Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сеансы прямого ченнелинга Нанси (Франция, май 1999 г.), Санта-Фе (штат Нью-Мексико, июль 1999 г.) и Мельбурн (Австралия, сентябрь 1999 г.)





 

Следующий ченнелинг представляет собой компиляцию трех сеансов, состоявшихся на трех разных континентах, но несущих одну и ту же идею. Эта запись была несколько отредактирована и дополнена, чтобы читатель мог лучше понять, о чем идет речь.

 

Приветствую вас, дорогие мои. Я ЕСМЬ Крайон из Магнетической Службы. Давайте какое-то мгновение подождем, пока это место заполнится совершенно особыми членами Семьи, — драгоценное мгновение, пока это помещение готовят к тому, чтобы соответствовать сердцам тех, кто пришел сюда послушать и почитать. Сейчас мы достаточно часто употребляем слово «драгоценный». Эти сеансы ченнелинга стали в высшей степени радостными встречами Семьи после разлуки, а не академическими встречами, во время которых происходит просто обмен информацией.

О, некоторые могут сказать: «Этого не может быть. Это просто плод богатого воображения тех, кто присутствует на таких мероприятиях». Вы слышите голос Человека. И все же мы вам говорим: «Пусть божественная энергия, присутствующая в этой комнате, будет доказательством того, что это в действительности происходит». Ведь не может быть такого, чтобы ангелы заполнили этот зал, склоняя перед вами колени, и вы этого не почувствовали! Не может такого быть, чтобы те, кого вы знали в человеческой форме, маленькой ли, большой ли, навещали вас, хлопая по плечу и заключая в свои объятья, и вы этого не почувствовали! Вы удивляетесь, почему вы сюда пришли? Вы удивляетесь, почему вы читаете эти слова? О, дорогой член Семьи, я так хорошо знаю тебя! Некоторые пришли для того, чтобы сделать приятное тем, кто с ними рядом. Некоторые из них могут думать: «На меня все эти разговоры о духовности никак не подействуют. Эта энергия никак меня не коснется». Скажу вам: «Это и не должно на вас как-то подействовать. Почему бы вам просто не расслабиться и не позволить себя любить?» Если больше ничего нельзя придумать, то это все же будет лучше, чем если бы вы сюда не приходили, разве не так? Расслабьтесь и почувствуйте любовь Семьи!

Мы ждем, пока в этот зал придут сущности с другой стороны завесы. Нас здесь намного больше, чем вас. Мы расходимся по рядам, вновь приветствуем вас после долгой разлуки и просим узнать нашу энергию. Вы чувствуете ее? Читатель, ты чувствуешь ее? Среди вас есть те, кому не нужно слышать английские слова, которые будут произноситься на нашей встрече. У некоторых из вас, когда вы их будете слышать, сознание отключится, чтобы вы могли быть просто любимы — чтобы вы могли парить и наслаждаться. Другим же нужно будет услышать, прочитать и понять то, что сказано, поскольку это предназначается специально для вас.

Это послание предназначено всем вам. Сегодня мы продолжаем тему, о которой говорили на прошлом сеансе ченнелинга. Ибо не так давно у нас была встреча с членами Семьи, во многом такая же, как эта, в зале, подобном этому. На прошлом сеансе мы рассуждали о «вечном сейчас», и это наше рассуждение было богато метафорами и весьма познавательно. В нем мы объясняли разницу между линейным временем, в котором живет человек, и духовным божественным временем «сейчас», в котором пребывает священная энергия вашей внутренней сути, которая называется Высшим «Я». И то, что мы собираемся рассказать сегодня, — это просто продолжение этого исследования.

На этот раз мы собираемся назвать его по-другому. Эта вторая часть нашего исследования, в отличие от первой, практически никак не будет касаться линейного и циклического времени. Озаглавим наш сегодняшний урок «Изменение реальности». Пора вам об этом услышать и лучше понять, о чем идет речь. Ибо из всех концепций, которые должен понимать Человек, достигший статуса вознесенности, эта — самая трудная. Но мы еще не готовы начать. [Ли смеется.]

Разве вы не думали, что мы знаем, как вас зовут? Вы думаете, что вы рядовая особь вида Homo sapiens, которая просто сидит в своем кресле? Проделайте вот что: исследуйте все то, что вы сделали сегодня для того, чтобы сейчас «сидеть в своем кресле». Эта группа состоит из ограниченного количества Людей, частиц Бога, слушающих эти слова и читающих эти строки. Это ограниченная группа, которую знаю я и знаете вы на протяжении эонов времени. Вы очень близко знаете их как членов своей Семьи. Много раз вы видели, как они приходят и уходят. Вы — лемурийцы, шаманы, божественные сущности! Что вы думаете об атрибутах тех, кто сейчас просыпается? Почему вы? Что привело вас в это место, где вы слышите эти слова и читаете эти строки? Почему вы бросаете вызов бурям и словесным стрелам тех, кто смотрит на вас широко открытыми глазами и говорит, что вы совсем спятили, если собираетесь слушать ченнелера? [Смех в зале.]

Именно пробуждающееся божественное существо в вас начинает понимать то, как устроен мир. Вы, дорогие мои, начинаете изменять саму ткань реальности вашей жизни. Мы постоянно употребляем слова «со-творчество» и «контракт», и все же Человек по-прежнему не понимает, что такое «изменять реальность». И, во время моего дальнейшего рассказа, я хочу, чтобы вы поняли, что мы знаем, кто вы. Вы сидите именно там, где мы ожидали вас увидеть. Вы знали об этом? Иначе мы не знали бы, кого именно из тех, кто заключает вас в свои объятья, к вам послать. [Смех в зам.] Мы лишь хотим, чтобы вы поняли, что глаза и уши, которые смотрят на эти страницы и слышат эти слова, — это глаза и уши членов одной Семьи, которых мы знаем и любим.

 

Реальность

Что для Человека реальность? Это неизменный атрибут, который является одним из постулатов бытия. Спросите у любого Человека, даже не обязательно искушенного в вопросах духовности. Спросите, что такое реальность. Вы услышите нечто в таком духе: «Это то, на что я могу положиться. Это то, что не изменяется никогда. Это дерево, из которого сделан стул, это прах, по которому я ступаю, это воздух, которым я дышу. Она всегда постоянна и всегда одна и та же, я могу положиться на то, что реально для меня, потому что я могу протянуть руку, потрогать и почувствовать ее. Мои чувства всегда откликаются на нее одним и тем же образом. Моя реальностьэто то, что реально. Это физика. Это биология. Это то, как устроен мир. Это жизнь на планете Земля».

Приведу пример вашей реальности, о которой вы, возможно, даже и не думали, и напомню вам об этом. Является ли время частью вашей реальности? То, как оно течет, то, какую роль оно играет в вашей жизни? Итак, суть нашего урока будет состоять в том, что реальность столь же относительна, как и время. Мы привели вам не один пример (и некоторые ваши ученые тоже) переменности этой константы, которая, как вы думали, всегда неизменна, — константы времени. Если время — величина переменная, то почему она кажется такой постоянной? В чем причина этого? В том, что человечество заключено в нем. Когда оно изменяется, вместе с ним изменяется все, поэтому этого никто не замечает. Единственный, кто мог бы узнать, что оно изменилось, — это сторонний наблюдатель, который не являлся бы частью человечества и был бы не подвержен изменению времени. Некое многомерное существо также могло бы об этом узнать, поскольку в других измерениях это обнаруживается. Помните, что говорит ваша физика? Время зависит от скорости.

Вопрос: что, если бы человечество и Земля вибрировали на более высоких частотах, чем 50 лет назад? Что, если бы физические атомы, из которых состоит Земля, Солнечная система и все, что находится в вашей области пространства, вибрировало на более высоких частотах? Что, если бы это «изменение скорости» вибраций изменило скорость течения времени? Вы бы никогда не узнали об этом! Поскольку вы все находитесь в одной «шлюпке» по имени Земля, вам кажется, что все по-прежнему. И лишь окружающая вас Вселенная будет об этом знать, поскольку ваша «реальность» изменилась, хотя на ваш взгляд она и осталась прежней.

Вот вам другой вопрос: что, если бы вы ехали в поезде без окон в неизвестный пункт назначения (метафора жизни)? Вы знаете, что вы двигаетесь, и двигаетесь вперед, — и это всё. Пока вы едете в поезде, он переходит на другие пути, плавно изменяя направление своего движения, а значит, уже движется к другому пункту назначения. Для вас, кто не может всего этого видеть, кажется, что не происходит ничего особенного. Поезд по-прежнему двигается вперед, и на ваш взгляд не происходит никаких изменений, — но они уже произошли! Вы теперь едете в каком-то другом направлении! Вот в чем заключается относительность вашей реальности! Поэтому мы и приносим вам известие о том, что РЕАЛЬНОСТЬ также может изменяться.

 

Метафора кольца энергии

Представьте себе на минуту кольцо энергии. Если хотите, представьте его в виде бублика, поскольку он также обладает некоторой высотой. В этом круге энергии заключена некая сила. Пусть это будет «жизненная сила», и пусть она циркулирует по этому «бублику» с неизменной скоростью. Это жизненная сила человечества. Она также представляет собой реальность человечества. Считайте, что эта визуализация есть вашареалъ-ностъ — неизменная энергия, которая действительно кольцеобразна. Она циркулирует вечно.

Некоторые предпочтут уподобить эту символическую картину уже упомянутой метафоре поезда, который кругами движется по некому пути. Он неизменен. Это всегда один и тот же поезд, который движется с одной и той же скоростью. И хотя этот поезд обладает многими измерениями, Человек видит только четыре из них: высоту, глубину, длину и время. Другие измерения, которые не доступны Человеку, суть следующие: 1) возможность выглянуть из окна поезда и увидеть предметы, проплывающие мимо; 2) возможность управлять скоростью локомотива; 3) возможность посмотреть на пути перед вами; и 4) состав и внешний облик поезда. Есть также и другие, но эти символизируют еще четыре имеющихся измерения, которые недоступны для вашего восприятия.

На последнем сеансе мы упомянули о том факте, что все вещи являются циклическими и что даже дороги, которые, как вы думаете, уходят по прямой в бесконечность (такие, как ваша жизнь), также являются циклическими. Мы сказали вам, что прямых линий не существует. Линии, которые кажутся вам прямыми, в конечном итоге искривляются и замыкаются. Следовательно, время и реальность являются циклическими. Именно потому можно определить потенциальные варианты вашего будущего и дать пророчества — потому что потенциальные возможности, находясь в одном и том же круге, постоянно возвращаются и вы встречаетесь с ними не один раз. Таким образом, вместо будущего, которое исчезает в загадочной дали где-то за горизонтом, ваше будущее представляет собой большое кольцо, разные участки которого вы проходите снова и снова. Это относится к «вечному сейчас» — времени, о котором мы говорили в предыдущем ченнелинге. Именно поэтому потенциальные возможности могут обрести свою манифестацию, поскольку круг возвращается к энергии, которая породила эту потенциальную возможность. Те, кто способен давать пророчества, обладают даром многомерного восприятия. Они способны смутно видеть то, что открывается им в окошке, находящемся в голове поезда. Поэтому они могут видеть, что находится прямо перед поездом. И могут дать вам представление о том, что может произойти.

Поскольку мы сказали вам, что поезд движется по кругу, можно видеть потенциалы энергии, встречающиеся у него на пути, которые со временем, когда поезд очередной раз проходит через них, превращаются в реальность. Для тех, кто занимается пророчествами, трудность представляет собой следующий вопрос: сколько кругов сделает поезд, прежде чем потенциалы превратятся в реальность? Поэтому даже хороший пророк может не угадать дату, но само событие по-прежнему останется потенциально возможным для реализации.

Этот «поезд жизненной силы», «кольцо энергии», с вашей точки зрения кажется неизменным всегда. Энергия надежна как скала. Вы можете протянуть руку и потрогать ее. Этот поезд — это «реальность А». Он находится в движении бесчисленные зоны времени. И пророки пользуются этим, изрекая свои пророчества по поводу потенциальных возможностей, о которых мы только что говорили. Пока поезд движется в «реальности А», потенциалы постепенно обретают свою манифестацию, и круг порождает соответствующую реальность, которую предсказывали пророки. Подумайте о своей реальности, в которой вы живете на Земле. Кажется, что она неизменна и всегда будет такой. Это нечто, на что вы можете положиться, — нечто, что вы можете потрогать, стоит только вам протянуть руку. Для некоторых — это основополагающая энергия жизненной силы, которая лежит в основе бытия. Некоторые из вас могут называть ее свойствами Космической Решетки, о которой мы уже говорили. Она всегда постоянна и всегда наполнена неисчерпаемой энергией. Она существует всегда. И вы просто к ней привыкли.

 

Божественный катализатор

Теперь я хочу «внести искривление» в этот неизменный круг бытия. Ввести в этот круг нечто такое, чего там никогда не было. А, вот и оно! Это нечто вроде продолговатого кристалла. Некоторые, вероятно, скажут, что это жезл. Он обладает полярностью. Это некая иная сила! Это не жизненная сила Человека, но у нее есть одна человеческая характеристика. Посмотрите, куда она направляется! Она направлена в середину круга! Она обладает способностью делать это самостоятельно, поскольку она называется «божественной природой» или «Богом». Назовем эту независимую силу «божественным катализатором». Как только эта жезлоподобная кристаллическая божественность попадает в поле жизненной силы, она воздействует на ее потенциал. Она смещает этот потенциал и делает так, что он становится способен изменяться. Она изменяет постоянные свойства тем, что дает возможность жизненной силе менять направление. В ходе этого жизненная сила Человека увеличивается, подобно тому как локомотив поезда прибавляет обороты при подъеме в гору. И вдруг, когда этот поезд переходит на другие рельсы и начинает подъем по склону, туда, где находятся новые пути, эта неизменная кольцевая реальность, называемая «реальностью А», становится «реальностью Б» — другим железнодорожным полотном. (Кстати, Дух называет все реальности просто «реальностью».)

Что произошло и что изменилось? И, что более важно, кто об этом узнал? Реальность по-прежнему остается реальностью. Поезд по-прежнему несется по кругу, но теперь он обладает новыми едва различимыми качествами — заметными далеко не всем. Посмотрите, что произошло: поезд только что перешел на другие рельсы, на более высокий путь. Для большинства практически ничего не изменилось, но истина состоит в том, что весь поезд (жизнь на Земле) теперь движется к другому пункту назначения. Теперь его можно назвать «реальностью Б» или, если хотите, «путем Б». Человек, воспринимающий только четыре измерения, по-прежнему видит, что эти четыре (высота, глубина, длина и время) не изменились и выглядят по-прежнему! Поезд по-прежнему тот же поезд, и он все так же движется по рельсам с той же скоростью. Однако такой человек не понимает, что поезд теперь движется по другой колее, находящейся на гораздо более высоком уровне.

Посмотрите, отчего это все изменилось: это изменилось из-за божественного катализатора, который пересек старую постоянную жизненную силу, называемую «реальностью А». Следовательно, вторжение божественного жезла породило новую возможность — возможность перехода на другую колею, хотя основная масса человечества этого так и не ощутила.

Только что, дорогие мои, я нарисовал картину того, что делает новый просветленный человек, пребывая на этой планете. Ибо этот божественный жезл, этот кристалл — это вы. Это символическое описание того, как человек, достигший статуса вознесенности, изменяет планету и как стирается старая реальность пророчеств. Вы находитесь на планете, реальность которой изменили — изменили совершенно — и сделали это вы\ Видите ли, когда вы находитесь в середине круга изменяющейся жизненной силы, вы не осознаете «реальности А», «Б», «В» или «Г». Это просто реальность, хотя поезд реальности и перешел на другую колею! Следовательно, круг, по которому вы сейчас движетесь, находится на другой плоскости. Представляйте себе это как круги, расположенные выше и ниже друг друга, и, хотя вы и перешли на другую, более высокую круговую колею, ваш поезд продолжает свое движение, а вы не осознаете того, что находитесь уже на другом круге.

«Крайон, — можете спросить вы, — ты говоришь о личной реальности или о реальности общепланетарной?» Невозможно отделить одну от другой. Все началось на личностном уровне, и изменения начали происходить в десятках тысяч человек. Сознание человечества достигло той точки, когда Земля должна была измениться благодаря тому, что делали люди, живущие на ней, результатом чего стало изменение реальности как на личностном уровне, так и в масштабах всей планеты. В основном это произошло между 1962 и 1987 годом — и что это были за перемены!

«Крайон, ты хочешь сказать, что существует множество реальностей и что мы просто перемещаемся из одной в другую? Тогда, возможно, существует и не одна Земля?» Нет. Существует лишь «одна реальность» и одна Земля. Однако существует множество потенциальных вариантов развития. Единственная реальность — это реальность в которой находится поезд вашего человечества. Могут существовать сотни железнодорожных путей, но для вашего поезда они являются лишь потенциально возможными вариантами. Когда ваш поезд по ним не движется, они не проявляют ничего. Поезд — это энергия жизни. Когда он находится на каком-либо энергетическом пути, он реагирует на потенциалы нового пути. Понимаете? Реальность, то, что вы можете потрогать, — это колея, на которой находится ваш поезд! Однако смена колеи часто происходит незаметно для вас. Следовательно, вы можете оглянуться и поискать некоторые вещи, которые показывают, что ваша реальность действительно изменилась.

«Хорошо, — скажете вы, — но как мы это увидим? Что толку рассуждать о том, что мы даже не в состоянии различить?» Обнаруживает все это то, что пророчества были даны для колеи, находящейся на более низком уровне. Поэтому они сейчас не сбудутся, поскольку вы перешли с колеи под названием «реальность А» на новую, более высокую кольцевую колею под названием «реальность Б». Тут не может быть проявлений прежних потенциальных возможностей, которые были порождены при энергии более низкого уровня. Теперь круг жизненной силы человечества находится в более высокой энергии. Старые потенциалы, которые видели пророки, были видениями, относящимися к старой колее, а не новой! Это может казаться вам непонятным, но именно так устроено ваше измерение.

Хотя вы могли и не почувствовать изменения реальности, вы можете с легкостью наблюдать это вокруг себя, в жизни на вашей планете. Ни одно из пророчеств не сбылось, вы заметили? Мы напомним вам о нескольких других пунктах и дойдем непосредственно до Человека, чтобы вы действительно поняли масштаб и значение изменений реальности на Земле.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.