания. И когда перед вами встают обычные житейские задачи, такие, как забота о жилище, зарабатывании денег и профессиональном росте, или разрешение конфликтов с другими людьми, или необходимость иметь дело с государственными, финансовыми, политическими, судебными структурами, – не сокрушайтесь, что все это отвлекает вас от духовного развития.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.