Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СЕАНС 575, 24 МАРТА 1971 ГОДА, 21.05, СРЕДА





А-4 приводит вас на уровень, стоящий ниже вещественных формаций, это уровень, на котором можно воспринимать идеи и понятия, но их представления не будут находиться в известной вам физической реальности.

Из этого уровня приходит ярчайшее вдохновение. Идеи и понятия, имея собственную электромагнитную тождественность, проявляются, тем не менее, в виде "символического ландшафта" на этом уровне сознания. Это трудно объяснить. Мысли не появляются в виде псевдообразов и не принимают псевдовещесгвенных форм, но определенные области мозга — те самые, незадействованные, чье назначение не ясно вашей науке, — ярко и живо чувствуют их. Эти идеи и понятия, очевидно, приходят из сознания. Однако они представляют зачаточные скрытые эволюции, которые могут произойти [а могут и не произойти] в физической реальности. Любой данный индивид может как воспринимать их, так и не замечать. На этом уровне реальности многое зависит от индивидуальных склонностей и интересов личности.

Данные, содержащиеся на этом уровне, являются строительным материалом для многих вероятностных систем. Это открытая область, к которой имеют доступ многие измерения. Радикальные нововведения, потрясающие мир изобретения — все они ждут своего часа в этом гигантском резервуаре. Серьезные личные трансформации также часто начинаются на этом уровне.

Любой индивид может пройти через эти уровни и ничего не заметить. Качество восприятия и понимания определяют общие намерения и интересы индивида. Материал, содержащийся на описанных уровнях, можно получить либо через сознательное стремление, либо посредством сильного подсознательного желания.

Уровни сознания плавно переходят друг в друга, начинаясь от Эго, или бодрствующего сознания, они простираются внутрь, широкие, как плато, открытые для исследования. К каждому из них примыкают смежные "плато", и на каждом из них есть множество нехоженых тропок,

Так же как ваше бодрствующее "я" воспринимает целую вселенную физических данных, каждое из этих состояний сознания воспринимает реальности живо, разнообразно и цельно. Поэтому трудно сказать, что вы можете испытать в каждой из них.

А-5 открывает измерение, в котором можно, по крайней мере теоретически, войти в контакт с жизненным сознанием любой личности. Это включает все личности как из прошлого, так и из будущего. На этот уровень редко кто опускается. Например, большинство медиумов не достигает его. Это место встречи личностей изо всех времен. Здесь они могут общаться в терминах, понятных каждой из них.

Поскольку нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, это — уровень кристально ясного общения различных единиц сознания. На этом уровне сообщения буквально пронизывают столетия. Будущее говорит с прошлым. Великие художники всегда умели выходить на этот уровень и при жизни проводили на нем достаточно большое количество времени. Только самая внешняя часть их личности подчинялась диктату исторических обстоятельств периода их жизни.

Общение здесь всегда обоюдное. Например, Леонардо да Винчи знал о Пикассо. Существуют великие люди, остающиеся неизвестными. Современники игнорируют их. Плоды их творчества бывают утеряны или забыты. Но здесь, на этом уровне, они становятся достоянием всех и получают адекватную оценку.

Я не хочу сказать, что только великие могут выходить на этот уровень. Необходима великая простота. Тогда даже самые заурядные, в вашем понимании, люди смогут общаться на этом уровне. По всей вселенной проходит нескончаемая и очень значимая нить общения. Те, кто принадлежит вашему прошлому и будущему, обсуждают здесь проблемы вашего настоящего. Это — сердце системы общения. Чаще всего сюда попадают в состоянии глубокого сна или во время спонтанного состояния транса. Здесь генерируется великая энергия.

Если о событиях, происходящих на каком-либо из этих уровней, сохраняется физическая память, ее всегда можно интерпретировать в терминах нормального бодрствующего сознания.

Во многих случаях память остается бессознательной, но сам опыт помогает индивиду совершенно изменить свою жизнь. Благодаря полученным здесь предостережениям и внезапным озарениям человеку удается избежать опасных путей развития своей жизни, даже если его Эго ничего не подозревает.

Переживания, испытанные на этом уровне, могут быть интерпретированы символически. Они могут проявиться в виде фантазии, художественного вымысла или картины, причем автор не будет сознательно знать об их источнике. На любом из этих уровней можно воспринимать и другие явления — мыслеформы, проявления энергии, проекции из личного или коллективного бессознательного. Все они могут принимать разную символическую форму и казаться полезными или угрожающими в зависимости от личного отношения индивида. Но их нужно рассматривать как совершенно естественные явления, часто по своей природе нейтральные.

Часто это зачаточные формы, которым индивид сам сообщает активность. Поэтому природа их деятельности спроецирована вовне от личности на относительно пассивную материализацию. Человеку, встретившемуся с ними, нужно просто отвести свое внимание от них, чтобы "дезактивировать" их. Это не означает, что они не реальны. Просто их природа совершенно другого рода и степени.

У этих явлений есть собственная энергия, но для того, чтобы произошло взаимодействие с человеком, они нуждаются в дополнительной энергии с его стороны. Если вам покажется угрожающей какая-то материализация, просто пожелайте ей мира и отведите от нее свое внимание. Она черпает свою основную энергию из фокуса вашего внимания и зависит от интенсивности и характера вашего внимания. Путешествуя по этим уровням сознания, не берите с собой основные понятия физической реальности. Постарайтесь избавиться от большинства из них, потому что они могут стать причиной вашего неправильного понимания.

За А-5 идут и другие уровни, но они гораздо менее разделимы. На следующем уровне, например, возможно общение с теми видами сознания, которые никогда не проявлялись физически, — с личностями, не имеющими физической реальности в вашем настоящем или будущем, но связанными с вашим миром как хранители и опекуны.

Практически все переживания этого уровня представлены символически, так как иначе вы их не сможете воспринять. Все они, так или иначе, связаны с нефизической жизнью, бестелесным сознанием и формами и независимостью сознания от материи. Могут иметь место опыты выхода из тела, когда проецирующий свое сознание оказывается в неземных условиях.

Эти условия зарождаются в сознании проекциониста, являясь символами, например, его представлений о жизни после смерти. Здесь ему могут явиться Сказители, в том виде, который наиболее ему приемлем. Это могут быть боги, ангелы или апостолы. Это самые характерные для данного уровня переживания.

В зависимости от способностей и понимания проекциониста, однако, можно получить и более серьезные послания, причем ему может стать ясно, что Сказители на самом деле являются символами гораздо более значительных существ. Некоторым удается понять послания более глубоко, чем другим. Им может открыться истинная природа нефизических Сказителей.

После этого могут стать возможными более глубокие проекции в эту реальность. В этом состоянии можно также увидеть обширные области исторических прошлых и будущих.

Молекулярные структуры посылают вовне свои послания, и, если вы не настроитесь на их частоту, вы будете воспринимать только статику или бессмысленные шумы. Каждый из этих уровней можно пролететь за долю секунды и ничего не заметить, а можно работать над его исследованием всю жизнь.

Например, вы можете накопить достаточно ценный опыт на четвертом уровне, не зная о существовании первых трех. Уровни что-то значат для тех, кто знает, что это такое и как ими пользоваться. Многие ищут себе путь ощупью.

Другие, примыкающие уровни на горизонтальном плане вовлекают вас в различные альтернативные реальности. Во многих из них нет жизни и смерти в известном вам виде, время может проявляться в виде меры весов, базовые понятия совершенно отличаются от ваших. Поэтому вы воспримете свой опыт там просто как фантазию.

Поэтому вы гораздо менее склонны к путешествиям в этом направлении. В некоторых из этих реальностей есть "встроенные" барьеры. Например, проекция из вашей вселенной во вселенную антивещества является наиболее трудной. В таком случае изменилась бы даже электромагнитная структура ваших мыслей. Тем не менее теоретически, такая проекция возможна с одного из горизонтальных уровней.

Часто вы посещаете такие области сознания в сновидениях. Вы попадаете туда самопроизвольно, а утром помните только некий фантастический сон. Сознание должно равномерно использовать все свои части и функции, так же как и тело. Поэтому, когда вы спите, ваше сознание обращается ко всем этим направлениям, вольно или невольно воспринимая частицы реальности, которая открывается ему на различных этапах. Это происходит и в состоянии бодрствования, когда ваш фокус смещается прочь от физической реальности. Альтернативные настоящие, о которых я говорил, — это не просто различные методы восприятия одного и того же объективного настоящего. Есть множество объективных настоящих, а вы сфокусированы только на одном из них.

Если вы позволяете своему вниманию рассеяться, вы можете попасть в состояние, в котором видны отдельные картины параллельного настоящего.

Вся сущность, душа, знает о своей реальности во всех таких системах, и вы, как ее часть, движетесь к такому же состоянию самопознания и развиваетесь.

Когда вы достигнете высокого уровня мастерства, вы не будете невольно проваливаться во сне в различные состояния. Вы сможете понимать и направлять эти процессы. Сознание — принадлежность души, инструмент, который можно применить во многих областях.

Вы не являетесь своим сознанием, оно принадлежит вам, и вы учитесь им пользоваться. В зависимости от того, насколько полно вы понимаете и используете различные аспекты сознания, вы сможете понять свою реальность. Если это произойдет, ваше сознательное "я" станет действительно сознательным.

Вы сможете воспринимать физическую реальность по своему желанию, зная о том, что она — лишь одна из многих. Вам не придется из невежества воспринимать ее и только ее.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.