Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







МУЖЧИНАМ ЛЕГЧЕ ДОСТИЧЬ ОРГАЗМА





 

Данное ут­вер­ж­де­ние нель­зя наз­вать пол­нос­тью со­от­вет­с­т­ву­ющим дей­с­т­ви­тель­нос­ти, пос­коль­ку оно слиш­ком обоб­ще­но и не от­ра­жа­ет ре­аль­ной кар­ти­ны. Все лю­ди - как муж­чи­ны, так и жен­щи­ны - име­ют нас­толь­ко раз­но­об­раз­ные сек­су­аль­ные прис­т­рас­тия и при­выч­ки, что ни­че­го оп­ре­де­лен­но­го на этот счет ска­зать нель­зя. Да, дей­с­т­ви­тель­но, час­то про­ис­хо­дит так, что муж­чи­на дос­ти­га­ет ор­газ­ма быс­т­рее пар­т­нер­ши, но это ни в ко­ем слу­чае не пра­ви­ло, ко­то­ро­го сле­ду­ет пос­то­ян­но при­дер­жи­вать­ся, и не бо­лезнь, от ко­то­рой сле­ду­ет ле­чить­ся, а прос­тая слу­чай­ность.

Наукой до­ка­за­но, что ме­ха­низ­мы дос­ти­же­ния муж­с­ко­го и жен­с­ко­го ор­газ­ма со­вер­шен­но раз­лич­ны, поч­ти про­ти­во­по­лож­ны, что обус­лов­ле­но раз­ли­чи­ем в фи­зи­оло­гии и пси­хо­ло­гии по­лов. Бо­лее то­го, дос­то­вер­но из­вес­т­но, что раз­ли­чия в мыш­ле­нии и вос­п­ри­ятии пред­с­та­ви­те­лей раз­ных по­лов обус­лов­ле­ны вов­се не об­ра­зо­ва­ни­ем и да­же не со­ци­аль­ны­ми пред­по­сыл­ка­ми, а ана­то­ми­ей, вер­нее - раз­ли­чи­ями в моз­го­вой де­ятель­нос­ти. Прес­ло­ву­тые раз­ли­чия меж­ду муж­чи­на­ми и жен­щи­на­ми все-та­ки су­щес­т­ву­ют и обус­лов­ле­ны имен­но раз­ным ус­т­рой­с­т­вом моз­га.

Но ес­ли го­во­рить об ор­газ­ме, то не­ма­ло­важ­ную роль здесь иг­ра­ет би­оло­ги­чес­кое пред­наз­на­че­ние че­ло­ве­ка - про­дол­же­ние ро­да. Муд­рая при­ро­да за­ду­ма­ла так, что­бы са­мец - муж­чи­на - мог оп­ло­дот­во­рить как мож­но боль­ше са­мок, что­бы обес­пе­чить сво­ему ви­ду вы­жи­ва­ние и бу­ду­щее проц­ве­та­ния. Роль сам­ки пас­сив­ная и пред­по­ла­га­ет вы­на­ши­ва­ние по­том­с­т­ва. Ор­газм здо­ро­во­го муж­чи­ны всег­да соп­ро­вож­да­ет­ся се­мя­из­вер­же­ни­ем, тог­да как жен­щи­на мо­жет за­чать ре­бен­ка да­же при от­сут­с­т­вии ор­газ­ма.

Если про­ана­ли­зи­ро­вать на­рас­та­ние воз­буж­де­ния, ве­ду­ще­го к ор­газ­му, у муж­чин и жен­щин, то мож­но за­ме­тить, что оно про­ис­хо­дит не­рав­но­мер­но. При­хо­дит­ся удив­лять­ся, по­че­му от­но­си­тель­но ор­газ­ма при­ро­да рас­по­ря­ди­лась имен­но так, что­бы муж­чи­ны и жен­щи­ны при­хо­ди­ли к вер­ши­не нас­лаж­де­ния раз­лич­ны­ми пу­тя­ми. Ве­ро­ят­но, эта дис­гар­мо­ния не­об­хо­ди­ма для то­го, что­бы са­мец ус­пел оп­ло­дот­во­рить боль­шее ко­ли­чес­т­во са­мок, а те, в свою оче­редь, мог­ли спо­кой­но вы­но­сить и ро­дить как мож­но боль­ше здо­ро­вых по­том­ков.

 

...

Если про­ана­ли­зи­ро­вать на­рас­та­ние воз­буж­де­ния, ве­ду­ще­го к ор­газ­му, у муж­чин и жен­щин, то мож­но за­ме­тить, что оно про­ис­хо­дит не­рав­но­мер­но.

 

Для то­го что­бы вы­яс­нить всю под­но­гот­ную дан­но­го воп­ро­са, об­ра­тим­ся к мне­нию спе­ци­алис­тов в дан­ной об­лас­ти. Са­мо сло­во «оргазм» име­ет гре­чес­кое про­ис­хож­де­ние, а его бук­валь­ное тол­ко­ва­ние - «пы­лать страс­тью». С та­ким же зна­че­ни­ем мы ис­поль­зу­ем его и се­год­ня, под­ра­зу­ме­вая под ор­газ­мом куль­ми­на­цию чув­с­т­вен­но­го нас­лаж­де­ния, на­ивыс­шие сла­дос­т­рас­т­ные ощу­ще­ния. Ор­газм пред­с­тав­ля­ет со­бой до­воль­но хруп­кий и неп­ред­с­ка­зу­емый ме­ха­низм, ко­то­рый во мно­гом за­ви­сит от раз­но­об­раз­ных бес­соз­на­тель­ных про­цес­сов, не­под­в­лас­т­ных соз­на­тель­но­му кон­т­ро­лю че­ло­ве­ка.

Женский ор­газм в боль­шей сте­пе­ни обус­лов­лен пси­хо­ло­ги­чес­ки­ми фак­то­ра­ми, не­же­ли пря­мым воз­дей­с­т­ви­ем на эро­ген­ные зо­ны, хо­тя в дан­ном слу­чае он ста­но­вит­ся бо­лее яр­ким и про­дол­жи­тель­ным. Ха­рак­те­рис­ти­ки ор­гас­тич­нос­ти и по­ло­вые осо­бен­нос­ти жен­щин стро­го ин­ди­ви­ду­аль­ны и за­ви­сят от мно­жес­т­ва, ка­за­лось бы, не свя­зан­ных с сек­су­аль­ной сфе­рой, фак­то­ров. У муж­чин же все пре­дель­но прос­то и по­нят­но, а сбои в сек­су­аль­ной сфе­ре мо­гут воз­ни­кать раз­ве что при по­вы­шен­ном пси­хо­ло­ги­чес­ком дис­ком­фор­те или по сос­то­янию здо­ровья.

Статистические дан­ные го­во­рят о том, что с воз­рас­том чув­с­т­вен­ность жен­щи­ны ме­ня­ет­ся, она прев­ра­ща­ет­ся в свер­х­чув­с­т­ви­тель­ную осо­бу и зна­ет, че­го ей хо­чет­ся. Под­с­чи­та­но, что в пер­вые ме­ся­цы за­му­жес­т­ва лишь 22 % жен­щин ис­пы­ты­ва­ют ор­газм, пос­ле пер­во­го го­да сов­мес­т­но­го про­жи­ва­ния - 41 %, пос­ле пя­ти лет - уже 69 %, а спус­тя 10 лет пос­ле свадь­бы - око­ло 89 %! То есть чем стар­ше ста­но­вит­ся жен­щи­на, тем боль­ше обос­т­ря­ет­ся ее чув­с­т­вен­ность, тем луч­ше она зна­ет се­бя. У муж­чин же все на­обо­рот - чем он мо­ло­же, тем ча­ще и доль­ше спо­со­бен за­ни­мать­ся сек­сом и ис­пы­ты­вать при этом со­от­вет­с­т­ву­ющее чис­ло ор­газ­мов. В на­ча­ле сво­ей по­ло­вой жиз­ни жен­щи­на мо­жет во­об­ще не ис­пы­ты­вать ор­газ­ма, как бы ни ста­рал­ся ее пар­т­нер. Это свя­за­но с тем, что ощу­ще­ния и чув­с­т­вен­ность жен­щи­ны раз­ви­ва­ют­ся пос­те­пен­но, с уве­ли­че­ни­ем опы­та, тем са­мым де­лая по­лу­ча­емое от сек­са нас­лаж­де­ние все бо­лее глу­бо­ким.

Для боль­шин­с­т­ва жен­щин дос­ти­же­ние ор­газ­ма ста­но­вит­ся проб­ле­ма­тич­ным, ес­ли от­сут­с­т­ву­ет осо­бый пси­хо­ло­ги­чес­кий кон­такт с муж­чи­ной. Рас­к­ре­по­щен­ность, уве­рен­ность и от­к­ро­вен­ность во вре­мя бли­зос­ти - вот са­мые глав­ные сос­тав­ля­ющие жен­с­ко­го счас­тья и сек­су­аль­но­го удов­лет­во­ре­ния. Для то­го что­бы дос­та­вить жен­щи­не на­ивыс­шее удо­воль­с­т­вие, муж­чи­на дол­жен пос­та­рать­ся не толь­ко как сле­ду­ет ис­сле­до­вать ее те­ло, но и най­ти те спо­со­бы, ко­то­рые при­во­дят ее к дос­ти­же­нию на­ивыс­ше­го нас­лаж­де­ния. Секс дол­жен при­но­сить удо­воль­с­т­вие обо­им. По­это­му жен­щи­на, дос­тав­ля­ющая удо­воль­с­т­вие муж­чи­не, дол­ж­на что-то по­лу­чать вза­мен и по­мо­гать ему уз­на­вать ее.

 

...

О\'де Баль­зак: «Ни один муж­чи­на не дол­жен же­нить­ся до тех пор, по­ка не изу­чит ана­то­мию жен­щи­ны».

Д.И. Пи­са­рев: «Соз­на­тель­ное ува­же­ние всег­да проч­нее ув­ле­че­ния».

 

Женский ор­газм бо­лее под­в­лас­тен эмо­ци­ональ­но­му фак­то­ру, не­же­ли муж­с­кой, ко­то­рый боль­ше за­ви­сит от сос­то­яния здо­ровья муж­чи­ны, по­это­му для то­го что­бы его выз­вать, нуж­но как сле­ду­ет пот­ру­дить­ся. Чем силь­нее эмо­ци­ональ­ная связь меж­ду муж­чи­ной и жен­щи­ной, тем боль­шее удо­воль­с­т­вие по­лу­ча­ют они оба и тем боль­шая ве­ро­ят­ность дос­ти­же­ния ор­газ­ма жен­щи­ной. Хо­тя сле­ду­ет ого­во­рить­ся, что боль­шее зна­че­ние ду­шев­ная бли­зость име­ет все-та­ки для жен­щи­ны, не­же­ли для муж­чи­ны. Не ме­нее важ­ную роль иг­ра­ет ее нас­т­ро­ение, ус­пеш­ность ее де­ятель­нос­ти, ду­шев­ное сос­то­яние. Ес­ли все у нее идет на­пе­ре­ко­сяк, по­яви­лись неп­ри­ят­нос­ти, то жен­щи­на по­лу­ча­ет от сек­са мень­шее удо­воль­с­т­вие, чем ког­да де­ла у нее идут за­ме­ча­тель­но. Ве­ро­ят­но, во всем ви­но­ва­та прес­ло­ву­тая жен­с­кая впе­чат­ли­тель­ность и пе­ре­жи­ва­ния по ма­лей­ше­му по­во­ду, что кос­вен­но вли­я­ет на ос­таль­ные сфе­ры жиз­ни, в том чис­ле и сек­су­аль­ную.

 

...

Женский ор­газм бо­лее под­в­лас­тен эмо­ци­ональ­но­му фак­то­ру, не­же­ли муж­с­кой, ко­то­рый боль­ше за­ви­сит от сос­то­яния здо­ровья муж­чи­ны, по­это­му для то­го что­бы его выз­вать, нуж­но как сле­ду­ет пот­ру­дить­ся.

 

Психологи ут­вер­ж­да­ют, что ес­ли пра­виль­но сти­му­ли­ро­вать жен­щи­ну на эро­ти­чес­ком уров­не, мож­но до­бить­ся то­го, что она дол­гое вре­мя бу­дет пре­бы­вать в ор­газ­мен­ном сос­то­янии. Его точ­ная дли­тель­ность по­ка не ус­та­нов­ле­на, но в хо­де опы­тов до­ка­за­но, что жен­щи­ны мо­гут ис­пы­ты­вать мно­гок­рат­ные и до­воль­но про­дол­жи­тель­ные ор­газ­мы. Под­с­чи­та­но, что за всю свою жизнь жен­щи­на на­хо­дит­ся по вре­ме­ни в сос­то­янии ор­газ­ма поч­ти в де­сять раз доль­ше, чем муж­чи­на! Но в то же вре­мя око­ло 10 % от об­ще­го чис­ла жен­щин во­об­ще ни ра­зу не ис­пы­ты­ва­ли ор­газ­ма, а 25 % име­ют оп­ре­де­лен­ные слож­нос­ти дос­ти­же­ния ор­газ­ма, свя­зан­ные с не­ко­то­ры­ми пси­хо­ло­ги­чес­ки­ми фак­то­ра­ми.

Подведем ито­ги: каж­дая жен­щи­на при­хо­дит к ор­газ­му сво­ей соб­с­т­вен­ной до­ро­гой, тог­да как у муж­чин в дан­ном слу­чае все или поч­ти все оди­на­ко­во. По­это­му «успеш­ность» лю­бов­ной бли­зос­ти преж­де все­го за­ви­сит от эмо­ци­ональ­ной нас­т­ро­ен­нос­ти пар­т­не­ров и их го­тов­нос­ти дос­та­вить друг дру­гу на­ивыс­шее бла­жен­с­т­во.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.