Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







V. Перечень вопросов, по которым ведущий специалист участвует в подготовке проектов нормативных правовых актов и (или) проектов управленческих и иных решений





27. Ведущий специалист в соответствии со своими должностными обязанностями, принимает участие в подготовке проектов следующих нормативных правовых актов по вопросам функционирования системы образования:

1) законы Свердловской области;

2) указы Губернатора Свердловской области;

3) постановления и распоряжения Правительства Свердловской области;

4) приказы и указания министра общего и профессионального образования Свердловской области.

28. Ведущий специалист при подготовке проектов нормативных правовых актов и управленческих решений принимает участие в:

1) подготовке информации по вопросам, входящим в его должностные обязанности;

2) подготовке аналитических материалов по направлениям своей деятельности;

3) подготовке и корректировке текста документа, его оформлении;

4) внесении предложений по проектам законодательного или нормативного правового акта, управленческого решения;

5) обсуждении проектов законодательного или нормативного правового акта, управленческого решения на совещаниях;

6) деятельности рабочих групп по подготовке управленческих решений, по разработке проекта законодательного или нормативного правового акта;

7) подготовке писем, приказов, заключений, отзывов, возражений, пояснительных, докладных или служебных записок.

 

VI. Сроки и процедуры подготовки, рассмотрения проектов управленческих и иных решений, порядок согласования и принятия данных решений

29. Предложения в план организационных мероприятий министерства на год представляются ведущим специалистом начальнику отдела не позднее, чем за два месяца до начала следующего календарного года.

30. Предложения в план организационных мероприятий министерства на месяц представляются ведущим специалистом начальнику отдела не позднее, чем за десять дней до начала следующего месяца.

31. Отчет об исполнении ежемесячного плана работы предоставляется за пять дней до начала нового месяца.

32. Срок подготовки проектов заключений на проекты постановлений и распоряжений Правительства Свердловской области, поступающих в отдел на согласование, не должен превышать трех рабочих дней.

33. Служебные документы, поступающие в отдел, исполняются в следующие сроки:

1) с конкретной датой исполнения, отмеченной в резолюции, - в указанный срок; с пометкой «срочно» - в трехдневный срок;

2) остальные служебные документы – в срок не более месяца.

Сроки исполнения документов исчисляются в календарных днях с момента их регистрации.

34. В случае выполнения поручения несколькими лицами или структурными подразделениями обобщение материалов, подготовку итогового документа осуществляет лицо или структурное подразделение, указанное первым в реестре исполнителей.

34. Исполнение поручений министра осуществляется ответственным лицом, структурным подразделением министерства в установленном порядке в течение одного месяца, если иной срок не указан в поручении. При необходимости изменения срока исполнения поручения исполнитель обязан представить на имя давшего поручение мотивированное обоснование о продлении срока исполнения.

35. Проект решения коллегии министерства, список приглашенных, другие необходимые материалы представляются секретарю коллегии за десять дней до коллегии.

36. Совещания, семинары и другие массовые мероприятия министерства областного масштаба с приглашением широкого круга участников проводятся только с разрешения министра. За две недели до проведения мероприятия с участием министра утверждаются (или предварительно согласовываются) сроки, место, программа проведения, количество и категории участников.

37. Совещания с руководителями, специалистами муниципальных органов управления образованием, руководителями подведомственных образовательных учреждений в министерстве проводятся в соответствии с планами работы министерства на месяц. О предстоящем совещании участники должны быть извещены не позднее, чем за пять дней до его начала.

38. Заявки на помещения для проведения совещаний и семинаров, согласованные с организационно-информационным отделом, подаются не позднее, чем за неделю начальнику Свердловского областного хозяйственно-эксплуатационного управления Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

VII. Порядок служебного взаимодействия ведущего специалиста в связи с исполнением им должностных обязанностей с государственными гражданскими служащими министерства, государственными гражданскими служащими иных государственных органов, другими гражданами, а также с организациями

39. Ведущий специалист осуществляет служебное взаимодействие с начальником и гражданскими служащими отдела по работе с муниципальными органами образования и управления национальными проектами, гражданскими служащими структурных подразделений министерства в следующих видах организационно-правовых действий по подготовке, согласованию и принятию управленческих решений:

1) подготовка предложений: сбор, анализ, обобщение, подготовка и направление исходной информации и предложений, требуемых для подготовки решения в установленные сроки;

2) подготовка проекта решения: организация работ по подготовке решения, сбор, анализ и обобщение дополнительной информации, определение круга лиц и организаций, необходимых для привлечения к участию в подготовке решения и экспертизе проекта решения;

3) участие в обсуждении проекта решения: подготовка замечаний и предложений, направленных на улучшение качества проекта решения.

40. Ведущий специалист осуществляет взаимодействие с государственными гражданскими служащими структурных подразделений Правительства Свердловской области, исполнительных органов государственной власти Свердловской области при подготовке и согласовании проектов постановлений и распоряжений Правительства Свердловской области, при совместной деятельности в рамках рабочих групп (комиссий) в соответствии с регламентом Правительства Свердловской области.

41. Ведущий специалист осуществляет взаимодействие с руководителями и специалистами органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителями муниципальных образовательных учреждений, руководителями подведомственных образовательных учреждений при осуществлении мероприятий по надзору и контролю, рассмотрении обращений граждан, консультировании, а также выполнении иных поручений руководства министерства.

42. Ведущий специалист осуществляет взаимодействие с государственными гражданскими служащими иных органов государственной власти, специалистами иных органов местного самоуправления и специалистами иных организаций по поручению руководства министерства.

43. Ведущий специалист осуществляет взаимодействие с гражданами при рассмотрении обращений граждан, консультировании.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.