Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Добавление элементов таблицы





- выделить столько элементов, сколько хотим вставить. Выполнить команду Макет Строки и столбцы, выбрать:

 

 

 


Добавить строку в конец таблицы можно, встав курсором в правую нижнюю клетку и нажав клавишу Tab. Можно в контекстном меню выполнить команду Вставить.

Удаление элементов таблицы

— выделить элементы таблицы;

— раскрыть кнопку Удалить из группы Строки и столбцы на вкладке Макет и выбрать там необходимую команду

 
 

 


Можно в контекстном меню выполнить команду Удалить ячейки.

Очистка ячеек

Выделить ячейки, нажать клавишу Del.

Изменение размера строки и столбца

По умолчанию ширина столбцов одинакова и зависит от их количества и расстояния между полями страницы. Высота строки зависит от размера шрифта. При вводе текста после достижения правой границы курсор переходит на следующую строку. После нажатия Enter в ячейке создается новый абзац. Высота ячейки увеличивается.

Для изменения высоты или ширины ячейки выполнить команду Свойства таблицы, где на вкладках Таблица, Строка, Столбец, Ячейка задать высоту или ширину ячеек, величину отступа слева, выравнивание текста по вертикали и горизонтали, разрешение переноса строк на следующую страницу и т.д. Эту же команду можно получить щелчком по кнопке в нижнем правом углу группы Размер ячейки.

Выровнять ширину и высоту ячеек, задать их точные размеры или «подогнать» размер можно, используя команды в группе Размер ячейки.

 

Для изменения положения границ ячеек их перетаскивают мышкой на линейке. Если менять положение границ на линейке при нажатой клавише Alt, то на линейке будет показана ширина столбцов в выбранных единицах измерения.

Объединение ячеек

Выделить ячейки, выполнить команду Объединить ячейки в контекстном меню или в группе Объединить.

 

Разбивка ячеек

Выделить ячейку, выполнить команду Разбить ячейки в контекстном меню или в группе Объединить, указать число строк и столбцов, нажать Ок.

 

Разбивка таблицы

Для разбивки таблицы на две установить маркер в строке, выше которой должен быть произведен разрыв таблицы, выполнить команду Разбить таблицу в группе Объединить на вкладке Макет.

До разбивки После разбивки

 

 

 

Если документ начинается с таблицы и необходимо перед таблицей вставить строку для текста, необходимо поместить маркер в таблицу и выполнить команду Разбить таблицу в группе Объединить на вкладке Макет.

Обтекание текста вокруг таблицы

Для задания режима обтекания текста вокруг таблицы выполнить команду Свойства в группе Таблица на вкладке Макет. Если обтекание не требуется, в группе Обтекание выбрать элемент Нет. Если обтекание необходимо, в группе Обтекание выбрать элемент Вокруг и в группе Выравнивание выбрать нужное положение таблицы в тексте: справа, слева, по центру. Используя кнопку Размещение, можно задать точное положение таблицы по вертикали и по горизонтали

Границы таблицы

Для настройки границ таблицы или выделенных ячеек необходимо на вкладке Конструктор в группе Стили таблиц раскрыть кнопку Границы и выбрать нужный вид оформления. Кнопки включают/выключают отображение границ. Для задания типа, цвета и ширины линий выбрать команду Границы и заливка.

 

Заливка таблицы

Для заливки таблицы или выделенных ячеек выполнить команду Конструктор/Стили таблиц/Заливка, выбрать цвет заливки или в контекстом меню выполнить команду Границы и заливка, на вкладке Заливка выбрать нужный цвет и применяемость: таблица или ячейка, нажать кнопку Ок.

Команда Office / Печать/Предварительный просмотр показывает, как будет выглядеть таблица при печати.

Выравнивание текста в ячейках

Выделить ячейки и выполнить команду Макет/Выравнивание, выбрать вариант выравнивания по горизонтали и вертикали. Можно в контекстном меню выполнить команду Выравнивание ячеек.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.