Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Акционерный коммерческий банк





«ИНФО-БАНК»

Кутузовский пр-т, д. 31/1, Москва, 121248

Тел.: 2431825, факс: (095) 2432400

 

УТВЕРЖДАЮ

Председатель правления

___________ И.О. Фамилия

00.00.0000

ПОЛОЖЕНИЕ

об отделе управления персоналом банка

ТЕКСТ

(структура текста)

1. Общие положения

2. Основные задачи отдела

3. Функции отдела

4. Права и обязанности

5. Ответственность

6. Взаимоотношения. Связи

7. Организация работы

8. Оценка работы

 

Руководитель отдела подпись И.О. Фамилия

Визы согласования: должности, подписи, даты

С положением ознакомлены: подписи, даты


Правила внутреннего трудового распорядка

Правила внутреннего трудового распорядка – являются локальным правовым актом – документом, детально регламентирующим вопросы повседневной деятельности организации.

Содержание документа должно полностью отвечать нормам и требованиям Трудового кодекса Российской Федерации(7).

Правила внутреннего трудового распорядка четко структурированы и содержат следующие разделы: общее положения; порядок найма и высвобождения персонала; основные обязанности персонала; рабочее время и его использование; поощрения за успешные результаты работы; ответственность за нарушение трудовой дисциплины и некоторые другие.

Особое внимание в Правилах уделяется разделу, оговаривающему порядок найма, перевода и увольнения работника. В разделе рассматривается процедура приема работника, в частности, список необходимых документов для поступления на работу, оформление приказа, проведение инструктажа по технике безопасности, подробно регламентируются вопросы перевода работника, указывается порядок расторжения трудового договора.

При составлении правил трудового распорядка конкретной организации разработчики внутреннего распорядка руководствуются действующими Типовыми правилами внутреннего распорядка при корректировке их на соответствие Трудовому кодексу и другим законодательным актам Российской Федерации. Титульный лист Правил оформляется на общем бланке организации.


НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Справочные данные об организации

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель организации

___________ И.О. Фамилия

00.00.0000

Правила

внутреннего трудового распорядка

 

ТЕКСТ

(структура текста)

1. Общие положения

2. Порядок найма, перевода и увольнения работника

3. Основные обязанности работников

4. Основные обязанности работодателя (администрации)

5. Рабочее время и его использование

6. Поощрения за успешные результаты работы

7. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины

(учитывая специфику организации, дополнительно могут быть введены разделы «Внутриобъектный режим», «Организация работы» и др.)

 

Руководитель

кадровой службы подпись И.О.Фамилия

 

Визы (юридическая служба; профсоюзная организация)

 

Должностные инструкции

Должностная инструкция – локальный организационно-правовой документ, устанавливающий для работника организации (подразделения) конкретные трудовые (должностные) обязанности в соответствии с занимаемой должностью.

Должностные обязанности – эффективное средство управления персоналом. Она выполняет организационную, регламентирующую и регулирующую роль. Должностная инструкция позволяет объективно оценивать работу каждого сотрудника службы.

На основании должностной инструкции составляется трудовой договор с работником. Трудовой договор и должностная инструкция используются при разрешении конфликтных ситуаций (споров) между руководством организации и работником (работодатель и работник).

Должностная инструкция разрабатывается на все должности, которые предусмотрены штатным расписанием. Как правило, должностные инструкции для руководителей подразделений не разрабатываются – их деятельность регламентируют положения о соответствующем структурном подразделении.

Должностные инструкции разрабатываются на основе Тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым должностям служащих, утвержденных Министерством труда и социального развития Российской Федерации. Разработка должностной инструкции вменяется в обязанность руководителя подразделения, согласовывается с отделом управления персоналом, с юрисконсультом и затем утверждается руководителем предприятия. Все наиболее существенные изменения вносятся в должностную инструкцию приказом руководителя предприятия.

Должностные инструкции оформляются на общем бланке организации.

 

НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.