Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Цель тантрической фокусировки чувств





1. Продление фазы возбуждения так долго, как только можно, для обеспечения пикового оргазма, или опыта ВВВ (Высшего Вселенского Воссоединения), с полной потерей эго и растворением в партнере.

2. Тренировка способности к концентрации с использованием психофизиологического фиксатора внимания, в данном случае — слюны, которая имеет нужную для медленного испарения степень вязкости.

3. Пробуждение первичных центров либидо, то есть чакр, и установление сознательного контроля над сексуальной энергией.

4. Увеличение сексуального возбуждения до такой степени, когда электромагнитные или аурические поля тантрической пары сливаются и восстанавливают парное единство.

5. Развитие ментальной синхронизации, доходящей до “телепатии”. Волны мозга обоих партнеров складываются в гармоническое и синхронное единство.

Как оценить степень своего успеха в тантре?

Оценивать не стоит вовсе. Смотрите на каждую из техник как на эмоциональный эксперимент, нацеленный на получение новых ощущений. Некоторым эти техники покажутся трудными, другим — легкими. Помните формулу пяти П: “Прилежная Практика Предотвращает Плохие Показатели”.

Практика без теории слепа

Тантра описывает психосексуальную энергию как поток, проходящий по психическим трубкам, расположенным слева и справа от позвоночника. Половой акт становится возможным тогда, когда энергии в этих трубках соединяются и начинают течь по центральному каналу (спинному мозгу). Иными словами, огонь страсти загорается в тазовой области и, зажигая “центральный столб”, поднимается по нему, чтобы сгореть в Чаше Черепа.

Йога —это изменение флуктуаций субстанции сознания. — Патанджали, “Йога-сутры”, 1:2

Йога учит, что ида и пингала соединяются в “третьем глазе” — “органе” интуиции и инсайта.

В сексуальной тантре говорится, что точки, при воздействии на которые активизируются ида и пингала, находятся соответственно на мочках левого и правого уха.

ТОК ИДЫ И ПИНГАЛЫ

Ида и пингала текут вниз, чтобы соединиться у основания, затем отправляются вверх через сушумну, чтобы в черепе создать шар сияющего света.

Теория без практики бесплодна.

Шива = Партнер-мужчина = Сознание = Адам = Фаллос = Лингам

Шакти = Партнер-женщина = Тело = Ева = Вульва = Йони

УПРАЖНЕНИЕ 3

Физическая стимуляция вторичной эрогенной зоны для достижения порога экстаза ВВВ

1. Пусть Шива и Шакти искупаются в ароматизированной маслами ванне, при свете свечей, время от времени лаская друг друга.

2. Пусть они вытирают друг друга и облачаются в свои халаты, постоянно находясь в предвкушении соития.

3. Пусть отойдут они в спальню — храм, — освещенную единственной свечою (свеча означает лингам; пламя символизирует йони).

4. Пусть сядут они, скрестив ноги, на кровать, и колени их будут касаться. Они нежно расстегнут друг на друге халаты, чувствуя взаимное возбуждение и концентрируясь на предстоящей йоге (единении) лингама и йони.

5. Пусть Шива посадит Шакти себе на колени и начнет поклоняться ее левому уху, нежно посасывая его мочку, перемежая это глубокими проникновениями лингама своего языка внутрь ее уха. Ощущения при этом усилятся, если мужчина начнет легонько поглаживать левое плечо женщины, постепенно опускаясь по ее левому боку к священному месту у крестца, внизу позвоночника.

6. Этот процесс продолжается до тех пор, пока невыносимое блаженство, которое испытывает Шакти, не приведет ее к неконтролируемому или почти неконтролируемому оргазму. Чувствуя приближающийся оргазм, или для того, чтобы окончательно слететь в бездну, она вводит лингам Шивы в свою йони и двигается на нем, чтобы доставить себе еще больше удовольствия. Со временем они станут испытывать оргазм одновременно. Можно ожидать непроизвольных эякуляций, это не нужно считать неудачей или напрасной потерей энергии (устаревшая идея, которую и сегодня многие поддерживают).

ВАРИАНТ

Эту технику можно практиковать и тогда, когда партнеры лежат рядом. Мужчина ложится на левый бок, подкладывая левую руку под голову женщины, а свободной правой рукой ласкает левую сторону ее спины, опуская руку к ягодицам и одновременно стимулируя ее ухо. Она лежит на правом боку, лицом к нему.

У этой позы есть дополнительное преимущество: как только у Шакти выделяется смазка, Шива может поместить свою правую руку таким образом, чтобы большой палец закрывал ее анус (связанный с муладхарой), указательный палец он вводит в ее йони (связанную со свадхиштханой), а средний палец мягко размещает рядом с ее клитором (связанным с манипурой), усиливая таким образом стимуляцию.

СМЕНА РОЛЕЙ

Партнеры должны меняться ролями; женщина стимулирует правое ухо мужчины (пингалу), вызывая у него эрекцию и вводя его лингам в свою йони для достижения оргазма.

НЕКОТОРЫЕ СООБРАЖЕНИЯ

1. Большинство людей чувствительны к стимуляции уха, поскольку это рефлекторный путь, существующий у всех млекопитающих, — помните: почешешь собаку за ухом и у нее непроизвольно начинает дергаться задняя лапа? Ввиду индивидуальных различий чувствительность уха, возможно, придется развивать, подобным же образом можно сознательно развить чувствительность сосков, которая у большинства мужчин изначально понижена.

2. Многие женщины благодаря этой технике (направленной стимуляции ушной раковины) смогут испытать многократный оргазм, хотя это не должно становиться единственной целью, как не должны становиться ею ни одновременное достижение оргазма, ни женская эякуляция. Подобные ощущения — приятный сюрприз, а не показатель успеха!

3. Подобный же метод можно применить к соску женщины, если у нее чувствительная грудь.

4. Продолжительное состояние возбуждения, не заканчивающееся у женщины оргазмом, может привести к неприятным ощущениям из-за закупорки вен в тазовой области. Если такое случается, следует воспользоваться любыми другими методами (оральный секс, мастурбация рукой, вибратор и т. д.) для достижения разрядки.

5. Партнер-мужчина должен как можно дольше оттягивать момент эякуляции, все время сохраняя эрекцию и состояние возбуждения. Как я уже говорил, преждевременная эякуляция вполне вероятна и не должна расцениваться как неудача или потеря энергии. Это устаревшая идея, все еще имеющая своих приверженцев не только среди йогов и западных адептов сексуальной магии, но и среди врачей, спортивных тренеров и прочих людей, которые должны были бы знать истинное положение вещей.

ПОТОК ЭНЕРГИИ ШАКТИ

Два треугольника Шакти-йони обращены вершинами к муладхаре, чтобы пробудить ее, а треугольник Шивы обращен своей вершиной к “третьем? глазу”. Это нейрофизиологический тракт, который проходит у женщины от сосков к гипофизу. Гипофиз выделяет гормон, стимулирующий маточные сокращения. Так у женщин возбуждение связано с “третьим глазом”.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.