Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Тантра-йога для высшей жизни





 

Пролог. Магическая сексуальность

Наша культура разграничивает и отделяет друг от друга сознание и тело (картезианский дуализм), головной и спинной мозг, кору мозга и периферическую нервную систему; она убивает интуицию (“внутренний голос”), отдавая предпочтение логике, она кастрирует эмоции, культивируя мысль. Поговорим о йогическом ритуале, соединяющем правое и левое полушария — интеллект и чувства, Адама (разум) и Еву (телесную оболочку). Это йога сексуальных отношений; слово секс происходит от латинского корня secare, что означает “разделять”, однако благодаря магической сексуальности это разделение можно устранить.

Перед тем как попытаться “объять необъятное”, Мужчина-Бог и Женщина-Богиня должны осознать необходимость абсолютной чистоты магических инструментов. “Объять необъятное” Шива приходит с волшебным жезлом, а Шакти с розой, и каждый из них с “мудрым змием” и “простым голубем”, ибо сказано:

Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. — Матф. 10:16

В причастии змия и голубя, жезла и розы пусть сердце, наполненное красным вином крови, смягчится, а чаша черепа опустеет, ибо лишь пустой сосуд можно наполнить.

У сердца свое разумение, разумению недоступное. Разве по разумению вы любите? — Блез Паскаль

 

 

Глава 14. Тантра-йога для совместной жизни

Материал, который я привожу ниже, очень тонко сбалансирован. Я не хотел бы, чтобы он был ошибочно принят за инструкции по половой жизни или сексуальной терапии. В обеих этих областях и без меня написано предостаточно блестящих трудов.

К тантре следует подходить с точки зрения чувственного восприятия. Сексуальную тантру нельзя вульгаризировать или полностью вырывать из исторического индийского контекста. Вы должны также понимать, что то, о чем я здесь пишу, представляет собой всего лишь фрагмент системы тантрического учения.

Особенности индивидуального восприятия обусловливают несметное множество вариантов реакций различных людей на данные упражнения. Каждый занимающийся должен выбрать свое любимое упражнение, однако все они требуют практики и терпения, лишь тогда вы сможете оценить их по достоинству.

Получаемые в результате этих упражнений обостренные ощущения могут привести к расширенному оргазму и в любом случае погрузят вас в глубоко измененное состояние сознания.

ТАНТРА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Тантра — это санскритское слово, ассоциирующееся с древней индийской философией, иногда называемой “доктриной божественного секса”. Тантра в переводе с санскрита — “ткацкий станок”, “основа”, “порядок, правило”; происходит от слова тан —“ткать”, “вытягивать”, “исполнять”.

От слова тантра произошли два английских слова: tender (“нежный, любовный”) и tendon (“сухожилие”). Первое из них напоминает нам о том, что основа любви — сексуальные отношения — зависят от того, насколько мы нежны, мягки, ласковы и заботливы по отношению к партнеру. Прикосновение, не основанное на чувстве, будет механическим, оно не даст вам глубины ощущений. Слова нежность, нежный эмоционально окрашены: они подразумевают внимание к партнеру и обязательства в отношении вашего с ним союза.

Сухожилие, продолжение мышцы, подразумевает такие понятия, как “растяжение”, “продление”. Практическая ценность тантры состоит в максимально возможном продлении фазы возбуждения и, следовательно, обеспечении наиболее глубоких и сильных оргастических ощущений.

Чего можно достичь с помощью тантры?

Тантрические методы возникли на тысячи лет раньше западных сексуальных техник, основанных на мышечных сокращениях уретры, влагалища и ануса.

Изначальный тантрический подход обеспечивает глубину оргазма, которая не сравнима с традиционными западными представлениями, сводящимися к эякуляции и мышечным сокращениям.

Если оргазм — это “чихание таза”, а чихание — “оргазм черепа”, то тантра обеспечивает одновременно и то и другое.

Выражение “чихание — это черепной оргазм” возникло вовсе не случайно. Нос внутри устлан той же пещеристой тканью, которая находится в гениталиях. Понятие “насморк молодоженов” (закупорка носовых ходов мокротой в результате сексуального возбуждения) совершенно реально, а результатом чихания является очистка носа от закупоривающей его слизи, точно так же, как результатом оргазма является эякуляция, разрядка в области половых органов.

Что нужно для начала?

Релаксация
Взаимопомощь
Внимание к партнеру
Нежность
Концентрация

Вышеуказанная формула применима как к аутоэротическому мистицизму, так и к магической сексуальности в отношениях сексуальных партнеров.

Каждый вечер трижды выполняйте ритуал написания следующего текста. Делайте это при свечах и каждый раз пишите на отдельном листке бумаги.

Тантра — это йога Лингама и Йони,
Жезла и Чаши, Позвоночника и Черепа, Стрелы и Сердца,
Просфоры и Вина, Свечи и Колокольчика, Меча и Крови,
Фитиля и Пламени.

Перед сном положите все три листка на стол, поставив сверху подсвечник. Засыпая, представьте себе столько из вышеуказанных образных пар, сколько успеете. Необязательно сознательно понимать смысл этого небольшого текста, поскольку воспроизводимые образы обращаются к подсознанию.

Повторите все вышеописанное на второй и на третий вечер, новые листки с текстом кладите на старые и ставьте сверху все тот же подсвечник.

В ночь полнолуния сожгите на свечке все девять листков, произнося нараспев указанное выше заклинание.

Число три соответствует трем вершинам равностороннего треугольника, основание которого соответствует уровню земли. Это число символизирует действие, противодействие и результат; или лингам, йони и “магическое дитя”.

Число девять —это “трижды троица” (вспомним шекспировского “Макбета”) или “тройное утроение”, что символизирует абсолютную завершенность.

Цель

Эта церемония приобщает человека к эгрегору, или ментальному плану, тантрической традиции, пронесенной сквозь века.

УПРАЖНЕНИЕ 1

Визуализация и концентрация на первичных эрогенных зонах, связанных с психическими центрами

Психический центр (санскр. чакра) описывается как вихрь психической энергии в точке, где тело и сознание соединяются, т.е. психосоматическая точка-трансдуктор, в которой воображение — образы, возникающие в сознании, — производит физическое воздействие.

Семь основных чакр соответствуют:

1. Эндокринным железам
2. Нервным узлам

ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ

Номер Железы Органы Акупунктурные точки Ударные точки в боевых искусствах
  Шишковидная Мозг Gv-21 Темя
  Гипофиз Оптическая хиазма Иньтан (внемеридианная) Переносица
  Щитовидная, паращитовидные Гортань Со-22 Кадык
  Вилочковая Сердце Со-17 Сердечно-легочное сплетение
  Поджелудочная Печень Со-8 Солнечное сплетение
  Надпочечники Почки Со-4 Со-4
  Яички(яичники) Гениталии Со-1 Пах

3. Болевым точкам боевых искусств

4. Точкам акупунктуры, расположенным вдоль Сосуда Зачатия и Управляющего Сосуда.

Первый центр (муладхара) связан с набуханием слизистых оболочек половых органов, носа, а также тканей сосков. Рефлекторно с этим центром связаны большие пальцы обеих рук.

Второй центр (свадхиштхана) управляет всей подовой секрецией, включая выделение смазки во влагалище, спермы, секрета простаты, мочи, контролирует прилив крови к половым органам и отвечает за образование эякулята у мужчин и некоторых женщин. Свадхиштхана-чакре соответствует указательный палец.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.