Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Деградация личности, резкое снижение профессиональных навыков и трудоспособности, утрата связей с родственниками и трудовым коллективом.





Комментарий: Организм алкоголика не выдерживает прежних доз и начинает их снижение. Как только ты почувствовал(а), что стал(а) меньше пить, значит, у тебя началась третья стадия. Начало третьей стадии – это начало быстрой смерти. Многие алкоголики, замечая, что стали меньше выпивать «успокаиваются», считая, что все уже позади и продолжают пить, говоря: «Хорошо хоть не спился, ведь раньше пил две бутылки, а сейчас всего одну». Но наш мудрый организм, видя, что его продолжают убивать, восстанавливает рвотный рефлекс. Вот что об этом пишет алкоголик Сергей С.: «Наливаю в стакан, выпью и обратно водка в стакане, снова выпью и снова рвота и снова водка в стакане, так иногда маюсь по полчаса…» Но ты должен/а знать – на какой бы стадии ты не находился/лась, выход существует. Выход в том, чтобы стать сознательным трезвенником.

Графически стадии можно изобразить так:

I II III

 
 


Увеличение Стабилизация Падение

Дозы дозы дозы

НАЧАЛО СЕРЕДИНА ФИНИШ

Определи у себя стадию алкоголизма. Если ты признал/а себя алкоголиком, то, начиная со второго дневника, пиши ДНЕВНИК АЛКОГОЛИКА №2, 3 и т.д. Но тебе не только надо признать себя алкоголиком, а еще и самому/самой протянуть руку за помощью.

П Р И Т Ч А: ХВАТАЙСЯ ЗА ВЕРЕВКУ!

С корабля за борт упал человек, он тонет и просит о спасении. Люди бросили ему веревку и кричат: «Хватайся за нее!»

- А вы точно меня вытащите? – спрашивает человек.

- Конечно, вытащим, ты только хватайся быстрей за веревку.

- Но я не уверен, что вы меня спасете.

- Как же мы тебя спасем, если ты не берешь веревку в руки? Мы недавно спасли одного человека, - говорят с палубы.

- Я не верю вам, покажите мне этого человека.

- Вот этот человек, которого мы спасли.

- Но ведь он же сухой, я вам не верю, лучше я попробую сам доплыть до берега.

- Но мы его спасли месяц назад, он уже давно обсох, ты не доплывешь один, ты замерзнешь и погибнешь.

- Но ведь меня сейчас не «морозит», вот когда будет холодно, тогда и возьму вашу веревку …

 

 

 
 

 

 

Реклама, которую ты сейчас прочитал, называется ПРЯМОЙ. Обрати внимание на фразу: «Ярко выраженный лечебный эффект». Это видимо означает, что после выпитого из этой бутылки «лечебный эффект» так проявляется, что соседи в ужасе разбегаются. Вот например, если выпить из другой бутылки, то лечебный эффект есть, но он не виден. А здесь «ярко выражается!» Ты когда-нибудь видел/а подобный эффект?

Любая реклама спиртного направлена в первую очередь на то, чтобы человек думал, что он пьет полезный для себя продукт. Поэтому в рекламах и пишут про малые дозы, которые якобы приносят пользу, так, например, в газете «Советская Россия» за 1991 год дается побочная реклама в статье:

ИНФАРКТЫ И АЛКОГОЛЬ

Умеренное ежедневное употребление пива, вина, а также крепких напитков уменьшает опасность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. К такому непривычному для нас выводу пришли ученые из Гарвардского университета в США. Как говорилось в отчете доктора Эрика Римма, опубликованном в медицинском журнале «Ланцет», три рюмки в день снижают риск инфаркта на 30%, а четыре и более – уже на 50%. И наоборот, - абсолютные трезвенники имеют значительно больше шансов получить болезни сердца. Обследованию подвергались 50 тысяч американцев обоих полов в возрасте от 45 до 70 лет. «Эти данные свидетельствуют о несостоятельности тезиса о том, что выпивка обязательно ведет к ИНФАРКТУ», - пишет Эрик Римм.

«Советская Россия», 17 октября 1991 г.

 

Из дневников

Когда я прочитал заметку «Инфаркты и алкоголь», то вначале не поверил, что такое можно вообще написать, но я дотошный, а потому заказал в библиотеке эту газету и еще раз убедился в том, как нам вешают лапшу на уши. Меня поразило то, что три рюмки снижают риск инфаркта на 30%, а четыре и более – на 50, видимо десять и более на 100%, т.к. у покойников не бывает инфарктов. Нас просто вообще считают за дураков, да я и был дураком, когда пил, ведь я слышал, что пиво и вино полезно и на самом деле считал, что это так. Нас постоянно убеждают в том, что, если ты не пьешь, то ты больной и вообще урод.

Василий, 55 лет.

 

 

ДНЕВНИК № 5

Культурное употребление спиртного – нелепое словосочетание! Поглощение любого вредного для здоровья или испорченного продукта, тем более яда и наркотика, - признак безкультурья. Немыслимы: культурное хулиганство, воровство, курение, употребление спиртного

Геннадий Шичко.

 

ВОДКА

РОССИЙСКАЯ КОРОНА

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ

ИЗГОТОВЛЕНО В РОССИИ

К РЕПОСТЬ 40% ТУ-10.0334585.18-91

 

Настоящая русская водка изготовлена по уникальной, не имеющй аналогов технологии фирмы «РОССИЙСКАЯ КОРОНА», позволяющей возв-ратить экологическую чистоту всем исходным продуктам. Наш напиток имеет ярко выраженный лечебный эффект, подтвержденный медико-биологическими исследованиями и международной экспертной комиссией. Умеренное и дозированное потребление напитка, разбавленного льдом до 30%, обеспечивает профилактический и лечебный эффекты при радиационных, онкологических, гастроэнтероло-гических заболеваниях, стабилизацию психо-физической и сердечно-сосудистой систем, нормализацию обменных и иммунологических процессов.

 

Тревожная хроника.

Застрелил отец сына.

Поздно ночью в селе Кашино Сысертского района пьяный пенсионер в ссоре застрелил из охотничьего ружья своего сына, рабочего кооператива «Аист».

«Уральский рабочий», 14 июля 1992 г.

В Казахстане протрезвели люди и свиньи.

Появившийся на свет дома ребенок сильно обеспокоил его родителей – жителей Мактааральского района Южно-Казахстанской области: они как раз собирались опохмелиться после пьянки, и выхаживание новорожденного в их планы не входило. Вспомнив, что в сарае маются с голодухи свиньи, родители-алкоголики решили убить двух зайцев: избавиться от лишнего рта и накормить истощавших животных. Но, протрезвев и поняв, что они наделали, супруги пришли в полицию с повинной, пишет «Экспресс-К».

Газета Мегаполис-Экспресс № 37, 2000 г.

Тел. (095) 959-08-61, 959-34-57

Е-mail:megapol@megapolis.gamet.ru

Будьте, прокляты эти дни - жизнь

без любви, без солнца, без воздуха

Я пила 20 лет, от родных ушла, муж в 42 года умер, задохнулся блевотиной, сын в 17 лет выпил с друзьями и утонул.

На последней работе выгоняют, ругают, но жалеют и снова берут. Я помню, один раз проснулась ночью, холодно, оказалось, я спала пьяная под лавочкой около своего подъезда, а все соседи это видели. Сколько раз хотелось выброситься с восьмого этажа, а не пить не могла, болела, валялась по 3-4 дня, мучаясь с похмелья, и дальше все начиналось сначала. Сейчас потеряла всех своих хороших друзей. Будьте, прокляты эти дни – жизнь без любви, без солнца, без воздуха. Что я пережила за эти годы, если услышит нормальный человек, то наверно с ума сойдет…

Александра

 

Чьи это мысли?

Послушай, ну тебе сейчас-то зачем писать дневник? Ну, ты же сам что ли не можешь бросить пить? Ну, это же смешно, сидеть и писать, ты что, писатель что ли? Ты же решил бросить пить! Решил? Так и бросай! Ты же понял, как надо бросать! А дневники пускай дураки пишут. Ну, слушай, ты что, как эти алкоголики что ли? Да и умнее ты их тут всех, ну ты же видишь, что они сидят тут и ничего не понимают, ты-то ведь все понял! И не ходи ты ни в какие клубы, ну ты что пацан что ли, по клубам бегать? Да ты и сам, без этой программы завяжешь! Ну и все! Ну и иди, ложись спать, ведь завтра на работу. Да и зарабатывать надо. Сколько ж можно без денег сидеть! Да ты пойми – эти дневники и клубы у тебя столько времени отнимут, а тебе семью кормить надо! Ну все иди, ложись спать, а завтра начинай новую жизнь!

Что такое этиловый спирт?

Этиловый спирт (Spiritus aethylicus, синоним винный спирт С2Н5ОН). По фармакологическим свойствам относится к наркотическим веществам (см. Краткая медицинская энциклопедия, изд. Советская энциклопедия, Москва, 1974 г.)







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.