Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Чемодан с одеждой — Готовность





— Давай заглянем в первый чемодан, By, — говорит ангел с улыбкой.

By открывает первый чемодан, и из него вываливается одежда — не стопка, а целая куча! Тут вещи на разную погоду, сложенные без какого-либо видимого порядка. Великий ангел не говорит By ни слова о том, что все это не то, что нужно.

— By, что это за одежда? — спрашивает великий Ангел Экипировки.

— Я хочу быть готовым ко всему, — говорит By, — ведь я иду в области, где, как сам Дух признал, никому не ведомо, что может произойти. Я не знаю, какой там будет погода, поэтому я беру с собой все, что может понадобиться. Ведь быть готовым не так уж плохо.

By улыбается, но в следующий момент ужасается тому, что делает Ангел Экипировки: тот начинает вынимать одежду из чемодана и аккуратно складывает ее на пол.

— Я не думаю, что тебе понадобится что-то из этих вещей, By, — говорит Ангел Экипировки.

Назидательным тоном он продолжает:

— Блажен Человек, который понимает, что, когда он вхо дит в новую энергию, пусть даже не зная, что его там ожидает, у него есть свита, которая это знает. Блажен Человек, который доверяет своей свите и любит ее! И знает, что единственная одежда, которая ему понадобится, — это та, что в буквальном смысле на нем.

Это метафора, которая означает, что люди совершенны сами по себе. Уважение к неизвестности тоже метафора. Ангел продолжает:

— Блаженны Люди, которые понимают, что о неизвест ности позаботятся по мере того, как они будут идти по пути. Что теперь уже не нужно готовиться в путь, как раньше. Им не нужно иметь одежду на случай перемен, поскольку, образно говоря, обо всех переменах узнают и сделают все, что нужно, в тот момент, когда они возникнут.

 

***

Этот ангел, дорогие мои, сообщает By мысль поразительной глубины. Поймите, что этот Человек, который сейчас сидит и слушает эти слова или читает эти строки с чистым намерением перейти в новую энергию, не должен беспокоиться о том, чтобы быть готовым к неизвестному. Помните, что я вам говорил? Вас окружает целая свита сущностей. Вы никогда не бываете одиноки! Дорогие мои, распрямите плечи. Вам не нужен весь этот багаж. Приготовления — это добродетель старой энергии. Добродетелями же новой являются спокойствие перед лицом неизвестного и способность не стушеваться перед ним.

 

Чемодан с книгами — Путеводитель по Духовному

Затем ангел открывает следующий чемодан. Он — самый тяжелый из всех. В нем книги. Он смотрит на By и снова спрашивает его:

— By, что ты собираешься делать со всеми этими книгами?

— Ну, знаешь... прекрасный Ангел Экипировки... это мои книги по духовности. Ведь мне нужно будет обращаться к ним на моем духовном пути. Насколько ты заметил, в каждой из них так или иначе говорится о Боге. Мне понадобятся эти книги, поскольку они насыщены духовной информацией. Они помогают мне чувствовать себя хорошо, да и невозможно запомнить все, что в них написано, поэтому они мне понадобятся в моей новой духовной жизни, чтобы, когда нужно, я мог в них заглянуть и проконсультироваться.

Ангел смотрит на книги, поворачивается к By и улыбается. Затем снова смотрит на книги. И снова By в недоумении наблюдает, как ангел начинает выкладывать книги на пол рядом с одеждой.

— Они тебе тоже не понадобятся, — произносит ангел. By разочарован и смущен. Ангел поясняет:

— By, возьми самую духовную из книг в этом чемодане и давай на нее взглянем.

By ныряет в чемодан и находит книгу, которая, на его взгляд, является самой духовной, и с почтением протягивает ее ангелу.

— Вот она, — говорит By.

Ангел ее узнает:

— By, она устарела! Позволь спросить: взял бы ты с собой тетради какого-нибудь ученого, жившего 150 лет назад, или научный трактат, которому 2000 лет?

— Конечно, нет! — восклицает By. — Потому что с тех пор мы сделали много открытий о том, как устроен мир, и продолжаем делать их по сей день.

— Именно, — говорит ангел. — Ив духовном плане Земля также претерпевает колоссальные изменения. То, что вы не могли делать вчера, вы можете делать сегодня. То, что было духовной парадигмой вчерашнего дня, не будет таковой для дня завтрашнего. То, что вам, как шаману, говорили о духовной энергии и что работало вчера, не будет работать завтра, потому что энергия изменяется и очищается. Вы переживаете изменения и должны идти в ногу с потоком новых сил и полномочий, появляющихся у вас. By, по ходу дела ты напишешь свою собственную книгу, и, кроме нее, тебе не нужно будет никаких других.

— Со всем своим уважением, мистер Ангел Экипировки, — By занял оборонительную позицию, — но что тогда случилось с фразой «вчера и сегодня и во веки Тот же»*? Не она ли говорит о постоянстве Бога? Как она может устареть?

— Конечно, она о Боге, — отвечает ангел, — но в ней говорится об атрибутах Бога, а не об отношениях человека с Богом. Все твои книги — это своды наставлений, написанных о том, как Человеку общаться с Богом, как приблизиться к Нему и как с Богом идти по жизни. Бог всегда один и тот же. Семья всегда одна и та же. Изменяется и Человек, и книги, говорящие о взаимоотношениях Человека с Богом. Поэтому эта книга устарела.

By начинает кое-что понимать. Конечно! И как он раньше не заметил? Он — совершенная частица божественной природы. И все учения находятся в нем самом. Если ему понадобится какая-то информация, то его свита и его Высшее «Я» мгновенно ее предоставят. К тому же By хорошо понимает, что мир в духовном плане сильно изменился. Ведь, в конце концов, именно поэтому он тут и стоит. Конечно, отношения между человеком и Богом уже совершенно другие!

— Да, мне не нужны эти книги! — восклицает By. — И что это на меня нашло? Я так благодарен, что ты пришел, дорогой Ангел Экипировки. Спасибо, что открыл мне на это глаза. Теперь я могу идти?

— Пока нет, — говорит ангел, подмигивая By. — А что это у нас затерялось на дне? Похоже на карту.

И ангел вытаскивает из-под выкладываемых книг длинный свиток пергамента.

 

Карта — Направление

— Конечно, мне нужна карта, чтобы знать, куда идти! Эту карту мне дал один духовный лидер, поэтому она и оказалась в этом духовном чемодане. Ее мне дал шаман самого высокого ранга.

Это звучит вполне логично. Конечно же, ангел позволит ему оставить карту неведомой ему страны, особенно духовной.

— Посмотрим, — замечает ангел. — Давай-ка заглянем в эту карту, By.

By расцветает и берет карту из рук ангела. Он горд своим приобретением и чувствует твердую почву под ногами. Он разворачивает ее и раскладывает во всю ее величину на полу, чтобы ангел мог ее рассмотреть. Но карта чиста, как свежевы-павший снег! Ангел улыбается. By потрясен.

— А... Кажется, я знаю этого шамана, — задумчиво про тягивает ангел. — Он действительно мудрый человек. Но от ложи-ка и ее, By. Она тебе не понадобится.

By не понимает ничего.

— С чего бы шаман дал мне пустую карту, когда он зна ет, что я отправляюсь в неизведанные земли? — спрашивает By. — В земли, где меня может провести только шаман.

 

***

Давайте на время прервем наш рассказ. Я думаю, что некоторые из тех, кто находится в этом зале и читает эти строки, готовы услышать ответ на этот глубокий вопрос. Он заключается в следующем, дорогие мои. Карта — это метафора вашего пути. Я прошу вас представить себе свой путь. Как мы уже говорили прежде, вы видите его перед собой, в виде прямой узкой линии, которая простирается вперед, по-видимому, до бесконечности. И, как вы уже знаете, ваш путь не столь уж загадочен, как вы думаете. Ваш путь простирается не в бесконечность; он — петля, круг. Мы рассказывали вам о синхронистичных событиях на вашем пути, который представляет собой круг. Выше и ниже вашего находятся другие концентрические круги, по которым держат свой путь многие другие члены Семьи. Некоторые находятся внутри его, некоторые снаружи — и все круги вращаются в разных направлениях. Вот насколько сложны механизмы со-творчества и синхро-нистичности. Мы уже говорили о том, что ваш путь замкнут. Мы говорили о почестях и любви, которые заключены во всем этом. Видите ли, этот духовный путь намного короче, чем вы думаете, и вы по новой проходите одни и те же места. Именно поэтому обладающим мудростью просветления он становится знакомым и привычным. Путь не представляет собой загадки, а поэтому нет необходимости и в карте. Ибо вы проходите по одним и тем же духовным землям, но это очевидно только для тех, кто вибрирует на высоком уровне. Именно отсюда и исходит спокойствие. Понимаете? Ощущение чего-то знакомого подсказывает: «Да я уже был здесь раньше! Я уже делал это, и это кажется таким знакомым и близким, и я знаю, что делать дальше».

«С чего бы шаман дал мне пустую карту, когда он знает, что я отправляюсь в неизведанные земли? — спрашивает By. — В земли, где меня может провести только шаман?» Потому что новый шаман с самой подробной внутренней картой — это сам By! Он прав. Только шаман может быть его проводником, и он освящен чистотой намерения обрести свое совершенное духовное «Я». Теперь By сам себе советник. Он сам себе карта.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.