Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Для разумной души также важно не допускать патологических мыслей, то есть мыслей, не согласующихся с естественными нормами природы и Нормами Разумного Бытия.





Например, существует такое извращение, как фильмы реальных ужасов. В этих фильмах засняты реально совершаемые изнасилования, пытки и убийства. Такие видеофильмы обычно продают тайком, «из-под полы» и по высокой цене. Любители смотреть эти фильмы мысленно участвуют в совершаемых на экране преступлениях. Они смотрят эти видеофильмы дома и не подозревают, что Вседержитель обо всем узнаёт даже не в момент совершения проступка, а раньше. Поскольку для Высшего Правосудия настрой души не менее важен, чем реальные дела, такие извращенцы со временем получают совершенно реальные беды. Кроме того, люди, покупающие подобные фильмы, фактически спонсируют совершение будущих преступлений. Получается, что они выступают в роли заказчиков жутких злодеяний. Только за одно это они достойны тяжелейших невзгод, и, конечно же, они рано или поздно неизбежно получают их сполна. Подобные потребители по глупости сами на себя навлекают несчастья.

Деструктивны также компьютерные игры, символическими разрушениями и убийствами культивирующие патологический настрой души. Некоторые молодые люди от виртуальных действий переходят к реальным.

 

Еще одна причина, по которой люди совершают неосознаваемые грехи, – вера в ложную систему мировоззрения. На первый взгляд, внутренние убеждения человека – это его личное дело, и на то его свободная воля. Конечно, это его личное дело, и государство не может диктовать ему, какие должны быть убеждения, тем более, современное совершенно невежественное государство (эта характеристика справедлива по отношению ко всем государствам). Но дело в том, что все существующие на Земле системы мировоззрений ложны. Ни одно из них не дает реальных способов решения существующих актуальных проблем. Иначе эти проблемы не стояли бы сегодня так остро.

Но если ложно мировоззрение, то деструктивно все мышление. Значит, мышление человека, мыслящего в рамках любой из современных систем мировоззрения, неизбежно деструктивно. Деструктивное мышление так же негативно, как негативные эмоции. Чтобы уменьшить вред, наносимый деструктивным мышлением, свыше снижаются возможности души, прежде всего, ее разумность. Поэтому получается так, что мышление молодежи, еще не определившейся в мировоззренческих пристрастиях, в целом хоть и более невежественно, но более здраво, чем мышление более старших возрастных групп. В данном случае речь идет об общей массе. При более детальном рассмотрении, конечно, везде есть исключения.

Деструктивное мышление так или иначе неизбежно реализуется деструктивной деятельностью. Даже политически пассивный, но деструктивно мыслящий человек одним лишь своим голосованием совершает значительное деструктивное действие, поскольку его выбор есть результат деструктивного мышления и тот, за кого он проголосовал, в своей жизнедеятельности руководствуется деструктивным мировоззрением. А потом этот деструктивно мыслящий человек удивляется: «Я такой хороший, никому ничего плохого не сделал, мухи не обидел. Безгрешный совершенно. За что же мне такие страдания?». Раз есть невзгоды – значит есть за что. Судьба безвинного не наказывает.

По ходу разумной эволюции актуальность избавления от деструктивных эмоций и мыслей постоянно возрастает. Возрастает актуальность истинного мировоззрения, то есть такого, которое адекватно отражает реальный мир. Главный признак такого мировоззрения – подтверждаемость реальностью. Этому признаку отвечают Новые Знания, которые я публикую. Они логически последовательны и основаны на жизненных закономерностях, которые каждый желающий может наблюдать в окружающей реальности. Основные положения Новых Знаний подкреплены достоверными научными фактами. Этим Новые Знания отличаются от всех тех иллюзорных представлений и мифов, которыми основательно замусорено сознание общества.

 

Огромные расстояния разделяют цивилизации Вселенной. Несмотря на это, качество жизни каждой из них зависит от остальных именно вследствие полевого единения всего сущего.

Невежественная цивилизация является патологичной клеткой Космоса вследствие того, что загрязняет космическое пространство деструктивными мыслеформами. Каждый деструктивно настроенный человек своими мыслеформами вносит вклад в это загрязнение, не сознавая того, что Высшее Правосудие неизбежно воздает за этот грех.

 

 

Неосознаваемые благодеяния

Неосознаваемые сознанием благодеяния совершаются душой при позитивном эмоциональном настрое. В мыслеформах, излучаемых душой при положительных эмоциях, содержатся позитивные созидательные программы, обладающие целительным воздействием.

Душа с большими возможностями в состоянии позитивного настроя способствует формированию позитивных ситуаций для людей, попавших в поле внимания.

Излучаемые душой позитивные эмоции участвуют в формировании мотивации других людей, усиливая добрые намерения и ослабляя злые, влияя тем самым на результаты реализации этих намерений. Человек, совершающий добро, реализует не только собственный потенциал добра, но и потенциал добра, вбираемый его душой из пространства.

Человек, испытывающий положительные эмоции, даже бездействуя, способствует увеличению добра в мире.

Поскольку положительные эмоции повышают количество неосознаваемо совершаемых благодеяний, то они способствуют повышению иммунитета и увеличению благополучия.

Главная из положительных эмоций – любовь. На разумном этапе эволюции актуальность любви как Нормы Разумного Бытия постоянно возрастает.

Один из способов снизить греховность и повысить благодетельность души – поддерживать в себе позитивный доброжелательный жизненный настрой.

 

Чтение, улучшающее судьбу

Мой знакомый Иван (псевдоним) был в сложной ситуации: не вернули долг, из-за чего он, в свою очередь, оказался в должниках. Я посоветовал ему внимательно почитать мою книгу, объяснив, что это может улучшить жизненную ситуацию. Читать он не любил, поэтому долго не мог заставить себя сделать это. Наконец, когда ему удалось пару раз продолжительное время уделить чтению, произошли ощутимые позитивные сдвиги.

Убедившись в практической полезности прочтения моей книги, Иван даже с каким-то азартом взялся за нее. По моей рекомендации он с особым вниманием читал и перечитывал описание Норм Разумного Бытия, стараясь вникнуть в их суть.

Через некоторое время должник вернул деньги, которых хватило рассчитаться с кредиторами. Произошли изменения на работе, благодаря которым Иван сделал значительный скачок в карьере и избавился от изматывающей опеки сумасбродного начальника.

Он простодушно сказал мне: — Давай, ты будешь мне всегда говорить, как поступать в той или иной ситуации?

— Нет смысла. Надо жить своим умом. Иначе такие Нормы Разумного Бытия, как Развитие и Свобода, будут грубо нарушены. Надо самому развиваться во всех отношениях. Побольше читай, анализируй. Наблюдай, как в жизни подтверждаются Новые Знания. Залог твоего благополучия – в соблюдении Норм Разумного Бытия, а не в моих подсказках.

 

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.