Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПРОТЕСТЫ и ТРЕБОВАНИЯ ИСПРАВИТЬ РЕЗУЛЬТАТ.





14.1. Извещение о подаче протеста должно быть заявлено в «ГК» подающей яхтой непосредственно на финише гонки либо сразу после него. При этом яхта, подающая протест, в рамках п.п.61.1. «ППГ» должна нести на своем борту явно видимый красный флаг и сразу после финиша известить «ГК» об этом своем намерении (в т.ч. на VHF-72). В случае невыполнения этого требования протест может быть признан недействительным – это изменяет пр.61.1 (а) «ППГ».

14.2. Протестовые бланки будут выдаваться в определенном организаторами офисе соревнований, в Главном здании СПбРЯК или (при наличии возможности) – на «ГСС».

14.3. Письменный протест подается в «ПК», в офис соревнований в течении 60 (шестидесяти) минут после прихода «ГСС» в гавань яхт-клуба (время подачи протестов). Это время будет вывешено на доске официальных объявлений.
Это же время применяется ко всем протестам «ГК» и «ПК» и к требованиям исправить результат. Этим изменяются пр.61.3 и 62.2 «ППГ».

14.4. Список яхт и лиц, затронутых протестами, время, место и порядок рассмотрения вывешиваются на доске объявлений не позднее 20 (двадцати) минут после окончания времени подачи протестов.

14.5. Извещение о протесте «ГК» или «ПК» будет вывешено для информирования яхты по правилу 61.1(b) ППГ. После вывешивания такого извещения спортсмены будут считаться надлежащим образом проинформированными о протесте «ГК» или «ПК».

14.6. В последний гоночный день требование исправить результат, основанное на решении «ПК», должно быть подано в пределах 30 (тридцати) минут после того, как решение будет вывешено (это изменяет пр.62.2 «ППГ»).

14.7. При применении пр.64.3 (b) «ППГ» «компетентным органом» является председатель «ТК», назначенный проводящей организацией.

 

15. СИСТЕМА ЗАЧЕТА, ПОДВЕДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ (согл. Раздела-11 «ПоС»).

15.1. Соревнования личные.

15.2. В Абсолютной зачётной группе (ORC) гонки проводятся с гандикапом, согласно системы рейтинга Конгресса по морским гонкам (ORC Rating Systems ORC International & ORC Club).

Расчет исправленного времени прохождения дистанции будет производиться:

- Для гонок по Дистанции «А» маршрутных: гандикап типа Offshore, Time on Time.

- Для гонок по Дистанции «А» - по выставляемым знакам: гандикап типа Inshore, Time on Time.

В классе «Четвертьтонник" гонки проводятся с гандикапом по правилам класса "Четвертьтонник».

Гонки в остальных зачетных группах проводятся с зачетом по фактическому времени прохождения дистанции.

15.3. Будет применяться линейная система зачета согласно Приложению, А ППГ-2017, с тем исключением, что за 1 место присваивается 0,75 очка, вместо 1 очка.

15.4. Для яхт, соревнующихся на дистанции «А», очки, присваиваемые за занятое место, умножаются на коэффициент дистанции:

- Коэффициент дистанции для промежуточного финиша -0,50

- Коэффициент дистанции для гонок по выставляемым знакам - 1,00

- Коэффициент дистанции для маршрутных гонок - 1,25

15.5. На дистанции «В» в случае проведения 5 (пяти) и более гонок один худший результат выбрасывается.

На дистанции «А» при проведении всех 5 (пяти) коротких гонок - гонок по выставляемым знакам, выбрасывается результат худшей короткой гонки.

15.6. Абсолютный Чемпион Санкт-Петербурга определяется по правилам ORC RatingRules среди яхт Абсолютной зачетной группы.

15.7. Гонка №1 Чемпионата Санкт-Петербурга среди килевых яхт проводится с параллельным зачётом на приз газеты «Вечерний Петербург» - «Кубок большой Невы». Соревнования на призы газеты «Вечерний Петербург» - лично-командные.

Команда состоит из 4 яхт любых классов, и формируется по клубному признаку. В команде может быть не более двух яхт одной зачетной группы. Списки команд подаются при регистрации.

В командном зачете за первое место в классе яхта получает 3 очка, за второе – 2, за третье – 1 очко.

Если в зачётной группе 4 яхты, очки в командный зачёт начисляются только за первое и второе места, если в зачётной группе 3 яхты очки в командный зачёт начисляются только за первое место в группе. Побеждает команда, яхты которой набрали наибольшее количество очков.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ВЫХОД ИЗ ГОНКИ.

16.1. Яхта, вышедшая из гонки, обязана как можно скорее известить об этом «ГК».

 

ЗАМЕНА ЧЛЕНА ЭКИПАЖА ИЛИ ОБОРУДОВАНИЯ.

17.1. Замена спортсмена производится только с предварительного письменного разрешения «ГК» («ПК»).

17.2. Замена повреждённого или утерянного оборудования производится только с разрешения «ГК» («ПК»,«ТК»). Обратиться с просьбой яхта обязана при первой разумной возможности.

 

18. ДОПУСК (согл. Раздела-8 «ПоС»).

18.1. К соревнованию могут быть допущены яхты и участники, прошедшие «МК» 31 августа 2017 г. с 18.00 до 21.00 в Главном здании СПбРЯК (по адресу: Петровская коса, д.9, Санкт-Петербург).

 

19. ПРОВЕРКА ОБОРУДОВАНИЯ И КОНТРОЛЬНЫЙ ОБМЕР (согл. Раздела-9 «ПоС»).

19.1. Яхта может быть проверена на соответствие правилам класса и требованиям безопасности в любое время, за исключением времени нахождения яхты в гонке.

 

20. РЕКЛАМА СОРЕВНОВАНИЯ (согл. Раздела-5 «ПоС»).

20.1. На соревновании действуют требования Кодекса World Sailing по рекламе. Организаторы могут обязать участников нести рекламу спонсоров, предоставляемую организаторами.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СУДА.

21.1. Официальное судно соревнований («ГСС»): яхта «ЗВЕЗДА».

21.2. Во всех случаях суда обеспечения «ГК» должны действовать в соответствии с указаниями «ГК».

В частности, это включает помощь в проведении спасательных операций, если таковая будет запрошена.

21.3. Всем судам обеспечения «ГК» рекомендуется вести радиодежурство (VHF-72).

 

22. ВЫБРАСЫВАНИЕ МУСОРА (ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ).

22.1. Участники соревнования должны соблюдать общепринятые требования по экологии и принимать все возможные меры по предупреждению загрязнения окружающей среды (в т.ч. в рамках п.55 ППГ).

 

ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПОДЬЕМУ ИЗ ВОДЫ.

Все яхты должны быть спущены на воду до 10:00 02.09.2017 и не должны подниматься в течение регаты, за исключением случаев, когда имеется предварительное письменное разрешение «ГК» и в соответствии с условиями этого разрешения.

 

ВОДОЛАЗНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ И ПЛАСТИКОВЫЕ БАССЕИЙНЫ.

24.1. Запрещено использовать подводные дыхательные аппараты и пластиковые бассейны или их эквиваленты вокруг яхт с момента сигнала «Подготовительной» первой гонки дня и до окончания соревнований.

 

РАДИОСВЯЗЬ.

25.1. Радиосвязь яхт с «ГК» («ГСС», судами обеспечения) во время проведения соревнований будет осуществляться в международном морском диапазоне - VHF-72 (вспомогательный канал VHF-69 ).

25.2. Яхты обязаны постоянно нести дежурство на этом канале. Однако во время каждой гонки соревнования, начиная с первого сигнала «Предупреждение», яхты не должны вести радиопередачи (в т.ч. по мобильным телефонам), за исключением форс-мажорных случаев по проведению гонки и по информации, касающейся безопасности.

 

ПРИЗЫ.

26.1. Награждение - в соответствии с разделом 12 «ПоС».

26.2. Время и место награждения будет определено дополнительно проводящими организациями.

 

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

27.1. Все спортсмены принимают участие в соревнованиях (во всех гонках) полностью на свой страх и риск – см. пр.4 «ППГ» (Решение участвовать в гонке). «ГК» (судейская коллегия) и проводящая организация не принимают на себя ответственность за жизнь или собственность участников соревнований, а так же за возможные телесные повреждения, материальный ущерб и повреждения имущества при проведении соревнования или в связи с ним, до него или после него.

СТРАХОВКА.

28.1. Каждая яхта, участвующая в соревновании, должна иметь действительную страховку от третьих лиц на сумму не менее 1 000 000 рублей на каждый инцидент или на эквивалентную сумму (п.п.7.4.«ПоС»)..

 

 

Главный судья соревнований (Председатель Гоночного Комитета)

_________________________________________________________________________С.П.Петруханов

 

 

Возможности для связи:

Главный судья тел.+7 921 9473514 / e-mail: 891psp@mail.ru (Сергей Петруханов)

Главный секретарь тел.+7 904 3341476 / e-mail: youteo@gmail.com (Юлия Коновалова)

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.