Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Исполнение приговора над драконом.





«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змея древнего, который есть дьявол и сатан, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время».

Откр.20:1-3.

Суд тех, которым дано было судить.

«И увидел я престолы. И сидящих на них. Которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Йешуа и за слово Божье, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали с Мессией тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это воскресение первое. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Мессии, и будут царствовать с Ним тысячу лет».

Откр.20:4-6.

Y Y Y

ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ

Многие прочитают ее, и умножится ведение. Дан.12:4.

В определенный Богом, и оповещенный Даниилом, и освещенный Князем и Его Ангелами, а затем и святыми апостолами, посредством учения и разъяснения Слова, исторический период, возникли в истории человечества верующие в Единого Бога. Они разделились между собой на тех, кто поклонился зверю и образу его и на тех, кто не поклонился зверю и образу его. На тех, кто приняли начертания на чело и руку свою и на тех, кто не приняли начертания на чело и руку свою.

И все они: как принявшие и поклонившиеся, так и не принявшие и не поклонившиеся имели перед собой Писания. Имели Слово от Бога, как предупреждение. Слово – предупреждение от Всевышнего пришло к людям за 490 лет (семьдесят седмиц) до событий. Через 50 лет, после того как засиял «свет к просвещению язычников», на многих языках разных народов, было дано «Откровение» Бога Вседержителя через Агнца и Его Ангелов и через Йоханана. Трудно допустить мысль, что в такой длительный срок люди (особенно священники и учителя) не имели возможности ознакомиться со словом Бога и предупредить своих овец и учеников, своих соседей и родных о предупреждении Всевышнего Бога.

Прошло еще более 1900 лет. Люди имеют возможность и право сделать правильный выбор. Ибо велико долготерпение Бога Всевышнего.

Y Y Y

ПРОРОЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ

Удивительное состояние испытывает человек, когда он находится в Писаниях пророков и апостолов, ибо он находится в «вернейшем пророческом слове», и часто человек не сразу может определить находится ли он в прошлом или в настоящем, или будущем. Воистину по Эйнштейну: «Различие между прошлым, настоящим и будущим – всего лишь иллюзия, хотя и стойкая». Время, говорил Эйнштейн, совсем не то, чем оно кажется – оно вовсе не течет в одном направлении. Будущее существует наравне с прошлым».

Вот и Откр18:20: «Веселись о сем, небо и святые апостолы и пророки, ибо совершил Бог суд ваш над ним» ставит нас перед таким кажущимся парадоксом. Веселиться Слово призывает апостолов и пророков сейчас, суд Бога уже совершен, очевидно, в других мирах, а читающий эти строки живет еще под властью зверя и великой блудницы и вокруг него великое множество упоенных...яростным вином блудодеяния.

И все это не просто, и все это не может не влиять на читающего о будущем, как о состоявшемся. Читающий Писания, может принять написанное, как предупреждение. Как молитву Йешуа о нем, если понимает написанное.

«Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла; они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина».

Йоханан 17:15-17

Y Y Y

БОГ ОПРАВДАЛ ВАС

Совершил Бог суд ваш.

А теперь задумаемся над этими словами. И, прежде всего, как часто это бывает, надо уточнить перевод:

«Возрадуйтесь об этом, Небеса! Возрадуйся народ Божий, посланники и пророки! Ибо, осудив его, Бог оправдал вас». Д.Штерн. Е.Н.З.

«Радуйтесь об этом Небеса, и святые, и посланники, и пророки, ибо судил Бог судом вашим его». «Габрит Гахадаша».

Наиболее четко передает смысл написанного Д.Штерн. Радуются Небеса (живые существа, 24-е старца, ангелы), радуются святые, не принявшие начертания и не покорившиеся зверю, и не поклоняющиеся образу зверя, радуются апостолы, радуются пророки.

Поэтому, когда я впервые прочел Откр.18:20, тоже обрадовался. Очень жизнерадостный и полон оптимизма этот стих. Во – первых, здесь Писание нам говорит, что апостолы и пророки живы, живы вот уже 2000 лет. Во – вторых, они будут радоваться или уже радуются суду над великой блудницей, которая при их жизни на земле еще не была велика, но уже творила вред, обольщая приходящих в веру апостолов, пророков и Йешуа.

Я очень рад, что Бог оправдал апостолов. Ибо народ апостолов еще и сегодня осуждает их, и особенно ап. Павла. Суд евреев несправедлив, ибо апостолы были посланники Бога Израилева и исполняли волю Его. Суд этот несправедлив еще и потому, что евреи тоже верят великой блуднице, вместо того, чтобы, углубившись в Новый завет (книгу), иметь свое суждение на основе Писаний.

Y Y Y

ПЕРВЫЕ

Первым всегда трудно. Особенно, если эти первые – посланцы Бога. Бог посылает своих рабов к людям. К людям, которых Бог хочет освободить от власти тьмы. Власть тьмы всеобъемлюща. Тьма вокруг и тьма внутри. Первая свеча разрывает тьму и освещает все вокруг, насколько она в состоянии осветить окружающий ее мир.

Первые своим появлением освещают все вокруг себя. И свет, исходящий от них, горит особенно ярко в непосредственной близости от них, и в них самих. Первым этот свет приносит радость – несказанную радость, которую они, первые, принесли в жизнь людей, к которым послал их Бог.

Первых этот свет и эта радость может ослепить и им представляется, в таком случае, что свет, ими принесенный уже победил тьму. В этот момент победа света представляется первым совершившейся и окончательной.

Но это только начало борьбы с тьмой. Тьма, ослепленная внешним светом, мгновенно отступает. Но, через некоторое время, придя в себя, организует сопротивление, используя свои внутренние ресурсы. Тьма, которая в человеке, более живуча и более способна к длительному сопротивлению. И только тогда первые начинают понимать, что они выиграли первый бой. И им предстоит тяжелое сражение и до окончательной победы над тьмой еще очень далеко.

В этом нелегком, изнурительном сражении первым очень трудно, ибо их, первых, всегда мало и, как правило, они отдают в этой борьбе все силы и нередко погибают. «Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть, как бы приговоренными к смерти; потому что сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков». 1 Кор.4:9.

Они, посланники Бога и Йешуа, были одновременно и первыми представителями народа Израиля. Ибо проложили путь как первые священники народа священников. И, хотя ложь, исказила образ Йешуа и Его апостолов и их учение, и все это имеет место в жизни народов на протяжении около 2000 лет но Писание говорит:

«И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: придите и взойдем на гору Господню, в дом Бога Яаковлева, и научит Он нас Своим путям; и будем ходить по стезям Его. Ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне ---из Иерусалима». Йешайа 2:2-3.

Y Y Y

СУД СЛОВА







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.