Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Crystal Info (Seagate Info) 7.5





Crystal Info 7.5 - система поддержки принятия решений, основанная на гибкой технологии доступа к данным и их обработки. Crystal Info (ранее: Seagate Info) обеспечивает стандартизацию документооборота и отчетности в масштабе предприятия. Поддерживается технология OLAP, что позволяет получать ответы на важные для бизнеса вопросы "на лету".

Функциональные возможности Crystal Info

Управление выполнением запросов:

- управление запросами пользователей;

- управление выводом результатов;

- контроль за разделением информации;

- вывод отчетов, инициируемый событиями (обновлениями БД, например).

Возможности работы в Internet/intranet:

- вывод отчетов в формате HTML с возможностью просмотра в броузере;

- обновление выводимых на Web-сайт отчетов по расписанию;

- вывод отчетов по статистике обращения к Web-сайту;

- Crystal Info WebAccess: доступ ко всем возможностям анализа данных и просмотра отчетов в безопасной среде Web через любой броузер, поддерживающий фреймы и JavaScript.

Возможности администрирования

- функции секретности;

- импорт списков пользователей Windows NT;

- отчеты по спискам секретности;

- административные отчеты;

- возможность установки на рабочие станции по сети;

- управление секретностью на уровне представлений (Viewing-level security);

- возможности назначения пользователям прав доступа;

- поддержка кластерных технологий.

Baan

С помощью генератора отчетов Seagate Crystal Reports пользователи Baan могут создавать аналитические отчеты, обращаясь непосредственно к данным Baan через Baan native driver фирмы Seagate. С помощью того же драйвера, отчеты, созданные на основе данных Baan, могут быть эффективно распространены в масштабе корпорации с помощью Seagate Info. Seagate Info позволит также эффективно проанализировать информацию с помощью технологии многомерного анализа данных OLAP.

PeopleSoft

PeopleSoft и Seagate Software тесно интегрированы посредством PSQuery из состава PeopleTools. (PeopleTools – инструментальный набор для пользователей и PeopleSoft). PSQuery предоставляет доступ к данным, не требуя знания структуры таблиц PeopleSoft.

Интеграция Seagate Software и PeopleSoft обеспечивает безопасность данных и предоставляет полную функциональность, такую как доступ к метаданным PSQuery и внесение параметров. После недавней сертификации Seagate Info 7 для PeopleSoft 7.5, эта интеграция распространяется как на Crystal Reports так и на Seagate Info.

J.D. Edwards

Использование Seagate Crystal Reports с J.D. Edwards OneWorld.
Последняя версия драйвера J.D. Edwards' Open Data Access (ODA) Driver позволяет пользователям J.D. Edwards при помощи Crystal Reports создавать отчеты презентационного качества на основе данных off OneWorld data, что значительно повышает возможности OneWorld по обеспечению безопасности и поддержке бизнес-логики.

 

Использование СППР в отраслях

Телекоммуникации

Телекоммуникационные компании используют СППР для подготовки и принятия комплекса решений, направленных на сохранение своих клиентов и минимизацию их оттока в другие компании. СППР позволяют компаниям более результативно проводить свои маркетинговые программы, вести более привлекательную тарификацию своих услуг.

Анализ записей с характеристиками вызовов позволяет выявлять категории клиентов с похожими стереотипами поведения, с тем чтобы дифференцировано подходить к привлечению клиентов той или иной категории.
Есть категории клиентов, которые постоянно меняют провайдеров, реагируя на те или иные рекламные компании. СППР позволяют выявить наиболее характерные признаки «стабильных» клиентов, т.е. клиентов, длительное время остающихся верными одной компании, давая возможность ориентировать свою маркетинговую политику на удержание именно этой категории клиентов.

 

Банковское дело

СППР используются для более качественного мониторинга различных аспектов банковской деятельности, таких как обслуживание кредитных карт, займов, инвестиций и так далее, что позволяет значительно повысить эффективность работы.

Выявление случаев мошенничества, оценка риска кредитования, прогнозирование изменений клиентуры – области применения СППР и методов добычи данных. Классификация клиентов, выделение групп клиентов со сходными потребностями позволяет проводить целенаправленную маркетинговую политику, предоставляя более привлекательные наборы услуг той или иной категории клиентов.

Страхование

Набор применений СППР в страховом бизнесе можно назвать классическим - это выявление потенциальных случаев мошенничества, анализ риска, классификация клиентов.

Обнаружение определенных стереотипов в заявлениях о выплате страхового возмещения, в случае больших сумм, позволяет сократить число случаев мошенничества в будущем.

Анализируя характерные признаки случаев выплат по страховым обязательствам, страховые компании могут уменьшить свои потери. Полученные данные приведут, например, к пересмотру системы скидок для клиентов, подпадающих под выявленные признаки.

Классификация клиентов дает возможность выявить наиболее выгодные категории клиентов, чтобы точнее ориентировать существующий набор услуг и вводить новые услуги.

Розничная торговля

Торговые компании используют технологии СППР для решения таких задач, как планирование закупок и хранения, анализ совместных покупок, поиск шаблонов поведения во времени.

Анализ данных о количестве покупок и наличии товара на складе в течение некоторого периода времени позволяет планировать закупку товаров, например, в ответ на сезонные колебания спроса на товар.

Часто, покупая какой либо товар покупатель приобретает вместе с ним и другой товар. Выявление групп таких товаров позволяет, например, помещать их на соседних полках, с тем, чтобы повысить вероятность их совместной покупки.

Поиск шаблонов поведения во времени дает ответ на вопрос «Если сегодня покупатель приобрел один товар, то через какое время он купит другой товар?». Например, приобретая фотоаппарат, покупатель, вероятно, в ближайшем будущем станет приобретать пленку, пользоваться услугами по проявке и печати.

Методические указания

При изучении первого вопроса темы:

· читать: учебное пособие Алехиной Г.В., Година И.М., Пронкина П.Г. Информационные технологии и информационные системы в экономике и управлении. – М.: МФПА., 2006. – с.56-78;

· изучить дополнительные материалы: учебник Башмаков А.И., Башмаков И.А. Интеллектуальные информационные технологии: учебное пособие – М.:,2005 (глава 4)

 

Пройти тестирование выполнить тест для контроля полученных знаний.

 

Выполнить тест по теме 5 из сборника тестов по данному курсу

 

Выполнение практических заданий

 

Проверьте, насколько Вы сможете использовать полученные знания при решении практических задач.

Выполните практические задания, относящиеся к теме 5. Инструкции по выполнению задания приводятся по ходу описания заданий.








Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.